Текущее время: 29 мар 2024, 02:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
 Электродед, 1985 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
Очень сложно всё это. Просто, конда едешь сделай выкл-вкл на кнопке зажигания - и будет тебе и выстрел и огонь из труб :))) Так все тоннели в Норвегии обстреляли. Но работает только на карбе.


13 окт 2017, 15:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:10
Сообщения: 483
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): softail,electra low
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
scobak писал(а):
Очень сложно всё это. Просто, конда едешь сделай выкл-вкл на кнопке зажигания - и будет тебе и выстрел и огонь из труб :))) Так все тоннели в Норвегии обстреляли. Но работает только на карбе.

Зачем так скучно? :lol: Ну у американцев все сложно, позже хочу добавить дополнительную опцию впрыска топлива для зверского пламени!


13 окт 2017, 15:56
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
tstyle писал(а):

Изображение

Чо серьёзно - полноразмерные свечки, чтобы всякие глупости происходили? :shock:
Сейчас для всяких бензопил, и прочих мелких ДВС такие свечечки делают малюсенькие....


13 окт 2017, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:10
Сообщения: 483
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): softail,electra low
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
LebowskiyJr писал(а):
tstyle писал(а):

Изображение

Чо серьёзно - полноразмерные свечки, чтобы всякие глупости происходили? :shock:
Сейчас для всяких бензопил, и прочих мелких ДВС такие свечечки делают малюсенькие....


Я думаю для опытов подойдет, но в новых трубах я буду делать именно с свечами от хускварны. А вообще комплект рассчитан именно на авто свечи. Может искра жирней :?


13 окт 2017, 20:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:10
Сообщения: 483
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): softail,electra low
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
Дожидаясь прихода на днях всяких приколюшек, заказал себе для наведения порядка в электрике разных коннектеров и обжимок. Уж сильно мне не нравятся разъёмы тех лет.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


16 окт 2017, 10:00
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
tstyle писал(а):
Дожидаясь прихода на днях всяких приколюшек, заказал себе для наведения порядка в электрике разных коннектеров и обжимок. Уж сильно мне не нравятся разъёмы тех лет.

Изображение


Вот именно эти штуки обжимаются очень по-колхозному - расплющиваются и всё, прям через пластиковую оболочку. Даже если будут какие-то специальные клещи и выклядеть после обжимки это всё будет более-менее прилично, за оплётку провода вообще ничего не цепляется. Вся нагрузка приходится на жилы. Категорически не нра. Как временная мера если только. Аналогичные по конструкции цилиндрич.разъемы тех лет в мильён раз лучше. Одни их силиконовые колпаки чего стоят.


16 окт 2017, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
Какие силиконовые колпаки? Я ни одного уплотнения не помню... За исключением разъема генератор-РР. У нас голый пластик и усе.

Но к тотальной замене отношусь скептически. Одно время самого это беспокоило, но потом как-то отпустило. И не все понятно, что там с омами-килоомами в плане диаметра проводника, диаметра контактов новых разъемов. Те универсальные автомобильные которые запосчены вверху, хоть и качественные, но тонкие.

ЗЫ. А! Цилиндрические разъемы вспомнил, да! На тур-пак и датчик зажигания они идут у нас. Как раз на зажигание заменил на универсальный. Т.к. после замены внешней оплетки на этом пучке не смог собрать обратно. При запихивании контакта он обломался.


16 окт 2017, 13:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:10
Сообщения: 483
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): softail,electra low
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
grub писал(а):
Какие силиконовые колпаки? Я ни одного уплотнения не помню... За исключением разъема генератор-РР. У нас голый пластик и усе.

Но к тотальной замене отношусь скептически. Одно время самого это беспокоило, но потом как-то отпустило. И не все понятно, что там с омами-килоомами в плане диаметра проводника, диаметра контактов новых разъемов. Те универсальные автомобильные которые запосчены вверху, хоть и качественные, но тонкие.

ЗЫ. А! Цилиндрические разъемы вспомнил, да! На тур-пак и датчик зажигания они идут у нас. Как раз на зажигание заменил на универсальный. Т.к. после замены внешней оплетки на этом пучке не смог собрать обратно. При запихивании контакта он обломался.


Я думаю хуже не будет, а старые разъёмы отстой однозначно! Еще отдельно 5 контактные взял

Изображение


16 окт 2017, 18:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
а кримпер у тебя есть? обжимник т.е. эти кошерно с помощью пассатиж не удастся сделать.

Изображение


16 окт 2017, 19:11
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:10
Сообщения: 483
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): softail,electra low
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
[quote="grub"]а кримпер у тебя есть? обжимник т.е. эти кошерно с помощью пассатиж не удастся сделать.


есть!


16 окт 2017, 19:49
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
grub писал(а):
Какие силиконовые колпаки? Я ни одного уплотнения не помню...

При запихивании контакта он обломался.

Силиконовые хорошо видно на последней фотке вскрытого фейринга - желтоватые полупрозрачные. Не знаю, что там при запихивании обломалось, но ломаются они не чаще чем обычные плоские. Вот таких бы, вместе с колпаками этими закупить....
Эти синие - вот отстой однозначно. Они от проводов будут отламываться, говорю же, они к оплетке провода не цепляются вообще, если по технологии. Хотя сделаны из достаточно толстой, крепкой луженой медяшки. Я их из этой синей фигни вытаскиваю, паяю, а обжимаю на оплетку.
Вот эти с резиновыми уплотнителями хороши, но, честно, особого смысла в них не вижу, если только если они не под дождями-ливнями постоянно находятся...


16 окт 2017, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:10
Сообщения: 483
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): softail,electra low
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
LebowskiyJr писал(а):
grub писал(а):
Какие силиконовые колпаки? Я ни одного уплотнения не помню...

При запихивании контакта он обломался.

Силиконовые хорошо видно на последней фотке вскрытого фейринга - желтоватые полупрозрачные. Не знаю, что там при запихивании обломалось, но ломаются они не чаще чем обычные плоские. Вот таких бы, вместе с колпаками этими закупить....
Эти синие - вот отстой однозначно. Они от проводов будут отламываться, говорю же, они к оплетке провода не цепляются вообще, если по технологии. Хотя сделаны из достаточно толстой, крепкой луженой медяшки. Я их из этой синей фигни вытаскиваю, паяю, а обжимаю на оплетку.
Вот эти с резиновыми уплотнителями хороши, но, честно, особого смысла в них не вижу, если только если они не под дождями-ливнями постоянно находятся...


Если я не ошибаюсь, последние модели турингов собраны на подобных коннекторах.........разумеется фирменных. :?


16 окт 2017, 21:33
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
Да и у спортстеров есть похожие - "дойчи" называются. Но они не везде прям. Там вообще странно - на пультах разъёмы "дойч", а на фару и повороты (прям рядом находятся, под баком) без всяких резинок, обычные колодочки. И нормально. всё работает. Жабы там никакие не квакают)))


16 окт 2017, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:10
Сообщения: 483
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): softail,electra low
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
LebowskiyJr писал(а):
Да и у спортстеров есть похожие - "дойчи" называются. Но они не везде прям. Там вообще странно - на пультах разъёмы "дойч", а на фару и повороты (прям рядом находятся, под баком) без всяких резинок, обычные колодочки. И нормально. всё работает. Жабы там никакие не квакают)))

Может быть, но у меня все как-то хреново смотрится. Тем более проводку уже колхозники и хочется все сделать нормально.


16 окт 2017, 22:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
Тогда уж всю проводку переделывай.


17 окт 2017, 00:54
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
Pikasso писал(а):
Тогда уж всю проводку переделывай.

+1 за столько лет многие провода уже плохие (сужу по своему)


17 окт 2017, 10:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:10
Сообщения: 483
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): softail,electra low
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
Ну вообщем не могу остановиться. Сегодня прикупил распредвал у Кости (feuling camshaft 518 reaper evo) и комплект спейсеров к своему металлическому сапуну, пока без гидриков. Надежда что притруться и шуметь не будут, а если будут закажу позже. Задача оживить мотик на низах.


17 окт 2017, 13:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:10
Сообщения: 483
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): softail,electra low
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
Пришла долгожданная фара. Я приятно удивлён как она светит, ожидал что будет хуже. Китайцы молодцы, правда из минусов пластиковый колпак, но думаю если не особо его тереть и не мыть сильной химией все будет хорошо. Ну и конечно не знаю на сколько долго она проработает.

Вывод: за эти деньги просто шик!

Изображение


Изображение

Изображение


24 окт 2017, 18:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
tstyle писал(а):
Пришла долгожданная фара. Я приятно удивлён как она светит, ожидал что будет хуже. Китайцы молодцы, правда из минусов пластиковый колпак, но думаю если не особо его тереть и не мыть сильной химией все будет хорошо. Ну и конечно не знаю на сколько долго она проработает.

Вывод: за эти деньги просто шик!

Это сравнение со стоком? Отлично светит! Линия горизонта четкая, не слепит встречку, верно?
Можно ссылку на фару и продавца?


24 окт 2017, 18:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 14:10
Сообщения: 483
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): softail,electra low
Непрочитанное сообщение Re: Электродед, 1985
Barabas писал(а):
tstyle писал(а):
Пришла долгожданная фара. Я приятно удивлён как она светит, ожидал что будет хуже. Китайцы молодцы, правда из минусов пластиковый колпак, но думаю если не особо его тереть и не мыть сильной химией все будет хорошо. Ну и конечно не знаю на сколько долго она проработает.

Вывод: за эти деньги просто шик!

Это сравнение со стоком? Отлично светит! Линия горизонта четкая, не слепит встречку, верно?
Можно ссылку на фару и продавца?


Да, слева сток, а справа диод.
https://ru.aliexpress.com/item/Motorcyc ... 0.0.zZ0GgH


24 окт 2017, 19:11
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB