Текущее время: 29 мар 2024, 01:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Electra Glide Police 2011 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:55
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra glide Police 2011
Непрочитанное сообщение Electra Glide Police 2011
Всем привет .
Микро история длиною в два месяца , удачно закончилась )
Был до этого sportster 1200 , который с каждым годом мне нравился все больше и больше . Но ооочень давно еще, мечтал о полицейском моте . И хотел попробовать , что такое туринги , насколько они комфортнее и т.д. И вот решил ради интереса выставить этой зимой объявление о продаже , купят не купят , если нет , продолжу и дальше ездить на спортяге. И .... купили . Понеслось .....

Хочу сказать Огромное Спасибо Тимофею Timusa , без которого , этого всего бы не случилось .

Начались поиски мотов на аукционах. Было мало достойных предложений , или очень дорогие . И в какой то день ,я нашел объявление о продаже полицейской электрички , начали следить за этим лотом . Ждал день торгов, нервно покуривая сигаретки . В итоге , мы проиграли аукцион с разницей в 10$ :)
Цвет мота мне очень понравился и в голове застопорилась только одна мысля "я хочу мот из этого участка" . Начал постоянно мониторить новые лоты .
И , о боги , через неделю наверно , появляются 6 мотов , с разными пробегами и в разном состоянии . И среди них был один с самым маленьким пробегом , в самом лучшем состоянии , и даже с "тюнингованной" накладкой на фонаре переднего крыла :) , что для полицейских это необычно , так как они все стандартно стоковые. Но я сразу подумал , что за него цена будет , оч большая. И начал выбирать из других , оставив его на второй план . Присмотрел другой мот .
В день торгов , нервно покуривая сигаретки и выпивая одну за одной чашкой чая , ждал начала .
В итоге , пока мы общались какой будем брать , какую ставку ставить и т.д. Тот мот , который я выбрал , с бОльшим пробегом и предполагаемо более низкой ценой уже купили , аукцион оч быстро закончился , досрочно чтоль , хз , мы были удивлены . Выбора больше не оставалось , как начинать бороться за этот полицай с минимальным пробегом .
В итоге , мы выигрываем аукцион , по адекватно-низкой цене , о которой я даже не думал , что ставки остановятся.
Переводы денег , доставки по США , контейнер , корабль ...
В Германии контейнер вызвал подозрение , его сняли с корабля на рентген .... ну если судить по документам , в 13-ти метровом контейнере был мот и Тойота Тундра , и все . Т.е. половина контейнера пустые , наверно поэтому и проверяли .
В порт Финляндии поехал забирать сам . Из Питера заказал маршрутку от адреса до адреса . Звонит вечером водитель и говорит " Вам во сколько там надо быть ? вы все равно один , я под вас подстроюсь" . Вот это поворот , подумал я :) Вип такси почти
Изображение

Ближе к Финке , туманило ...
Изображение

Приехал , в порт , в офисе начали оформлять документы , увидел у них на стене :)
Изображение

Меня и по почте переспрашивали , и по телефону "вы своим ходом хотите забрать? а у вас что , есть экип?"
Как мне сказали , я первый на их памяти , кто своим ходом увозил мот :) они работают более 10 лет ....
Оформили все доки , отвезли меня на склад , открыли ангар , захожу туда и с трепетом в груди среди кучи коробок , мебели и т.д. начинаю искать мотоцикл , иии... вот он ...красавец , правда весь в пыли и грязи ... выкатили на улицу ...
Изображение

Как полагается бензин слили ) , на фото и видео из участка было пол бака .
Акум заряжен на полную . Ну и на видео и фото он был заряжен на полную .
Финскую границу прошел минут за 10 . На Русской , честно не думал , что так будет . Вниманием окружила вся таможня , во первых все мужики вышли посмотреть ) , потом показывали, где кофе можно попить , где туалет , где мне подождать лучше , что они оформят и принесут , куда подойти и т.д. Спасибо такому отношению .
Добрался до Питера , сделал ТО в МОТО-М , не рекламы ради , у них и так клиентов уйма и очереди . Спасибо огромное, что приняли вне очереди .
Изображение

Заехал на автомойку , и вот он , красавец
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

От Питера до Москвы доехал на одном дыхании , сидение - мега комфортное . Прет как паровоз . По сравнению со спортстером , небо и земля :)
была бы возможность и спортстер оставил , для Москвы и пробок он идеален . А на электре кайф ехать далеко и долго , и не слезать с него.

и фото фирменного "тюнинга" :)
Изображение

На переднем крыле остались следы от наклеек , там Имя и Фамилия полицейского , получается моты у всех там под каждого закреплены. Может и попался такой аккуратный и заботливый райдер . Мот в отличном состоянии для такого года.
В итоге имею Electra Glide Police 2011 , 11300 миль, подтвержденный пробег . Приобретен на гос. аукционе напрямую из полицеского участка .


18 май 2019, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:00
Сообщения: 107
Откуда: Горячий Ключ Краснодарский край
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX 103 2011
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
Отличный полицай! Ровной дороги и приятных впечатлений.... Во сколько встал ценнег? ;)


19 май 2019, 08:11
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
хороший очень!! поздравляю!!
Тоже интересно, если не секрет, во сколько обошелся "вкруг"?
Если секрет, то можно в личку)) спасибо)


20 май 2019, 00:20
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
Стекло в топку!)) Не будь пенсией!))


20 май 2019, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:25
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 07
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
Поздравляю :D
Подскажи, как выглядит растаможивание?


20 май 2019, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:03
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
Поздравляю с покупкой.

Где мот служил? У меня такой же цвет (если комп правильно передаёт цвета) 2013 Кинг из флориды, село Корал Спрингс.


20 май 2019, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:55
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra glide Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
Vadym писал(а):
Поздравляю с покупкой.

Где мот служил? У меня такой же цвет (если комп правильно передаёт цвета) 2013 Кинг из флориды, село Корал Спрингс.


Denver Police Department , Colorado


Николай Святов писал(а):
Стекло в топку!)) Не будь пенсией!))


Честно , мне нравятся стоковые вещи и техника . Но протестировать низкое стекло не отказался бы , если кто сможет одолжить прокатиться , понять , насколько сильнее ветром "бьет" в шлем


20 май 2019, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
Ни гвоздя, ни жезла!

А я правильно понимаю, что в задних кофрах дополнительные бензобаки? Крышечки там такие чёрные, характерные.


20 май 2019, 20:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:55
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra glide Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
Можитель писал(а):
Ни гвоздя, ни жезла!

А я правильно понимаю, что в задних кофрах дополнительные бензобаки? Крышечки там такие чёрные, характерные.



не ) , это ручки открывания кофров такие на полицейских до 14-го года . Одной рукой удобно открывать


20 май 2019, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
Poput писал(а):
не ) , это ручки открывания кофров такие на полицейских до 14-го года . Одной рукой удобно открывать


Ах, лол! А я всё думал, как же они открываются тогда, ведь блестящие скобки-петли тоже на фото видны!


20 май 2019, 21:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 11:43
Сообщения: 197
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): Dyna FXD, Sportster XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
Poput писал(а):
Vadym писал(а):
Поздравляю с покупкой.

Где мот служил? У меня такой же цвет (если комп правильно передаёт цвета) 2013 Кинг из флориды, село Корал Спрингс.


Denver Police Department , Colorado


Николай Святов писал(а):
Стекло в топку!)) Не будь пенсией!))


Честно , мне нравятся стоковые вещи и техника . Но протестировать низкое стекло не отказался бы , если кто сможет одолжить прокатиться , понять , насколько сильнее ветром "бьет" в шлем

бьет! не ведись на провокации..)) пенсия не пенсия, а стекло самое комфортное!


20 май 2019, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:55
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra glide Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
При демонтаже оборудования,я так понимаю, треснула одна пластиковая заглушка ,не знаю как ее назвать...
Вопрос, может у кого валяется не нужная? Или где их можно купить? Опять же, хотя бы название знать
Изображение


20 май 2019, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
номер детали 75106-96A


21 май 2019, 10:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:55
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra glide Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide Police 2011
scobak писал(а):
номер детали 75106-96A

спасибо! но чет , только в одном магазине нашел.... такая редкость что ль


21 май 2019, 11:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB