Текущее время: 28 мар 2024, 14:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Road King Police 2017 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Мы переобулись в белые колёсики 8-)

Родные покрышки Dunlop за 17 тысяч км источились спереди до индикатора спереди и (со слов дилера) процентов 40 ресурса осталось на задней покрышке. Многих спрашивал какие шины лучше, много читал этот форум и прочие другие сайты с отзывами и мнениями. Мнений столько же, сколько авторов. Каждому свое. Для себя выбрал вариант в пользу "мягких" покрышек: пусть срок службы короче - зато держать будут лучше. Вопрос безопасности - экономить нельзя.

Вот так получились белобокие Metzeller ME888

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Смотрится шикарно, даже не смотря на то, что диски литые, а не классика со спицами...

По остальному ТО (17к км):

- Износ колодок 30% перед и 30% зад (не менял ни разу)

- Масла в КПП 0.35 литра при норме 0.8 литра, не хватает аж половины. Как сказал дилер это не первый мотоцикл, приезжающий после ТО во Франции или Италии с таким огромным недоливом. Естественно такой недолив убивает коробку. Масло из КПП мотоцикл жрать не может как из двигателя - так что это точно недолив в сервисе. Также само масло не похоже не сертифицированное-рекомендуемое, а какая-то мутная и самая дешевая жижа. Вот так гейропейский официальный дилер в Ницце обслуживает новые мотоциклы своих клиентов. Естественно все масла заменили: в моторе, в кпп, в сцеплении.

В остальном полный порядок. Ориентировочно в конце июля планирую старт большого забега по Норвегии до Лофотенских островов. Жду задний кофр, новые ручки с подогревом и выносные подножки на дуги. Как прибудут - так и поедем....


20 июн 2018, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
vit292 писал(а):
Мы переобулись в белые колёсики 8-)

Родные покрышки Dunlop за 17 тысяч км источились спереди до индикатора спереди и (со слов дилера) процентов 40 ресурса осталось на задней покрышке. ....


Странно как-то - переднее обычно изнашивается медленнее и значительно. Мец. 88 переднее отходило два задних, а задние прошли по 10 ткм. Причем переднее вполне еще могло поездить, но надо было на заезд. Сейчас 888 катаю, посмотрю сколько продержатся.


20 июн 2018, 18:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
А какое масло в КПП залито было ?


20 июн 2018, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Hunter писал(а):
А какое масло в КПП залито было ?


Сейчас залили вот такое (если верить заказ-наряду)
https://accessories.harley-davidson.eu/ ... -lubricant

Какое было они точно не знают, но точно не это. Консистенция, цвет, запах говорят об этом + недолив половина.
Французов я не спрашивал что они льют и даже не знал что в коробке тоже масло.... Пересмотрел счета - там не указано. Просто maintence и 350€ сумма. Без списка работ и запчастей.

Nak писал(а):
vit292 писал(а):
Мы переобулись в белые колёсики 8-)

Родные покрышки Dunlop за 17 тысяч км источились спереди до индикатора спереди и (со слов дилера) процентов 40 ресурса осталось на задней покрышке. ....


Странно как-то - переднее обычно изнашивается медленнее и значительно. Мец. 88 переднее отходило два задних, а задние прошли по 10 ткм. Причем переднее вполне еще могло поездить, но надо было на заезд. Сейчас 888 катаю, посмотрю сколько продержатся.


Мне тоже казалось что задняя должна уйти первой, но все зависит от стиля езды. Мотик тяжелый, основной тормоз по передний, нагрузка в поворотах на перед. Задняя скачивается быстро если
Откручивать газ не жалея. Так я 11 из 17 тыщ проездил в режиме овоща 50-60км/ч по спераантинам. Горы, повороты постоянные на 180. Малые скорости и очень плавный разгон. Вот видимо и причина. Давление не причина - проверял периодически, держалось в норме.

Сейчас на метцилере за первые 200км почти содрались пупырки сзади и все целые спереди. Катаю по Москве: Ландшавт ровный, дороги прямые, газ кручу без страхов новичка.


21 июн 2018, 08:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Слушай, в моем 107 -м моторе такая штука произошла в трансмиссии. Миграция масла из КПП в первичку через вал. Вернее через сальники вала. Сначала я прочитал об этой проблеме на американских сайтах. Полез смотреть масло в КПП, а его на щупе нет. Хотя после ТО проехал 2500. Долил до уровня, через 400 км уровень был только на самом кончике щупа. Поехал в сервис, слили масло из КПП и из первички. Посредством нехитрых измерений было установлено, что масло перетекло. Было залито в три дыры SYN 3 , вероятно у тебя оно же было. Когда слили была точна такая же картина с цветом, мутностью и запахом. Я тоже удивился тогда. Потом залили Формулу 3 , что у тебя на фотке . Сейчас съездил в Сан-Тропе туда-сюда 4000 и масло почти в уровне. Вязкость формулы выше и , если и перетекает, то не так явно. Пробег на моем моте 24 тыс сейчас.


21 июн 2018, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Hunter писал(а):
Слушай, в моем 107 -м моторе такая штука произошла в трансмиссии. Миграция масла из КПП в первичку через вал. Вернее через сальники вала. Сначала я прочитал об этой проблеме на американских сайтах. Полез смотреть масло в КПП, а его на щупе нет. Хотя после ТО проехал 2500. Долил до уровня, через 400 км уровень был только на самом кончике щупа. Поехал в сервис, слили масло из КПП и из первички. Посредством нехитрых измерений было установлено, что масло перетекло. Было залито в три дыры SYN 3 , вероятно у тебя оно же было. Когда слили была точна такая же картина с цветом, мутностью и запахом. Я тоже удивился тогда. Потом залили Формулу 3 , что у тебя на фотке . Сейчас съездил в Сан-Тропе туда-сюда 4000 и масло почти в уровне. Вязкость формулы выше и , если и перетекает, то не так явно. Пробег на моем моте 24 тыс сейчас.


Это очень полезная информация, многое объясняет.
Мастера в сервисе показали мне как проверять масло в КПП, буду отслеживать каждые 500км, есть ли изменения количества.

Также в выходные планируем сдать спортстер супруги на ТО, жду покрышки метцилер для неё и как привезут сразу поедем ТО+шиномонтаж. Спортстер с такой же судьбой из Франции, покупали два новых в 1 день и катаемся в основном вместе, я правда чуть больше, я ещё до работы катаюсь ))) интересно что будет у него с маслами. Я рассказал ей свою историю - она в панике, говорит буду ездить на тачке, пока моего малыша не проверят.


21 июн 2018, 13:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Nak писал(а):
Поздравляю. Что проводку перетряхнул - это правильно, там много ненужного остается после удаления "дискотеки" , да и удаляют ее варварски - просто перекусывают провода...А вот пульты поменял зря - полицейские удобнее, особенно дудка. Грамотный электрик без проблем подключил бы тебе все, что надо и еще свободные кнопки остаются.


Николай, у него ничего не удаляли и не кусали - новый без пробега ЕВРО мотоцикл, который никогда на службе не был.


18 июл 2018, 22:25
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
vit292 писал(а):
какой же крутой полицейский мотоцикл и что прет он совсем не как обычный 107-мотор, настроен иначе, тяга другая... Ну он наверное знает



Бредит приемщик, не надо лягушек слушать.

Полицейские моты с 2014 года ИДЕНТИЧНЫ гражданским. За исключением седла (которое ты снял), проводки, пультов и хрома.


18 июл 2018, 22:29
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
vit292 писал(а):
Dunlop за 17 тысяч км источились



Задние Данлоп после 36 тыс км должны выглядеть почти как новые. Передние - почти вечные.

Что-то не так с давлением, если отошли так быстро.

Данлоп - он славится именно тем, что Д-О-Л-Г-О ходит.

17 переднее - это какой-то дурдом.


18 июл 2018, 22:32
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:03
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Привет,

Классная поездка у Вас была, читал с удовольствием в разделе "поездки".

Ты писал, что заказал кофры на мотоцикл. Если не трудно сделать фото , что вышло. Также интересно как крепился чемодан. Зачем кофр, если чемодан держится? Крепление к полицейской платформе или ставил новую. Вообщем, интересно все - себе на "полисмена" тоже хочу что-то поставить.


01 сен 2018, 00:07
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Красавец )
Тоже ставлю кофр. И валенки.


02 сен 2018, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Кофр все же приехал, правда уже по возвращению из поездки.
Поставил - получилось вот так. Пока только кофр ради теста.

Стоп-сигнал и решетку гриль не ставил - тут в сервис нужно в проводку подключать, сверлить.
Также кофр надо красить (он в грунте) и замок еще жду по VIN-номеру с завода чтобы подходил под единый ключик.

Крепление кофра версии SOLO = висит над местом пассажира.

Изображение
Изображение

Фирменный чемодан ХД в комплекте имеет ремни с вилками-защелками пластиковыми. Ремень вяжется за решетку гриль (или как в моем случае за основание для крепления кофра) и дальше пристегивается с 4 сторон за чемодан - все очень просто.


04 сен 2018, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
А у меня вот так получилось. Из-за неправильного открытия боковых полицейских кофров пришлось чемодан ставить на 5см выше, проставки видны. Спасибо GELIK ))

Изображение


04 сен 2018, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Ladykilla писал(а):
А у меня вот так получилось. Из-за неправильного открытия боковых полицейских кофров пришлось чемодан ставить на 5см выше, проставки видны. Спасибо GELIK ))

Изображение


Да тут не в полицейских дело. Я читал что у ХД до какого-то времени были не очень удобные кофры и в моделях последних лет они стали ставить новые, правильные/удобные. Причем сперва их ставили только на полицаи и лишь через год на всю линейку. Так что полицейские кофры самые технологичные :mrgreen:

P.S. с платформой поднятой выглядит ничем не хуже. Даже и не заметно на первый взгляд что она тем есть.


04 сен 2018, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
vit292 писал(а):
Ladykilla писал(а):
А у меня вот так получилось. Из-за неправильного открытия боковых полицейских кофров пришлось чемодан ставить на 5см выше, проставки видны. Спасибо GELIK ))

Изображение


Да тут не в полицейских дело. Я читал что у ХД до какого-то времени были не очень удобные кофры и в моделях последних лет они стали ставить новые, правильные/удобные. Причем сперва их ставили только на полицаи и лишь через год на всю линейку. Так что полицейские кофры самые технологичные :mrgreen:

P.S. с платформой поднятой выглядит ничем не хуже. Даже и не заметно на первый взгляд что она тем есть.


Ну, может быть. Но здесь именно из-за того, что кофры открываются тупо на петлях наружу при стандартном креплении кофра они просто не открылось бы.
И речь не о платформе, а о цилиндриках серебристых.


04 сен 2018, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
vit292 писал(а):
Кофр все же приехал, правда уже по возвращению из поездки.
Поставил - получилось вот так. Пока только кофр ради теста.

Стоп-сигнал и решетку гриль не ставил - тут в сервис нужно в проводку подключать, сверлить.
Также кофр надо красить (он в грунте) и замок еще жду по VIN-номеру с завода чтобы подходил под единый ключик.

Крепление кофра версии SOLO = висит над местом пассажира.

Изображение
Изображение

Фирменный чемодан ХД в комплекте имеет ремни с вилками-защелками пластиковыми. Ремень вяжется за решетку гриль (или как в моем случае за основание для крепления кофра) и дальше пристегивается с 4 сторон за чемодан - все очень просто.



Мне кажется внешне этот чемодан портит общий вид мотоцикла. Сам не пойму почему. Может из-за близкой установки к райдеру .... но это имхо конечно.


04 сен 2018, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Что-то вы номер забыли замазать на последнем фото))) которое рядом с Теслой).


04 сен 2018, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Хорошо чемодан смотрится, покрасить и будет шик-модерн ;)


04 сен 2018, 15:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): RoadKing Police 2017
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
Camaroz28 писал(а):
Что-то вы номер забыли замазать на последнем фото))) которое рядом с Теслой).


Да кто захочет все равно найдет всю информацию... Я законов не нарушаю и прятаться не от кого :mrgreen:


04 сен 2018, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:03
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): Road King Police 2013
Непрочитанное сообщение Re: Road King Police 2017
vit292 писал(а):
Кофр все же приехал, правда уже по возвращению из поездки.
Поставил - получилось вот так. Пока только кофр ради теста.

Стоп-сигнал и решетку гриль не ставил - тут в сервис нужно в проводку подключать, сверлить.
Также кофр надо красить (он в грунте) и замок еще жду по VIN-номеру с завода чтобы подходил под единый ключик.

Крепление кофра версии SOLO = висит над местом пассажира.

Изображение
Изображение

Фирменный чемодан ХД в комплекте имеет ремни с вилками-защелками пластиковыми. Ремень вяжется за решетку гриль (или как в моем случае за основание для крепления кофра) и дальше пристегивается с 4 сторон за чемодан - все очень просто.


Спасибо,

Это кофр для полицая или гражданский? Он крепится на штатную полицейскую платформу или отдельно докупалась платформа для кофра? Если сохранились part numbers всего связанного с кофрами (кофр, стопы, площадка, крепление и т.п.) - киньте в личку список, пожалуйста. Очень озадачен выбором, для моего года на офсайте Харлея в сша кофры мне не нравятся.

Тут коллега правильно заметил, что боковые кофры в гражданских версиях открываются по другому, у товарища электричка 2013 - кофр шикарный, влазят свободно два шлема.


04 сен 2018, 20:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB