Текущее время: 29 мар 2024, 11:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
 Road Glide 09 Коломна, бортовик 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 17:18
Сообщения: 148
Откуда: Коломна. МО
Мотоцикл(ы): XL1200SL 2006
Непрочитанное сообщение Road Glide 09 Коломна, бортовик
День добрый! Когда в далеком прошло, года 3-4 назад, я с пеной у рта доказывал всем, что спортстер это самый классный мотоцикл, что я его никогда не продам, что объезжу на нем весь мир...я не предполагал, что буду обладателем туринга, Тогда я был юн и молод.
И вот "за плечами" два путешествия с женой в Крым из Москвы на спортстере (да да и такое бывает). И вот Лето прошлого года, едем с женой назад из Грузии, тепло, горы, поля, мотор урчит, выхлоп орет, на спидометре комфортные 70-80 миль/ч, эх красота...но внутри что-то засвербило. Всем хорош мотик, но что то не так в нем...пришло время.

Осень... начало зимы...никто нехочет покупать мой мотоцикл, а мысли в голове уже все перемещались и промчались по тыщу раз...да и какие деньги то у доцента, денег нет))) (это как всегда), кретид за спортстер уже отдал, и снова лесть в эту кабалу не хотелось, внутренний голос просто кричал:" шо, опять, снова в эту кабалу?" Разум вторил ему: "Да не, не может быть, я же не дурак, я же как никак доцент!", да и не дают его - кредит этот вот (ну и ладно). И вот январь... разрываюсь между стилем и музыкой, между пенсией и джагой джагой, все три туринга нравятся чем то своим особенным и все они разные, выбор весов скланялся к роуд кингу, но не могу найти его, нет их в хорошем состоянии, а если ест, то на такие мотоциклы у меня нет финансов... Уже смирился с неизбежностью ездить на электричке, буду как все, ну это и не плохо.... и вот мой верный и надежный друг уехал радовать нового владельца - теску)) мот уехал и не обещал вернуться.

Перспектива осталась следующей год без мотика и ходить пешеходом, ждать одобрение на финансы...или же катать на своем до победного! ах да, он то уже уехал(((( Перспектива не радовала, да и кого она в здравом уме будет радовать, мысли ускорили темп своего появления и промывания мозгов по ночам...на этом фоне не могу ни есть, ни пить, ни водка не всласть, все не так, когда у тебя нет мотоцикла))) Летаю как сраный венек по Москве и области, смотрю. ощупываю, прицениваюсь...ну нет, нету нормальных и адекватных мотиков на ту сумму, что есть у меня, что делать, пешеход??? начал потихоньку привыкать к этой мысли...

Очередной день на авито и авто.ру. Дай посмотрю Владивосток)))) кинги мимо, все "старое", электрички, даж не хочу смотреть (ну не лежит к ним душа и все тут)... Роуд глайд...стоит красавке, юбилеечка, все при нем, и цена как надо...звоню пишу, вроде все хорошо, бегу в банк, дают деньги, ура, вот оно счастье дурака, отмечаю))) звоню на след день, сделку с представителем переносим на субботу (он не может, уезжает в Нижний) ну не беда, 4 дня протерпеть, не беда. Я нашел что искал...все сложилось. до сезона еще месяц и 2-3 недели, цена меня устраивает вполне, цвет мне нравится очень, мотор 96, ну и ладно, люди то ездят, почему я не должен ездить?

И вот пятница, утро, работа, завтра сделку буду совершать, но что то внутри говорило мне, позвони, напиши. Да не. зачем. обговорили же все. Телефон, ватсап, как дела, что с мотом ждет меня?...а в ответ, мы его продали... тут то у меня волосы встали дыбом, глаза стали по 5 копеек, появилось внутри такое чувство пустоты, мир потерял все краски, скоро март, цены и так уже поползли вверх, ну как так, что я сделал не так. Работаю в ВУЗе, пришел на пары, студенты спрашивают, что случилось не горе ли у меня, ну как им сказать, что мота у меня нет, а скоро сезон, Карл, СЕЗОН!!! не поймут... не тот мир у них. Кое как отвел 3 пары, не помню как, все внимание в телефон, жена подключилась более активно, отбраковываю варианты. там не нравится пробег, там не нравится год, там нет кофров, там цвет не нравится...и снова Владивосток, снова та же компания, снова роуд глайд, вижу 1, год моложе, цвет черный, снова у них?!да с чем черт не шутит. Пишу, дай вин, скинь видео работы двигателя, параллельно пишу, что так не поступают,что они не правы, мол, может скинут чуток. а цена то, не дороже ушедшего. День затишья, день тишины...ногти закончились, глаза красные, бессонница Как же долго наступало утро воскресенья, голова болит. Сообщение...))) ну а дальше уже мелочи. Вот так вот я стал обладателем вот этого третьего моего мотоцикла.
Так он пришел из Владика.
Изображение
Изображение
Так он зимовал 3 дня))) не выдержал я и поехал катать....
Изображение

Изображение
а Так он выглядит у дома и у гаража)
Изображение

Изображение

Сменил масло, друзья подарили фильтр, хотел заказать у Кости, но меня опередили. Залез под низ, а там все в нем, особенно много его у прокладки картера...нужно менять.Волосы вставали дыбом когда читал форумы, слушал умных людей, перспектива сьема двигателя меня не радовала, но что делать - это же харлей))) Полез менять масло в коробке, и думаю. дайка посмотрю болты картера, оказалось, они не закручены.... иногда получалось провернуть два полных оборота трещоткой, подтянул я эти чудо болтики и масло прекратило течь-потеть. В первый же выезд до светофора и обратно, сразу выявило течь из под воздушного фльтра, вскрытие показало, что он весь в глине. Помыл, высушил, после пару раз капнуло из под него и все...посмотрим

Открутил морду, был приятно удивлен, что стоит музыка хоттюнс, и разочарован, что левая колонка не работает, отдал в ремонт, 500 рублей. Колонка не работает. Кидаю ее на другой канал. все норм. Дело значит в усилке, один канал барахлит, подключил вторую колонку к первому живому каналу, и пока забыл о нем.
Изображение
Знаю, что так нельзя, что у системы стерио, совсем другое распределение нагрузки на колонки, что при длительной эксплуатации сгорит и рабочий канал. Но пока оставил так, до тех времен пока не закажу себе линзованные фары из Китая у парнишки с форума нашего, не могу его найти в темах и контакте пока что.

Заметил особенность запуска двигателя, иногда все хорошо и заводится с пол тычка и на холодную и на горячую, а иногда бывает, что не заводится или заводится с некой заминкой, слышно как работает стартер, несильный лязг, а двигатель не заводится...в бортпроводнике из Благовещенска, нашел схожие симптомы...надеялся что просто мертвый акумм. А он выдает 12.44 перед запуском двигателя, а когда заведен то выдает все 14.07 Вольта.
Изображение

Мой рост 172 см, и с тавим вот стеклом мне не комфортно, поток воздуха бьет сразу в голову область глаз, визор весь трясется и на скорости 70 миль и выше, картинка вся расплывается, нужно менять. Сиденье половинчатое, пассажирское снимается отдельно, а вот спинки для жены нет. но это не беда, как то так вот.

По поводу масла из под фильтра, вычитал, что нужно менять резиновый зонтик в рокербоксах, и сеточку, уже заказал, придет, поставим и посмотрим.

Вопрос, на батарее лежит коробочка, FullPack и горит цифра 5.1 - это что и для чего? спс))


11 апр 2019, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
Клёвый мот)) поздравляю! Стекло не трогай, лучше шлем поменяй))


12 апр 2019, 01:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:02
Сообщения: 170
Откуда: Ярославль
Мотоцикл(ы): FLTRXSE
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
У меня есть высокое стекло от CVO Road Glide 2012 года. Мне с ростом 168 велико. Может померяем высоту наших стёкол и поменяемся, если у тебя ниже. Конечно, если они взаимозаменяемые.


12 апр 2019, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
Поздравляю, бодро так смотрится! Выхлоп серьезно так выглядит, сиденье раздельное тоже классно, только наверное водительское жестковатое будет, если только на небольшие расстояния. И дуги на кофрах тоже хороший доп! Стекло я наоборот поставил короткое, в шлем ничего не бьет и с родным тоже таких проблем не было, так что думай... По поводу 96, друг купил Стрит Глайда из Японии с 88 мотором, полет нормальный и валит хорошо!
Интересно, руль чёрный и рычаги тоже чёрные!


12 апр 2019, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
Выглядит на 10/10, красота, завидую. Поздравляю)

FacertI писал(а):
Когда в далеком прошло, года 3-4 назад, я с пеной у рта доказывал всем, что спортстер это самый классный мотоцикл, что я его никогда не продам, что объезжу на нем весь мир...я не предполагал, что буду обладателем туринга, Тогда я был юн и молод.


Я откатал пока что 1 полноценный сезон на спортстере, искренне сейчас верю, что никогда его не продам :mrgreen:
О туринге мечтаю, но куплю очень нескоро, ибо свою квартиру хочется. :(

FacertI писал(а):
...выявило течь из под воздушного фльтра, вскрытие показало, что он весь в глине.

В глине? Вообще не оч хороший знак. Плюс непонятнки с электрикой в виде стартера и канала усилителя. Это не утопленник ли?
Внутри бензобака всё хорошо?

FacertI писал(а):
Вопрос, на батарее лежит коробочка, FullPack и горит цифра 5.1 - это что и для чего? спс))

Именно FullPack, не fuelpack?


12 апр 2019, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
Именно FullPack, не fuelpack?

Да Захарка , так именно и будет написано.
Это топливная карта по нашему.
FacertI , ты быстрее бы узнал если бы загуглил. Все выдаст.
Даже если просто написать - FullPack. А если еще и номер написать. :) Все узнаешь.
Хороший мот. Хороших дорог. Не пугайте человека всякими страшилками.


12 апр 2019, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
Красивый. Радуйте друг друга.


12 апр 2019, 11:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
Байк шикарный! Даже не хочется с ним что-то делать, самодостаточен. Поздравляю 8-)


12 апр 2019, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
поздравлямс 8-)
по поводу видео, ну..я б обгонку посмотрел
стекло подбирать трудно, но посмотри на гнутые, типа v-stream


12 апр 2019, 14:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
ух дочего ж классный мордоглайд ну прям ни прибавить ни убавить....
бывает ездишь себе спокойно на бобе а мысль проскользнет: как же мородглайд нравится, начинаешь смотреть авиты и автыру и понимаешь, что на нормальный денег не хватит а хлам покупать не хочется..
и продолжаешь ездить на дайне...)))


12 апр 2019, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 17:18
Сообщения: 148
Откуда: Коломна. МО
Мотоцикл(ы): XL1200SL 2006
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
FacertI писал(а):
...выявило течь из под воздушного фльтра, вскрытие показало, что он весь в глине.

В глине? Вообще не оч хороший знак. Плюс непонятнки с электрикой в виде стартера и канала усилителя. Это не утопленник ли?
Внутри бензобака всё хорошо?

FacertI писал(а):
Вопрос, на батарее лежит коробочка, FullPack и горит цифра 5.1 - это что и для чего? спс))

Именно FullPack, не fuelpack?[/quote]

В баке было все чисто, под самим воздушным фильтром тоже все норм, так же как и на спорстере за все 5 лет моего наблюдения.

Да да fuelPack, опечатка.


12 апр 2019, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 17:18
Сообщения: 148
Откуда: Коломна. МО
Мотоцикл(ы): XL1200SL 2006
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
voldemarovich писал(а):
ух дочего ж классный мордоглайд ну прям ни прибавить ни убавить....
бывает ездишь себе спокойно на бобе а мысль проскользнет: как же мородглайд нравится, начинаешь смотреть авиты и автыру и понимаешь, что на нормальный денег не хватит а хлам покупать не хочется..
и продолжаешь ездить на дайне...)))


))) так и было, но решился поменять....


12 апр 2019, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
voldemarovich писал(а):
ух дочего ж классный мордоглайд ну прям ни прибавить ни убавить....
бывает ездишь себе спокойно на бобе а мысль проскользнет: как же мородглайд нравится, начинаешь смотреть авиты и автыру и понимаешь, что на нормальный денег не хватит а хлам покупать не хочется..
и продолжаешь ездить на дайне...)))

Продолжай ездить спокойно) Это всё ловушка, покупаешь туринг, а потом думаешь "Ну зачеееееем?"


12 апр 2019, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
Знакомый байк. Прошлым летом в моменты душевных метаний постоянно мониторил рынок мордоглайдов. Кстати, ТС, мимо рук ушел то черно оранжевый, 105 юбилейка? Черный руль, черная вилка? Наверное, это единственный, который как то заслуживал внимания... Продавали его всем известные CT, повреждения у него были вполне ремонтные. И был шанс, что в мотор сразу лезть не придется :lol: :lol: :lol: Собственно, по приходу его "подлечили" и на сотку дороже выставили уже "под брендом" Тандербайк.

И постоянно мозолил глаза именно этот роад, о котором тут речь. Только чутьем отметал его сразу - уж какой то слишком целенький... Не топляк ли... Схема та же - этот утиль продавал CT, как на заказ, за 499 т.р. Недавно он мне попался надраеный-начищенный уже на Тандербайке. Я это называю - губки намазали и на продажу. Новый ценник не помню, врать не стану - узнал его про Пропайпу, только покрашеному уже. Видно даже на фотках выше, как цвет отличается.

Изображение

Изображение

Изображение

Не преследую цели напугать ТС, или еще что-то... Скорее, предупредить, что пристально к этому мопеду стоит отнестись, держать в голове то, что это утиль со страхового аука, что проверить его надо везде. Особенно на предмет утопления. Посветить в горшки, заглянуть под все крышки. Искренне порадуюсь, если это исключение, что ТС повезло и байк - в порядке.


P.S. имхо, чудес не бывает. Такие мотоциклы, таких годов, и даже старше, в отличном состоянии, с более или менее относительно не большим пробегом , иногда с ништяками - только в штатах ценник от 600-700 начинается...

P.S.S. И да - если вдруг возникнет мысль продать Пропайп - я первый в очереди! :lol: :lol: :lol: Впринципе, еще есть шанс его привести в божеский вид...


12 апр 2019, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
Я осенью 2018го выбирал из двух мотоциклов у Крашед Тойс. Между этим и своей синей Электрой. Долго боролся с выбором что взять. Оба были в одной ценовой (до пятиста). В итоге взял "синего". Но этот так же прекрасен. Да еще в черном цвете!
Вряд ли утопленик. Со слов человека из Крашед (он много мотоциклов поставил в питер, пока все было чин чинарем) оба мопеда (и мой и этот) были "привалены", не сильно но были. Да и "несезон" уже тогда начался, многи уже продавать стали моты и у Крашед скорее всего продажи вверх не прыгали осенью. Вот и стояли они долго на продаже. Я своим доволен остался. Но чтоб "до идеала" (болен к сожалению перфекционизьмом) я уже привинтил к его изначальной цене (450) еще 200рублей... (малярка, запчасти, расходники, работа).


12 апр 2019, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2016, 18:45
Сообщения: 284
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): dyna fat bob 08
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
Vaal писал(а):
voldemarovich писал(а):
ух дочего ж классный мордоглайд ну прям ни прибавить ни убавить....
бывает ездишь себе спокойно на бобе а мысль проскользнет: как же мородглайд нравится, начинаешь смотреть авиты и автыру и понимаешь, что на нормальный денег не хватит а хлам покупать не хочется..
и продолжаешь ездить на дайне...)))

Продолжай ездить спокойно) Это всё ловушка, покупаешь туринг, а потом думаешь "Ну зачеееееем?"

вот поэтому то я до сих пор на дайне - отсутсвие денег это отмазка=)))


12 апр 2019, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 17:18
Сообщения: 148
Откуда: Коломна. МО
Мотоцикл(ы): XL1200SL 2006
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
да да, проверил его по базам, поговорили с человеком, были подозрения на утопленник, вкрыл гусятницу, коробку и правую сторону, признаков утопления не обнаруженно, признаки того, что лег на праувую сторону есть, дуга у кофра покоцана, отколоты пару ребер охлаждениясправа, основная дуга заменена, платформа заменена правая, кофр правый перекрашен, даж не сняли замок с кофра. все залили в черный))) (эт мелочи), то, что он с краш аукциона я знал, и сознательно на это шел. потому и тема, бортовик))) надеюсь все будек ок, а там будет видно)))


12 апр 2019, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
путевый мотик, разберётся, доделает и все будет прекрасно! А так да, купил новый и катаешься в кайф)


12 апр 2019, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2014, 17:18
Сообщения: 148
Откуда: Коломна. МО
Мотоцикл(ы): XL1200SL 2006
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
Вопрос к знатокам, что делать с приборкой, в частности дачник топлива, показывает что хочет, газ даешь, показывает одно, сцепление зажимаешь другое, на воздух поровну, но он походу единственный работает, зарядку акуму показывает 13.6, а на прямую меришь на акуме выдает 14.04, давление масла та же фигня. на холостых около единицы, при разгоне 32 и чуть чуть падает. что нужно сделать, чтоб они показывали как надо?


16 апр 2019, 23:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Road Glide 09 Коломна, бортовик
FacertI писал(а):
Вопрос к знатокам, что делать с приборкой, в частности дачник топлива, показывает что хочет, газ даешь, показывает одно, сцепление зажимаешь другое, на воздух поровну, но он походу единственный работает, зарядку акуму показывает 13.6, а на прямую меришь на акуме выдает 14.04, давление масла та же фигня. на холостых около единицы, при разгоне 32 и чуть чуть падает. что нужно сделать, чтоб они показывали как надо?

Непонятно из описания: напряжение при увеличении оборотов то растёт?
Разница между измерением на аккумуляторе и показаниями бортового вольтметра объяснима и стандартна: во-первых, точность бортового оставляет желать, но он и не претендует на звание эталонного измерителя, во-вторых, метры проводов от аккума до него и множество потребителей искажают идеальную картинку, иначе говоря, он показывает напряжение там, где подключен, с учетом погрешностей и дополнительных нагрузок.
А вот если и бортовой вольтметр при увеличении оборотов показывает увеличение напряжения, то на какой значение? Это может быть причиной искажения показаний других датчиков и следствием неисправности РР


17 апр 2019, 12:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB