Текущее время: 28 мар 2024, 14:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Люлька к Электричке. Как прицепить? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:44
Сообщения: 42
Откуда: Королёв, М.О.
Мотоцикл(ы): Electra Glide 1991
Непрочитанное сообщение Люлька к Электричке. Как прицепить?
Всему уважаемому сообществу - горячие приветствия.
Внезапно загорелся идеей примонтаживания коляски к своей Электричке, но как это сделать - ума не приложу. Точнее, внятных материалов не нашел. Лопачу Мотолюльку, но пока бестолку. Поиск выдал даже наш форум, но саму тему здесь раскопать почему-то не удалось, проход по ссылке приводит почему-то совсем не туда, поэтому решил обратиться с вопросом.
Кто-нибудь делал? Если делал, то как? Может, есть у кого статьи, видео или другие материалы на данную тему, может, кто-нибудь поделиться? Коляска планируется оппозитная, сиречь уралячья, отчасти оттого, что она более вместительная, а отчасти оттого, что я слишком нищеброд для приобретения родной, объява о продаже каковой висит в другом разделе... :roll: :lol:
Всем заранее спасибо!


11 июн 2017, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
А можно поинтересоваться, за чем? Все пробки твои, да и руление ОЧЕНЬ своеобразное?


11 июн 2017, 01:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:44
Сообщения: 42
Откуда: Королёв, М.О.
Мотоцикл(ы): Electra Glide 1991
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Rodger писал(а):
А можно поинтересоваться, за чем? Все пробки твои, да и руление ОЧЕНЬ своеобразное?


Ну, я почти не пользуюсь мотоциклом в городе - незачем. На работу мне проще и дешевле добираться общественным транспортом. А на Электричке, с учетом ее веса и габаритов -- все пробки и так мои. Нет, я конечно, не то, чтобы со всеми стою, но по сравнению с тем же мотардом или просто табуреткой - стою, а еще и охлаждение воздушное.. Словом, лично мне нечего делать на турерном мотоцикле в городском трафике без крайней надобности. Да и честно говоря, даже при крайней надобности у меня есть стокубовая табуретка, на которой в московской суете гораздо проще. Электричку я пользую в основном для дальняков и покатушек за город, ну и езжу на ней не один, так что большой багажник мне очень актуален, несмотря на кофры.
А своеобразным рулением меня не удивить, на Урале я в свое время много поездил, знаю, что такое колясочник. Понимаю, что Электричка с коляской и Урал с коляской - это две большие разницы, Электричка подлиннее будет, но я этого не боюсь.


11 июн 2017, 03:33
Профиль

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 07:48
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson WL, Вятка ВП-150.
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Ну вот не жалей в такой ситуации!
Люлька у Гренадера продается за смешные деньги и прицепить ее труда не составит. А уралячьей коляской и мот изуродуешь и если просить кого то делать крепление - цена будет от 15000 руб. а тут готово все.


11 июн 2017, 07:21
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:44
Сообщения: 42
Откуда: Королёв, М.О.
Мотоцикл(ы): Electra Glide 1991
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Spasatel писал(а):
Ну вот не жалей в такой ситуации!
Люлька у Гренадера продается за смешные деньги и прицепить ее труда не составит. А уралячьей коляской и мот изуродуешь и если просить кого то делать крепление - цена будет от 15000 руб. а тут готово все.

Ну, 80 килорублей - лично для меня деньги совсем не смешные. Доходы и расходы - они какбэ у всех разные, и что для одного смешно, для другого может быть не очень. И да, люлька Гренадера продается без каких-то креплений, значит, еще вложения, плюс покраска - эдак она отнюдь не в восемьдесят встанет.
Крепления - вчера в ночи на е-бее посмотрел, тысяч в шесть обойдутся, а учитывая тот факт, что я на заводе работаю, думаю, я смогу договориться об их изготовлении, ничего сложного я в них не увидел. Другое дело - точки, куда варить эти крепления.
А почему изуродую мот? Если в эстетическом плане - то я видел фотки, вполне себе нормально смотрится, а если в плане управляемости - дык тема для того и создана, чтобы инфу собрать и не при установке.
Итого, подбивая бабки: самое дорогое в установке уралячьей люльки - это покраска, крыло, колесо и тормоз. Думаю, тысяч в пятьдесят уложиться реально, а с учетом того, что все это приобретать, изготавливать, строить и выплачивать можно не сразу, а постепенно, то именно этот вариант видится мне как оптимальный.


11 июн 2017, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Цитата:
а с учетом того, что все это приобретать, изготавливать, строить и выплачивать можно не сразу, а постепенно, то именно этот вариант видится мне как оптимальный.]

А так же более трудозатратным, долгоиграющим и не факт что дешевым если посчитать еще и все мелочи. Коляска с нуля цепляется к мотоциклу при наличии оборудованной мастерской и опыта месяца за три а то и более. Это если чтоб еще и не колхозно выглядела. У Гренадера вообще вариант если она действительно в приличном состоянии . Плюс торг никто не отменял )


11 июн 2017, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:44
Сообщения: 42
Откуда: Королёв, М.О.
Мотоцикл(ы): Electra Glide 1991
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Boroda писал(а):
Цитата:
а с учетом того, что все это приобретать, изготавливать, строить и выплачивать можно не сразу, а постепенно, то именно этот вариант видится мне как оптимальный.]

А так же более трудозатратным, долгоиграющим и не факт что дешевым если посчитать еще и все мелочи. Коляска с нуля цепляется к мотоциклу при наличии оборудованной мастерской и опыта месяца за три а то и более. Это если чтоб еще и не колхозно выглядела. У Гренадера вообще вариант если она действительно в приличном состоянии . Плюс торг никто не отменял )

Из крупного я разве что проводку упустил, а что значит - мелочи? Красивостями обвешаться? Не горит. Родной стоп-сигнал? Он у меня есть. Поворотники? Да тоже есть. Внутренняя отделка люльки? Тоже не горит. Чтобы не выглядело колхозно, достаточно хорошо покрасить - проверено, качественная покраска скрашивает любой колхоз, если только уж ярко выраженных косяков не допустить, типа кривосидящего корыта коляски, как угодно торчащих и висящих проводов на изоленте, ржавого уралячьего колеса и т.д.
Про три месяца - откуда дровишки? Инфа в смысле? Был опыт?
Трудозатратность и долго строй -- чтож, я нигде не сказал, что хочу, чтоб это было прямо завтра и нахаляву. Как раз наоборот, указал, что с баблом напряженка, потому и рассматривается такой вариант. Инфа и собирается как раз для того, чтобы все хорошенько прикинуть и взвесить. Если окажется, что приобретение родной люльки дешевле, чем установка уралячьей - я буду изыскивать средства на родную. Пока я в этом не убежден.
Из моих возможностей, у меня есть: инженер-конструктор, могущий что-то посчитать, хороший сварщик, возможность таскать люльку туда-сюда тоже какая-никакая, но имеется, плюс есть возможность изготовить какие-то небольшие детали на заводе. Почему бы не попробовать, для начала - хотя бы в теории, дабы прикинуть конечную стоимость проекта? Пока что я не вижу хоть мало-мальчик информативных комментариев по теме. Про люльку Гренадера я знаю, я в первом посте это указал.

Ко всем остальным обращаюсь - мужики, вместо того, чтобы всем хором убеждать меня в приобретении люльки Гренадера, лучше скидывайте инфу по теме, пожалуйста! Если, конечно, она у вас есть. :)))


11 июн 2017, 13:21
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Сильно я сомневаюсь , что крепление бокового прицепа к Электре , отличается от цепляния коляски к любому другому мотоциклу ! :lol: К Спорти, коляски люди уже цепляли и тема про это есть : viewtopic.php?f=24&t=7898


11 июн 2017, 13:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 15:44
Сообщения: 42
Откуда: Королёв, М.О.
Мотоцикл(ы): Electra Glide 1991
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Vladimir 46 писал(а):
Сильно я сомневаюсь , что крепление бокового прицепа к Электре , отличается от цепляния коляски к любому другому мотоциклу ! :lol: К Спорти, коляски люди уже цепляли и тема про это есть : viewtopic.php?f=24&t=7898

Тему выкурил, спасибо! Путь крепления мне показался сложноватым, но тем не менее - это уже хоть какая-то инфа. Но ряд вопросов все же остался.
На Электре все же боковой кофр - с ним расставаться не хочу, тем более, что там под ним аккумулятор прячется, значит, надо что-то думать с точкой крепления, или шарик выносить, или цангу приближать к шарику, или и то, и другое. Верхние тяги - с ними тоже что-то надо думать, либо за дугу цеплять через обжиманой хомут, либо другую точку крепления искать...
Также понял, что надо промерять Ураляску на дорожный просвет, насколько он изменится, если туда харлеевское колесо воткнуть.


11 июн 2017, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Romeo писал(а):
Верхние тяги - с ними тоже что-то надо думать, либо за дугу цеплять через обжиманой хомут, либо другую точку крепления искать...
Также понял, что надо промерять Ураляску на дорожный просвет, насколько он изменится, если туда харлеевское колесо воткнуть.

Установить с помои прямых рук можно в течении максимум рабочего дня,а то и меньше.
Но за дуги не советую. ;)
Только за само крепление дуг,или раму и только через изготовленный крепёж.
За исходный материал можно частично использовать для донарства в переделке оригинальные крепления.
В остальном не должно быть больших проблем.


11 июн 2017, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 10:21
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 91г.
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Не лучше взять коляску от Ижа/Явы/Паннонии? Ураловское корыто как-то слишком отвратно смотреться будет


11 июн 2017, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Кстати у электры твоего года, уже есть одно штатное крепление для коляски на раме.


11 июн 2017, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Цитата:
Про три месяца - откуда дровишки? Инфа в смысле? Был опыт?

Наблюдал как в Фортах в Питере парни коляски прилаживали. А мелочи это от банально правильного крепежа и до реально хромулек и всяких ништяков которые могут всплыть в процессе. А пути творческого процесса непредсказуемы ) Так-то кажется все просто - лепи себе и лепи. Сейчас есть идея на VTX люльку приделать, но даже при наличии практически всего и имея цель просто посмотреть как оно будет я вижу недели три если в свободное от работы и остальных забот время.


11 июн 2017, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2011, 23:39
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Харлей FLHTC 1988
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
У меня приятель коляску ставил, вроде, на электричку, так что у него есть опыт + сама люлька ( не знаю, будет продавать или нет) и крепёж.Если актуально, дам его тел в личку.


12 июн 2017, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:36
Сообщения: 114
Откуда: Город Герой Тула
Мотоцикл(ы): 100th Anniversary Heritage Softail
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Если вдруг решитесь ставить родную люльку: велкам!!! Торг и правда не отменялся)


12 июн 2017, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:15
Сообщения: 3
Откуда: Архангельск
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Гренадер писал(а):
Если вдруг решитесь ставить родную люльку: велкам!!! Торг и правда не отменялся)


Можно по подробнее про эту люльку?


20 окт 2017, 12:24
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Иван_xakep писал(а):
Гренадер писал(а):
Если вдруг решитесь ставить родную люльку: велкам!!! Торг и правда не отменялся)


Можно по подробнее про эту люльку?

Вот тема : viewtopic.php?f=32&t=10788 ( только посмотреть ее вы сможете, зайдя на форум, как "Гость" ! )


20 окт 2017, 12:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Romeo писал(а):
Всему уважаемому сообществу - горячие приветствия.
Внезапно загорелся идеей примонтаживания коляски к своей Электричке, но как это сделать - ума не приложу. Точнее, внятных материалов не нашел. Лопачу Мотолюльку, но пока бестолку. Поиск выдал даже наш форум, но саму тему здесь раскопать почему-то не удалось, проход по ссылке приводит почему-то совсем не туда, поэтому решил обратиться с вопросом.
Кто-нибудь делал? Если делал, то как? Может, есть у кого статьи, видео или другие материалы на данную тему, может, кто-нибудь поделиться? Коляска планируется оппозитная, сиречь уралячья, отчасти оттого, что она более вместительная, а отчасти оттого, что я слишком нищеброд для приобретения родной, объява о продаже каковой висит в другом разделе... :roll: :lol:
Всем заранее спасибо!

Если хочется посмотреть живьем на крепление оригинальной коляски к электричке, могу показать. Москва, район М. Профсоюзная.


20 окт 2017, 12:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 13:48
Сообщения: 544
Откуда: Северск-Томск
Мотоцикл(ы): FXSTDI
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Если есть сварочный полуавтомат и болгарка то сорудить сьемный крепеж коляски дело одного дня работы, понадобится ненужная Уралячья рама, снизу рамы Электрички в в родные точки крепления прикручивается труба с шарами, а сверху на хомутах (в районе седла и рулевой колонки) ещё две точки крепления. У нас крепеж к Хетейджу так сделали. Получилось отлично, есть фото.
Изображение


20 окт 2017, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 10:21
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 91г.
Непрочитанное сообщение Re: Люлька к Электричке. Как прицепить?
Возможно будет проще скопировать родной крепёж, и под него подогнать коляску? Ну только нижний крепёж под цангу сделать. Родная люлька вроде как-то крепится Изображение


20 окт 2017, 15:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB