Текущее время: 27 апр 2024, 20:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Дневник: FLHTCU(I) '98 руками чайника 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Дневник: FLHTCU(I) '98 руками чайника
Итак, недавно закончил эпопею с аудиосистемой. Напоминаю - я решил выкинуть мафон вообще, заменив его на усилок с блюпуп-интерфейсом, ну и заодно колонки апгрейднуть. Прошлый этап закончился на том, что я заменил передние колонки на 165-миллиметровые и отключил мафон, а усилок налепил на него сверху, т.к. не было чем заткнуть отверстие под радио в морде.

Мне приехал с ебеев влагозащищенный переходник с харлеевского радио на стандартный автомобильный мафон DIN-1:

Изображение

А в магазине, где я купил колонки, мне подарили снятый с какой-то машины заводской "бардачок-затычку" формата DIN, они их всё равно выкидывают. Оказалось, что даже пилить ничего не нужно, бардачок состыковался с переходником идеально. Так как на нём сверху будет лежать тяжеленький усилитель, я дополнительно присобачил бардачок к переходнику несколькими болтиками. В сборе конструкция выглядит так:

Изображение

Изображение

Изображение

Усилок приклеен на ядреный двухсторонний скотч, стоит намертво. Места всё это безобразие занимает раза в 2.5 меньше чем заводское радио, так что в бэтвинге стало чуть попросторнее.
Крышечка переходника выглядит, на мой вкус, не очень (изучу вопрос покраски, когда будет время), но свою функцию выполняет - при сегодняшней помывке вода в бардачок не попала. Мою из шланга, подключенного к городскому водопроводу, т.е. давление низкое, но лью обильно.

Также умудрился вколхозить в стоковые задние корпуса колонки размером в 165 мм. Еле влезли, и корпуса пришлось слегка пилить - дремелем спилил по периметру кОльца примерно в 5-7 мм шириной, чтобы расширить посадочные отверстия. Крепятся новые колонки не на резиновые втулки, как в оригинале, а на шурупы, вкрученные в пластик корпусов с усилением такими вот металлическими фиговинами:

Изображение

Держится железно, вопреки опасениям. И по внешнему размеру, хоть и еле-еле, но вписались. Колонки обычные, фирмы Audison, не влагозащищенные, но полимерные, а не картонные. Посмотрим, как долго проживут:

Изображение

В нижней части вышеприведенной фотки виден коннектор, который я добавил для быстрого снятия турпака, ибо надоело туда-сюда провода тыркать по отдельности. Это китайская копия восьмипинового коннектора Deutsch (на харлее таких много). Внутри 7 пинов - 3 на освещение, 4 на колонки. Копия, между прочим, так себе - вроде, отлита качественно, а резиночки, которые должны защищать внутрянку от воды, прилегают неплотно, так что тут жирный незачет. Напихал внутрь щедро диэлектрической смазки, должно работать.

Ну и, до кучи, чтоб 2 раза не вставать, поменял колхозный резиновый шланг сапуна на пафосный китайский типатопливный типавысокого давления, купленный на ебее за копейки (искать по "AN6 fuel/oil hose", AN6 это размер):

Изображение

Изображение

Изображение

Концы снизу соединил алюминиевым звеном (таким же, как посередине шлангов, черное такое), и это звено присобачил стальным хомутом к выхлопной трубе под холодильником, нехай портит экологически чистую прибалтийскую почву маслом слегка.
Друг сказал, что моц теперь выглядит совсем как унитаз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Но я думаю, тут не обошлось без лёгкой зависти :lol:


27 июл 2019, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Дневник: FLHTCU(I) '98 руками чайника
Усилок с БТ - это правильно, а как интерфейс к пультам? Или пульты теперь на работают?


27 июл 2019, 05:34
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Дневник: FLHTCU(I) '98 руками чайника
NeviDimk@ писал(а):
Усилок с БТ - это правильно, а как интерфейс к пультам? Или пульты теперь на работают?

Из пультов у меня только громкость, и она теперь действительно не работает. Впрочем, я ей редко пользовался - телефон висит в районе левого пульта на крепеже RAM, так что громкостью удобно и на мобиле рулить.

Но вообще, я по приколу заказал на ебее за 10 баксов мультимедийный БТ-пультик для телефона, хочу попробовать вместо его кнопок вкорячить выводы кнопки на руле, а сам девайс в бэтвинг запихнуть :mrgreen:


27 июл 2019, 08:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB