Текущее время: 28 мар 2024, 21:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Street Glige 2007, "Fire Fox", приключение-перерождение 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 00:21
Сообщения: 36
Откуда: Стольный град Московский
Мотоцикл(ы): StreetGlide 07
Непрочитанное сообщение Street Glige 2007, "Fire Fox", приключение-перерождение
В общем всем привет меня зовут Алексей, а для многих я KenobiVan или как ещё зовут магистр, принимайте в ряды дальнобойщиков, надеюсь быть полезным и приятно провести время. :D

Глава 1. Пути в секту

1. попытка первая:
Мои приключения и личное желание пересесть на HD началось 28.12.16 г.
да именно под новый год я увидел интересный мне мотоцикл, коем был Road king 2005 года на 103se моторе весь в хроме и синего цвета, он стоял в салоне на 5ой кабельной. Приехал туда с товарищем , осмотрели, течёт аморт задний.... набрал Гусю, 25т.р. ... думаю ну ладно, мот то нравится хочу, прошу завести...... Заводят, а лампа масла так и горит, ну я уже почти по хозяйски достаю платок, щюп, хм.... масло в норме, завожу , кручу газ и замечаю что при чуть больших оборотах , лампа гаснет.
набрав Макс73 услышал вердикт возможных вложений, и желание отпало.... 105т.р. если пополной..... это не то, с чего хочется начинать знакомство с маркой.

2. попытка вторая.
Вечером того же дня, доехав до бара, выпил кружечку пива, и залез в интернет на поиски нового коня, тут на одном из сайтов новое объявление, Electra Glide 2006 96tc 6speed цена.... 650т.р. в пути, дата прихода февраль. Как я был удивлен, всё та же 5ая кабельная.
набрал менеджеру, прошу фото, аукционник, опрашиваю, и понимаю что хочу...... в добавок мотоцикл ещё и в цветах моего мотоклуба. В течении оставшегося вечера продаю свой XV1600 другу. беру деньги . и на утро 29 числа я стоял уже за 15минут до открытия у мотосалона. Внес залог, договор на руках. я счастливый удалился в бар отмечать, дата поставки была на 9 февраля. (думаю как раз к сезону успею привести в порядок).
Но! по неведанным мне причинам, мотоцикл так и не пришел не 9 февраля ни 1 марта. и вообще он ещё был в Америке даже без контейнера. В общем после скандала с данным салоном, вернули деньги полностью, а легче не стало..... нужен мот на 6ступе. отпуск уже запланирован , а ехать на технике которую ещё не обкатал..... и не подготовил... та ещё затея....

3. попытка третья , удачная
Очень расстроенный изучая рынок, пришел к тому что за те деньги что я хочу мот.... туринг мне светит только на 5ст.
и тут наткнулся на Softail Deluxe 2007 96tc 6speed . на фото, чёрный с 21 катком..... в хроме..... красавец.... думаю стекло поставлю, кофры навешу... и норм. Тем более классика. и продают возле дома.
в итоге созвонился, и зашел по пути домой , посмотреть мотоцикл.
облазил весь, завёл, послушал, проверил. да живой приятный вариант. на дворе 2 марта, я вношу залог, а через 2 дня мой товарищь и я уже своим ходом, не спеша, по снегу..... укатываю его к себе в мастерскую на автозаводскую.

Скажу что получил оргазм от подготовки его к сезону..... всё сделано для людей, библия на 800страниц по обслуживанию, набор ключей дюймовых, и я залип на сутки.
На этом мотоцикле я узнал что такое:
- реально откручивающиеся детали на HD ( потерял скобу передней оси колеса) хз как доехал вообще.
- Как сложно подобрать стильные и вместимые кофры на Softail
- Сгонял в отпуск (Москва-Грузия -Турция) где у меня после взятия первого мной норматива Iron Butt застучал гидрик на выпуске переднего горшка. Благо в Грузии был мастер и инструменты и мы успешно починили эту проблему (из-за масла Repsol) влили новое Eni (это лучшее что было там) и успешно завершили путешествие....

хотя нет.... на выезде с Грузии я попал в дтп, понял что Dunlop и Shinko говнина ещё та... пластиковая...
погнул дуги. и сломал себе пару рёбер.....

сказать что я разочаровался в HD ? да ни за что! благодаря гидрику, я познакомился с 5 мотоклубами грузии и мой отпуск пошел не по плану! и я рад.

4. Попытка №4
Залечив раны, осознав что мне не хватает, а именно:
- тормозов
- кофров
- ветро защиты
- комфорта при прохвате 1500+ за раз
- наличия датчиков
- музыки ( на ямахе у меня было 400вт)

принял решение продать мотик и всё же купить туринг.
долгие поиски, и тут знакомый кто привозил мне с Америки мой RoadStar пишет что есть Street Glide 2007 пробег 12т. 6 ступ. ещё и в paint set 68\200.
детальные фото, вопросы, ответы, и цена.... 520т.р. блин чёрт возьми, да за эти деньги и по фото аукциона... мот огненный.
не думая заявку в Сбер на кредит, чтоб забрать, а пока доедет из владика, продам софт....

так и было. всё получилось!!! :D

но когда он ко мне приехал, и снял обрешотку и пленку..... в нос ударил запах сырости.. плесени..... и взору моему предстала страшная картина:
-из всего хрома, живыми осталось только 2 детали.....
-мотор снизу был в масле,
- на бэтвинге не было половины закладных
- магнитола не горела
- мотор не заводился
- бак с вмятиной
- тормозные магистрали сгнили
- резина потрескалась до корда
-акб разбух .....

в общем я неделю пытался решить вопросы с продавцом.... в результате мне вернули часть денег.... и с тех пор было принято решение вернуть к жизни .... но об этом чуть позже. забегая вперед.. скажу что я успел ещё катнуть 2 месяца в ушедшем сезоне уже на частично восстановленном и затюненом мотоцикле. ;)


18 дек 2017, 18:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
А фоточки, фоточки где???


18 дек 2017, 19:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 00:21
Сообщения: 36
Откуда: Стольный град Московский
Мотоцикл(ы): StreetGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
фоточки будут ближе к 23:00 как домой доберусь.
и ссылки на видео тоже =)


18 дек 2017, 19:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
Джудайский подход :-) жду с нетерпением!!!!


18 дек 2017, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
Да...
Зело, отчаянный брат! :lol:
Давай, давай фотки! Ждем с нетерпением!
Ну, и wellcome!


18 дек 2017, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:04
Сообщения: 101
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): FLTRXS 2020
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
Привет! Не простой путь в секту))
Как то не везло на покупки... пусть везет в дороге)


18 дек 2017, 21:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
Да уж... Не зря говорится: Viam supervadet vadens

Добро пожаловать )


18 дек 2017, 21:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
Да уж. История адовая.

Все таки надо стараться приобретать технику которую видишь.


18 дек 2017, 21:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
Цитата:
520т.р. блин чёрт возьми, да за эти деньги и по фото аукциона... мот огненный.

Интересненько. Как говорится - "пошел за поп-корном" )


18 дек 2017, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
kudray писал(а):
Да уж. История адовая.

Все таки надо стараться приобретать технику которую видишь.


Ну или кто-то чтобы посмотрел из минимально хоть понимающих. Только недавно в другой ветке обсуждалась тема покупки на аукционах. Вот прямое доказательство того , что не все гладко. Иногда переплатить лучше , но выпендриваться с деньгами в кармане, чем мнимую выгоду искать. Автор , продолжай. Начало интересное. :)


18 дек 2017, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 00:21
Сообщения: 36
Откуда: Стольный град Московский
Мотоцикл(ы): StreetGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
В общем как и обещал фото того как я пришел к тому что имею=)

1. Yamaha XV1600 roadstar
был куплет сток с колхозом небольшим

Изображение

Изображение

, после дтп (намотали меня на 120 на мкаде в отбойник)

Изображение

с дивизом "что не делается всё к тюнингу", я построил такой вот Бэггер.... по мне так вышло давольно гармонично.

Изображение

Изображение

кофры копия корбина от старшего собрата, была переделана под мой мотоцикл, и подогнана в притирку к крылу, выхлоп сварил на 2 стороны. Был установлен бэтвинг с акустикой на 400ват , адаптированы кронштейны от ветровика , установлен багажник от Стратолайнера для этого изготовил специальные переходные кронштейны , Отлиты под заказ курки сцепления и тормоза. , переделан задний стоп сигнал и поворотники от инжекторного, установлена фара от HD street glide 2014г.
и тормоза 4поршневые в круг . перешито стоковое сидение с изменением геометрии.


19 дек 2017, 00:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 00:21
Сообщения: 36
Откуда: Стольный град Московский
Мотоцикл(ы): StreetGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
2. фото кинга и электрички не сохранилось. поэтому расскажу и покажу немного Softail

как и писал, купил в спешке, поставил стекло, с кофрами получилась накладка, поэтому взял сумки текстильные и погнал в отпуск=) 7т.км по горам , в град, снег , и ливни с 45градусной жарой. и первый "Iron butt".

Изображение

Изображение

фото в БайкЛенг Тбилиси после починки гидрика.

Изображение



И снова в путь! Горы Ждут!


Изображение

Изображение


19 дек 2017, 00:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 00:21
Сообщения: 36
Откуда: Стольный град Московский
Мотоцикл(ы): StreetGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
3. Огненный Лис. он же StreetGlide 2007

в общем немного фото аукционника

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


а вот что получил я в реалиях..... никого ни виню.. сам себе дартаньян

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и это только часть .... радовало одно, свечи чистые, масло тоже, проводка без колхоза.
по вину стало известно что мот был ушатан в морду и "успешно" собрано из того что было под руками.

В частности при вскрытии вилки, было обнаружено что 1 перо от электрички другое от кинга ещё и на прогрессиве....


19 дек 2017, 00:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
Адский ад! :shock:
Думаю, если бы довелось ремонтироваться у DMC, серебряная медаль в категории "Самый уколхоженный мотик" с легкостью перекочевала бы к тебе (а то и золото бы взял!) :lol:

С нетерпением жду фоток пост-ремонтных.


19 дек 2017, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 00:21
Сообщения: 36
Откуда: Стольный град Московский
Мотоцикл(ы): StreetGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
4. Казнить нельзя, оставить!

да , даже после подсчётов бюджета восстановления, принял решение оживить, для начала Деффектовка и полный разбор.
Изображение

после 46 элиментов покрытых хромом, бережно подписанные ушли в песок и покраску!
Да принял решение убрать весь хром.

Изображение

все элементы что мог выправить на прессе (платформы, кронштейны и тд) я выправил
все элементы что необходимо было сварить ( крепление бэтвинга внутри было напрочь разбито )


Далее на помощь пришли Костас (из Финляндии), Harley Davidson Угрешка и поездка на "Harley days Piter 2017".
были заказаны запчасти получены и успешно прикручены:

- подшипники передней и задней оси
- подшипники маятника
- опоры ДВС
- Progressive kit low на переднюю вилку под мой вес.
- колодки перед и зад
- новые армированные шланги
- Свечи SE gold
- Нулевик Stage 2
- Бронепровода и катушка SE
- Дуги передние
- дуги задние
- Валенки
- Удлинители кофров CVO
- Новая магнитола с Ipod модулем
- Светодиодная оптика и лампы в приборку
- новое стекло
- ручки AVON
- подогрев ручек
- прикуриватель в правый кофр в штатный разъём оригинал Harley Davidson
- Сумки в кофры от Drag Specialties
- новая резина Metz 880 зад 150 перед 130
- замена прокладок (праймари и генератора)
- замена всех жидкостей с промывкой
- накладки на Бэтвинг стекла Arlen Ness
- накладка на прееднюю ось Arlen Ness
- накладка на замок зажигания Arlen Ness
- комплект накладок на приборы Arlen Ness
- лючок бензобака Arlen Ness
- болт крепления сидения Arlen Ness
- накладки замков на кофры боковые Arlen Ness
- Козырьки на поворотники перед + зад
- Дефлектора бэтвинга
- Дефлектора ног ( возле седла)
- Накладка на крышку воздушного фильтра SE
- деккоротивные крышки Свечных колодцев ( продолжение ребер)


Ждут установки новый Бэтвинг (старый временно спаял) чтоб успеть покатать и выявить проблемы в ходе эксплуатации.

Впереди ждёт покраска с частичной заменой цвета . + перешив седла. + прошивка мозга.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ну и процесс сборки

Изображение

ну и хреновое но видео того что было на конец сезона. Ver 1.0 так сказать.
http://radikal.ru/video/HZA4Ka8CiUS


19 дек 2017, 01:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
Порошковая покраска-хорошее решение. Бодро должно смотреться.


19 дек 2017, 02:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
Сочетание оранжевого с черным, очень хорошо. Как на баке вмятину выправлял? Удалось обойтись без перекраски?


19 дек 2017, 05:37
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
Фото не более 800рх в одну сторону ! В следующий раз тему снесу,
будете сами править ! :evil:


19 дек 2017, 06:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 00:21
Сообщения: 36
Откуда: Стольный град Московский
Мотоцикл(ы): StreetGlide 07
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
Vladimir 46 писал(а):
Фото не более 800рх в одну сторону ! В следующий раз тему снесу,
будете сами править ! :evil:


изправлюсь, прошу прощения. на Radikal уменьшает до 960 по умолчанию.

ещё раз Sorry. :oops:


19 дек 2017, 09:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Street Glige 2007 имя "Fire fox" приключение\перерождени
KenobiVan писал(а):

изправлюсь, прошу прощения. на Radikal уменьшает до 960 по умолчанию.

на радикале хоть 20х20 сделать можно, внимательней посмотри, есть там поле с размерами


19 дек 2017, 09:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB