Текущее время: 29 мар 2024, 08:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Подскажите с каким ветровиком пассажиру будет комфортно ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: С каким ветровиком пассажиру комфортно?
Provider писал(а):
Хорошо бы увидеть подробное фото, как эти девайсы стоят на моте.
Как-то так. Дело вкуса, но мне нравится
--> Изображение


10 янв 2019, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 13:46
Сообщения: 82
Откуда: Омск
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2002
Непрочитанное сообщение Re: С каким ветровиком пассажиру комфортно?
dreep писал(а):
Provider писал(а):
Хорошо бы увидеть подробное фото, как эти девайсы стоят на моте.
Как-то так. Дело вкуса, но мне нравится
--> Изображение


+1 к этим штукам. Тоже маялся с расколбасом головы. Если честно меня этот факт вообще поставил в тупик, не думал, что с бэтвингом будет такая проблема. Ну да ладно. Поменял 4 стекла. При этом одно стекло сделал из 4 мм монолитного поликарбоната тестовое. Лепил из него все что только мог придумать. Высоту менял от высокого до коротко. Уширял, заужал и т.д. Так вот ни одно стекло в итоге проблему полностью не решило. В общем методом проб и переборов подорал себе 8 дюймовое стекло с изгибом в верхней части, на котором до 130 голова себя чувствует хорошо. На том и остановился.
Но в процессе подбора познакомился с парнем из нашего комьюнити, он как раз продавал фирмовое стекло на конве. Я с ним обсудил этот вопрос и он сказал, что проблему решили только эти лопухи на вилку. Так что, видимо они и есть выход из положения.


10 янв 2019, 18:25
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите с каким ветровиком пассажиру будет комфортно
Блин, совершенно не мой вариант эти хромированные штуки...


12 янв 2019, 18:15
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 01:08
Сообщения: 42
Мотоцикл(ы): FXDB => FLHTK
Непрочитанное сообщение Re: С каким ветровиком пассажиру комфортно?
Vaal писал(а):
Экспериментировать, экспериментировать и еще раз экспериментировать...

Может от обратного пойти: не стекла под мот подбирать, а пассажирок? :lol:


17 янв 2019, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите с каким ветровиком пассажиру будет комфортно
Вот контора делает клыки на перья, буду у них заказывать, ибо устал бороться с ветром и стекла не помогают, тоже изучил вопрос, оказывается гонит из под перьев, и когда руку на скорости подносишь то очень чувствуется поток ветра... https://www.jescustomaccents.com/Wind-D ... rs_c34.htm


17 янв 2019, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:56
Сообщения: 8
Мотоцикл(ы): FLHX 2013
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите с каким ветровиком пассажиру будет комфортно
Пока в праздники катался на лыжах заказал-таки стекло LRS. Посмотрим, что даст)
Закажу, плжалуй, до кучи и эти дефлекторы на перья, раз пошли положительные отзывы! Спасибо!)


17 янв 2019, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите с каким ветровиком пассажиру будет комфортно
Я решил на перья ничего не ставить - не смог побороть эстетическое чувство ))
Но заказал дефлекторы на руки, посмотрим что получится.


18 янв 2019, 08:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите с каким ветровиком пассажиру будет комфортно
Provider писал(а):
заказал дефлекторы на руки

Какие в итоге заказал?

Тоже за новые думаю. Мои за прошедшие сезоны сносились изрядно . . после нескольких падений/заваливаний левое стёклышко трещинами пошло. Запасных в продаже не нашел, а такие же как сейчас комплектом с доездом до моей деревни в цене выросли в три раза . . . В итоге не договорившись с земноводным засверлил трещинки и заштопал их капроновой струной от теннисной ракетки. Как чинили стёкла на Явах во времена исторического материализма.

Бюджетные eBayевские продают со стёклышками высотой 8, максимум 10см. С точки зрения коррекции местной аэродинамики - вещь абсолютно бесполезная. Да и пальцы от обдува практически не защищают. Пробовал. Высота моих нынешних дефлекторов 13см. Попытка изготовить стёкла самому тоже не увенчалась успехом. По лёгкому всякие прозрачные акрилы, полиметилкрилаты, поликарбонаты гнутся только по одной кривой. Не знаю за влияние на обдув, но выглядит всё это - жутким колхозом. "Родные" от National Cycle имеют сложный профиль и выгнуты с двойной кривизной. Для получения таких форм нужна уже специальная оснастка. Прайс мероприятия заметно превышает стоимость заказа нового комплекта с Америки с перевозом.

Так и езжу уже два сезона на штопаном Харлее. Свою функцию-то щиточки выполняют 8-)


18 янв 2019, 12:54
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите с каким ветровиком пассажиру будет комфортно
National Cycle 5541, попались на ибэй чуть б/у за 40$ - вот жду и буду пробовать. Все равно по пробкам есть вероятность цеплять ими иногда, а новые стоят под сотку, жаба удавится из-за мелкой царапины ))


22 янв 2019, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите с каким ветровиком пассажиру будет комфортно
По первому впечатлению - работают эти дефлекторы, но не на 100% в силу взаимного влияния аэродинамики дефлектора и зеркала. Есть небольшой отраженный поток воздуха от зеркала, который попадает на тыльную сторону кисти. Но тем не менее - однозначно теплее в прохладную погоду, при +9 вполне комфортно ехать в тонких перчатках, по крайней мере на коротких маршрутах. В общем, будем наблюдать дальше.

Изображение

Изображение


30 май 2019, 07:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB