Текущее время: 28 мар 2024, 20:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Вопрос о Road Glide 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 19:20
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUi'05, FLTRUSE'16
Непрочитанное сообщение Вопрос о Road Glide
Приветствую.

Сразу же оговорюсь, не судите строго.
Долго искал куда можно поместить данный топик и вроде как понял что можно в данный раздел.
За рулем мота уже десять лет официально(и в раннее время плюс года четыре - пять без прав :) ) с апреля по ноябрь каждый год и иногда зимой на пите, последние четыре года вожу Electra Glide'05 года. Сейчас нахожусь в сильном смятении выбора нового мотора между Road Glide и Electra Glide. Ввиду того что вожу, скажем так, агресивно основная причина выбора в том что фейринг на роуде "статичный" и не совсем могу вообразить как он проходит в узком промежрядье.

Короче, ближе к теме которую я пытаюсь поднять:
может ли кто нибудь откликнуться на просьбу предоставить возможность прокатиться за рулем Road Glide просто по парковке, минут пять. Подъеду в любую точку, в диапозоне Москвы и Московской области.
Пробовал заказывать тестдрайв в салоне Harley Davidson, но на протяжении текущего года их не завозили на тестрайд(как мне сказали в салоне), смог прокатиться только на новой электре, да и трак тур пропустил из-за того что был в отъезде в мотопробеге в Европе. Да, знаю что есть сервисы предоставляющие моторы на день за 12000 т.руб., с оформлением документов и потерей времени в салоне, да и на день он мне не нужен :)
Если кто нибудь откликнется буду премного благодарен с меня любой алкоголь или деньги, на ваших условиях.


18 сен 2018, 01:27
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Наглый вопрос о Road Glide
По своему опыту скажу, мне на Роаде намного удобнее стало ездить после Электры между машин. Просто надо привыкнуть к нему.


18 сен 2018, 02:05
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Наглый вопрос о Road Glide
когда совсем узко, морда не крутится и не так удобно обходить зеркала, на этом разница кончается))


18 сен 2018, 11:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 19:20
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUi'05, FLTRUSE'16
Непрочитанное сообщение Re: Наглый вопрос о Road Glide
Mrak писал(а):
когда совсем узко, морда не крутится и не так удобно обходить зеркала, на этом разница кончается))

Да, это понимаю.
вокруг этого как раз мысли и ходят, и вот хотел бы физически почувствовать мот. Хотя б посидеть ))
+ на сколько логика подсказывает :) , управление удобнее благодаря тому что не приходится крутить всем весом расположенном на вилке, как в случае электры.


18 сен 2018, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Наглый вопрос о Road Glide
езда на туринге в пробках, особенно после более тощих мотов, это переход от "вот тут дырка, щас в нее влезу и уеду в закат" к "наверное пролезу, но что-то нехота, постою покурю пока что" :lol: поэтому без разницы)) нравится -бери мордоглайд, не пожалеешь 8-) :lol:


18 сен 2018, 13:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 19:20
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUi'05, FLTRUSE'16
Непрочитанное сообщение Re: Наглый вопрос о Road Glide
Mrak писал(а):
езда на туринге в пробках, особенно после более тощих мотов, это переход от "вот тут дырка, щас в нее влезу и уеду в закат" к "наверное пролезу, но что-то нехота, постою покурю пока что" :lol: поэтому без разницы)) нравится -бери мордоглайд, не пожалеешь 8-) :lol:


правда твоя ) уже большинство желания переваливает в сторону мордоглайда )
а на счет пробок не совсем согласен, катаю агресивно, но не нагло, расталкивать машины не лезу в конфликты не встреваю )) . Но..... За этот год постоянного движа по Москве, по рабочим проблемам катаю только в промежрядье. Узкие все остаются позади, один только совсем угорелый чорт догнал на максике )))
хочется и маневренность не потерять и продолжить катать на бигтвине, так сказать и рыбку съесть и на ̶к̶о̶л̶ ̶с̶е̶с̶т̶ь̶ ̶ люстре покататься :lol: :lol: :lol:


18 сен 2018, 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
там где межряд широкий, типа ттк, там одинаково проезжабельно и на РГ и на ЭГ, там где совсем тесно, а-ля садовое - без разницы, все стоят, кроме скутеров :lol:


18 сен 2018, 16:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
По своему опыту: поворотная с рулем морда более мобильна в междурядье, по сравнению с фиксированной на кузове.


18 сен 2018, 17:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 11:05
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU год 07, модель 08
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
На своей электричке заметил, если ветер встречный или боковой и порывистый, то прям чувствуешь удары на руле, может даж небольшой воблинг начаться на скоростях 130+. Наверное на роуде такого не будет, потому что предыдущие мотики были с закрепленными мордами и я такого не ощущал. По междурядье, имхо, с вертлявой мордой удобней.


18 сен 2018, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:55
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLTRi 2005
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
Моя харли-эволюция: Sportster - Electra glide ultra- Road glide. На последнем 2000 км. Спортстер 40000 миль, Электра 20000 км. Вывод по Roadglide: незначительно менее удобно в пробках, чем не Electra , но!!! только первое время пока не привыкнешь к габаритам морды. На трассе очень нравится, ветер порывистый не чувствуется. Спортстер в пробках несравним с турингами из-за ширины руля и Мота в целом- это принципиально другой мотоцикл. О выборе не жалею, думаю останусь с Мордоглайдом надолго. Брать Мот на тест смысла не вижу- за 10 минут ничего не поймёшь .


18 сен 2018, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
РГ крутой и кайфовый мотик! А на парковке порулить- можешь и разложиться с непривычки...


18 сен 2018, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
TimofeySin писал(а):
На своей электричке заметил, если ветер встречный или боковой и порывистый, то прям чувствуешь удары на руле, может даж небольшой воблинг начаться на скоростях 130+. Наверное на роуде такого не будет, потому что предыдущие мотики были с закрепленными мордами и я такого не ощущал. По междурядье, имхо, с вертлявой мордой удобней.

Да, есть такое у Электры, говорят помогают дополнительные дефлекторы, вот думаю себе поставить. Про вертлявую морду в пробках - тоже правда.

Но конечно проходимость в пробке зависит от нескольких факторов... буквально в воскресенье пробираясь в пробке уперся в Голду и ВТХ, обошел их по соседнему ряду как стоячих....


19 сен 2018, 02:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
По ссылке дилер объясняет в чем принципиальная разница. Правда на английском , но все понятно.
По своему опыту скажу , у нас очень сильные и порывистые ветра бывают, что стрит глайд колбасит на ветру в передней части, но ничего такого критического я не чувствовал никогда. Возможно дело привычки . Роад глайд не тестил, возможно он в этом смысле действительно стабильнее себя ведет. Дефлекторы под фэрингом помогают только уменьшить набегающий поток ветра, на стабильность хода не влияют.
https://www.youtube.com/watch?v=baYdGqVNkRM


19 сен 2018, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 19:20
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUi'05, FLTRUSE'16
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
TimofeySin писал(а):
На своей электричке заметил, если ветер встречный или боковой и порывистый, то прям чувствуешь удары на руле, может даж небольшой воблинг начаться на скоростях 130+. Наверное на роуде такого не будет, потому что предыдущие мотики были с закрепленными мордами и я такого не ощущал. По междурядье, имхо, с вертлявой мордой удобней.


вот это ты прям в десяточку выбил.
разогнал резким разгоном свою электру до 160 словил такого воблера... думал в итоге распластаюсь по дороге, мот начало так швырять. Но просто расслабил руки попытался держать дальше ту же скорость и мот выравнился. зашибись что на дороге больше никого не было, так бы точно кого нить цепанул бы, а там уже известно чем бы все закончилось.


19 сен 2018, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 19:20
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUi'05, FLTRUSE'16
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
Semen76 писал(а):
РГ крутой и кайфовый мотик! А на парковке порулить- можешь и разложиться с непривычки...


не представляю такого разворота событий


19 сен 2018, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
К слову о езде на мордогляйде в пробках...

https://youtu.be/K1altj9uV9w


19 сен 2018, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 11:05
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU год 07, модель 08
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
elcasador писал(а):
К слову о езде на мордогляйде в пробках... https://youtu.be/K1altj9uV9w

А в чем эпичность то видео? Я думаю многие тут ездят по зеркалам в пробках. Просто с вертлявой мордой, можно на скорости близкой к "0" играя рулем объехать зеркало. А на скорости наверное всё едино.


19 сен 2018, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
Бэвинг можно просунуть между зеркалами проще чем роадгляйд, но преимущество это весьма условно, т.к. сильно дальше все равно не уедешь. Зато если едешь и чуть не рассчитал, то заденешь если мордогляйдом, то не страшно, ибо не рулем, а вот если бэтвингом заденешь, то и шмякнуться можно.


19 сен 2018, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
elcasador писал(а):
Бэвинг можно просунуть между зеркалами проще чем роадгляйд, но преимущество это весьма условно, т.к. сильно дальше все равно не уедешь. Зато если едешь и чуть не рассчитал, то заденешь если мордогляйдом, то не страшно, ибо не рулем, а вот если бэтвингом заденешь, то и шмякнуться можно.

Одинаково при касаниях, на мой взгляд. При подвижной морде - дёрнется руль, при статичной - отскочит сам мот. При достаточной скорости падение возможно в обеих ситуациях.
А возможность игры положением морды при просачивании между препятствиями - полезная опция. Только мордоглайд невыносимо красив и трушен, поэтому он предпочтительнее. Для меня.)


19 сен 2018, 18:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 июл 2018, 11:05
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU год 07, модель 08
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о Road Glide
Barabas писал(а):
Одинаково при касаниях, на мой взгляд. При подвижной морде - дёрнется руль, при статичной - отскочит сам мот. При достаточной скорости падение возможно в обеих ситуациях.

Я уже 2 раза задевал зеркала бэтвиндом, ничего страшного не происходило, а если задеть что-то твердое, то наверное в любом случае есть большой шанс упасть. А так что больше нравится...


19 сен 2018, 18:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB