Текущее время: 29 апр 2024, 23:22



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 Топляк из Америки со страхового аукциона 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Николай80 писал(а):
Кстати, на одном из видео с ЭБУ ДВС видно, что не хватает контакта в разъеме. Видимо отгнил.

Честно не понял про что это. Лучше в коментариях под видео с указанием времени


06 мар 2018, 19:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Gunter69 писал(а):
Специально для Гуру данного ТЕХНИЧЕСКОГО форума от людей с несформированным сознанием. Цитата из коментариев под видео. Только без обид )))

Михаил, большое спасибо за интереснейший материал и старания. Мне как человеку только начинающему путь - "ключа, молотка и какой-то матери" этот материал крайне полезен. А то что пишут на "Том форуме" , знаете люди называют себя техническим форумом и собранием рукастых ребят, а по факту в каждой теме желчь, высмеивание и желание кому-нибудь что-то впарить, со снисхождением нужно к таким. Надеюсь "эти люди" не отобьют у Вас желание обучать нас! С Уважением.



Ну так иди туда и обучай своих несформированных ))) Зачем на серьезном ресурсе продвигать видео в стиле Геннадия Малахова и еще всякие цитаты тут выкладывать?


06 мар 2018, 19:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Gunter69 писал(а):
Николай80 писал(а):
Кстати, на одном из видео с ЭБУ ДВС видно, что не хватает контакта в разъеме. Видимо отгнил.

Честно не понял про что это. Лучше в коментариях под видео с указанием времени

Я в ютуб не умею. Там видео, где вы снимаете разъем с "мозгов". И в середине ряда контактов одного не хватает.


06 мар 2018, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Кстати про впарить :-) есть мозги тандер Макс все равно менять!!! Лучшее для тюнинха мотоциклов!!! Подробности в личку!


06 мар 2018, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Kap1tan писал(а):
Кстати про впарить :-) есть мозги тандер Макс все равно менять!!! Лучшее для тюнинха мотоциклов!!! Подробности в личку!

Для ММ?


06 мар 2018, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Costaz писал(а):
Gunter69 писал(а):
Специально для Гуру данного ТЕХНИЧЕСКОГО форума от людей с несформированным сознанием. Цитата из коментариев под видео. Только без обид )))

Михаил, большое спасибо за интереснейший материал и старания. Мне как человеку только начинающему путь - "ключа, молотка и какой-то матери" этот материал крайне полезен. А то что пишут на "Том форуме" , знаете люди называют себя техническим форумом и собранием рукастых ребят, а по факту в каждой теме желчь, высмеивание и желание кому-нибудь что-то впарить, со снисхождением нужно к таким. Надеюсь "эти люди" не отобьют у Вас желание обучать нас! С Уважением.



Ну так иди туда и обучай своих несформированных ))) Зачем на серьезном ресурсе продвигать видео в стиле Геннадия Малахова и еще всякие цитаты тут выкладывать?


Костя, ну хочет человек, почему бы и нет ? Что в этом форуме такого супертехничного? Да, чуть техничней тогоже чф, но это не значит что все остальное лесом Половина тем, про выбор перчаток к цвету стринов подруги и т.п. :lol: Что плохого в том, что человек показывает как например вместо хд-шного насоса можно впихнуть такой же от жигулей ? или не покупать прокладки кометик, в те места где это не критично, а влепить из паранита ? Да куча всего полезного, вот вы прям адепты взбомбанули дружно.

Еще писали мол тема - руководство для тех, кто хочет, впаривая топляк под видом "бодрячка" нажиться, так я открою тайну - это давно делают все кому не лень и из-за этой темы их больше не станет. Подождите апреля-мая, появится куча "счастливых" обладателей мотов из крашедтойс и им подобных контор, которые всю зиму активно выкупают топляки из штатов, благо в свете осенних событий такого там навалом.


06 мар 2018, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Во вы к человеку прицепились!
Нравится ему - да пусть ковыряет этот труп.
Получится - молодец. Не получится - выкинет энную сумму денег, возможно получит опыт и удовольствие от процесса, а может проклянёт всё это и сожжёт мопед на заднем дворе - его дело.
Кому-то может это станет уроком, что не надо связываться с таким убитым мотом, а кому-то - руководством к действию.
Или теперь на "серьёзном ресурсе" нужно только свежие мотоциклы светить с расово верным каталожным тюнингом?
И не могу не согласиться насчёт желчи, высмеивания, впаривания и прочего, действительно имеет место быть.

Одна просьба к автору темы, если сочтёшь уместным - выкладывай лучше фото с описанием.
Не буду говорить за всех, но современная тенденция подачи информации в стиле "запилим видео на ютубчик" просто вымораживает (если речь не о подробном посекундном мануале, где важна каждая мелочь).
Категорически неинтересно потратить 12 минут жизни на просмотр того, как ты едешь в машине, распаковываешь мотоцикл, везёшь его на прицепе и т.д. (смотрел кусками по 5-10 секунд на перемотке)
Объём нужной информации поместится в 10-15 фото с комментарием в 1 строку, на чтение уйдёт минута.


06 мар 2018, 20:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Да я-то спокойно к таким экзерсисам отношусь...

Но вот цитирование "просветленных" мне не нравится,поэтому и выступаю резко...


06 мар 2018, 20:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Николай80 писал(а):
Gunter69 писал(а):
Николай80 писал(а):
Кстати, на одном из видео с ЭБУ ДВС видно, что не хватает контакта в разъеме. Видимо отгнил.

Честно не понял про что это. Лучше в коментариях под видео с указанием времени

Я в ютуб не умею. Там видео, где вы снимаете разъем с "мозгов". И в середине ряда контактов одного не хватает.

Нормально там все. Не задействован просто. Если бы отгнил то не один! ))))


06 мар 2018, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Costaz писал(а):
Да я-то спокойно к таким экзерсисам отношусь...

Но вот цитирование "просветленных" мне не нравится,поэтому и выступаю резко...


Выдохни, если не помогает хлопни 50 грамм коньяку и улыбнись, читай или не читай тему , все....

PS Хотя у самого иногда подгорает от некоторых тем, но я стараюсь держаться.


06 мар 2018, 20:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Выдохнул и хлопнул уже ))))

Фсем пис и запасную канистру бензина на тот случай если что-то пошло не так... )))))


06 мар 2018, 20:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Costaz писал(а):
Выдохнул и хлопнул уже ))))

Фсем пис и запасную канистру бензина на тот случай если что-то пошло не так... )))))

Кто за канистрой крайний? Я за вами!
А по теме, любопытно но вот только когда Миш ты на нем ездить будешь и как. Проект имел бы смысл для меня еслиб был такой расклад:
1. Купил дёшево (очень)
2. На первичное восстановление потратил .... Что в сумме дало ниже рынка на столько....
3. Проехал в сезоне от стока и даже закрылся не толкая мотоцикл в гору :-)
4. Зимой разобрал полностью проверил заменённые узлы и особенно узлы которые не менялись отремонтировал окончательно и получил на выходе за сумму .... Мотоцикл мечты что соответствует .... Цены рынка.
И чисто моё мнение: сколько не смотрел аукционы нет там дешевых нормальных мотоциклов от слова совсем. И откуда берутся эти аппараты за копейки я не пойму или их таможит через свои ходы или это такие дрова за которые там отдали сумму просто смешную ей богу. И потом у нас до Волгограда доехал такой удачно и мотоцикл остался на ремонт почти на 3 месяца, хозяин закончил свой отпуск в паровозе, не смог он дальше ехать как сюда добрался чудесное стечение обстоятельств ещё и с женой. Юра Груб в прошлом сезоне помоему даже не выехал после приобретения бюджетного мотоцикла, надеюсь наверстает в этом.
Все сказанное чисто моё мнение.


06 мар 2018, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Kap1tan писал(а):
Costaz писал(а):
Выдохнул и хлопнул уже ))))

Фсем пис и запасную канистру бензина на тот случай если что-то пошло не так... )))))

Кто за канистрой крайний? Я за вами!
А по теме, любопытно но во только когда Миш ты на нем ездить будешь и как. Проект имел бы смысл для меня еслиб был такой расклад:
1. Купишь дёшево (очень)
2. На первичное восстановление потратил .... Что в сумме дало нигже рынка на столько....
3. Проехал в сезоне от стока и Ладе закрылся не толкая мотоцикл в гору :-)
4. Зимой разобрал полностью проверил заменённые узлы и особенно узлы которые не менялись отремонтировал окончательно и получил на выходе за сумму .... Мотоцикл мечты что соответствует .... Цены рынка.
И чисто моё мнение: сколько не смотрел аукционы нет там дешевых нормальных мотоциклов от слова совсем. И откуда берутся эти аппараты за копейки я не пойму или их таможит через свои ходы или это такие дрова за которые там отдали сумму просто смешную ей богу. И потом у нас до Волгограда доехал такой удачно и мотоцикл остался на ремонт почти на 3 месяца, хозяин закончил свой отпуск в паровозе, не смог он дальше ехать как сюда добрался чудесное стечение обстоятельств ещё и с женой. Юра Груб в прошлом сезоне помоему даже не выехал после приобретения бюджетного мотоцикла, надеюсь наверстает в этом.
Все сказанное чисто моё мнение.


Сезон точно отьезжу. Тем более у меня этот не единственный и случае чего есть на чем еще катать так что поломка не дай бог не критична.. Вот только разбирать следующей зимой и дефектовать и перебирать снова не вижу смысла. А по ценам на аукционах и торгам у меня на канале несколько видео есть. Плейлист ПОКУПКА НА АУКЦИОНЕ В АМЕРИКЕ. А вот это два одинаковых мотоцикла и цены на них на NPA и Copart
https://youtu.be/E19W7CNaZGc


06 мар 2018, 21:03
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Gunter69 писал(а):
А вот это два одинаковых мотоцикла и цены на них на NPA и Copart
https://youtu.be/E19W7CNaZGc

А вот мне почему то кажется что это разные мотоциклы, и по вин номеру, и по акукциону на котором они продаются, и по состоянию и разница в цене может оказаться оправданной. Не устраиваем окна овертона, то что онипохожи по расцветке и году выпуска ничего ещё не говорит...
Забори меня цифрами :-) но моё мнение кроилово ведёт к попадалову :-) скажи правду ведь ты судил о состоянии мотоциклов не видя их в живую и вывод сделал точно так же, т. Е. Одев Шапочку из фольги и решив рискнуть и сэкономить.


06 мар 2018, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Kap1tan писал(а):
Gunter69 писал(а):
А вот это два одинаковых мотоцикла и цены на них на NPA и Copart
https://youtu.be/E19W7CNaZGc

А вот мне почему то кажется что это разные мотоциклы, и по вин номеру, и по акукциону на котором они продаются, и по состоянию и разница в цене может оказаться оправданной. Не устраиваем окна овертона, то что онипохожи по расцветке и году выпуска ничего ещё не говорит...
Забори меня цифрами :-) но моё мнение кроилово ведёт к попадалову :-) скажи правду ведь ты судил о состоянии мотоциклов не видя их в живую и вывод сделал точно так же, т. Е. Одев Шапочку из фольги и решив рискнуть и сэкономить.

Да это разные мотоциклы. И вин конечно разный. Модель и год выпуска один.
Это критерии оценкм на NPA https://youtu.be/H-XT4Wba7fE
А это покупка на Copart https://youtu.be/fazcbgl2Kx8


06 мар 2018, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Kap1tan писал(а):
Gunter69 писал(а):
идя их в живую и вывод сделал точно так же, т. Е. Одев Шапочку из фольги и решив рискнуть и сэкономить.

Ага щас тебе прям и сказали сколько денех за сие чудо отвалили :lol: Скажешь мало - будут завидовать, скажешь много - засмеют 8-). Могу тебе примерно сказать започем нынче соленые электрички , примерно в 250-350 можно привезти лехко.


06 мар 2018, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Больше таких видео! Больше всяческих видео курсов и видео уроков. И да не иссякнет после них поток клиентов :D


06 мар 2018, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2017, 19:46
Сообщения: 82
Откуда: Донбасс
Мотоцикл(ы): FLHTCU-95,Паннония-Т5,Днепр-11
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зимой 17-го я безжалостно сражался на копарте(через миллион посредников) за утопленный фэтбой 93-го года...за копейки были проданы все мои мотоциклы и прочее имущество... ушёл он больше 2т.$ Я год в печалях ходил...до выхода этих видео!!! ;))))!!! Мот 2 с копейками.. доставка к нам с аукционными сборами и прочими движениями перекупов 3000$ и растоможка 1000$... я бы чёкнулся... увидя такое....А Косте плюсану за коменты!!! :)))!!!


07 мар 2018, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Gunter69 писал(а):
Специально для Гуру данного ТЕХНИЧЕСКОГО форума от людей с несформированным сознанием. Цитата из коментариев под видео. Только без обид )))

Михаил, большое спасибо за интереснейший материал и старания. Мне как человеку только начинающему путь - "ключа, молотка и какой-то матери" этот материал крайне полезен. А то что пишут на "Том форуме" , знаете люди называют себя техническим форумом и собранием рукастых ребят, а по факту в каждой теме желчь, высмеивание и желание кому-нибудь что-то впарить, со снисхождением нужно к таким. Надеюсь "эти люди" не отобьют у Вас желание обучать нас! С Уважением.


Михаил, скажу честно - большинству гуру глубоко по-барабану Ваши эксперименты. И как раз местные гуру относятся к Вам с большим снисхождением)))) Вот только есть пара резких ребят, испытавших на своей шкуре многие прелести американских аукционов и пытающиеся помочь новичкам не наступить на изведанные грабли.
Теперь по-существу лично моего выступления. Был бы ремонт Харлеев моим бизнесом, то я бы завел здесь фейковый аккаунт и от всей души поддерживал Вас в Ваших начинаниях. А знаете почему? Да что бы как можно больше новичков ринулось за битьем да утопленниками. Точнее - именно за утопленниками, поскольку положительный результат реанимации компьютера с помощью топора сто процентов сподвигнет группу неоперившихся и не богатых любителей мотоциклов сыграть в лотерею "WATER/FLOOD". И уж смею Вас уверить, что эта лотерея с крайне мизерным шансом выиграть. А вот ремонтировать(зарабатывать деньги) это чудо - одно удовольствие, поскольку мот будет ломаться постоянно. Так что своим прекрасным видео Вы оказываете медвежью услугу не малому количеству потенциальных будущих владельцев Харлеев. И вот не дай Бог, что Ваш эксперимент окажется удачным. Это не гарантирует ни в коей мере, что у других это пройдет безболезненно. И удручает еще то, что Вам-то по-большому предъявить будет нечего, ведь это Ваш личный, дай Бог, удачный,опыт восстановления утопленника. Да и даже, если Ваш опыт будет не удачным и Вы не побоитесь его опубликовать - не каждый осилит такое количество серий))))

Да, и в праймари вода никак попасть не может - герметичная, практически, конструкция, в отличии от двигателя или коробки. Кстати, лично я бы не рисковал своей жизнью, катаясь на таком моте и эксперементируя что же следующее откажет....


07 мар 2018, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Sethgazza писал(а):
Kap1tan писал(а):
Gunter69 писал(а):
идя их в живую и вывод сделал точно так же, т. Е. Одев Шапочку из фольги и решив рискнуть и сэкономить.

Ага щас тебе прям и сказали сколько денех за сие чудо отвалили :lol: Скажешь мало - будут завидовать, скажешь много - засмеют 8-). Могу тебе примерно сказать започем нынче соленые электрички , примерно в 250-350 можно привезти лехко.

Я вообще то в курсе. Сам на аукционе покупал


07 мар 2018, 05:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB