Текущее время: 28 мар 2024, 19:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Кто использует альтернативные ветровики на FLHP 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Кто использует альтернативные ветровики на FLHP
Привет.
Собираюсь изготовить замену штатному ветровику: он заканчивается слишком низко, ниже подбородка, и шлем ветром колбасит нереально.
Хочу сделать тупо выше на 10см.
Что скажете?


17 сен 2018, 15:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?
Хватит темы постить с загадочными названиями, я их удалять не успеваю ! Все неоднократно обсуждалось на форуме, пользуйтесь функцией - Поиск , называйте темы со смыслом , уже повторять надоело ! :evil:


17 сен 2018, 15:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?
Vladimir 46 писал(а):
Хватит темы постить с загадочными названиями, я их удалять не успеваю ! Все неоднократно обсуждалось на форуме, пользуйтесь функцией - Поиск , называйте темы со смыслом , уже повторять надоело ! :evil:


Пардон, поищу более подробно.

Но... Если не найду ответа, не обессудьте, спрошу снова )

PS ну, нашел досужие рассуждения. Про дайны и стекло для бэтвинга. У меня не то и не то. Впрочем, несмотря на отсутствие ответов на мой вопрос, общая инфа присутствует.


17 сен 2018, 15:56
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?
Ladykilla писал(а):

Пардон, поищу более подробно.

Но... Если не найду ответа, не обессудьте, спрошу снова )

PS ну, нашел досужие рассуждения. Про дайны и стекло для бэтвинга. У меня не то и не то. Впрочем, несмотря на отсутствие ответов на мой вопрос, общая инфа присутствует.

Подробно о чем ? Вот вчера вы создали тему - "У кого сколько уходит HD 360 масла на TC103?" Это, что ? Это про, что вообще ? Куда уходит ?
А эта тема - "Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?" Какой альтернативный, их вариантов в каждом каталоге куча и еще чуть ! Плюс один и тот же ветровик может быть одному человеку удобен, а другому нет , это от роста зависит , а не от ветровика !


17 сен 2018, 16:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?
Vladimir 46 писал(а):
Ladykilla писал(а):

Пардон, поищу более подробно.

Но... Если не найду ответа, не обессудьте, спрошу снова )

PS ну, нашел досужие рассуждения. Про дайны и стекло для бэтвинга. У меня не то и не то. Впрочем, несмотря на отсутствие ответов на мой вопрос, общая инфа присутствует.

Подробно о чем ? Вот вчера вы создали тему - "У кого сколько уходит HD 360 масла на TC103?" Это, что ? Это про, что вообще ? Куда уходит ?
А эта тема - "Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?" Какой альтернативный, их вариантов в каждом каталоге куча и еще чуть ! Плюс один и тот же ветровик может быть одному человеку удобен, а другому нет , это от роста зависит , а не от ветровика !


Не буду вступать в полемику с модератором, но в теле сообщения кажлый раз была расшифровка... по маслу - про режим движения, например.

Насчет стекла - понимаю про рост, но они бывают и прямые, и загнутые, и с защитой рук (а-ля фэринг), когда изготавливаешь, можно же все это сделать...бывают даже какие-то насадки на верх стекла...

Ну да ладно, что уж там )


17 сен 2018, 18:11
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?
Ladykilla писал(а):

Не буду вступать в полемику с модератором, но в теле сообщения каждый раз была расшифровка... по маслу - про режим движения, например.


Вот вы меня не слышите , никто не против, чтобы люди писали и задавали вопросы, форум для этого и существует ! Я прошу только об одном, чтобы из названия темы уже было понятно про, что она ! Надо вам узнать про расход масла , пишите - Подскажите какой расход масла на 1000 км у - марка мотоцикла ; хотите узнать о не родных ветровиках - Кто использует альтернативные ветровики на FLHP ; Так просто и людям понятней про, что тема и следующий человек прийдя на форум легко найдет ее поиском ! В конце концов, специально тему создали - Квадратный вопрос , там вообще про, что угодно можно спросить и тем создавать не надо !


17 сен 2018, 20:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?
Vladimir 46 писал(а):
Ladykilla писал(а):

Не буду вступать в полемику с модератором, но в теле сообщения каждый раз была расшифровка... по маслу - про режим движения, например.


Вот вы меня не слышите , никто не против, чтобы люди писали и задавали вопросы, форум для этого и существует ! Я прошу только об одном, чтобы из названия темы уже было понятно про, что она ! Надо вам узнать про расход масла , пишите - Подскажите какой расход масла на 1000 км у - марка мотоцикла ; хотите узнать о не родных ветровиках - Кто использует альтернативные ветровики на FLHP ; Так просто и людям понятней про, что тема и следующий человек прийдя на форум легко найдет ее поиском ! В конце концов, специально тему создали - Квадратный вопрос , там вообще про, что угодно можно спросить и тем создавать не надо !


Ясно. Принято.

Тема "квадратный вопрос" вообще для меняя была загадкой. Теперь понятно )


17 сен 2018, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=10&t=11784
Вот тут много обсуждено было..


17 сен 2018, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?
Surfer писал(а):
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=10&t=11784
Вот тут много обсуждено было..


Спасибо, читал. Много инфы, но довольно неконкретно применительно ко мне...


17 сен 2018, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?
Ladykilla писал(а):
Привет.
Собираюсь изготовить замену штатному ветровику: он заканчивается слишком низко, ниже подбородка, и шлем ветром колбасит нереально.
Хочу сделать тупо выше на 10см.
Что скажете?

Полицейский Кинг?
У них штатные ветровики очень высокие, их обрезают даже если продолжают использовать полицейское сиденье.
По альтернативам - хорошие стекла делает Long Ride Shields (RLS). У них на сайте, кстати, описано, как выбрать стекло правильной длины.
И еще: на на Кинге шлем колбасит не из-за стекла. Поток воздуха поднимается снизу, от вилки и бъет в шлем снизу. Попробуй на ходу перекрой поток воздуха снизу, поставив ладони где-то на уровне бака.
Проблема решается дефлекторами на вилку. Это было моё самое ценное приобретение для Кинга:)


18 сен 2018, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Альтернативный ветровик на FLHP - ваш опыт?
Alon писал(а):
Ladykilla писал(а):
Привет.
Собираюсь изготовить замену штатному ветровику: он заканчивается слишком низко, ниже подбородка, и шлем ветром колбасит нереально.
Хочу сделать тупо выше на 10см.
Что скажете?

Полицейский Кинг?
У них штатные ветровики очень высокие, их обрезают даже если продолжают использовать полицейское сиденье.
По альтернативам - хорошие стекла делает Long Ride Shields (RLS). У них на сайте, кстати, описано, как выбрать стекло правильной длины.
И еще: на на Кинге шлем колбасит не из-за стекла. Поток воздуха поднимается снизу, от вилки и бъет в шлем снизу. Попробуй на ходу перекрой поток воздуха снизу, поставив ладони где-то на уровне бака.
Проблема решается дефлекторами на вилку. Это было моё самое ценное приобретение для Кинга:)


Полицейский, но у меня короткое стекло... возможно, не от него.

Ставил ладони, эффекта не заметил. Но дефлекторы куплю.
За рекомендацию спасибо, почитаю.


18 сен 2018, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Кто использует альтернативные ветровики на FLHP
Коллеги - владельцы полицейских Road King поколения 2009-14, очень прошу померять высоту ваших (стоковых) ветровиков, от выреза под фару до верха, и поделиться результатами измерений...

Ибо ну невозможно)))


19 сен 2018, 10:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Кто использует альтернативные ветровики на FLHP
Щас померю, если найду у себя хоть один необрезанный.

Есть подозрение, что американские выше, чем европейские.

Потому что новые европейские Кинги я продавал, и у них визуально стекло было намного ниже. Жаль не померял.

559 мм (22 дюйма) - американец, 15 год


19 сен 2018, 10:56
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Кто использует альтернативные ветровики на FLHP
Ну ясно.
Значит, у меня как раз обрезанное...

Изображение


19 сен 2018, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Кто использует альтернативные ветровики на FLHP
Timusa писал(а):
Щас померю, если найду у себя хоть один необрезанный.

Есть подозрение, что американские выше, чем европейские.

Потому что новые европейские Кинги я продавал, и у них визуально стекло было намного ниже. Жаль не померял.

559 мм (22 дюйма) - американец, 15 год


Тимофей,
Во-первых спасибо, а во-вторых... это НУЖНОЕ стекло, или готов расстаться?))


19 сен 2018, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 23:14
Сообщения: 117
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLHRC '07 и Велосипед
Непрочитанное сообщение Re: Кто использует альтернативные ветровики на FLHP
Спасибо что напомнили название конторы Long Ride Shields , а то как раз стекло понадобилось, а не мог вспомнить как называется организация, хотя на форуме она уже мелькала не раз.


17 окт 2018, 00:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB