Текущее время: 20 апр 2024, 07:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Чудо-насос 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
LowriderRF писал(а):
Удобно удобно :twisted: Сарвику тоже было наверное было удобно когда штуцер выдернуло у него в Австрии на автобане, зацепившись за суппорт задний!
Я как-то мыслю что это не двухскатка на газели каторая "в АДъ"... понятно что мне также лениво и беспантова снимать кофр, лезть сосок искать...Тока таво пусть лучше так зато минус один фактор риска...


Изображение Изображение Изображение

А я честно говоря не удивлен...... вот фото. Удлинитель взял на 90* типа самый длинный за стописят....
Слабые места:
- он вращается на 360* вокруг места крепления к родному соску, а это уже лишняя дырка.
- на переднем колесе он 100% касается суппорта, при развороте удлинителя, который при езде очень вероятно может проявится.
- на 3 фото разборная крышка, которая закрывает вентиль-сосок. Я б за такое качество отрубал бы руки ржавым топором.
С переднего колеса удлинитель снял.

Имеет ли смысл ставить на заднее ? или там также суппорт стоит ?

ps в продаже были еще более загнутые удлинители, на 135*. Но опять же, с ними дуть уже может с двух мест, посему возить насос с собой это как минимум, а лучше и компрессор.


19 сен 2012, 20:51
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
:lol: Ривер, может лучше с заряженным пистолетом поиграть в русскую рулетку, а? :twisted:


19 сен 2012, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
т.е. без вариантов ? :roll:

остается лишь насос с резьбой...... хотя бы. :lol:
А то, в коленно-локтевой позе накачивать уже запарило.... это просто адский ад.


19 сен 2012, 21:05
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
Rever писал(а):
т.е. без вариантов ? :roll:

остается лишь насос с резьбой...... хотя бы. :lol:
А то, в коленно-локтевой позе накачивать уже запарило.... это просто адский ад.

А что, так часто приходится колеса подкачивать?


Вот любит наш человек голову помучать.
Почему нельзя сразу купить соски угловые и зимой поставить их на колеса вместо этой эпопеи с покупками китайского дерьма?

Вот такие тебе ниппели нужны:

Изображение

К примеру: http://daytonamotorcycleparts.com/shop/ ... 63850.html

Думаю, твой вариант ;)
Только при установке выведи их куда нужно, а то соберешь-поставишь и поймешь, что стало еще хуже (я в этой теме уже ничему не удивляюсь).


А вообще, забиваем в гугле что-то вроде Harley air valve 90degrees и наслаждаемся ассортиментом:

https://www.google.ru/search?um=1&hl=ru ... qv6FRrY9rc


20 сен 2012, 06:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
MadMax писал(а):
А что, так часто приходится колеса подкачивать?

Вот любит наш человек голову помучать.
Почему нельзя сразу купить соски угловые и зимой поставить их на колеса вместо этой эпопеи с покупками китайского дерьма?

Если честно, я проверяю колёсики перед каждым выездом, это как бэ безопасность.
Пока датчиков давления не прикупил.

Соски купить можно, спасибо за ссылки, с установкой я думаю один не справлюсь, нет таких тех. возможностей.


20 сен 2012, 11:57
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
Ты купи себе пару таких угловых гусей и отложи их до замены резины.
Как резину перекидывать будешь в шиномонтажке, заодно и соски новые поставишь. Дело минутное.

А давление перед каждой поездкой проверять - это оно, конечно, правильно, но родом из первой половины ХХ-го века.
Когда это было реально необходимо.

Сейчас по внешнему виду понятно, спустило ли колесо или нет.
Тут и подкачать можно.

А если очень быстро безкамерка спускает, то стоит с покрышкой разобраться. С ее прилеганием к ободу.
Как показывает практика (в основном, по автоколесам), травить может даже из-за малых, еле заметных деформаций.
А еще - из-за того, что при установке новой покрышки не удосуживаются грязь и ошметки старой покрышки оторвать от обода.
Бывает, из-за отслаивающейся краски на крашенных колесах.

Опять же из практики (уже по мотоциклетным колесам), каамерные колеса держат по-разному.
Все зависит от качества камеры и ее соска. Бывает держит стабильно и за сезон всего 0,10-0,20 теряет (у меня на Трудере так). А, бывает, раз в 2 недели надо напузырить, а то до 0,2-0,3 утекает.


20 сен 2012, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
Я конечно все могу понять, но если по мануалу нужно чтобы в колёсах было 2,48 и 2,48, а у меня по факту бывало и 2,1... на таких колесах кататься очково.
Я на легком мотоцикле-то проверял каждый раз, а тут еще тяжелее и колеса это первое, что влияет на безопасность. имхо
В идеале датчики давления поставить, причем автошные, 2 на шины, 2 на амморты. Один фиг цена почти одинаковая.


21 сен 2012, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:46
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
В описании к таким же 90-градусным насадкам, продаваемым на Луисе, четко написано, что использоваться они должны только при накачке/проверке давления и ни в коем случае не должны оставаться на колесе при движении. Так что топикстартер зря излишне морщит себе мозг. Навинтил, накачал, свинтил, убрал. Профит.


06 фев 2013, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
hrenov_drummer
Дело в том, что речь идёт именно о угловом соскЕ, а ты пишешь про удлинитель. Удлинитель на первой фотке я тоже использовал, но не скажу, что стало дико удобно, к тому же при откручивании он травит. Т.е. придётся качать чуть больше.... Да и качество удлинителей при цене в 200-300р. не очень, колпачок рассыпался в руках.
Самым оптимальным вариантом считаю насадку насоса с резьбой. Я думаю, лучше ничего в данном случае не будет.
Изображение Изображение


06 фев 2013, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:46
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
Хз, на своей электричке качаю быстрозажимным ножным насосом Ульяновского завода (у них штуцер несколько меньше, чем у большинства), но думаю, что нормально было бы и с обычным штуцером. Сосок на диске прямой, но смотрит чуть вбок. Родной харлеевский.
Что же до насоса с накручивающимся шлангом - все равно придется качать чуть больше, т. к. он тоже травит при скручивании. У меня электрокомпрессор такой. Но стравливается немного, так что в целом пофиг.

Мне вот больше интрересен маленький насосик для подвески.


06 фев 2013, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
У меня компрессор с резьбой.
По поводу подвески, у меня насос для велика на высокое давление, визуально как оригинал HD, до 300psi.
Изображение
Правда пока туда не лез и не качал. :lol:

ps компрессоры с резьбой можно и лучше покупать у нас, компактные - 400-700р!!!!!!! правда коротенький шланг, и питание, но юзать можно.


06 фев 2013, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:46
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
А нафига до 300psi нужен? В подвеске под полную загрузку 25 всего вроде, в колесах тоже около 40, что ли...


06 фев 2013, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Чудо-насос
у велика аммортизаторы разные бывают ))
двухподвес! :lol:


06 фев 2013, 15:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB