Текущее время: 16 апр 2024, 15:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Street Glide из Электрички 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:06
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004 г.
Непрочитанное сообщение Street Glide из Электрички
Всем привет! Обожаю бэггеры, но в силу экономических причин езжу на Спортстере. В общем сейчас могу с оговорками позволить себе второй мотоцикл, и хочу Street Glide, но цена и выбор на вторичке не позволяют разгуляться. В идеале взять Electra Glide standard, в котором нету ненужной мне музыки, но их совсем мало. Выбор електричек гораздо больше. С техникой туринг никогда не сталкивался. Есть ли у кого опыт превращения FLHTC в бэггер? Можно ли её с вменяемыми затратами привести к виду стрит глайда?


11 июл 2021, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
Снять центральный кофр и поменять переднее крыло. Вот и Стритглайд готов.


11 июл 2021, 23:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
Амортизаторы на дюйм ниже. Заднее крыло, поворотники другие. Сидушка. Люстру убрать. Зеркала на феиринге.


12 июл 2021, 00:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
Приборы на Street - белые.
Колёса другие, сидение другое. Накладки на раму, под крепление заднего крыла - свои.
Короче, электра со снятым кофром - это "бомж версия"


12 июл 2021, 00:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
DMC писал(а):
Приборы на Street - белые.
Колёса другие, сидение другое. Накладки на раму, под крепление заднего крыла - свои.
Короче, электра со снятым кофром - это "бомж версия"

Приборы же точно! И колесья!


12 июл 2021, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 00:02
Сообщения: 5
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
Mauser писал(а):
Всем привет! Обожаю бэггеры, но в силу экономических причин езжу на Спортстере. В общем сейчас могу с оговорками позволить себе второй мотоцикл, и хочу Street Glide, но цена и выбор на вторичке не позволяют разгуляться. В идеале взять Electra Glide standard, в котором нету ненужной мне музыки, но их совсем мало. Выбор електричек гораздо больше. С техникой туринг никогда не сталкивался. Есть ли у кого опыт превращения FLHTC в бэггер? Можно ли её с вменяемыми затратами привести к виду стрит глайда?

А в чем проблема... Снял кофр, поставил аморты задние 12", перешил сидуху - вид уже как у стрита.
Вот тебе "электричка"
Изображение


12 июл 2021, 01:04
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
Я белые приборы на али экспресс видал надысь! :lol:


12 июл 2021, 01:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
ЗЫ. А бэгггер и стрит глайд это синонимы разве? Что топикстартеру нужно, стрит глайд или бэггер? Из чего бэггер пилить проще из стрита или электры? Мне кажется, что из электры дешевле - с ей можно скрутить тур пак и прадать за дораха!


12 июл 2021, 01:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 00:02
Сообщения: 5
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
grub писал(а):
ЗЫ. А бэгггер и стрит глайд это синонимы разве? Что топикстартеру нужно, стрит глайд или бэггер? Из чего бэггер пилить проще из стрита или электры? Мне кажется, что из электры дешевле - с ей можно скрутить тур пак и прадать за дораха!

Если пилить феншуйный бэггер, то можно спокойно пол мота продать)))


12 июл 2021, 02:52
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
Mauser писал(а):
Есть ли у кого опыт превращения FLHTC в бэггер? Можно ли её с вменяемыми затратами привести к виду стрит глайда?


Никогда, ни в какие времена, ни у кого, переделка одной модели в другую не было дешевле чем купить готовый вариант.

"Бомж версия" со снятым турпаком - да, но при этом надо понимать что и сам будешь "бомж версией", а Стрит Глайда у тебя так же не будет, а вместо него какой то огрызок из Электы.

В чем необходимость вторым мотоциклом прям сейчас покупать какой-то "полумер"?
Разъезжай дальше на спортстере и копи на Стрит, продай спортстер + поднакопи и купи Стрит, продай спортстер + кредит и купи Стрит.


12 июл 2021, 03:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
Чисто мое КМК.
Электричка изначально лучше по ходовой (ходовая выше и имеет ход больше на 1") и по наворотам (например круиз, рация и прочее) поэтому я лучше бы взял Электру, поменял седло и поставил быстросъем заместо турпака. В городе мот можно "раздеть" а на дальняк поставить турпак. Не вижу я никаких таким стилистических преимуществ в Стрите, но тут уже кому как.


12 июл 2021, 07:48
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2333
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
Ну или найти мот в версии как у меня)))
Электра,но стрит.


12 июл 2021, 08:01
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
Gefest писал(а):
"Бомж версия" со снятым турпаком - да, но при этом надо понимать что и сам будешь "бомж версией", а Стрит Глайда у тебя так же не будет, а вместо него какой то огрызок из Электы.

...И никто кроме тебя и Димы DMC не будет видеть что это огрызок от чегото а не феншуйный стритглайд. :lol:
ИМХО все это лукавство от маркетинга: как по мне так стритглайд-ободранный электроглайд. И если бэггер хочется то его только руками маклевать на не фабричном пластике и запчастях, возможно с подрезом рамы, хоть из спортстера.


12 июл 2021, 08:01
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
LowriderRF писал(а):
Gefest писал(а):
"Бомж версия" со снятым турпаком - да, но при этом надо понимать что и сам будешь "бомж версией", а Стрит Глайда у тебя так же не будет, а вместо него какой то огрызок из Электы.

...И никто кроме тебя и Димы DMC не будет видеть что это огрызок от чегото а не феншуйный стритглайд. :lol:
ИМХО все это лукавство от маркетинга: как по мне так стритглайд-ободранный электроглайд.

+++
Я вообще не знал, что стрит отличается от электрички ещё и крылом, приборами и колёсами) Ну кроме турпака, седла и валенков.
Навероне потому что я мордоглайды люблю, к электричкам и стритам равнодушен.


12 июл 2021, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2021, 10:06
Сообщения: 10
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
LowriderRF писал(а):
Gefest писал(а):
"Бомж версия" со снятым турпаком - да, но при этом надо понимать что и сам будешь "бомж версией", а Стрит Глайда у тебя так же не будет, а вместо него какой то огрызок из Электы.

...И никто кроме тебя и Димы DMC не будет видеть что это огрызок от чегото а не феншуйный стритглайд. :lol:
ИМХО все это лукавство от маркетинга: как по мне так стритглайд-ободранный электроглайд. И если бэггер хочется то его только руками маклевать на не фабричном пластике и запчастях, возможно с подрезом рамы, хоть из спортстера.

Бэггер то сделать да, просто сам вид Стрита нравится. Ничего лишнего, кроме музыки, но её можно снять, поставив заглушки.


12 июл 2021, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
NeviDimk@ писал(а):
и по наворотам (например круиз, рация и прочее)

На стрите круиз есть.


12 июл 2021, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
захарка писал(а):
Я вообще не знал, что стрит отличается от электрички ещё и крылом, приборами и колёсами) Ну кроме турпака, седла и валенков.


Ещё стриты я не видел на спицованых колесах... всегда на литье, и батвинг у него не как у электры, зеркала у Стрита установлены в батвинге по типу автомобильных и доп. фар нет.
Нет задних дуг и защиты кофров.

Автору:
Раздетые Электры были ещё до появления Стрит Глайда, и как-то же жили.
Стрит из Электры не получится, но ты можешь сделать Электру так как тебе хочется или получится, без привязки к Стрит Глайду.

Я ранее так же думал что Стрит - бюджетная версия Электры пока не покатался, нет, это разные мотоциклы и сравнивать их нельзя, это то же семейство турингов но со своей нишей.


12 июл 2021, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 06:30
Сообщения: 100
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLTRX 2010 был((
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
Из-за отличия в сиденьях на стрите сидишь чуть дальше от руля. Вот это очень ощутимо. Вкупе с низкими амортизаторами ощущения от посадки отличаются. По крайней мере для роста выше среднего


12 июл 2021, 22:24
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
У меня стрит на спицах с задними дугами, причем заводские сняты поставлены низкие. Пластик дырявится под стоковые зеркала по бумажному макету на любой электроглайд. Что там еще "отличается" :lol: ? Ободранная электричка она и есть ободранная электричка :lol: ООО ДА! крыло переднее и заднее другое! :lol:
Они даже не заморочились рейк изменить или с длинами и размерностями на роллингчейзес поиграть для другой управляемости. :lol: Я вот заманался докупать ништяки чтобы стрит не казался убогим черным обглодышем на который денег пожалели :lol: Даже эмблема и та наклейка под лак закатана как на хонде какой...
И последнее: Электроглайд ОТЛИЧАЕТСЯ от Роад Глайда и от Роад Кинга хотя бы объемом геммороя по переделке. А вот раздеть ЭГ и закинуть новые крылья с седлом до состояния Стрита это не отличие, а делов на 3-5 часов. ИМХО такие работы ровно то же самое что руль под себя настроить с бэтвингом-ничего сложного не вижу. Проблемней из стрита получить полноценный ЭГ.
Вы можете считать это ДРУГИМ мотоциклом, я так не считаю.
Для себя прения закончил, стрита и ЭГ в гараже имею уже почитай....ээээ десять лет.


13 июл 2021, 06:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Street Glide из Электрички
Позвольте-ка ! У Стрита эмблеммы на баке ВСЕГДА были металлические надписи на двухстороннем скотче. Прям всегда, с первого его года выпуска (2006)
А так-то да, Дэлюкс и Херитэйдж - тоже одно и тоже по сути.


13 июл 2021, 11:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB