Текущее время: 29 мар 2024, 11:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Electra Glide '05 Подонок 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:41
Сообщения: 46
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2005 Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Electra Glide '05 Подонок
Очередной раз разглядывая форум решил завести свой мотодневник.

Купил зимой '16-'17 себе я Электричку. Долго думал что взять, чтоб закрыть свои мотопотребности, потом выбирал. Присмотрел электричку в Питере у Басмача - падавшую, но сделанную руками.

После покупки и замены колеса долго боролся с вилянием на высоких скоростях, выдумывая и выискивая все новые причины. ( viewtopic.php?t=12191 )

В итоге почти победил, поработав с аэродинамикой и подвеской, но еще думаю что доделать :)

Внешний вид за это время тоже чуть поменялся - с комплекта Ульра Классик были убраны хромированные детали, снят чемодан центральный ну и так по мелочи. Но мотоцикл все еще в процессе доделки - например, поворотников передних так и нет

Изображение

Изображение

Изображение


17 июл 2018, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:41
Сообщения: 46
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2005 Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide '05 Подонок
Итак, в качестве первой записи для дневника мотоцикла.
Решили мы с товарищем глянуть Италию. Ну вернее с товарищем и дамой моей, но дама по итогу отпала процессе.

Имели изначально два ориентира - место начала поездки - Римини (поскольку туда идет мотовоз с ребятами из Дукатти, в который и нас поместили) + жесткое ограничение в 14 дней из-за специфика труда моего друга.

За неделю до оправке, по пути в клуб сгорел статор - началось веселье. Где найти, где срочно перемотать, как собрать с учетом, что на подъемнике стоит еще одни мот с разобранной вилкой? Но вроде все утрясли, даже ночь покатался перед погрузкой, проверил генератор.

На данный момент мотоциклы должны быть на пути в Италию, а мы сидим на чемоданах.

Изображение


17 июл 2018, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:41
Сообщения: 46
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2005 Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide '05 Подонок
А забирал вообще вот так

Изображение


17 июл 2018, 09:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:51
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ducati m1200s
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide '05 Подонок
дусати повезли на wdw. хорошо вы с товарищем подсуетились с перевозкой мотов))
в этом году был не приятно удивлен ценой на бенз в италии... 1.8 евро в среднем как то, но это север ближе к альпам


17 июл 2018, 09:58
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide '05 Подонок
Фото не более 800 рх в одну сторону ! Правлю в последний раз !


17 июл 2018, 10:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:41
Сообщения: 46
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2005 Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide '05 Подонок
Отчету быть!
Итак стартанули с Римини на юг сначала. В Римини офигели от количества представительниц древнего труда.
Первые дни прошли по побережью, до Бари через Пескару. Что сказать - курорты они и есть курорты. На скоростный трассах НЕ ПЛАТИЛИ - проезжали через окна TELEPASS, там шлагбаум короткий.
Изображение Изображение

Из Бари заскочили в деревню Альберобелло и решили не ехать трассой, а пойти регионалками. Дороги местами ПРОСТО туфта, на зато живописно. Жара была адская, обгорели, ехать нормально только в шортах. Так доехали до Солерно.
Изображение

От Солерно до Сорренто идет очень крутая дорога вдоль скал, рекомендую
Далее поехали в Помпею. Там нас застал дождь. На подъезде к перекрестку у моего кореша на Втыксе заблокировало оба колеса (тормоз двухконтурный) и от долбанул меня на малеькой скорости в район щели между бампером и левым глушаком. Визуально вроде проблем не увидели и двинули дальше. ПОзднее вскрылось, что бампер загнуло и он протер в резине полосу, но не адовую, в глубину протектора и сбоку от пятна контакта. Терпимо, крче.
Изображение

В Неаполе не останавливались, чисто поели крутой пиццерии, отмеченной мишленом.
Рим - бросили мотоциклы и взяли электровелосипеды. Оптимальный тут транспорт.
Изображение Изображение


Далее уехали на север, Флоренция, снова велосипеды. Выбрал самый "местный"
Изображение

После Флоренции случился Норм такой прикол - мой кореш протерял сумку со всеми документами - ВООБЩЕ СО СВЕМИ. Два паспорта, СТС, права, страховки
Обратились к копам, те дали бумагу на итальянском что мой кореш не кот, а мальчик армянский. Ее потом в Милане за час поменяли на Свидетельство на выезд. Консулу и помощникам отдельный респект - вникли, помогли прям, поставили где надо прочерки - типа чтоб выехать могли откуда угодно.
Изображение

Объехали озера Комо и Гарда, крайне рекомендую, кайфовые виды, приятная рулежка
Изображение

Далее встряли в ночь в горах в Австрии, там же попали под дождь адский. Потом Германия и Карловы Вары, Чехия. В Карловых Варах мотоциклы будут ждать транспорта домой.
Изображение Изображение


Итог: 3700 км

Изображение



Vladimir 46 писал(а):
Учту, спасибо!
Быдло писал(а):
Ну это если тебя заправщик заправляет, а на самообслуге чуть подешевле - 1,5 - 1,6


01 авг 2018, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide '05 Подонок
Открой уж секрет, как так друг документы потерял :lol:


01 авг 2018, 12:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:41
Сообщения: 46
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2005 Ultra Classic
Непрочитанное сообщение Re: Electra Glide '05 Подонок
А просто. В городе Специя сели к кафе, я чет в телефоне сидел стих строчил, он торопился скорее поехать. Ну и поехал - сумка осталась или на стуле, или сверху на кофере. Когда через 40 минут вернулись - сумки уже и след простыл.


01 авг 2018, 19:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB