Текущее время: 29 мар 2024, 01:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Выпускная система TCMT 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 58
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Выпускная система TCMT
Всем привет. Кто ставил китайский выхлоп tcmt, какие впечатления? Цена уж слишком привлекательная на фоне брендовых решений.


13 июл 2023, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 58
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Выпускная система TCMT
И так. Приехали мне эти китайские дудки.
Изображение
Изображение
В общем, как визуально, так и на ощупь вызывают доверие, тяжёлые. За флейтой видна металлическая губка.
Но вот что насторожило, так это инфа на их сайте о том, что при изготовлении используется асбест. Уж не знаю насколько это критично для такого рода продукции. В выходные буду ставить на пепелац.


25 июл 2023, 11:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Выпускная система TCMT
Интересно какие впечатления от установки и использовании. Спсб.


25 июл 2023, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Сообщения: 58
Откуда: Ульяновск
Мотоцикл(ы): FLHTCU1580'2010
Непрочитанное сообщение Re: Выпускная система TCMT
В общем, по установке:
1. При визуальном сравнении
по качеству изготовления не хуже заводских, тяжелее и в них не гремит начинка при тряске, как в стоковых.
2. Очень достойно выглядят на мотоцикле
3. Ставятся болт-он, без допилов и танцев с бубном.
4. Начика не звенит, не дребезжать, но:
Оочень громкие, для меня показались избыточными низкие частоты, при езде будет слышно только выхлоп.
Подснял видос, но в реале они громче https://youtube.com/shorts/Zm8zeVVAruI?feature=share

Что по итогу: Для себя понял, что на электричке мне не нужны прямотоки. Не слышно музыку, немного захлёстывает вонь выхлопа при езде в силу видимо аэродинамики мотоцикла и отсутствия катализатора, да и вообще будет тяжело на дальняки. Засунул заводские банки пока обратно, эти скорее всего буду продавать. Если не улетят, попробую флейт натыкать дополнительных, т.е.буду ставить на них опыты.


30 июл 2023, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2513
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Выпускная система TCMT
Поверь браток, мне как человеку с 2012 катавшемуся на Vance Hines 4" почти 10 лет: прямотоки - это зло! в первую очередь для организма! повышенная утомляемость и вред для нервной системы! это небезопасно и с годами аукнется! Я после Крыма офигеваю от грохота на 3000 оборотах стокового выхлопа. Так что, успехов в продаже! Стоковый выхлоп сейчас дефицит! а, прямотоки даже за копейки не берут.


31 июл 2023, 04:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Выпускная система TCMT
Rever писал(а):
Поверь браток, мне как человеку с 2012 катавшемуся на Vance Hines 4" почти 10 лет: прямотоки - это зло! в первую очередь для организма! повышенная утомляемость и вред для нервной системы! это небезопасно и с годами аукнется! Я после Крыма офигеваю от грохота на 3000 оборотах стокового выхлопа. Так что, успехов в продаже! Стоковый выхлоп сейчас дефицит! а, прямотоки даже за копейки не берут.

V&H (и другие дудки) разные бывают, у меня на низах бубнит а на скорости их не слышно, только шум ветра. Громкие дудки сам не люблю. Ну и мотоциклетные беруши рулят в путешествиях в любом случае, даже от шума ветра голова устает.


31 июл 2023, 06:41
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01
Сообщения: 109
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 & XL883R 11
Непрочитанное сообщение Re: Выпускная система TCMT
Тоже изучаю вопрос с китайским выхлопом. Один уже стер в дтп и вот хочу еще один купить. А в качестве способа снижения шумности можно либо флейту на Алиэкспрессе подобрать (там очень большой выбор - я себе на мотард подбирал), либо вот к этим ребятам обратиться - они делают под размер H.A.N.I. Exhaust

Изображение


31 июл 2023, 10:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB