Текущее время: 28 мар 2024, 15:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Реле-регулятор сломалось 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 11:52
Сообщения: 113
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Road King
Непрочитанное сообщение Реле-регулятор сломалось
Это беда какая-то))
Road King 2003

1 раз: навернулось реле регулятора таким образом, что на скорости до 100 км/ч выдает зарядку повышенную, но ехать можно. В случае превышения тухнет спидометр и приборка - судя по всему срабатывает защита из-за высокого напряжения.
Починил (выпотрошили начинку, поставили типа более можный диодный мост, так вроде мне объясняли): первый же запуск и оно сразу пробито и зарядки нет.

2 раз: чиню там же - эффект тот же, так как предполагалось что попались некачественные запчасти.

3 раз: нахожу нового мастера, который гарантирует что знает что делает и чинил неоднократно однофазные реле на Harley Davidson. Установил и все работает, проехал 800 км, в погода +5С и все работало. В теплую погоду поехал за 200 км и там снова умерло реле причем таким образом что зарядка не поступает вообще.

4 раз: снова по гарантии чиню реле путем потрошения начинки и установки еще более мощного диодного моста. Проехал 10 км и снова нет зарядки реле снова умерло.

Замеры с генератора показывают, что на холостом ходу около 20 вольт выдает на выходе без реле, на оборотах повышенных до 70-80 вольт доходит на выходе из генератора. Реле, как ни странно не грелось в починенном состоянии, не понятно зачем тогда такой охладитель мощный.

Теперь вопрос: как выходить из этой ситуации? Заказать просто оригинальное реле или вопрос в мотике где-то? Новое реле в Беларуси 360$, как-то дорого экспериментировать в пятый раз.
Бывалые советуют менять генератор на трехфазный и не заниматься ерундой, но это мне не по карману, неужели нет возможности починить такое несложное реле? Неужели никто не может определить причины вылета его?

Хелп)


19 июн 2017, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Реле-регулятор сломалось
Заказать афтемаркет на eBay


20 июн 2017, 04:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Реле-регулятор сломалось
У меня новое реле с доставкой в РБ стоит 87 евро.

https://www.motorcyclestorehouse.com/product/905968


20 июн 2017, 06:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 11:52
Сообщения: 113
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Road King
Непрочитанное сообщение Re: Реле-регулятор сломалось
1. По указанной ссылке это не мое реле, визуально по форме оно, по контактам нет. номер моей детали 74505-02 если это оно и это не alliexpress готов заказать и оплатить пишите условия поставки и сроки.

2. А как вообще понять что происходит с ними, это все таки некачественный ремонт или проблема где-то глубже сидит?


20 июн 2017, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 11:52
Сообщения: 113
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Road King
Непрочитанное сообщение Re: Реле-регулятор сломалось
NeviDimk@ писал(а):
Заказать афтемаркет на eBay


Вот я наверное не такой опытный пользователь, про eBay я понял, а что такое афтемаркет?


20 июн 2017, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Реле-регулятор сломалось
pinchyk_alex писал(а):
что такое афтемаркет?


это не оригинал, деталь стороннего производителя.


20 июн 2017, 17:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Реле-регулятор сломалось
pinchyk_alex писал(а):
1. По указанной ссылке это не мое реле, визуально по форме оно, по контактам нет. номер моей детали 74505-02 если это оно и это не alliexpress готов заказать и оплатить пишите условия поставки и сроки.

2. А как вообще понять что происходит с ними, это все таки некачественный ремонт или проблема где-то глубже сидит?



Это не Али, это качественный афтермаркет.

Это реле подходит на 02-03 туринги

Возможно контакты у вас переделаны, в оригинале должно стоять именно это.

Вот на этой странице можно посмотреть какие есть варианты https://www.motorcyclestorehouse.com/on ... tml#1191/z

Сроки примерно 10 дней


20 июн 2017, 18:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 11:52
Сообщения: 113
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Road King
Непрочитанное сообщение Re: Реле-регулятор сломалось
Очередная серия и 5-ый ремонт реле.

В 3-ем ремонте реле поставили два диодных моста параллельно по 25 ампер - продержались около 800 км, есть предположение что за счет большей площади рассеивания, но мост диодный умер все таки.

4-ый ремонт: установили один диод или диодный мост (как правильно не знаю) на 60 ампер - продержался около 10 км и вскрытие показало что сгорел за счет каких-то больших токов.

5-ый ремонт: только закончили, установили два диодных моста по 50 ампер каждый, проехал 16 км, реле греется не более чем на 40 С. Посмотрим как реле будет служить.

Есть подозрения что заявленные китайцами мощности не соответствуют очень сильно действительности. Максимум с генератора выходит до 16 ампер замеряли и 20-90 вольт в зависимости от оборотов.

Может кто может подсказать что стоит в оригинальном реле в начинке?
Для опыта форумчан отпишусь после пробега в 1000 км.

P.S. спасибо за предложение нового, это была последняя попытка, его чинить, умрет - закажу сразу новое.


24 июн 2017, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Реле-регулятор сломалось
Я брал у Константина новое афтермаркет в хроме.
Принесли прямо на дом в руки.
Пробег на сегодня примерно 5т.км. пока работает исправно ;) в макс. нагрузках!
Рекомендую!


24 июн 2017, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 11:52
Сообщения: 113
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Road King
Непрочитанное сообщение Re: Реле-регулятор сломалось
Ремонт стоит 60$
Новое реле 87 евро

Никто больше не занимайтесь такой ерундой как я. Покупайте новое.


24 июн 2017, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Сообщения: 659
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI-08, XL1200C-05
Непрочитанное сообщение Re: Реле-регулятор сломалось
Тоже. Сдохло реле. Выпотрошил его оказалось пайка стоек,которые соединяют платы. Треснула причём на всех 5 ногах. Пропаял, залил герметиком пока работает.


15 май 2018, 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Реле-регулятор сломалось
soloma_84 писал(а):
Тоже. Сдохло реле. Выпотрошил его оказалось пайка стоек,которые соединяют платы. Треснула причём на всех 5 ногах. Пропаял, залил герметиком пока работает.

я свое рр разобрал, там к диодам идут по 3 дороги металлическими штырями, 2 диода, 6 штырей. Причем контакт под углом 90*, так как видно следы канифоли, и, соответственно в этом месте пайка. Речь про это?


23 май 2023, 13:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB