Текущее время: 10 май 2024, 07:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
За бубенцы уже всё обсудили. А по поводу охлаждения заднего горшка - я полагаю, что эти жабры (как у запорожца) усиливают воздушный поток в тылу заднего цилиндра. В пробке этого эффекта, конечно, нет и на первый план выходят бубенцы


01 авг 2019, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
udinsb писал(а):
За бубенцы уже всё обсудили. А по поводу охлаждения заднего горшка - я полагаю, что эти жабры (как у запорожца) усиливают воздушный поток в тылу заднего цилиндра. В пробке этого эффекта, конечно, нет и на первый план выходят бубенцы

Точняк! В пробке в дело вступают бубенцы! ))) Хотя... по эффективности этих щитков... на софтейле катался когда, проблемы с поджаркой яйчуганов не помню... но ногам было пожарче


01 авг 2019, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
sz83 писал(а):
minar88 писал(а):
Один опытный туринговод мне посоветовал ни в коем случае не устанавливать отсекатели горячего воздуха от йайц всадника на турингах. Дескать это сильно ухудшит циркуляцию воздуха вокруг заднего цилиндра, и, как следствие, его охлаждение.

Кто что думает по этому поводу?

Я понимаю, "байкер должен страдать" и т.д. И возможно, специально я бы эти экраны ставить не стал. Но если брать мотак с ними, насколько критично их снимать?


Старик, вот без обид... Ты еще не купил ничего, а уже столько беспонтовых тем создал, которые на много кругов тут обсуждались. Нужно просто спокойно почитать форум. И если начать спокойно и вдумчиво его читать - поверь, ты сам поймешь, что наличие или отсутствие "кокоохладителей" - это один из самых-самых последних моментов, о которых стоит думать и на которые стоит обращать внимание при покупке мотоцикла марки Харлей-Дэвидсон :lol: :lol: :lol:

p.s.Осмелюсь дать совет. Первый ХД, после японского мотоцикла, нужно брать душой. Не надо, на самом деле, ничего читать, вникать, забивать себе голову лишней и не нужной (пока не нужной) инфой. Выбирать,как "японца". Определился с моделью, понравился, запал в душу, хватает денег - бери. А вот второй ХД выбирать перед покупкой тебя научит твой первый ХД :lol:

Полностью согласен! Купи мотик, а уж такая мелочь если будет ещё и стоять на нем, не понравится то выкинешь!


01 авг 2019, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
sps писал(а):
в шортах, в кроксах и еще розовая футболка обязательна)

присоединюсь к мнению выше - ты еще ничего не купил, а столько мелочи спрашиваешь, которая может и не потребуется тебе. Купи свой мот, покатайся, сразу поймешь что надо/не надо ставить и тд. К тому же у всех яйки своей крепости и крутости, может тебе и не надо это все)))


Ты тоже склоняешься к мысли, что надо сначала купить, а потом "ёж твою медь, чо это за хня и нафига я ее взял???" ;)

Ну фиг знает, у всех разный подход, конечно... Но я стараюсь внимательно изучать матчасть ДО, а не хвататься за голову ПОСЛЕ.

В общем, суть я уяснил, всем еще раз спасибо)


01 авг 2019, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 175
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
sps писал(а):
в шортах, в кроксах и еще розовая футболка обязательна)

присоединюсь к мнению выше - ты еще ничего не купил, а столько мелочи спрашиваешь, которая может и не потребуется тебе. Купи свой мот, покатайся, сразу поймешь что надо/не надо ставить и тд. К тому же у всех яйки своей крепости и крутости, может тебе и не надо это все)))


Да пусть спрашивает, форум же для общения. И другим полено разные мнения почитать.


01 авг 2019, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 902
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
А я эти штуки считаю полезными, но только не для яиц, а именно для улучшения охлаждения второго цилиндра на скорости.... Но только оригинал, себе поставил года три назад


01 авг 2019, 11:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
sz83 писал(а):
minar88 писал(а):
Один опытный туринговод мне посоветовал ни в коем случае не устанавливать отсекатели горячего воздуха от йайц всадника на турингах. Дескать это сильно ухудшит циркуляцию воздуха вокруг заднего цилиндра, и, как следствие, его охлаждение.

Кто что думает по этому поводу?

Я понимаю, "байкер должен страдать" и т.д. И возможно, специально я бы эти экраны ставить не стал. Но если брать мотак с ними, насколько критично их снимать?


Старик, вот без обид... Ты еще не купил ничего, а уже столько беспонтовых тем создал, которые на много кругов тут обсуждались. Нужно просто спокойно почитать форум. И если начать спокойно и вдумчиво его читать - поверь, ты сам поймешь, что наличие или отсутствие "кокоохладителей" - это один из самых-самых последних моментов, о которых стоит думать и на которые стоит обращать внимание при покупке мотоцикла марки Харлей-Дэвидсон :lol: :lol: :lol:

p.s.Осмелюсь дать совет. Первый ХД, после японского мотоцикла, нужно брать душой. Не надо, на самом деле, ничего читать, вникать, забивать себе голову лишней и не нужной (пока не нужной) инфой. Выбирать,как "японца". Определился с моделью, понравился, запал в душу, хватает денег - бери. А вот второй ХД выбирать перед покупкой тебя научит твой первый ХД :lol:

Того же мнения.


01 авг 2019, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1825
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Присоединяюсь к тем кто глаголет истину, сначала купи, а потом реши, нужны они или нет.
У меня на Кинге карбовом 2005 года без АБС ни чего не печет и не перегревается, в моем случае эти щитки абсолютно непонятная вещь, за чем? Для чего?

Купишь мот, покатаешься и сам почувствуешь нужны или нет.


01 авг 2019, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:58
Сообщения: 49
Откуда: Україна, Львів
Мотоцикл(ы): FXDWG 01
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
На всех мотах которые были на трак туре пару лет назад пекло в ноги, уверен из-за забедненной смеси. На дайнах никогда отсекателей не видел, на многих турингах с конца 90-х они есть. Наверное это очень личное, как и остальные вопросы связанные с формой руля, размещением подножек и бубенцами)


01 авг 2019, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
minar88 писал(а):
Бро, я слишком много проектов так приобретал - зачесалось в ж..пе "хочухочухочу!!!". Потом начинал вникать, разбираться, и понимал, в какую опу негра я залез. Вот щас у меня в реставрации стоит корабль, мечта детства - квадратный Шевроле Каприс 89го. Второй год его реставрирую, практически не езжу. Если бы я внимательно вник во все нюансы перед покупкой, позадавал вопросы (которые опытным американоводам и показались бы тупыми) - возможно, в такую задницу бы не залез.

...


Нууу, с таким подходом тебе прям однозначно сразу надо в раздел "Двигатель и трансмиссия", а оттуда, не передыхая, нырять в раздел "подвески-ходовки", в коротких перекурах почитывая "бортовики" владельцев :lol: :lol: И вопросы задавать уж точно не про защиту кокушек, а сразу "бить по этим самым кокушкам" - спрашивать , например, про биение коленвалов на ТвинКамах :lol: Что это такое, чем грозит, что за собой тянет и "скока денег". Там, может глядишь, и закроешь для себя, не открывая, этот счастливый мир под названием ХД :lol: И лезть никуда не придется.

По теме. Мне щитки эти достались вместе с мотоциклом. Еще в прошлом году. Старый хозяин отдал. В коробочке. Новые. Так я их и продал. В той же коробочке. Так же - новые. Я бы мож и рад был бы их поставить, но за все это время мне вот было ну никак не до них, честно :lol: :lol: :lol: :lol: Деньги от их продажи мой "бабкосос" втянул, даже не заметив их.


01 авг 2019, 15:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
sz83 писал(а):
Нууу, с таким подходом тебе прям однозначно сразу надо в раздел "Двигатель и трансмиссия", а оттуда, не передыхая, нырять в раздел "подвески-ходовки", в коротких перекурах почитывая "бортовики" владельцев :lol: :lol: И вопросы задавать уж точно не про защиту кокушек, а сразу "бить по этим самым кокушкам" - спрашивать , например, про биение коленвалов на ТвинКамах :lol: Что это такое, чем грозит, что за собой тянет и "скока денег". Там, может глядишь, и закроешь для себя, не открывая, этот счастливый мир под названием ХД :lol: И лезть никуда не придется.

По теме. Мне щитки эти достались вместе с мотоциклом. Еще в прошлом году. Старый хозяин отдал. В коробочке. Новые. Так я их и продал. В той же коробочке. Так же - новые. Я бы мож и рад был бы их поставить, но за все это время мне вот было ну никак не до них, честно :lol: :lol: :lol: :lol: Деньги от их продажи мой "бабкосос" втянул, даже не заметив их.


Не поверишь, но из этих разделов я тоже не вылезаю))) Но уж если решил брать Харли, то решил...


01 авг 2019, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2018, 19:46
Сообщения: 113
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл(ы): HD Dyna super puper glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
minar88 писал(а):

Не поверишь, но из этих разделов я тоже не вылезаю))) Но уж если решил брать Харли, то решил...

Я до HD ездил на ямахе бульдоге, движек и конструктив мотоцикла на 90% драга 1100, так на ней пекло бубенцы в пробках сильнее чем на HD. Поэтому можешь забить и забыть про эту проблему. Конечно недостатков у HD, а скорее даже проблемы при владении HD перед рисомолками в нашей стране больше, и по началу матом кроешь, а потом ничё, привыкаешь, и нравится ;)


01 авг 2019, 16:25
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
minar88 писал(а):

Блин, на 400-килограммовом круизере в шортах... Ну такое. Учить никого не собираюсь, но на мой взгляд минимум экипа - шлем, перчатки и джинсы.

Сам катаю на воздушном В-Твине. В пробках при +40 правую ляжку припекает немного, конечно, но потерпеть можно.

В любом случае спасибо за советы.


Тю фигня. Я до сих пор в жару езжу в алкоголичке майке и сверху жилет с Цветами который из себя представляет три куска кожи скрепленные шнуровкой. Был бы не дрыщем, а к примеру как мисьо Фаллен- обросший красивым мясом, то ваще без майки бы ездил. Но вот без обуви зашнурованной туго, перчаток и шлема не могу ездить-не комфортно. Собственно, сорри за оффтоп.

А по делу- ХД или любишь или ненавидишь. в первом варианте ты это счастье неудобное трясущееся греющееся пердящее раскручивающееся обсыкающееся и дорогое под себя кроишь, во втором избавляешься и покупаешь голду. Иметь харли и перманентно не улучшать под себя его это тоскливо, и вариантов кройки и шитья-масса. подъяичные сплиттеры это такая мелочь, которую в пору владения мотоцикла ты сделаешь мимопоходя: слепив самостоятельно, купив на али, у куриякина, присандалив оригинальный девайс. Забей пока на это-просто купи и все а там будет видно.


02 авг 2019, 07:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
На самом деле, вопрос был рожден чуть-чуть по другой причине... Появился мотоцикл, который я подумывал забрать. И товарищ (Kap1tan, хай! ;) ), увидев фотки мотака с этими сплиттерами, в ультимативной форме сказал их обязательно снять, прямо до перегонки мотака домой в случае покупки.

Я, подходя к делу обстоятельно, решил заранее узнать опыт других харлееводов, насколько это критично, потому что в момент покупки узнавать это будет точно некогда. А мнение (и опыт) большинства - это всегда лучше, чем мнение одного.

Но, спустя две страницы обсуждения, сообщество решило, что в выборе Харлея для меня самое важное - есть ли на Харлее бубенцезащита :D

Поэтому, резюмирую: наличие защиты йайц мне до фонаря, жара не боюсь, опасаюсь только перегреть Харли. По вашим ответам всё для себя понял, что всё это фигня, как для Харли, так и для кокошек.


02 авг 2019, 08:27
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Бубензащита? :shock:


Тянет на изучение в нашем НИИ:


_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


02 авг 2019, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
MadMax писал(а):
Бубензащита? :shock:


Бубензащита - это шлем.

А дефлекторы эти - бубенЦЕзащита :D


02 авг 2019, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2018, 11:27
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHXSE 16"
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Нууу во первых это кЫасиво ©️ :)
Один мой знакомый уролог говорит, что для простаты полезно тепло, а яйцам прохлада... Парадокс


11 сен 2019, 23:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Последовал совету Тимофея и снял их нафиг. Кстати и снимать то было непросто, а уж как их прикручивают вообще не знаю, там хрен подлезешь. Не пожалел ни разу, в шортах езжу частнеько, и в колонне в +35 на wheels&grill км так 20 ехал на скорости 30 похмелый...проблем перегрева у не беднящего харли нет.
к тому же они, как и любая лишняя обвеска, уродуют мот, как по мне-без них красивый просвет.
Могу продать кстати если кто жаждет.


12 сен 2019, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Я тоже снял и особой разницы не почувствовал. Хотя климат у нас жаркий. Правильная настройка двигателя решает все проблемы .


12 сен 2019, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 13 дек 2017, 12:02
Сообщения: 81
Откуда: Лобня - Икша
Мотоцикл(ы): DYNA FXDB 2012, Softail Heritage 91
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
EUgeny писал(а):
Бирюк писал(а):
Не пойму, что вам там все время печет? Может с мотоциклом не порядок? У меня третий Харлей, и Спортстер был, и Биг Твины, и ни на одном ничего не пекло, хотя езжу по городу в пробках. На Хонде Шадов 750 кубов когда ездил, то там больше тепла от мотора было, при том, что там водяное охлаждение.


...просто бубенцы у всех разные: термостойкие или огнеопасные :lol:

Да разные, у одних свисают с обоих сторон седла, а у других лежат сверху на седле... видимо печёт тем у кого свисают :)


13 сен 2019, 00:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB