Текущее время: 28 мар 2024, 12:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Белый King Police с аукциона 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Цитата:
Я знаешь как сделал? Как только купил мот, сразу же купил подушку на мотор которой пришла хана, и сразу поставил втулки в маятник. И вот теперь балдею ;)

Подушки у меня живые и я буду ставить втулки, вообще от мотоцикла только положительные впечатления, все обслужено, где надо помазано. Полезу в тормоза, а после мотор и первичка, надеюсь там не будет много сюрпризов.


07 ноя 2018, 05:59
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2018, 17:25
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Dimiyan писал(а):
Цитата:
Я знаешь как сделал? Как только купил мот, сразу же купил подушку на мотор которой пришла хана, и сразу поставил втулки в маятник. И вот теперь балдею ;)

Подушки у меня живые и я буду ставить втулки, вообще от мотоцикла только положительные впечатления, все обслужено, где надо помазано. Полезу в тормоза, а после мотор и первичка, надеюсь там не будет много сюрпризов.

Ништяк ;) а что за руль у тебя такой нарядный? Какая высота?


07 ноя 2018, 07:48
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Bad_Company писал(а):
Dimiyan писал(а):
Цитата:
Я знаешь как сделал? Как только купил мот, сразу же купил подушку на мотор которой пришла хана, и сразу поставил втулки в маятник. И вот теперь балдею ;)

Подушки у меня живые и я буду ставить втулки, вообще от мотоцикла только положительные впечатления, все обслужено, где надо помазано. Полезу в тормоза, а после мотор и первичка, надеюсь там не будет много сюрпризов.

Ништяк ;) а что за руль у тебя такой нарядный? Какая высота?

Производитель руля мне не известен, а высота 14 дюймов, мотоцикл с таким рулем пришёл.
Никогда не ездил с подобной посадкой, хочу попробовать и для себя развеять миф о неудобствах эйпов.


07 ноя 2018, 08:46
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Всем привет, дошли мои руки до правой крышки двигателя и собственно вот что я там обнаружил:
Изображение
Радости не было предела, я это расцениваю как компенсацию за отсутствие мозгов))))
Но надо все-таки идентифицировать валы для будущей прошивки (нужно еще узнать объем двигателя, вдруг и туда добрались), поэтому я сегодня снял плиту и увидел следующую картину:
Изображение
Если честно я ожидал увидеть там маркировку валов, но видимо из-за скудности своих знаний, у меня данная картина вызывает больше вопросов нежели ответов. Помогайте, если кто знает,что это за валы.


21 ноя 2018, 08:56
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Замерил высоту кулачка и получил: 40,4мм. Может данный размер поможет опознать валы.


21 ноя 2018, 10:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Видимо, это тот случай, когда распредвалы с НАРУЖНОЙ стороны маркировку несут. По размеру ничего не скажешь.


21 ноя 2018, 11:11
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Timusa писал(а):
Видимо, это тот случай, когда распредвалы с НАРУЖНОЙ стороны маркировку несут. По размеру ничего не скажешь.

Не совсем понял, что это значит. Нужно с другой стороны кулачка смотреть?


21 ноя 2018, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Всем привет, вчера как раз тоже снял крышку ГРМ и на Электре 02 года увидел точно такую же плиту , тоесть это вариация гидро 96 плиты на 88 лад, пробег у двигателя под 85 тысяч км, владелец наездил последние 37, но состояние башмаков как будто новые, износа не увидел даже приподнимая цепь и немного утапливая башмак, после этого пропало желание сдергивать плиту целиком, ибо если на внешнем башмаке износа нет то и на внутреннем он если и есть то оч маленький, ведь это не 88 пружинные натяжителям. Вопрос: на кричащей плите стоят какие-то особые башмаки или сток для всех гидроплит с моторов 96"+ и какой у них вообще ресурс? Сдается мне что плиту поставили перед продажей или поставил предыдущий владелец, а потом упал и продал электричку.


21 ноя 2018, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 751
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Dimiyan писал(а):
Всем привет, дошли мои руки до правой крышки двигателя и собственно вот что я там обнаружил:

Но надо все-таки идентифицировать валы для будущей прошивки (нужно еще узнать объем двигателя, вдруг и туда добрались).

похожая ситуация с моим Кингом, прошлой зимой при обслуживании обнаружил плиту

Изображение

в этом году ковыряясь с двигателем так же обнаружил, что он расточен до 95", бошки доработаны, клапана тюненные и тд, так что проверяйте скорее всего двигатель уже не сток.


21 ноя 2018, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
proffil писал(а):
Всем привет, вчера как раз тоже снял крышку ГРМ и на Электре 02 года увидел точно такую же плиту , тоесть это вариация гидро 96 плиты на 88 лад, пробег у двигателя под 85 тысяч км, владелец наездил последние 37, но состояние башмаков как будто новые, износа не увидел даже приподнимая цепь и немного утапливая башмак, после этого пропало желание сдергивать плиту целиком, ибо если на внешнем башмаке износа нет то и на внутреннем он если и есть то оч маленький, ведь это не 88 пружинные натяжителям. Вопрос: на кричащей плите стоят какие-то особые башмаки или сток для всех гидроплит с моторов 96"+ и какой у них вообще ресурс? Сдается мне что плиту поставили перед продажей или поставил предыдущий владелец, а потом упал и продал электричку.

Я бы тоже не полез если не одно обстоятельство: на мотоцикле отсутствовал блок ECM, блок я купил, но теперь его нужно прошить, а для этого нужно знать каким именно модификациям подвергся данный мотор.
На данном этапе меня интересуют валы, после буду мерить диаметр поршня.


21 ноя 2018, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
я бы предположил что буковка А означает стоковые валы для карбюратора
http://www.andrewsproducts.com/sites/www.andrewsproducts.com/files/catalog_pdfs/page_06_0.pdf Grind =A


21 ноя 2018, 13:25
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Mrak писал(а):
я бы предположил что буковка А означает стоковые валы для карбюратора
http://www.andrewsproducts.com/sites/www.andrewsproducts.com/files/catalog_pdfs/page_06_0.pdf Grind =A


Не согласен. Стоковые "A" распреды имеют совсем другой профиль кулачков.


21 ноя 2018, 14:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Costaz писал(а):
Mrak писал(а):
я бы предположил что буковка А означает стоковые валы для карбюратора
http://www.andrewsproducts.com/sites/www.andrewsproducts.com/files/catalog_pdfs/page_06_0.pdf Grind =A


Не согласен. Стоковые "A" распреды имеют совсем другой профиль кулачков.


ну тогда хз, должна быть какая-то маркировка, если они афтермаркет


21 ноя 2018, 15:29
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Это точно нештатные валы. Они вырезаны из цельного куска металла, а на штатных кулачки напрессованы.

Надо смотреть с наружной стороны маслоплиты.


21 ноя 2018, 22:15
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Timusa писал(а):
Это точно нештатные валы. Они вырезаны из цельного куска металла, а на штатных кулачки напрессованы.

Надо смотреть с наружной стороны маслоплиты.


Самое прискорбное, что я не обнаружил ни одного символа, кроме "А". А вот фото со стороны маслоплиты.
Изображение
Я их со всех сторон изучил, нет там ничего. А могли они быть в составе кита какого-нибудь?


22 ноя 2018, 08:59
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Приветствую. Продолжу рассказывать о своем мотоцикле с аукциона.
После окончания эпопеи с валами, было принято решение о необходимости поднятия голов для определения объёма двигателя и ревизии голов. После вскрытия я обнаружил стоковые поршни и небольшое количество нагара на них. Далее были рассухарены и притерты клапана.
Изображение

Изображение

Изображение
Фоток в процессе не много, так как был увлечен процессом.
В общем мотор я собрал. Сейчас в ожидании прошивки от Тимофея. Параллельно занялся стартером, точнее его ревизией.
Изображение
Обнаружил что необходимо менять пятаки, поскольку стартер Denso планирую найти запчасти в магазине запчастей Toyota, по результатам сообщу.


18 янв 2019, 06:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Dimiyan писал(а):
Обнаружил что необходимо менять пятаки, поскольку стартер Denso планирую найти запчасти в магазине запчастей Toyota, по результатам сообщу.


Когда устанешь искать, обращайся, у меня есть вот такой набор всего за 1300 рублей

Изображение


18 янв 2019, 10:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Пятаки найдутся, не чудо Маниту.


18 янв 2019, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 12:25
Сообщения: 500
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA FXDL 2007
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Dimiyan писал(а):
Всем привет, дошли мои руки до правой крышки двигателя и собственно вот что я там обнаружил:
Изображение
Радости не было предела, я это расцениваю как компенсацию за отсутствие мозгов))))
Но надо все-таки идентифицировать валы для будущей прошивки (нужно еще узнать объем двигателя, вдруг и туда добрались), поэтому я сегодня снял плиту и увидел следующую картину:
Изображение
Если честно я ожидал увидеть там маркировку валов, но видимо из-за скудности своих знаний, у меня данная картина вызывает больше вопросов нежели ответов. Помогайте, если кто знает,что это за валы.

Я всегда думал, что на полицейских кингах тюненые распреды и поршня стоят, это как бы логично.


18 янв 2019, 10:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 май 2015, 16:56
Сообщения: 287
Откуда: Новокузнецк
Мотоцикл(ы): Sportster 883 2009/Road king 2004
Непрочитанное сообщение Re: Белый King Police с аукциона
Цитата:
Я всегда думал, что на полицейских кингах тюненые распреды и поршня стоят, это как бы логично.

Поршневая-то стандартная


18 янв 2019, 11:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB