Текущее время: 19 апр 2024, 17:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Один опытный туринговод мне посоветовал ни в коем случае не устанавливать отсекатели горячего воздуха от йайц всадника на турингах. Дескать это сильно ухудшит циркуляцию воздуха вокруг заднего цилиндра, и, как следствие, его охлаждение.

Кто что думает по этому поводу?

Я понимаю, "байкер должен страдать" и т.д. И возможно, специально я бы эти экраны ставить не стал. Но если брать мотак с ними, насколько критично их снимать?


31 июл 2019, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Ничего там циркуляцию не ухудшает. Вещь нужная.


31 июл 2019, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Исходя из логики, что "байкер должен страдать", то такому байкеру туринг возброняется категорически. :mrgreen: :mrgreen:
В принципе снять/поставить - дело нескольких минут... у меня лично на туринге 14+ под левой
защитой шариков, находится регулировка спинки пассажира - не помню как крепится именно этот крылышек и привязана ли регулировка спинки именно к ней.


Последний раз редактировалось Tibo 31 июл 2019, 17:30, всего редактировалось 1 раз.



31 июл 2019, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Не пойму, что вам там все время печет? Может с мотоциклом не порядок? У меня третий Харлей, и Спортстер был, и Биг Твины, и ни на одном ничего не пекло, хотя езжу по городу в пробках. На Хонде Шадов 750 кубов когда ездил, то там больше тепла от мотора было, при том, что там водяное охлаждение.


31 июл 2019, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Интересно, вообще, что нужно делать, чтоб харлеевский мотор перегреть?


31 июл 2019, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Алешка писал(а):
Интересно, вообще, что нужно делать, чтоб харлеевский мотор перегреть?


Да запросто, прос(Потерять)ть пробку сливную с маслобака, криво прикрутить и потерять её на лежачем полицейском. Два литра масла на асфальте, Эво ловит клин и велкам в перборку. ПЕРЕГРЕЛ!:)

Ну а по теме - стоят отсекатели, покупал сам ставил. Температуру двига больше 102 градусов не разу не видел на приборе...


31 июл 2019, 17:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Бирюк писал(а):
Не пойму, что вам там все время печет? Может с мотоциклом не порядок? У меня третий Харлей, и Спортстер был, и Биг Твины, и ни на одном ничего не пекло, хотя езжу по городу в пробках. На Хонде Шадов 750 кубов когда ездил, то там больше тепла от мотора было, при том, что там водяное охлаждение.


Я утверждаю, что пекло таки, не слабо... пока не вырезал катализатор и не перепрошил мот при помощи Тимофея, за что ему боОльшущий Респект! 8-) 8-)


31 июл 2019, 17:38
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Бирюк писал(а):
Не пойму, что вам там все время печет? Может с мотоциклом не порядок? У меня третий Харлей, и Спортстер был, и Биг Твины, и ни на одном ничего не пекло, хотя езжу по городу в пробках. На Хонде Шадов 750 кубов когда ездил, то там больше тепла от мотора было, при том, что там водяное охлаждение.


...просто бубенцы у всех разные: термостойкие или огнеопасные :lol:


31 июл 2019, 17:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
А теперь переносимся в регион где летом 50 на солнце и 45 в тени :-) и начинаем обсуждение с начала :-)


31 июл 2019, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
в медленных колоннах часты перегревы.


31 июл 2019, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 20:19
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): Heritage 2012
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Нужны.


31 июл 2019, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Kap1tan писал(а):
А теперь переносимся в регион где летом 50 на солнце и 45 в тени :-)


И что же это за регион такой? Техас?
У нас в Ростове летом 35 в тени обычное явление. И ничего ездим, и в пробках толкаемся, и ничего не печет.


01 авг 2019, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Мой первый проект вообще экстримален был по поводу возможности запечь яйца, но ничего такого не зафиксировал. Ну а второй проект вообще далёк от такой возможности


01 авг 2019, 01:07
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Бирюк писал(а):
Kap1tan писал(а):
А теперь переносимся в регион где летом 50 на солнце и 45 в тени :-)


И что же это за регион такой? Техас?
У нас в Ростове летом 35 в тени обычное явление. И ничего ездим, и в пробках толкаемся, и ничего не печет.

Так и я не про яйца :-) я про охлаждение заднего цилиндра :-) считаю что отсекатели мешают в нашем климате его нормально обдувать, и значит охлаждать :-) я езжу без него не могу сказать что поджарился :-)


01 авг 2019, 04:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
minar88 писал(а):
Один опытный туринговод мне посоветовал ни в коем случае не устанавливать отсекатели горячего воздуха от йайц всадника на турингах. Дескать это сильно ухудшит циркуляцию воздуха вокруг заднего цилиндра, и, как следствие, его охлаждение.

Кто что думает по этому поводу?

Я понимаю, "байкер должен страдать" и т.д. И возможно, специально я бы эти экраны ставить не стал. Но если брать мотак с ними, насколько критично их снимать?


Старик, вот без обид... Ты еще не купил ничего, а уже столько беспонтовых тем создал, которые на много кругов тут обсуждались. Нужно просто спокойно почитать форум. И если начать спокойно и вдумчиво его читать - поверь, ты сам поймешь, что наличие или отсутствие "кокоохладителей" - это один из самых-самых последних моментов, о которых стоит думать и на которые стоит обращать внимание при покупке мотоцикла марки Харлей-Дэвидсон :lol: :lol: :lol:

p.s.Осмелюсь дать совет. Первый ХД, после японского мотоцикла, нужно брать душой. Не надо, на самом деле, ничего читать, вникать, забивать себе голову лишней и не нужной (пока не нужной) инфой. Выбирать,как "японца". Определился с моделью, понравился, запал в душу, хватает денег - бери. А вот второй ХД выбирать перед покупкой тебя научит твой первый ХД :lol:


01 авг 2019, 05:22
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
sz83 писал(а):
Старик, вот без обид... Ты еще не купил ничего, а уже столько беспонтовых тем создал, которые на много кругов тут обсуждались. Нужно просто спокойно почитать форум. И если начать спокойно и вдумчиво его читать - поверь, ты сам поймешь, что наличие или отсутствие "кокоохладителей" - это один из самых-самых последних моментов, о которых стоит думать и на которые стоит обращать внимание при покупке мотоцикла марки Харлей-Дэвидсон :lol: :lol: :lol:

p.s.Осмелюсь дать совет. Первый ХД, после японского мотоцикла, нужно брать душой. Не надо, на самом деле, ничего читать, вникать, забивать себе голову лишней и не нужной (пока не нужной) инфой. Выбирать,как "японца". Определился с моделью, понравился, запал в душу, хватает денег - бери. А вот второй ХД выбирать перед покупкой тебя научит твой первый ХД :lol:


Бро, я слишком много проектов так приобретал - зачесалось в ж..пе "хочухочухочу!!!". Потом начинал вникать, разбираться, и понимал, в какую опу негра я залез. Вот щас у меня в реставрации стоит корабль, мечта детства - квадратный Шевроле Каприс 89го. Второй год его реставрирую, практически не езжу. Если бы я внимательно вник во все нюансы перед покупкой, позадавал вопросы (которые опытным американоводам и показались бы тупыми) - возможно, в такую задницу бы не залез.

Сейчас, по крайней мере, я охотно помогаю любому, который меня спрашивает по темам, в которых я волей-неволей разобрался: по советским авто, по старым американцам, по мерседесам, по японским мотакам...

Поэтому в кои-то веки решил поступить по-правильному) прочитал почти в каждом разделе по 3-5 страниц разных тем, поискал ответы на свои вопросы. На какие не нашел - решил задать здесь.

Так что зла не держите, если впадлу или просто неохота отвечать - пойму) Если охота поделиться опытом - буду благодарен


01 авг 2019, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:36
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FXDB'10
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
для улучшения вентиляции у пиндосов популярна установка одного хитшилда, обычно правого, думаю попробовать. а по теме: Киеве при +35 и глухих пробках, терпимо бубенцам, а вот икрам гораздо хуже


01 авг 2019, 08:47
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
Рост 175, не всегда комфортно ставятся ноги, на втыксе ездил спокойно в шортах, на туринге уже нет, ездил без дефлекторов, припекало ляжки оч сильно, поставил оригинальные отсекатели, стало намного комфортней.
Мое мнение-ставить однозначно.


01 авг 2019, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
LowriderRF писал(а):
Рост 175, не всегда комфортно ставятся ноги, на втыксе ездил спокойно в шортах, на туринге уже нет, ездил без дефлекторов, припекало ляжки оч сильно, поставил оригинальные отсекатели, стало намного комфортней.
Мое мнение-ставить однозначно.


Блин, на 400-килограммовом круизере в шортах... Ну такое. Учить никого не собираюсь, но на мой взгляд минимум экипа - шлем, перчатки и джинсы.

Сам катаю на воздушном В-Твине. В пробках при +40 правую ляжку припекает немного, конечно, но потерпеть можно.

В любом случае спасибо за советы.


01 авг 2019, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отсекатели горячего воздуха от бубенцов - нужны ли они?
в шортах, в кроксах и еще розовая футболка обязательна)

присоединюсь к мнению выше - ты еще ничего не купил, а столько мелочи спрашиваешь, которая может и не потребуется тебе. Купи свой мот, покатайся, сразу поймешь что надо/не надо ставить и тд. К тому же у всех яйки своей крепости и крутости, может тебе и не надо это все)))


01 авг 2019, 09:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB