Текущее время: 28 мар 2024, 12:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Детальное рассмотрение ROAD GLIDE 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
Зеркала разные, это с чем-то связанно?


10 янв 2018, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
Dynaman писал(а):
sz83 писал(а):
...
И помимо всего прочего, что на фотках видно и так, я б обратил внимание, что ключа от этого мотоцикла на них нигде невидно. Просто сталкивался знакомый у меня с этой конторой. Мотоцикл пришел ему без ключа. На вопрос продавца: "На фотке ключ был?" и ответа знакомого "Нет" - продолжать разговор смыла особого не было - все стало понятно. ...

Ой, а можно про это чуть по-подробнее (?..)
Это я правильно понимаю - появились такие "продаваны", которые привозят тебе мот, но у него совсем нет ключа? Ты говоришь - "А где?..", а тебе отвечают, что никто его тебе и не обещал (?..).
Если я все правильно понимаю, если покупаешь не набор запчастей, а именно мот как полноценный аппарат, то разговор-то как раз надо было очень серьезный начать. А то ведь могут сказать, что и распредвалов там нигде не видно...

А ТС совет: функцией "Поиск" на сайте научиться пользоваться. С помощью этой функции не возможно не найти ответы на его вопросы...


Без проблем. Можно подробнее.

Во первых, нужно понимать, что такое КрашТойз, что это за контора. В его защиту могу сказать, как я лично понимаю их, что это не "продавец" в прямом смысле этого понятия. Это, скорее, интрумент для приобретения на площадке битья этого самого "битья". Они выкупят, доставят, оформят и т.д. Можешь под свои "параметры" заказать у них это битье, можешь сам на копарте том же поискать - в нюансах не силен. Кое что, как я понимаю, они сами уже выкупают по дешману и выставляют на сайт с объявлениями, типа, мотоцикл выкуплен, стоит на площадке в штатах и привезем и т.д. Причем, никто никому ничего не впаривает, не уговаривают и т.д. Вот фото, смотрите типа, все повреждения, состояние и т.д. сами. Ничего не скрываем - мот - битье. И требовать от них знаний состояния этого мотоцикла по меньшей мере бесполезно - они сами его купили по картинке, скорее всего. Или еще как - тут не буду утверждать. Тем более, если ты нашел битье в штатах сам. Как и было, как я понял, с моим знакомым - он нашел (или ему предложили варианты - точно не знаю). Знакомый фотки видел, вопрос мог задать изначально, где ключи - но просто не подумал об этом. За то получил ТО, что на картинке, что выбрал сам, с кучей допов за цену 2/3 от рынка здесь, если не в половину. Потратил копейки на восстановление, т.к. повреждения были просто мизерные (опять же, по требованиям самого владельца - по моим требованиям они нуждались в более затратном восстановлении). Так что... Плюс готовы сотрудничать (и сотрудничают) с разными продавцами мототехники и частными лицами - попадаются мотоциклы на том же дроме, которые продают разные люди как технику б/п в отличном состоянии. Но которую привозили именно КТ. Предполагаю, что она была с не значительными косяками, которые, как мой знакомый, устранили, накинули свое и выставили на продажу. Для некоторых людей это - хлеб.

Но у них же, у КТ, (опять же, мои предположения, основанные просто на аналитике разной инфы из разных источников) есть отделение, или филлиал или хз, как назвать, в общем связаны они с КТ , под названием ТундерБайк или Тандер байк, вот они уже - продавцы в прямом смысле этого слова. У них есть техника в наличии, не позиционируется ни как битье, ни как топляк, ни как восстановленное. А как техника в отличном состоянии по хорошей цене. Вот тут уже к ним можешь предъявлять все требования, как к продавцу. Пытаться поймать на обмане, осматривать технику, требовать ключи, пробеги, вины и т.д. Но опять же... Это ж Россия...


10 янв 2018, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
не зачтите за рекламу, просто приведу пример (сам у этих ребят заказывал электричку с японии)
вот лот был вчера на аукционе, в МСК под ключ вышел бы в 448000 р
https://projapan.ru/bike_arai/2018-01-09%7C5016%7C777

так что кто ищет - тот найдет, пусть и не быстро


10 янв 2018, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
Zeus писал(а):




Ну в целом - не прям и плох. Я бы даже сказал, совсем не плох. Не за 500, конечно... Но тут нюансов много. Ценообразование обсуждать не будем. А вот то, что это топляк и вполне себе, как я вижу собственными глазами, бодро передвигается по дороге :lol: только укрепляет меня в некоторых моих идеях, на самом деле. Но опять же, топляк явно "пресный", верно? Потому как последствия соли доводилось видеть в моторе знакомого.


10 янв 2018, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 18:36
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD fltri 2005
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
Gefest писал(а):
Зеркала разные, это с чем-то связанно?

С тем, что фотки старые))))))))))) Сейчас два одинаковых. И да, пришел он без ключа!!! Ключ по замку мне сделали за полчаса на Тульской
За этот год с июля прошел 8000 милль. Из поломок - рассохлась окончательно подушка (земенено, спасибо Костасу) и лопнул подрамник (тот что держит рамки кофров) тоже починил, спасибо Лехе Кеноби
Из приятных бонусов - выхлоп reinhard, магнитола jensen, повер командер, скулл кит почти полный, спинки

Это я все к чему - если готов лазить и крутить, но не готов копить (как я) - то это норм вариант. А если хочешь сразу сел поехал и 3-4 сезона без проблем, то лучше в такую историю не залезать.


10 янв 2018, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 18:36
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD fltri 2005
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
sz83 писал(а):
Zeus писал(а):




Ну в целом - не прям и плох. Я бы даже сказал, совсем не плох. Не за 500, конечно... Но тут нюансов много. Ценообразование обсуждать не будем. А вот то, что это топляк и вполне себе, как я вижу собственными глазами, бодро передвигается по дороге :lol: только укрепляет меня в некоторых моих идеях, на самом деле. Но опять же, топляк явно "пресный", верно? Потому как последствия соли доводилось видеть в моторе знакомого.


У меня до сих пор есть подозрение - что это была афера со страховой. Американцы любят такие истории. Следов воды вообще найдено не было. Были следы того, что он через все штаты ехал в открытом прицепе до Хьюстона, откуда и поплыл ко мне, но это все отмылось.


10 янв 2018, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
sz83 писал(а):
Без проблем. Можно подробнее.
...

Спасибо за просвещение в интересном вопросе - предельно ясно.

Но поняв, что это, я бы ТС-ру не рекомендовал с его уровнем познаний в ХД и запланированным бюджетом ввязываться в такую блуду... Это подойдет для людей, досконально разобравшихся в теме, и таких много на Форуме.
Ну или это надо быть просто Левшой от Бога - чтобы легко так и непринужденно по картинке браться за совершенно неизвестную сложную технику в непонятном состоянии.


10 янв 2018, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
SoulBro писал(а):
не зачтите за рекламу, просто приведу пример (сам у этих ребят заказывал электричку с японии)
вот лот был вчера на аукционе, в МСК под ключ вышел бы в 448000 р
https://projapan.ru/bike_arai/2018-01-09%7C5016%7C777

так что кто ищет - тот найдет, пусть и не быстро


По поиску РГ в японии скажу так - выражение "Кто ищет, тот найдет" в этом случае уместно перефразировать вот так : "Кто очень хочет, тот рано или поздно дождется". РГ очень редко всплывают на японских ауках. Нужно иметь желание и большое терпение, что б "стрельнуло". Ну и так же, как и с РГ везде, не только в попонии, выбора не будет. По ссылке - красавчик, конечно. Насколько можно по фото судить. ИМХО, рееедкая удача. И цена... В Нижнекамске как раз очень похожий продают. Но вот эти моторы серого цвета, блин...


10 янв 2018, 15:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
Если бы вода была в движке,да еще постоял бы после этого, то 8 киломиль вряд ли проехал бы.

Так что , считай, повезло. А так нормальный утопленник это почти всегда полная капиталка двигателя. Оставшего ресурса как правило хватает для того чтобы мотоцикл перепродать и умыть руки ;)


10 янв 2018, 15:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 17:19
Сообщения: 228
Откуда: СПБ
Мотоцикл(ы): FLHTCU 94
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
sz83 писал(а):

По поиску РГ в японии скажу так - выражение "Кто ищет, тот найдет" в этом случае уместно перефразировать вот так : "Кто очень хочет, тот рано или поздно дождется". РГ очень редко всплывают на японских ауках. Нужно иметь желание и большое терпение, что б "стрельнуло". Ну и так же, как и с РГ везде, не только в попонии, выбора не будет. По ссылке - красавчик, конечно. Насколько можно по фото судить. ИМХО, рееедкая удача. И цена... В Нижнекамске как раз очень похожий продают. Но вот эти моторы серого цвета, блин...



+1 искал себе турглайд там... так и не нашел в адекватном состоянии, в итоге плюнул и купил ультру. тоже хорошая, красивая... но иногда ночью под одеялом в гугле смотрю фотки tourglide...((


10 янв 2018, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 18:36
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD fltri 2005
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
SoulBro писал(а):
не зачтите за рекламу, просто приведу пример (сам у этих ребят заказывал электричку с японии)
вот лот был вчера на аукционе, в МСК под ключ вышел бы в 448000 р
https://projapan.ru/bike_arai/2018-01-09%7C5016%7C777

так что кто ищет - тот найдет, пусть и не быстро

это ваще крутой, уже задняя стоит, судя по оценкам полирнуть и можно ехать


10 янв 2018, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
Dynaman писал(а):
Но поняв, что это, я бы ТС-ру не рекомендовал с его уровнем познаний в ХД и запланированным бюджетом ввязываться в такую блуду... Это подойдет для людей, досконально разобравшихся в теме, и таких много на Форуме.
Ну или это надо быть просто Левшой от Бога - чтобы легко так и непринужденно по картинке браться за совершенно неизвестную сложную технику в непонятном состоянии.


Вот поэтому я и предложил ТС немного расширить "границы" поиска, не зацикливаться именно на РГ, тем более на тех, что он смотрит. И предупредить, с чем можно столкнуться. Но и с тем, что нужно быть именно Левшой тоже не согласен. Нужно не быть рукопопом, ну или быть с золотыми руками, пусть и из того самого места. Или можно быть рукопопом, но рукопопом с деньгами. Хотя и рукопопу с золотыми руками деньги тоже не помешают :lol:


10 янв 2018, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
Costaz писал(а):
Если бы вода была в движке,да еще постоял бы после этого, то 8 киломиль вряд ли проехал бы.

Так что , считай, повезло. А так нормальный утопленник это почти всегда полная капиталка двигателя. Оставшего ресурса как правило хватает для того чтобы мотоцикл перепродать и умыть руки ;)


Т.е. утопленник (пресный, подчеркну) даже с расчетом на полный перетряс мотоцикла, полный перетряс коробки, полный перетряс и капитал двигателя с "раздуванием" мотора (объем, валы, головы, настройка) рассматривать не стоит?


10 янв 2018, 15:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
sz83 писал(а):
Т.е. утопленник (пресный, подчеркну) даже с расчетом на полный перетряс мотоцикла, полный перетряс коробки, полный перетряс и капитал двигателя с "раздуванием" мотора (объем, валы, головы, настройка) рассматривать не стоит?



Почему же не стоит рассматривать?

Ты же сам тут прекрасно все расписал ;)

sz83 писал(а):
Нужно не быть рукопопом, ну или быть с золотыми руками, пусть и из того самого места. Или можно быть рукопопом, но рукопопом с деньгами. Хотя и рукопопу с золотыми руками деньги тоже не помешают :lol:


Главное быть готовым. Предупрежден- значит вооружен ))))


10 янв 2018, 15:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
Езжу на РГ и очень доволен, год назад под самый Новый год смог купить себе очень зачётный аппарат, с помощью поручительства уважаемых людей и почти всей суммой в кармане. Все остальные живые аппараты с прозрачной историей и не вызывающими вопросов владельцами уезжали за отметку 700000, моя рекомендация расширить ценовой диапазон, просто даже частично перекрашивать юбилейную с её волшебным блюе перл это 75 баксов за банку в 250 гр без доставки, уже не бюджетное мероприятие, про техническую часть тут уже и без меня подробно расписали, а ещё здесь модератор Дима, как раз восстанавливает РГ после скользячки, задай ему вопрос в лоб про сумму, в техническом состоянии у него мотоцикл был в идеале. А ещё о шкурном у меня как раз есть турпак на продажу :-) от РГ 2003 года ;-) короче удачи в поисках!!!


10 янв 2018, 21:31
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
Kap1tan писал(а):
..... а ещё здесь модератор Дима, как раз восстанавливает РГ после скользячки, задай ему вопрос в лоб про сумму, в техническом состоянии у него мотоцикл был в идеале. ........


как раз читаю всю эту тему)))
ну если по чесноку, то бюджет некислый))) правда я его растянул на год и катал на других мотиках.
из того что помню - наружний фейринг (с ебея лайк нью) - под 30-ку с доставкой, кофры стрейч с замками 14г. (тоже ебей) - под полтос, выхлоп 09+ в сборе(тоже с ебея) - че то больше 20-ти, он потянул поддон от 09+ - еще около 10 вроде(здесь нашел), затем комплект дуг (передние новые задние чуть б/у) - почти 20, пауэрвижн еще сколько то рублей, ну и работа по переделке и подготовке к покраске - сам не торопясь на протяжении прошлого года.
да, еще купил заднее крыло от кинга (тыщ 7 с доставкой вроде) и немного его видоизменил...
ааааа, буквально на днях купил руль еще на него HeliBars Horizon Rebel 12" для РГ за жуткие 400$)))) и это еще без доставки...

про покраску маляр еще ничего не сказал - еще мотик не закончен.
перед новым годом я не выдержал и накинул детальки на него чтоб посмотреть как оно будет)))
ну вот как то так вырисовывается:

Изображение


пс. и кстати, к морде РГ привыкаешь довольно быстро))) да и че греха таить - мне порой очень хочется электричкинскую морду))))
руль хелибаровский на электроморду уже куплен))))

псс. забыл сказать - про владивостокских ребятишек КТ и ТБ немного знаю.
но это отдельная тема.


10 янв 2018, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
Вот я про то , что, искать нужно восстановленный или целый. Далеко не просто все это.


10 янв 2018, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
DIMOOON42 писал(а):
Kap1tan писал(а):
..... а ещё здесь модератор Дима, как раз восстанавливает РГ после скользячки, задай ему вопрос в лоб про сумму, в техническом состоянии у него мотоцикл был в идеале. ........


как раз читаю всю эту тему)))
ну если по чесноку, то бюджет некислый))) правда я его растянул на год и катал на других мотиках.
из того что помню - наружний фейринг (с ебея лайк нью) - под 30-ку с доставкой, кофры стрейч с замками 14г. (тоже ебей) - под полтос, выхлоп 09+ в сборе(тоже с ебея) - че то больше 20-ти, он потянул поддон от 09+ - еще около 10 вроде(здесь нашел), затем комплект дуг (передние новые задние чуть б/у) - почти 20, пауэрвижн еще сколько то рублей, ну и работа по переделке и подготовке к покраске - сам не торопясь на протяжении прошлого года.
да, еще купил заднее крыло от кинга (тыщ 7 с доставкой вроде) и немного его видоизменил...
ааааа, буквально на днях купил руль еще на него HeliBars Horizon Rebel 12" для РГ за жуткие 400$)))) и это еще без доставки...

про покраску маляр еще ничего не сказал - еще мотик не закончен.
перед новым годом я не выдержал и накинул детальки на него чтоб посмотреть как оно будет)))
ну вот как то так вырисовывается:


пс. и кстати, к морде РГ привыкаешь довольно быстро))) да и че греха таить - мне порой очень хочется электричкинскую морду))))
руль хелибаровский на электроморду уже куплен))))

псс. забыл сказать - про владивостокских ребятишек КТ и ТБ немного знаю.
но это отдельная тема.

А почему хочется электро морду?Я вот наооборот хочу родглайдовую,может зря хочу?Что не так,расскажи пожалуйста.


11 янв 2018, 00:00
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
dimidrol писал(а):
А почему хочется электро морду?Я вот наооборот хочу родглайдовую,может зря хочу?Что не так,расскажи пожалуйста.


есть поговорка - "и к уродству привыкаешь как к красоте любимой женщины"....
я не к тому что, шаркноус РГ уродлив... нет.... он красив. но просто всё приедается со временем.
и дело то в чем: мой рг меня устраивает всем, а внешность сменить на туринге - морду меняем и вот у тебя новый мот))))
сколько раз я уже разбирал и собирал его - делов на вечер)))

все говорят типа на рг ветрозащита лучше, рулится легче.
ну как бы от высоты руля и стекла много зависит.
из под фейринга на рг тоже так нехило завихеривает скажу я вам, недаром на свежих разгрузку турбулентности этой сделали по центру под стеклом.
этот момент прочувствовать на дальняке можно. в городе все четко.

пока соберу в рг, покатаю в белом цвете. вот еще осталось разориться и стекло купить клокверксовское. а там еще десяточку готовь.
китайские не хочца.

кста.... по расходам после скользячки еще забыл приписать гусятницу и дерби крышку. там еще десяточка с лишним улетела :mrgreen:


11 янв 2018, 00:34
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Детальное рассмотрение ROAD GLIDE
DIMOOON42 писал(а):
пс. и кстати, к морде РГ привыкаешь довольно быстро))) да и че греха таить - мне порой очень хочется электричкинскую морду))))


если что- всегда готов поменяться мордами :lol:


11 янв 2018, 12:03
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB