Текущее время: 29 мар 2024, 16:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Сервисмены, пжлст, расскажите о времени выполнения работ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Сервисмены, пжлст, расскажите о времени выполнения работ
Подскажите для понимания ситуации с сервисом.
Вид работ (электричка'10):
Переборка вилки (замена стаканов, ремкомплект, масло).
Замена ручки эл. газа (руль '14 эйп)
Замена усил. кронштейнов фейринга + сборка
Замена оптики (осн + допы)
Замена лягушки зад тормоза
Замена пыльников зад амморт.
Смена масла (праймари + двс).
Замена заднего колеса

Мотоцикл до этого был отдефектован там же, работы подтверждены.

Сколько на это надо времени одному опытному механику и средний ценник за такой комплекс?
В месте где стоит мотоцикл было сказано - 8-9 дней.... :evil:
То есть я то уже понимаю, что попахивает бредом, но хочется конкретизировать его (бреда) уровень )


23 июн 2019, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 243
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Ну очень сроки большие, замена кронштейнов фейринга, разборка , оптика, ручки и тд. ну если с перекурами и по лайту ну часа 2, вилка ну еще час или полтора, замена масла двс + гусятка ну полчаса максимум..колесо ну час-полтора с шиномонтажкой..


23 июн 2019, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:41
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XLH1200 02"
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Litleman писал(а):
Ну очень сроки большие, замена кронштейнов фейринга, разборка , оптика, ручки и тд. ну если с перекурами и по лайту ну часа 2, вилка ну еще час или полтора, замена масла двс + гусятка ну полчаса максимум..колесо ну час-полтора с шиномонтажкой..


Думаю, что в уравнении присутствует такая переменная как "текучка на данный момент" Мотоцикл либо будет ждать пока закончат текущие, либо будет делаться по чуть чуть вместе с теми, что делаются уже.


23 июн 2019, 14:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Но зачастую, приходится наблюдать такую картину, как сидят сервисмены в контактике, а потом с явным сопротивлением подъёма седалища: "пойду, что ли, болтик один закручу/откручу".
Потому и растягивается на недели дело двух часов.
Да и ценник потом проще оправдать перед клиентом, мол "9 дней потратили, плати, не торгуйся".

А хороший сервисмен сказал, что работы по списку, даже с учётом "текучки", дня на 3-5, если расходники в наличии.
Мол, делают однотипные задачи у всех заказов в один подход, чтобы лишний раз инструмент не таскать.
Ценник прикинули 8-9т.р. без учёта запчастей и расходников.

У меня бы ушло часов 9, не торопливо, полистывая мануал, с перерывом на обед...
Но у сервисмена на это уйдёт примерно 4 норма-часа, с кофе и сушками. :)

Всё сказанное, приблизительно и не претендует на истину, но оправдывает моё желание всё делать самостоятельно в своей технике.
А то, сейчас придёт матёрый сервисмен и начнёт рассказывать про тяжёлую жизнь.


23 июн 2019, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:25
Сообщения: 723
Откуда: Пятигорск
Мотоцикл(ы): FLHRI 04, FLHX 08, FLTRX 11, FLSTF
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
За день по этому списку не справиться, грубо говоря только не вилку уйдёт пол дня, нужно всю морду разобрать для замены кронштейна батвинга. А с ручкой газа вообще не известно сколько придётся возиться вытаскивая её с эйпа, у меня например разъема нет в руле, спаяно и что бы вытащить нужно весь жгут проводов выдёргивать разбирая разъемы. По мне так 2-3 дня нужно, при наличии опыта работы с хд


23 июн 2019, 18:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
americanec26 писал(а):
За день по этому списку не справиться, грубо говоря только не вилку уйдёт пол дня, нужно всю морду разобрать для замены кронштейна батвинга. А с ручкой газа вообще не известно сколько придётся возиться вытаскивая её с эйпа, у меня например разъема нет в руле, спаяно и что бы вытащить нужно весь жгут проводов выдёргивать разбирая разъемы. По мне так 2-3 дня нужно, при наличии опыта работы с хд


ну за день это может действительно если "с дымком из задницы" работать. Но с понедельника до пятницы можно было и сделать. Но это не тот случай...батвинг кстати уже был разобран заранее


23 июн 2019, 19:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Предлагаю не ходить вокруг да около а называть вещи своими именами: типа такой-то сервис провафлил со сроками и выкатил такую-то цену...

Ну и послушаем версию сервиса, если его представители тут есть ;)

ПыСы: Нарезал себе сыра и налил винца, сидя на берегу моря где-то в Португали, слежу за развитием сюжета ))))


23 июн 2019, 19:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Costaz писал(а):
Предлагаю не ходить вокруг да около а называть вещи своими именами: типа такой-то сервис провафлил со сроками и выкатил такую-то цену...

Ну и послушаем версию сервиса, если его представители тут есть ;)

ПыСы: Нарезал себе сыра и налил винца, сидя на берегу моря где-то в Португали, слежу за развитием сюжета ))))

+1 но в Курске))


23 июн 2019, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Costaz писал(а):
Предлагаю не ходить вокруг да около а называть вещи своими именами: типа такой-то сервис провафлил со сроками и выкатил такую-то цену...

Ну и послушаем версию сервиса, если его представители тут есть ;)

ПыСы Нарезал себе сыра и налил винца, сидя на берегу моря где-то в Португали, слежу за развитием сюжета ))))



Костя привет!
Это наверное не этично будет указывать место, где это происходит, но ты если помнишь нашу прошлую беседу, то понимаешь где мой мот стоит... И собирает его человек который "с хорлеями давно". Но я честно говоря так и не понял этих приколов со сроками... Да, еще один момент - говорю, цены дайте сразу на эти работы? В ответ - Мотик дтпшный, так сразу и не посчитать...
Мотик хоть и аукционный, но совершенно ровный (упал на правую сторону с подставки, не удержали вероятно) о чем было диагностировано там же и дефектовка платная проведена. Но пока стоял видимо испортился...


P.S. Может тоже сегодня по винцу угореть :?


23 июн 2019, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Дня 3-4 така процедура в сервисе если без фанатизма и мастер только этим мотоциклом будет заниматься. Учитывая сезонные форс-мажоры 8-9 дней, а то и больше, это нормально. За двое суток никто усираться не будет, смысла нет.
Но может что-то изменилось в этом мире, я не в курсе.


23 июн 2019, 21:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Artikhonov писал(а):
Костя привет!
Это наверное не этично будет указывать место, где это происходит, но ты если помнишь нашу прошлую беседу, то понимаешь где мой мот стоит... И собирает его человек который "с хорлеями давно". Но я честно говоря так и не понял этих приколов со сроками... Да, еще один момент - говорю, цены дайте сразу на эти работы? В ответ - Мотик дтпшный, так сразу и не посчитать...
Мотик хоть и аукционный, но совершенно ровный (упал на правую сторону с подставки, не удержали вероятно) о чем было диагностировано там же и дефектовка платная проведена. Но пока стоял видимо испортился...


P.S. Может тоже сегодня по винцу угореть :?


Я к тому написал что такие вопросы лучше решать напрамую с людьми которые тебе делают. Пришел и спросил, какого хрена...??? Если начинают грузить, проси по часам расписать трудозатраты и сам прикинь, укладывается это в разумные рамки или нет... Вынос обсуждения в интернетики это дело неблагодарное ибо ты это видишь татк, а то кто делает твой моцик видит по-другому, и у каждого своя правда...


23 июн 2019, 21:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:05
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softail 2004
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Я бы за дня полтора в жало уложился бы, если что 8-)


23 июн 2019, 21:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
KPOBOCOC писал(а):
Я бы за дня полтора в жало уложился бы, если что 8-)


Я вот ща ничью сторону не занимаю, но ситуации бывают разные. Все щависит от конкретного экземпляра. Например у меня ща стоит один моцик, которому я должен был просто перебрать мотор и просто воткнуть его в раму, прикрутить что было откручено и отдать счастливому владельцу...
Так вот на сборку всего что не связанно с двигателем я потратил уже в 3 раза больше времени чем на полный ребилд мотора, и еще даже не привел мотоцикл в рабочее состояние, ибо чего не тронь, все рассыпается в руках...
Поэтому еще раз: все эти однобокие обсуждения в инетиках яйца выяденного не стоят... ;)
Надо конкретно и аргументированно вести разговор с исполнителем.


23 июн 2019, 22:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:48
Сообщения: 542
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHP 2000
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Costaz писал(а):
KPOBOCOC писал(а):
Я бы за дня полтора в жало уложился бы, если что 8-)


Я вот ща ничью сторону не занимаю, но ситуации бывают разные. Все щависит от конкретного экземпляра. Например у меня ща стоит один моцик, которому я должен был просто перебрать мотор и просто воткнуть его в раму, прикрутить что было откручено и отдать счастливому владельцу...
Так вот на сборку всего что не связанно с двигателем я потратил уже в 3 раза больше времени чем на полный ребилд мотора, и еще даже не привел мотоцикл в рабочее состояние, ибо чего не тронь, все рассыпается в руках...
Поэтому еще раз: все эти однобокие обсуждения в инетиках яйца выяденного не стоят... ;)
Надо конкретно и аргументированно вести разговор с исполнителем.


+100500


23 июн 2019, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1260
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Artikhonov писал(а):
Подскажите для понимания ситуации с сервисом.
Вид работ (электричка'10):
Переборка вилки (замена стаканов, ремкомплект, масло).
Замена ручки эл. газа (руль '14 эйп)
Замена усил. кронштейнов фейринга + сборка
Замена оптики (осн + допы)
Замена лягушки зад тормоза
Замена пыльников зад амморт.
Смена масла (праймари + двс).
Замена заднего колеса

Все это действительно не сложно и не долго, особенно если с помощником, мы с другом в субботу перебрали вилку на Электре за час чистого времени (втыкали картриджи Ёлинз). Одно "НО", если там нет токарно/слесарных работ, подгонки или изготовления чего-то вручную.


24 июн 2019, 00:51
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Борода прав , а все я погляжу тут такие быстрые и ловкие ))) ну-ну... Имхо нормальный срок с учётом другой текучки, да думаю ещё и не уложатся. Ибо всегда возникают какие-то затыки незапланированные.


24 июн 2019, 08:31
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Абсолютно нормальные сроки, на мой взгляд. Из первого поста совершенно не понятно вставал ли мотик в очередь или нет. Часто слышу он заказчика "я могу только сегодня пригнать - завтра дождь, снег, запой (на выбор)" А на послезавтра звонок - "не готов еще? Чо там делать то?..."
Автору поста: не устраивают сроки? Что мешает обратиться другую мастерскую?...


24 июн 2019, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
oldman писал(а):
Абсолютно нормальные сроки, на мой взгляд. Из первого поста совершенно не понятно вставал ли мотик в очередь или нет. Часто слышу он заказчика "я могу только сегодня пригнать - завтра дождь, снег, запой (на выбор)" А на послезавтра звонок - "не готов еще? Чо там делать то?..."
Автору поста: не устраивают сроки? Что мешает обратиться другую мастерскую?...


Ничего не мешает, кроме того что мотоцикл был разобран тут же еще до сезона и стоял тут же, ждал колес с тормозами и резиной, которые ко мне ехали (и так и не приехали оплаченные еще в феврале) "при помощи" пары человек (тут же кстати, здесь на конве зарегестрированных :twisted: ). В прошлые выходные привез замену поставить. С прошлого понедельника начата работа (согласованно, человек приступил и занимается только этим - со слов). Утром с пятницу по этот понедельник ребята уезжают на отдых (я уже в пятницу забрать собирался эвакуатором-без главных не отдали и связи нет). Сегодня надеюсь заберу его уже. Но это все лирическо-неприятная информация на самом деле. Мне третейский суд без надобности, если понадобится все решу, с этим вообще нет проблем, только еще раз подтверждается, что у нас лояльность - почему то принимают за слабость.
В начале поста было два вопроса (к спецам) 1. сроки, 2. цены.
Все остальное подразумевалось само собой- мот ровный, запчасти американские, мастер согласован и приступил...


24 июн 2019, 09:27
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Я вижу ситуацию так: чувак решил сэкономить и купил битый мот, в надежде что цена покупки плюс цена ремонта в сумме получится дешевле, чем здесь брать исправный мот, а теперь итоговая сумма потихоньку начинает убивать его надежду, отсюда и паника.


24 июн 2019, 09:34

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Сервисмены, сориентируйте пжлст по времени выполнения ра
Нормас тема,
Меня вот интересует цена на замену распредвалов и подшипников, штанги неразъёмные.
То что неделю делали - это понятно что долго :lol:


24 июн 2019, 09:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB