Текущее время: 29 мар 2024, 00:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторону? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторону?
Конкуренты не дремлют.


Много же времени им понадобилось перелопатить Вентуру 1300-ку.
113 инчей, 8 клапанов, 4 глаза, задняя передача, трекшены-фигекшены...
С ХД вышли практически одновременно - значит, работали параллельно.
Кто у кого чего упер не поймешь, но, полагаю, раз пошла такая пьянка, туринги Харли вскоре будут меняться еще радикальней.
"Камертон" мне понравился. Был бы Харлей - я б взял. :lol:
Полагаю, на его основе скоро будет бэггер.
Подумалось, кстати, что для Polaris было ошибкой свернуть Victory Vision. Он, конечно, сильно опередил время (в свое время :) ), но проект можно было развивать.
Интересно, чем теперь ответят Хонда, Бэха и Кава?...


25 июл 2017, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
У HD Motor Co долгая история линейки круизёров, так что для меня нет вопроса - кто у кого) HD сами ко всему пришли. Honda сделала голду с явной оглядкой на электричку. Ямахе тоже хочется этого пирога. Но вот довелось мне как-то покататься на Yamaha StarRider XV1900. Ощущение было в сравнении с стоковой дайной TC96 - не едет. Точнее так - вроде едет, а вроде нет. Не впечатлило. И про старую версию вентуры тот же отзыв слышал - всё хорошо, красиво, но не едет. Буду ждать сравнительных тестов, интересно.


25 июл 2017, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:03
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softeil FLSTN&GSA LC
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Скорее всего,к нам не повезут.Выйдет крепко дорого,порядка 2100000 без маржи дилера.
Ебрик,это их конек)))
Внешне аппарат хорош!


25 июл 2017, 18:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:03
Сообщения: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softeil FLSTN&GSA LC
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Linux XIII писал(а):
У HD Motor Co долгая история линейки круизёров, так что для меня нет вопроса - кто у кого) HD сами ко всему пришли. Honda сделала голду с явной оглядкой на электричку. Ямахе тоже хочется этого пирога. Но вот довелось мне как-то покататься на Yamaha StarRider XV1900. Ощущение было в сравнении с стоковой дайной TC96 - не едет. Точнее так - вроде едет, а вроде нет. Не впечатлило. И про старую версию вентуры тот же отзыв слышал - всё хорошо, красиво, но не едет. Буду ждать сравнительных тестов, интересно.

Голда,прямо точная копия электрички. Особено похожи кардан и оппозитная шестерка :lol:


25 июл 2017, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Alcoadept писал(а):
Linux XIII писал(а):
У HD Motor Co долгая история линейки круизёров, так что для меня нет вопроса - кто у кого) HD сами ко всему пришли. Honda сделала голду с явной оглядкой на электричку. Ямахе тоже хочется этого пирога. Буду ждать сравнительных тестов, интересно.

Голда,прямо точная копия электрички. Особено похожи кардан и оппозитная шестерка :lol:

Туринговой компоновкой сидений и кофров, если угодно, и передом от Road Glide. Honda молодцы, взяв идею, не стали копировать, а добавили эти прекрасные решения, создав хорошую альтернативу. А так да, прямо таки копия как по мне.


26 июл 2017, 02:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Linux XIII писал(а):
Туринговой компоновкой сидений и кофров, если угодно, и передом от Road Glide. Honda молодцы, взяв идею, не стали копировать, а добавили эти прекрасные решения, создав хорошую альтернативу. А так да, прямо таки копия как по мне.


Ну вот совсем не копия. Вот для сравнения Электричка 78 года и Голда 78 года.

Изображение
Изображение

Где тут копирование? И какая морда от Роад Глайда, когда Роад Глайда тогда в проектах не было?

Голда изначально была целостной концепцией, и как ни крути - Голда это родоначальник класса люкстуреров. Компоновка первой Голды (GL1000) и второй (GL1100) конечно классическая туринговая, то есть на в принципе голый мотоцикл навешан туринговый обвес, но уже третья (GL1200) и последующие ничего общего с классическими турингами от ХД не имеют. Это уже Голду пытаются копировать и европейцы и сами японцы. ХД как всегда идёт своим путём, развивая своё, при этом не портя "передизайном". Так что в принципе я не согласен ни с утверждением о том, что Ямаха копирует ХД в вышеуказанном моте (скорее гонится за Голдой) ни в том, что Голда копирует ХД или концепцию ХД в чём либо.

Alcoadept писал(а):
Голда,прямо точная копия электрички. Особено похожи кардан и оппозитная шестерка :lol:


Плюсую. Ещё добавлю продольное расположение двигателя (а не поперечное, как на большинстве мотоциклов), впрыск с 1988 года, бензобак под седлом, пневма с 82 года. Про магнитолы с адаптивной громкостью, интеркомы и рации с начала восьмидесятых я вообще молчу, так что тут уже не понятно кто и кого догоняет так то.


26 июл 2017, 05:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Дожила Конференция.... Рисомолки в обсуждении(. Год появления HD 1903.


26 июл 2017, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:59
Сообщения: 203
Откуда: Город Герой Минск
Мотоцикл(ы): FLHRSEI2
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Linux XIII писал(а):
Но вот довелось мне как-то покататься на Yamaha StarRider XV1900. Ощущение было в сравнении с стоковой дайной TC96 - не едет.

От это поворот!
Думаю такое ощущение появилось из-за размеров дайны, которая значительно меньше ямахи.
Стратолайнеровский 1.9 едет на все деньги, при чем это стоковый мотик, стоковые харлеи его лет ни в какое сравнение не идут.


26 июл 2017, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:24
Сообщения: 787
Мотоцикл(ы): Steed, FXSTS'99
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
На тему сравнения голды и хд-туреров вброшу то, что до недавнего времени (нпро последние не в кусре) на хорлеи ставились аморты, которые по базе бьются как подвеска от голдвинга 82го что ли года =D


26 июл 2017, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:16
Сообщения: 703
Откуда: Мсоква
Мотоцикл(ы): Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Отличный мот получился. Молодцы японцы!!! :o


26 июл 2017, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Linux XIII писал(а):
Но вот довелось мне как-то покататься на Yamaha StarRider XV1900. Ощущение было в сравнении с стоковой дайной TC96 - не едет. Точнее так - вроде едет, а вроде нет. Не впечатлило.


Может надо было тормоз отпустить? :roll: У меня перед хд были варриор, потом как раз райдер - как написано выше, стоковым хд до их динамики и тормозов, особенно варриора - ну очень далеко ;-) Другое дело, что из хд можно сделать все, что угодно, а из ямах - нет, ну это и так все знают :)


26 июл 2017, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Andante писал(а):
На тему сравнения голды и хд-туреров вброшу то, что до недавнего времени (нпро последние не в кусре) на хорлеи ставились аморты, которые по базе бьются как подвеска от голдвинга 82го что ли года =D

На 84 года Голде 1200 точно стоит Showa сзади, аналогичная туринговой пневматике.


26 июл 2017, 11:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 00:29
Сообщения: 217
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Electro Glide 1996, урал волк
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Axe писал(а):
Ну вот совсем не копия. Вот для сравнения Электричка 78 года и Голда 78 года.
Где тут копирование? И какая морда от Роад Глайда, когда Роад Глайда тогда в проектах не было?

Голда изначально была целостной концепцией, и как ни крути - Голда это родоначальник класса люкстуреров. Компоновка первой Голды (GL1000) и второй (GL1100) конечно классическая туринговая, то есть на в принципе голый мотоцикл навешан туринговый обвес, но уже третья (GL1200) и последующие ничего общего с классическими турингами от ХД не имеют. Это уже Голду пытаются копировать и европейцы и сами японцы. ХД как всегда идёт своим путём, развивая своё, при этом не портя "передизайном". Так что в принципе я не согласен ни с утверждением о том, что Ямаха копирует ХД в вышеуказанном моте (скорее гонится за Голдой) ни в том, что Голда копирует ХД или концепцию ХД в чём либо.

Плюсую. Ещё добавлю продольное расположение двигателя, впрыск с 1988 года, бензобак под седлом, пневма с 82 года. Про магнитолы с адаптивной громкостью, интеркомы и рации с начала восьмидесятых я вообще молчу, так что тут уже не понятно кто и кого догоняет так то.

Спасибо, просветил. Соглашусь теперь, что непонятно - кто у кого. Но всё ж терзают меня сомнения, глядя на ямаховскую вентуру последнего поколения)

RAzZin писал(а):
Linux XIII писал(а):
Но вот довелось мне как-то покататься на Yamaha StarRider XV1900. Ощущение было в сравнении с стоковой дайной TC96 - не едет. Точнее так - вроде едет, а вроде нет. Не впечатлило.

Может надо было тормоз отпустить? :roll: У меня перед хд были варриор, потом как раз райдер - как написано выше, стоковым хд до их динамики и тормозов, особенно варриора - ну очень далеко ;-) Другое дело, что из хд можно сделать все, что угодно, а из ямах - нет, ну это и так все знают :)

На истину не претендую. Но это не только моё мнение, товарищ, тоже катавшийся на указанных дайне и ямахе, точно также описал свои впечатления. Возможно, всё дело в ощущениях от езды в целом.


26 июл 2017, 17:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
MeTeop писал(а):
Linux XIII писал(а):
Но вот довелось мне как-то покататься на Yamaha StarRider XV1900. Ощущение было в сравнении с стоковой дайной TC96 - не едет.

От это поворот!
Думаю такое ощущение появилось из-за размеров дайны, которая значительно меньше ямахи.
Стратолайнеровский 1.9 едет на все деньги, при чем это стоковый мотик, стоковые харлеи его лет ни в какое сравнение не идут.


Когда я прокатился на стоковом старолайнере 1900 я долго пребывал в апатии...

Для того чтобы хорлей поехал так как этот мотоцикл в стоке,в него надо вложить тысячи 3 европейских денег...


26 июл 2017, 17:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Будь деньги на второй мот турер - взял бы не задумываясь без всякого тест рейда.


26 июл 2017, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Costaz писал(а):
MeTeop писал(а):
Linux XIII писал(а):
Но вот довелось мне как-то покататься на Yamaha StarRider XV1900. Ощущение было в сравнении с стоковой дайной TC96 - не едет.

От это поворот!
Думаю такое ощущение появилось из-за размеров дайны, которая значительно меньше ямахи.
Стратолайнеровский 1.9 едет на все деньги, при чем это стоковый мотик, стоковые харлеи его лет ни в какое сравнение не идут.


Когда я прокатился на стоковом старолайнере 1900 я долго пребывал в апатии...

Для того чтобы хорлей поехал так как этот мотоцикл в стоке,в него надо вложить тысячи 3 европейских денег...


Тю, мой 1800 втых ехал так, как моя электричка (на 103 моторе) не поедет никогда, что теперь - застрелится? Кстати был у меня (точнее у моего отца) паралельно райдер1900 и стратолайнер, оба сливали втыху в одни ворота.
Но это не отменяет того факта, что после покупки Электрички, втых стал не интересен, за три года я проехал на нём около 1000 км и благополучно продал.

Изображение


26 июл 2017, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Стратолайнер был стоковый, а Райдер тож немножко проапгрейдили


Изображение

Изображение


26 июл 2017, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
Мне и старая Вентура нравилась. Был такой мотоцикл у меня, года четыре , пять . До этого де-люкс был и тоже нравился. А ХД мне не нравятся , я их люблю. :) :) Два дня назад погоняли со стратоланером , едет борзо но не быстрее чем наши ( с апгрейдом ) ХД. Но важно то , что , владелец оного мотоцикла хочет купить ХД, а я Ямаху, Хонду , Кавасаки итд, не хочу. То , что, Харлей своеобразный мотоцикл это понятно, но альтернативы нету.


27 июл 2017, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
furik писал(а):
А ХД мне не нравятся , я их люблю. :)


Во. Истина. Я конечно моты рассматриваю исключительно как инструмент для достижения цели (получения удовольствия от наматывания километров), но универсальность инструментов, произведённых в Милуоки, несравнимо выше чем у пионин) Проверено. Пионинами тоже владел)


27 июл 2017, 05:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Новинка от конкурента. Похоже, HD смотрит в ту же сторон
пусть конкурируют! байки лучше будут :D


27 июл 2017, 20:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB