Текущее время: 29 мар 2024, 12:41



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Топляк из Америки со страхового аукциона 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
По моему, если мотоцикл утонул но не хапнул гидроудара и не имеет явной сыпучей коррозии то можно брать, остальное мелочи, мелкие раковины не в счет. Низкая цена это однозначно плюс для человека который прошел школу совкоциклов,ему поставить на ноги такой экземпляр проще простого.


12 мар 2018, 06:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:44
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200R 2005
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Существует только один правильный путь - это купить новый мотоцикл с гарантией и желательно прямо на заводе. Все остальное - это альтернатива, будь то даже официальный дилер. А уж покупать где то "с рук" в любом из вариантов, так для кого то - это абсолютно неприемлемо, для кого то личное оскорбление, для кого то обида и т.д. и т.п. У любого из здесь присутствующих в жизни не раз были случаи, когда нужно делать выбор между правильным и не правильным, дорогим и дешевым, разумным и глупым и т.п... Правильный вариант знают все, а Михаил показывает, как можно по другому. Для кого то можно не значит нужно, для некоторых абсолютно не нужно, для некоторых единственно возможно. Сам смысл всей идеи Михаила не состоит в том, чтобы доказать, что зачем покупать новый на заводе, а надо брать топляки ибо зачем переплачивать. Это альтернативный вариант и совершенно не означает, что он правильный, правильно исполнен, правильным инструментом, правильным человеком и в правильном месте. Это просто альтернатива и лучше о ней знать и понимать, чем это грозит. Harleyconv - это, уверен, лучшая площадка с уникальной информацией и разумнейшими людьми заходящими сюда. Это как высшая школа, можно учиться на улице или в пту, но лучше идти сюда за знаниями. Мудрецы дают советы как лучше и легче жить, а не бесконца учат жизни. Мое личное мнение, альтернатива должна быть и должна быть известна и желательно в правильном и доступном для этого месте.


12 мар 2018, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
А откуда такое пренебрежение к ПТУ?


12 мар 2018, 09:46
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 июн 2017, 13:44
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200R 2005
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Не хотел никого обидеть, пренебрежения никакого нет. Просто связка слов, для обрисовки мысли, которую я пытался выразить. Всех люблю и уважаю в равной степени.


12 мар 2018, 09:52
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч писал(а):
Costaz писал(а):
Зурабыч писал(а):
Спасибо ТС за такую тему! Я на форуме недавно зарегился, как раз чтоб побольше узнать о ХД, так как планировал пересесть на него. А теперь все больше сомнений, а стоит ли? Один в эво китайские поршня запихнул, у другого движок разворотило, ТС ихтиандра пытается откачать)) а если поглубже капнуть, сколько "таких" ХД растворилось на необъятных просторах страны?


Пересаживайся.

Если уже такая мысль тебя посетила, значит все... бацилла уже попала в кровь )))

Это тока вопрос времени теперь... Присмотрись к моцикам на Твин Камах с 99 по 05 год, они самые надежные.

присмотреться то можно, но во внутрь не заглянешь, а я хочу проводить время на мотоцикле а не рядом с ним)
вот присмотрел себе такой:
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/pc ... -905d4f15/
что скажете?
зы прошу прощения, что в чужой теме спрашиваю)


Дак купи тогда себе бездушного японца и все тут. Тут сидят на голову больные люди гаражом, которым разбирать и собирать не каторга, а медитация. Харлей это конструктор для взрослых дяденек, поменять раз в сезон масло это не про эту марку.


12 мар 2018, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Цитата:
Gunter69,
Попробую, еще раз объяснить, почему ваши видео, считаю разлагающим.
Попробую, еще раз объяснить, на простом житейском примере.
Есть информационное пространство, в котором мы живем.
Есть ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения. Протоколы ВОЗ гласят какой группой лекарств и за сколько дней лечат ангину, какой группой и сколько дней лечат бронхит, как лечиться гонорея и т.д.
Мы, в свою очередь, понимаем, чтобы не заболеть ангиной или бронхитом, необходимо ноги держать в сухости и тепле. Для этого нужно иметь несколько пар хорошей теплой обуви и несколько пар хороших носков.
Чтобы не «поймать» гонорею, необходимо избегать случайных связей, как минимум предохраняться.

В это информационное пространство входит «оригинальный» человек, который говорит о том, чтобы не болело горло, достаточно есть репу, а бронхит побеждает репчатый лук со спиртом.
С гонореей все просто, сразу помыть ... хозяйственным мылом и все.
С первого взгляда, все выше сказанное звучит как полная ересь.
Но как всё-таки интересно, зачем покупать ботинки 150$ и тем более две пары (это 300$), если на два рубля можно купить репы и лука, а у тестя отлить «первака». Быть здоровым и деньги не потратить. Раньше не было ВОЗ и всякой химии, а люди были здоровы и не болели. Здесь и видео имеется, смотрите у человека все получилось. Вынул..., помыл хозяйственным мылом. Все прекрасно.
Ваши видео действуют разрушительно на сознание.
Весь видео материал, рассчитан на людей «испытывающих» сложности.
При этом действует побуждающее безвозвратно потратиться... (!)
Это безнравственно.


Пипец, блин. С одной стороны все понимаем, с другой - разрушительно на СОЗНАНИЕ. Толи автор поста держит всех за дебилов, толи такой же "умник", как в правительстве нашем. Кого то кто то пристрелил - виноваты видеоигры и фильмы. Если кто-то разрушит сознание роликом из ютуба, то туда ему и дорога. Не ютубом, так чем нибудь еще, разрушит. Никакой контент не может являться нравственным или безнравственным. Это просто информация. Не родитель, не воспитатель, а инфа. Как ей пользоваться - дело каждого. А то, о чём здесь строчит Четкий Чоппер банальный призыв к цензуре, причем совершенно совковой.


12 мар 2018, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
kudray писал(а):
Цитата:
Gunter69,
Попробую, еще раз объяснить, почему ваши видео, считаю разлагающим.
Попробую, еще раз объяснить, на простом житейском примере.
Есть информационное пространство, в котором мы живем.
Есть ВОЗ - Всемирная организация здравоохранения. Протоколы ВОЗ гласят какой группой лекарств и за сколько дней лечат ангину, какой группой и сколько дней лечат бронхит, как лечиться гонорея и т.д.
Мы, в свою очередь, понимаем, чтобы не заболеть ангиной или бронхитом, необходимо ноги держать в сухости и тепле. Для этого нужно иметь несколько пар хорошей теплой обуви и несколько пар хороших носков.
Чтобы не «поймать» гонорею, необходимо избегать случайных связей, как минимум предохраняться.

В это информационное пространство входит «оригинальный» человек, который говорит о том, чтобы не болело горло, достаточно есть репу, а бронхит побеждает репчатый лук со спиртом.
С гонореей все просто, сразу помыть ... хозяйственным мылом и все.
С первого взгляда, все выше сказанное звучит как полная ересь.
Но как всё-таки интересно, зачем покупать ботинки 150$ и тем более две пары (это 300$), если на два рубля можно купить репы и лука, а у тестя отлить «первака». Быть здоровым и деньги не потратить. Раньше не было ВОЗ и всякой химии, а люди были здоровы и не болели. Здесь и видео имеется, смотрите у человека все получилось. Вынул..., помыл хозяйственным мылом. Все прекрасно.
Ваши видео действуют разрушительно на сознание.
Весь видео материал, рассчитан на людей «испытывающих» сложности.
При этом действует побуждающее безвозвратно потратиться... (!)
Это безнравственно.


Пипец, блин. С одной стороны все понимаем, с другой - разрушительно на СОЗНАНИЕ. Толи автор поста держит всех за дебилов, толи такой же "умник", как в правительстве нашем. Кого то кто то пристрелил - виноваты видеоигры и фильмы. Если кто-то разрушит сознание роликом из ютуба, то туда ему и дорога. Не ютубом, так чем нибудь еще, разрушит. Никакой контент не может являться нравственным или безнравственным. Это просто информация. Не родитель, не воспитатель, а инфа. Как ей пользоваться - дело каждого. А то, о чём здесь строчит Четкий Чоппер банальный призыв к цензуре, причем совершенно совковой.

Бело интересно, кто же в итоге оценит этот пост. В принципе не удивительно, что это оказался ты) ;)
Форум есть хорошая копия российского общества (самой России)в миниатюре.
ИМХО основная причина страстей в данной теме, это "жаба" :D


12 мар 2018, 13:22
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
EronDonDon! писал(а):
Дак купи тогда себе бездушного японца и все тут.
Дак есть уже) вроде в профиле отображается :?
EronDonDon! писал(а):
Харлей это конструктор для взрослых дяденек, поменять раз в сезон масло это не про эту марку.

Чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь в этом)
А может дело в том, что у тех у кого новые (салонные) ХД, здесь и не сидят, им то и писать наверное нечего? Неужели купив американский чеппер, придется с ним постоянно ковыряться :?


12 мар 2018, 13:50
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч писал(а):
EronDonDon! писал(а):
Дак купи тогда себе бездушного японца и все тут.
Дак есть уже) вроде в профиле отображается :?
EronDonDon! писал(а):
Харлей это конструктор для взрослых дяденек, поменять раз в сезон масло это не про эту марку.

Чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь в этом)
А может дело в том, что у тех у кого новые (салонные) ХД, здесь и не сидят, им то и писать наверное нечего? Неужели купив американский чеппер, придется с ним постоянно ковыряться :?

"чеппер" не купить, его можно токо построить))
если купишь нормальный, исправный Харлей, то будешь ездить как обычно, ломаться он будет не чаще других мотоциклов. Все проблемы либо от кривых рук, либо из-за кроилова.


12 мар 2018, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч писал(а):
EronDonDon! писал(а):
Дак купи тогда себе бездушного японца и все тут.
Дак есть уже) вроде в профиле отображается :?
EronDonDon! писал(а):
Харлей это конструктор для взрослых дяденек, поменять раз в сезон масло это не про эту марку.

Чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь в этом)
А может дело в том, что у тех у кого новые (салонные) ХД, здесь и не сидят, им то и писать наверное нечего? Неужели купив американский чеппер, придется с ним постоянно ковыряться :?


Многие тут присутствующие имеют мотоциклы купленные в магазине. :)
Ковыряться совсем не обязательно. Они не ломаются как некоторые думают. :)
Ну и пока рановато на ХД пересаживаться. Тут несколько стадий это определяющих. Не понимание , отрицалово ( неприязнь) и любовь. У тебя пока неприязнь. А придет время и будешь страстным поклонником этой марки. Я уверен в этом. У каждого свой отрезок временной.
Если кто-то будет говорить о том, что не испытать те чувства которые в юности можно было от мотоцикла постичь , не верь - можно. На своем примере постиг все стадии. Стал большим поклонником Харлея . Те ,кто меня знает и на этом форуме в том числе, подтвердят.


12 мар 2018, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2016, 08:47
Сообщения: 176
Откуда: Челябинская обл.
Мотоцикл(ы): Electra 2003 100th
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
ED45 писал(а):
Как человек с небольшими фин возможностями скажу. Четко вижу Впарить народу ржавый металлолом по цене далеко не дешево. Вот если скинуть 30-40% можно было подумать Может вы совладелец этой компании?

Я мотоциклами серьезно около 4 лет занимаюсь. Компании больше 7. Не клеится, не хозяин.
Впарить можно Лоху который не в теме. Я же все нюансы рассказываю. И про аукцион и про состояние. Лоха ищу?
У любой покупки-продажи есть предел рентабельности. Одна доставка и таможня 150-200 тыщ минимум на Харли.
Бросовых цен никто не обещал. Бывает конечная цена во Владивостоке 200-250 , но это ждать и ловить нужно


12 мар 2018, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч писал(а):
Неужели купив американский чеппер, придется с ним постоянно ковыряться :?


Молодой еще, не понимает!...


12 мар 2018, 15:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Зурабыч писал(а):
EronDonDon! писал(а):
Дак купи тогда себе бездушного японца и все тут.
Дак есть уже) вроде в профиле отображается :?
EronDonDon! писал(а):
Харлей это конструктор для взрослых дяденек, поменять раз в сезон масло это не про эту марку.

Чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь в этом)
А может дело в том, что у тех у кого новые (салонные) ХД, здесь и не сидят, им то и писать наверное нечего? Неужели купив американский чеппер, придется с ним постоянно ковыряться :?


Дяденьки которые ездят на новых мотах, спокойно себе зевают и потягивают чашечку эспрессо у оф. диллера пока им упавшее давление в колесах подкачивают.
Я когда покупал свой первый ХД, меня агетировали на голду. Долго я на этот беременный мопед смотрел, но душа знала что просила. В итоге взял за дороха убитую электру и счатью не было предела) Все перековырял, о новом аппарате даже и не думаю.


12 мар 2018, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Извините что не в тему,но почти все тут голду за мот не держат. Многие на ней катались? :?
(gl1800)


12 мар 2018, 16:38
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Gunter69 писал(а):
ED45 писал(а):
Как человек с небольшими фин возможностями скажу. Четко вижу Впарить народу ржавый металлолом по цене далеко не дешево. Вот если скинуть 30-40% можно было подумать Может вы совладелец этой компании?

Я мотоциклами серьезно около 4 лет занимаюсь. Компании больше 7. Не клеится, не хозяин.
Впарить можно Лоху который не в теме. Я же все нюансы рассказываю. И про аукцион и про состояние. Лоха ищу?
У любой покупки-продажи есть предел рентабельности. Одна доставка и таможня 150-200 тыщ минимум на Харли.
Бросовых цен никто не обещал. Бывает конечная цена во Владивостоке 200-250 , но это ждать и ловить нужно

Все ваши ответы не в попад и сшиты белыми нитками.
Совладельцем можно стать и после основания компании.
То пишите, что любитель, а теперь оказывается вы уже 4 года всерьез занимаетесь мотоциклами.
Все кто "в теме" уже после первых ваших ответах и после двух минут просмотра, поняли кто вы.
И впариваете вы как раз именно лохам которые не в теме.


12 мар 2018, 16:50
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Хотя, вспоминая сказку "Буратино", понимаю, что на лоха всегда найдется свой "Гюнтер" :lol:


12 мар 2018, 16:57

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
iron1200 писал(а):
Извините что не в тему,но почти все тут голду за мот не держат. Многие на ней катались? :?
(gl1800)

Лучше тему эту не поднимать на серьезном уровне. Первое - будет стыдно за Харлей. Второе- это бессмысленно. Это как спорить о существовании господа. Простите за такое сравнение.
Я ездил на большинстве мотоциклов известных. Может и поэтому тоже , не люблю и пытаюсь по доброму пресекать высокомерные, а тем более неуважительные высказывания владельцев ХД в адрес другой мото-техники.
Я хвалю ХД и молчу про другие мотоциклы. :) :) Многих на ХД пересадил.


12 мар 2018, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 23:55
Сообщения: 927
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): FXDB 07,FLHX 09, FXST 00
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Цитата:
Я ездил на большинстве мотоциклов известных. Может и поэтому тоже , не люблю и пытаюсь по доброму пресекать высокомерные, а тем более неуважительные высказывания владельцев ХД в адрес другой мото-техники.


Вот прям на 100% процентов такая же ситуация :)


12 мар 2018, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:12
Сообщения: 305
Откуда: Монтевидео
Мотоцикл(ы): fxds conv 1998
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
iron1200 писал(а):
Цитата:
Я ездил на большинстве мотоциклов известных. Может и поэтому тоже , не люблю и пытаюсь по доброму пресекать высокомерные, а тем более неуважительные высказывания владельцев ХД в адрес другой мото-техники.


Вот прям на 100% процентов такая же ситуация :)


Сталкивался с таким мнением от уважаемого человека по поводу голды:

Сейчас Голдоводы начнут кидаться в меня тапками, но я молчать не стану и всю правду расскажу. Годда это тяжёлый не управляемый увалень с отстойными тормозами и не работающей передней вилкой, предназначенный для езды в солнечную погоду исключительно по идеальному асфальту и желательно по прямой, потому что по мокрой дороге на нём ехать просто стрёмно, ощущения такие что он сам по себе а ты сам по себе и не дай бог чуть чуть резче добавить газу или объехать ямку, можешь в одно мгновение уже не ехать на нём а скользить рядом с ним. Рассказы про её надёжность это всё сказки тех у кого минимальные пробеги, постоянно летят коробки да и поломки двигателя случаются то же не редко, ну а про треснутые рамы так это вообще чуть ли не норма, одним словом мотоцикл хорош для того что бы сделать из него новогоднюю ёлку и ездить на гору красоваться перед обывателями, все эти умозаключения не по наслышке а из личного опыта, имел неосторожность купить в своё время не какой нибудь укатанный а нулёвый, сам распаковывал, а чуть не забыл - после него теперь жена со мной не катается, ей одного падения хватило.

Дим, противовесы в пользу электрички таковы, что когда она у меня была, то жену было с неё не согнать, как хвостик куда я туда и она, да и мои знакомые в своё время говорившие мне продай ты это ведро с болтами и купи себе нормальный мотоцикл, т.е. Голду, теперь сделали с точностью но наоборот продали свои Голды и купили электрички


Последний раз редактировалось Костоправ 12 мар 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.



12 мар 2018, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Топляк из Америки со страхового аукциона
Как выше хорошо сказал Rough RKL, основной лейтмотив многих ответов - жаба.
А вторая часть, видимо исторически сложилась - страдать, молиться и преодолевать. Мне же
тюнинг/улучшайзинг, ТО своими руками - доставляет удовольствие, а ремонт, тем более внезапный - не особо, предпочитаю ездить ;)
Моё мнение - путь автора ролика конечно возможен, но мне лично не нравится, да и не порекомендую никому из знакомых, уж больно шаток и хлипок. И дисклаймеров "не повторяйте в домашних условиях и при недостатке денег" на мой взгляд недостаточно - попасть-то по итогу можно на существенные деньги.


12 мар 2018, 17:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB