Текущее время: 28 мар 2024, 17:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Жидкое стекло, керамика? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Semen76 писал(а):
еще не одного не встречал, кто бы сказал да пусть она вся в сколах и царапинах, лишь бы ездила)


привет! это я :mrgreen: могу еще пару человек показать таких же, помимо Костаза :lol:

зы - есть тема чехлы натягивать вот такие
Изображение

типа на дальнобой - поехал и мухи с камешками не портят краску
но говорят что под него набивается песок и тютю :?


29 ноя 2017, 11:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Несколько лет одному педантичному человеку,очень радеющему за свой автомобиль,полирую авто каждые полгода,перед сезоном,моет бесконтактной мойкой,тряпками(на сухую) натирать ему запретил категорично)))итог,автор выглядит идеально,сияет,паутинки на поверхности нет.Короче,от сапога не спасёт,от мелкого пескоструя вполне помогает,чел каждый день ездит на работу по трасее 100км.Если нужно подробнее ,в личку.


29 ноя 2017, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Правильно говорят,тютю полный с этой штукой может наступить,восстанавливал после мешков этих.


29 ноя 2017, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Произведён детейлинг мотоцикла с полной разборкой всего,где имеется лакокрасочное.
Убраны косметическим путём все сколы,произведена глубокая полировка.
Тоже изучаю эту полезную тему ,именно чем покрыть к сезону и спасти лакокрасочное на максимально длительное время.


29 ноя 2017, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Я в этом году полностью перекрашивал мотоцик и покрыл его керамикой в 4 слоя. Это конечно удовльствие дороже, чем обычный лак. НО оно того стоит.
1- визуально образуется "линза" которая насыщает цвет
2- стойкость керамического лака на много выше, чем у любого обычного,сколько бы слоев его не клали. Сколов,пескоструя,царапин не обнаружено. Чего не скажешь от ветровом стекле после поездки в Ригу.Думаю,поставлю новое и затяну его в пленку

Раньше приходилось полировать мот в начале каждого сезона,особенно бока бака.
Что касается "жидкого стекла"- на мой взгляд это полная профанация. Первый месяц машина блестит-а после 4-6 моек от него и следа не остается.

Так же знаю людей и беседовал с ними (они же мне и мот красили),которые затягивают моты в пленку (гуси в основном и пару харлеев). По их!! опыту могу сказать,что лучше всего это полиуретановая пленка. Внешне выглядит как хороший покрас,а прилевший на трассе камень в обтекатель вообще следов не оставил. (могу дать контакты).

Кстати новая фишка-это аэрография по пленке


29 ноя 2017, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Animal писал(а):
Я в этом году полностью перекрашивал мотоцик и покрыл его керамикой в 4 слоя. Это конечно удовльствие дороже, чем обычный лак. НО оно того стоит.
1- визуально образуется "линза" которая насыщает цвет
2- стойкость керамического лака на много выше, чем у любого обычного,сколько бы слоев его не клали. Сколов,пескоструя,царапин не обнаружено. Чего не скажешь от ветровом стекле после поездки в Ригу.Думаю,поставлю новое и затяну его в пленку

Раньше приходилось полировать мот в начале каждого сезона,особенно бока бака.
Что касается "жидкого стекла"- на мой взгляд это полная профанация. Первый месяц машина блестит-а после 4-6 моек от него и следа не остается.

Так же знаю людей и беседовал с ними (они же мне и мот красили),которые затягивают моты в пленку (гуси в основном и пару харлеев). По их!! опыту могу сказать,что лучше всего это полиуретановая пленка. Внешне выглядит как хороший покрас,а прилевший на трассе камень в обтекатель вообще следов не оставил. (могу дать контакты).

Кстати новая фишка-это аэрография по пленке



У меня оба крыла и бак уже третий сезон под 3-слойным керамолаком. Не могу сказать, что это прям панацея, но наверное с обычным лаком было бы хуже. Про линзу- да.
Ну и не надо путать керамолак с "керамическим покрытием"(уже смешно), которое ТС видимо и имел ввиду, наносимое на мойках с обещаниями выдержать ядерный взрыв. Ща мы тебе побрызгаем, тряпочкой разотрем и сможешь тайгу насквозь проехать. Вернёшься без единой царапки)) Керамический лак и "керамика" на мойке- разные вещи.

Аэрография на плёнке- это как в туалет в пачкой купюр ходить, мне кажется. Бахнуть сотен, предположим, а потом его оторвать, скомкать и выбросить.
Вот печать на пленке- да. Доступно и сердито. Но не тру, кмк.


29 ноя 2017, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Animal писал(а):
Я в этом году полностью перекрашивал мотоцик и покрыл его керамикой в 4 слоя. Это конечно удовльствие дороже, чем обычный лак. НО оно того стоит.
1- визуально образуется "линза" которая насыщает цвет
2- стойкость керамического лака на много выше, чем у любого обычного,сколько бы слоев его не клали. Сколов,пескоструя,царапин не обнаружено. Чего не скажешь от ветровом стекле после поездки в Ригу.Думаю,поставлю новое и затяну его в пленку

Раньше приходилось полировать мот в начале каждого сезона,особенно бока бака.
Что касается "жидкого стекла"- на мой взгляд это полная профанация. Первый месяц машина блестит-а после 4-6 моек от него и следа не остается.

Так же знаю людей и беседовал с ними (они же мне и мот красили),которые затягивают моты в пленку (гуси в основном и пару харлеев). По их!! опыту могу сказать,что лучше всего это полиуретановая пленка. Внешне выглядит как хороший покрас,а прилевший на трассе камень в обтекатель вообще следов не оставил. (могу дать контакты).

Кстати новая фишка-это аэрография по пленке

Я тоже перекрашивал мотоцикл на СТО несколько раз ,в итоге перекрасил сам в этом году.
Из той пословицы,хочешь лучше,сделай сам.
Красил самым лучшим -качественным лаком в мире ,полиуретановым без рекламы.
Так же согласен полностью с Zhoze1911 Не могу сказать, что это прям панацея, но наверное с обычным лаком было бы хуже.
Могу сказать по качеству ,да -да блестит ,но всё же царапается как и любой др. дешёвый.
Кстати по технологии его наносят 1,или мак. 1.5 слоёв,растекается волшебно!
И расход в двое меньше,что соответствует цене и качеству по моему убеждению на все 100%

С остальным со всеми полностью согласен.

Стекло думаю тоже в плёнку тонированную перетянуть,если такая есть в природе.
А если нет,то тогда шлифонуть убрать сколы ,покрыть -затонировать лаком полиуретановым и сверху плёнкой.
Если кто подскажет лучше варианты ,готов опробовать,пока есть время. ;)


29 ноя 2017, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 15:24
Сообщения: 27
Откуда: Нижнекамск
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Считаю, что на ездовом мотоцикле должны оставаться следы времени в виде потертостей и царапин и не надо ничего скрывать.
Изображение


30 ноя 2017, 10:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Eddy писал(а):
Считаю, что на ездовом мотоцикле должны оставаться следы времени в виде потертостей и царапин и не надо ничего скрывать.
Изображение


отношение к технике часто бывает разным. Я бы в жизни не оставил мотоцикл в таком состоянии. Сори без обид.


30 ноя 2017, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 21:06
Сообщения: 89
Откуда: Костромская обл., г. Шарья
Мотоцикл(ы): Road King 2007
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Керамический лак спасает от царапин (если в течении суток после покраски не шлифануть позже надоест шкурить), но за счет того, что он очень жесткий - более подвержен сколам, чем обычный.
Был опыт покраски автомобиля в старинные времена, когда доллар был по 30 и керамический лак Сиккенс еще можно было купить. Лежит дома японское жидкое стекло Вилсон, кто-нибудь пробовал? Стоит заморачиваться? Хотел фото поставить - вспомнил предупреждение про рекламу...)))


02 дек 2017, 01:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
fonat писал(а):
Я тоже перекрашивал мотоцикл на СТО несколько раз ,в итоге перекрасил сам в этом году.
Из той пословицы,хочешь лучше,сделай сам.
Красил самым лучшим -качественным лаком в мире ,полиуретановым без рекламы.
;)

Не знаю как я такое перепутал,исправляю .
Красил керамикой,остальное всё верно.


02 дек 2017, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
У меня мотоцикл старый, но при покупке обратил внимание что прежний владелец (америкос) очень хорошо сохранил ЛКП, хотя ни каких защитных покрытий не обнаружил, покраска у меня юбилейная 2003г и если что в наших условиях востановить её не удастся. В первый же год моей эксплуатации ЛКП заметно потускело и приобрело матовость, хоть я и использолвал полирольки и шампунь с воском. Немного обидно было смотреть на то как ЛКП у меня приходить в такое состояние, как я не старался. Подумав я решил что видимо дароги в США и у нас совсем разные и абразивной пыли у нас больше плюс на мотоцикле я реально езжу достарочно далеко по дорогам не самого лучшего качества, вожу много поклажи которцю приходится привязывать растяжками, абразивная пыль попадая между поклажей, резинками и ЛКП образует на наших дорогах настоящую наждачку.
Сейчс вообще перестал обращать на это нимание, и воспринимаю косяки ЛКП как неизбежность и совоеобразные боевые отметины за наши с мотоциклом дороги, красить и подкрашивать не буду, пусть краска всегда останется родной хоть и поврежденной.


03 дек 2017, 08:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Dr.Opengamer писал(а):
У меня мотоцикл старый, но при покупке обратил внимание что прежний владелец (америкос) очень хорошо сохранил ЛКП, хотя ни каких защитных покрытий не обнаружил, покраска у меня юбилейная 2003г и если что в наших условиях востановить её не удастся. В первый же год моей эксплуатации ЛКП заметно потускело и приобрело матовость, хоть я и использолвал полирольки и шампунь с воском. Немного обидно было смотреть на то как ЛКП у меня приходить в такое состояние, как я не старался. Подумав я решил что видимо дароги в США и у нас совсем разные и абразивной пыли у нас больше плюс на мотоцикле я реально езжу достарочно далеко по дорогам не самого лучшего качества, вожу много поклажи которцю приходится привязывать растяжками, абразивная пыль попадая между поклажей, резинками и ЛКП образует на наших дорогах настоящую наждачку.
Сейчс вообще перестал обращать на это нимание, и воспринимаю косяки ЛКП как неизбежность и совоеобразные боевые отметины за наши с мотоциклом дороги, красить и подкрашивать не буду, пусть краска всегда останется родной хоть и поврежденной.

Это конечно очень дотошная ювелирная работа,но всё же можно восстановить оригинальное лакокрасочное.
Я перекрасить мог весь мотоцикл,но он потерял бы оригинальное состояние.
Поэтому все родные детали в оригинальном лакокрасочном.
Красились только дополнительный объвер купленный для установки=валянки,кофры,турпак.
На восстановление лака переднего крыла ушло несколько дней ,путём шпаклевания сколов и царапин базой краски и сверху 2х компонентным лаком,наращивая слой выше поверхности оригинального покрытия.(всю деталь заранее нужно заматировать где будут производится подкрас кисточкой-зубочисткой или любвм др.п.)
Затем даётся время на сушку подкраски-краски базы и лака,если лак просел ниже оригинального покрытия,следует повторить шпаклевание нанесения лаком 2х компонентным толще слоем.
Затем все зашпаклёванные сколы и царапины шлифуются ,затем полируются полиролью.
Это очень нудная работа,но результат того стоит.
На крыле пер.было более полсотни сколов и царапин,всё убрал в идеальное оригинальное состояние.
Фото и видео ,если кому интересно выложу позже,как это делали в моей мастерской .
Изображение


03 дек 2017, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Черную краску востановить не проблема, а как востанавливать цировки юбилейные с мелким принтом HD?


03 дек 2017, 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Dr.Opengamer писал(а):
Черную краску востановить не проблема, а как востанавливать цировки юбилейные с мелким принтом HD?

Чёрную краску восстановить ,так же сложно как и любую др.
У чёрной имеется масса оттенков,компьютерная подборка с выкраской всем в помощь.
Самынай легко восстановить серую- белую,по той причине,что мельчайшие множественные все царапины оставляют серо-белый цвет.
Цийровки восстановить в идеальное состояние самый-простой вариант.
1-Место цийровки шлифуется.
2-обезжиривается.
3-обклеиваются границы цийровки.
4-наносится заранее подобранная база краски,лучше-проще если это готовая краска-лак 2х компонентная.
Если повреждение имеет вытертость,наносить краску аэрографом.
Если сколы, или глубокие царапины,нанести краску зубочисткой,или кисточкой на выбор мастера.
5-ждём полного высыхания.
6-шлифуем место подкраски.
7-полируем разными пастами до требуемого блеска.
А вот перекрасить заново всю деталь с цийровками заводскими,таких специалистов нужно долго искать.


03 дек 2017, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Dr.Opengamer писал(а):
Черную краску востановить не проблема, а как востанавливать цировки юбилейные с мелким принтом HD?

Если этим постоянно заниматься для бизнеса,на ебее есть специальный инструмент для нанесения цийровок любой толщины!
Так же есть для этого магнитные маяки ,по которым ведётся без отрыва инструмент для нанесения любых цийровок даже двойных .
http://www.ebay.com/itm/Pinstriping-Mag ... 5648d7c9fa
Это может сделать любой непосвящённый человек имея вышеуказанный инструмент.

Или обратиться к профи http://www.wimp.com/pinstriping/


03 дек 2017, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Вот такой инструмент.
https://www.ebay.com/itm/BEUGLER-Deluxe ... SwKtlWsM8g


03 дек 2017, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Dr.Opengamer писал(а):
Черную краску востановить не проблема, а как востанавливать цировки юбилейные с мелким принтом HD?


вот такие вот есть ребята http://www.killer-decals.com/Motorcycle/list_of_Harley_Anniversary.html

эти полоски бывает что вздуваются под лаком
есть еще вариант - если полоска живая по большей части, но есть повреждения, можно подкрасить до состояния "незаметно пока не приглядишься"


04 дек 2017, 10:25
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
Mrak писал(а):
Dr.Opengamer писал(а):
Черную краску востановить не проблема, а как востанавливать цировки юбилейные с мелким принтом HD?


вот такие вот есть ребята http://www.killer-decals.com/Motorcycle/list_of_Harley_Anniversary.html

эти полоски бывает что вздуваются под лаком
есть еще вариант - если полоска живая по большей части, но есть повреждения, можно подкрасить до состояния "незаметно пока не приглядишься"


Я када электру красил-перекрашивал, заказывал у них наклейки. На весь мот с небольшим запасом чот около 400$ вышло с доставкой.
На некоторых наклейках микронадпись "Harley Davidson" чёткая, как в родне, а на некоторых как-будто размытая. Но это не заметно особо.


04 дек 2017, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Жидкое стекло, керамика?
ну, учитывая цену на железки от ХД...это ваще не дорого :lol:


04 дек 2017, 10:36
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB