Текущее время: 29 мар 2024, 12:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Апгрейд тормозов на роадкинге 2005 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Апгрейд тормозов на роадкинге 2005
есть роадкинг 2005 и пара приобретенных за совсем не дорого плавающих тормозных дисков 11.8 дюйма. понятно, что лучший вариант - это купить суппорта и мастер-цилиндр от туринга 2008+ и поставить все в сборе, но чего-то хороших предложений пока не наблюдаю. обтачивать диски до 11.5 дюйма не очень хочется. в связи с этим вопрос: нет ли у кого-то чертежа проставок, чтобы под оригинальные суппорта поставить более свежие диски? или не стоит оно того?

заголовок темы пишется с ЗАГЛАВНОЙ буквы.
марш правила перечитывать!
DIMOOON42


21 мар 2017, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
Затея хлам....лучше тормозить точно не будет так как больше эффективность зависит от суппортов а не от дисков тем более суппорта изначально расчитанные под меньший диаметр дисков и не особо справляющиеся со своей задачей, на большем диаметре справляться будут еще хуже...


21 мар 2017, 22:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
Затея, конечно хлам, из-за того что диски чуть большего диаметра, всего на 0,3 дюйма.
Морочиться из-за этого не стоит.
А вот то, что от размера, мало чего зависит, это не так. Потому что я в конце прошлого сезона поставил 14" дюймовые диски на Электроглайд с родными суппортами, и очень удивился, как сильно улучшилось торможение, и качество контроля этого торможения. Прокатился я от Конаково до Москвы, думаю этого расстояния хватило, чтобы колодки хорошо притёрлись.
Изображение

А на 23" дюймовом колесе, ещё и выглядит - просто песня !
Изображение


21 мар 2017, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
Camaroz28 писал(а):
Затея хлам....лучше тормозить точно не будет так как больше эффективность зависит от суппортов а не от дисков тем более суппорта изначально расчитанные под меньший диаметр дисков и не особо справляющиеся со своей задачей, на большем диаметре справляться будут еще хуже...


тут спорный вопрос, от чего зависит эффективность. меня смущает тот факт, что на дайне у товарища такой же суппорт, как у меня, выдает вполне эффективное замедление, даром что диск спереди всего один. почему у меня суппортов вдвое больше, а тормозят они в разы хуже - загадка


22 мар 2017, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
DMC писал(а):
Затея, конечно хлам, из-за того что диски чуть большего диаметра, всего на 0,3 дюйма.
Морочиться из-за этого не стоит.
А вот то, что от размера, мало чего зависит, это не так. Потому что я в конце прошлого сезона поставил 14" дюймовые диски на Электроглайд с родными суппортами, и очень удивился, как сильно улучшилось торможение, и качество контроля этого торможения. Прокатился я от Конаково до Москвы, думаю этого расстояния хватило, чтобы колодки хорошо притёрлись.
Изображение

А на 23" дюймовом колесе, ещё и выглядит - просто песня !
Изображение

воот, вот такая проставка мне нужна, только меньше)) чертежей нет? понятно, что 0.3 дюйма роли не решат, но диски же есть, и изготовить такую проставку на станке обойдется очень дешево, так почему не сделать?


22 мар 2017, 00:29
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 18:03
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda Giorno
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
Дим, привет! а что это за адаптеры для суппорта такие, оригинальные...?

one.godd, у меня когда еще стоял штатный тормоз на софтейле были вопросы по тугости тормозного курка, т.е. отсутствие "обратной связи". ручка как на спорте тугая, а эффективности мало, не ясен момент блокировки колеса, да и в общем тормоза тупые. Сменил дот 4 на дот 5 - проблема решилась. Ручка стала мягче, а проблема с эффективностью стала обратной, т.е. по ощущениям тормозить стала лучше. Ну и "колы в курке" так же связал с закисшим суппортом, хотя сезон отъездил без проблем..


22 мар 2017, 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
Филипп Филиппыч писал(а):
Дим, привет! а что это за адаптеры для суппорта такие, оригинальные...?

one.godd, у меня когда еще стоял штатный тормоз на софтейле были вопросы по тугости тормозного курка, т.е. отсутствие "обратной связи". ручка как на спорте тугая, а эффективности мало, не ясен момент блокировки колеса, да и в общем тормоза тупые. Сменил дот 4 на дот 5 - проблема решилась. Ручка стала мягче, а проблема с эффективностью стала обратной, т.е. по ощущениям тормозить стала лучше. Ну и "колы в курке" так же связал с закисшим суппортом, хотя сезон отъездил без проблем..


у меня ручка достаточно мягкая - я летом повредил кисть руки, но буквально через неделю, еще не сняв швы, мог нормально работать тормозом. обратная связь тоже вполне удовлетворительная. проблема в том, что замедление очень неэффективное


22 мар 2017, 00:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
one.godd писал(а):
Филипп Филиппыч писал(а):
Дим, привет! а что это за адаптеры для суппорта такие, оригинальные...?

one.godd, у меня когда еще стоял штатный тормоз на софтейле были вопросы по тугости тормозного курка, т.е. отсутствие "обратной связи". ручка как на спорте тугая, а эффективности мало, не ясен момент блокировки колеса, да и в общем тормоза тупые. Сменил дот 4 на дот 5 - проблема решилась. Ручка стала мягче, а проблема с эффективностью стала обратной, т.е. по ощущениям тормозить стала лучше. Ну и "колы в курке" так же связал с закисшим суппортом, хотя сезон отъездил без проблем..


у меня ручка достаточно мягкая - я летом повредил кисть руки, но буквально через неделю, еще не сняв швы, мог нормально работать тормозом. обратная связь тоже вполне удовлетворительная. проблема в том, что замедление очень неэффективное

Возможно что суппорты закисшие, и половина поршней не работают. Это одна из причин.
Другая - на мотоцикле могут стоять не качественные колодки и плохо тормозить.
Вообще, от мотоцикла к мотоциклу, я замечаю разницу в эффективности торможения, даже при одинаковых комплектующих. Но прежде чем городить проставки (которые получатся стрёмными и громозскими) лучше сначала привести в порядок штатную систему. И возможно мир заиграет другими красками.
З.Ы. чертежей переходников с 11,5 на 11,8 у меня нет.


22 мар 2017, 01:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
Филипп Филиппыч писал(а):
Дим, привет! а что это за адаптеры для суппорта такие, оригинальные...?

Привет !
Поройся в Dragspecialties, там продаются 14" и 15" тормозные диски. К ним и даются эти переходники. Под маркой Arlen Ness вроде бы.

У кого назрела замена дисков, рекомендую. Это того стоит. Прайс подороже, чем просто купить обычный диск, но эффективность с ними возрастает прямопропорционально потраченным деньгам.
Например 6-ти поршневой PM за 500$ не производит такого эффекта как эти диски.


22 мар 2017, 01:10
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2784
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
ТС, купи набор резинок и поршней для суппортов, перебери их
проверь машинку на руле на предмет утечек (есть в природе ребилд кит)
поставь колодки нормальные


22 мар 2017, 11:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:58
Сообщения: 817
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Club FXD 05
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд тормозов на роадкинге 2005
one.godd писал(а):
в связи с этим вопрос: нет ли у кого-то чертежа проставок, чтобы под оригинальные суппорта поставить более свежие диски? или не стоит оно того?


у тебя какие суппорта ?
Я вырезал в ручную себе проставку для смещения суппорта 12 г
но она под 11.5 диск. те тебе все равно надо перемерять.
Могу обьянить как это сделать и все.


22 мар 2017, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
Mrak писал(а):
ТС, купи набор резинок и поршней для суппортов, перебери их
проверь машинку на руле на предмет утечек (есть в природе ребилд кит)
поставь колодки нормальные


суппорта перебирали. колодки свежие, оригинал. машинка не течет. я склоняюсь к тому, что туринг 2005 года передом просто плохо тормозит


22 мар 2017, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд тормозов на роадкинге 2005
BuYakov писал(а):
one.godd писал(а):
в связи с этим вопрос: нет ли у кого-то чертежа проставок, чтобы под оригинальные суппорта поставить более свежие диски? или не стоит оно того?


у тебя какие суппорта ?
Я вырезал в ручную себе проставку для смещения суппорта 12 г
но она под 11.5 диск. те тебе все равно надо перемерять.
Могу обьянить как это сделать и все.


роадкинг 2005 года, суппорта стоковые. надо сместить, чтобы воткнуть диски 11.8 вместо 11.5. если объяснишь, как и что, буду благодарен)


22 мар 2017, 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд тормозов на роадкинге 2005
На эффективность торможения помимо самой тормозной системы значительно влияет резина. Я был в шоке, когда оттормаживаясь на ТТК перед подрезавшим меня чудаком, поставил Электричку в стоппи. С обычными Брембо и родными к ним дисками. К моему сожалению Avon Cobra, на которой я тогда ездил, сняли с производства. Потом поменял на Мишлен и пожалел, так как на нем было ощущение, что спереди отключился один суппорт.


23 мар 2017, 09:32
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд тормозов на роадкинге 2005
Ковбой Marlboro писал(а):
Я .... поставил Электричку в стоппи.


:shock: да ладно?


23 мар 2017, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2784
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
one.godd писал(а):
Mrak писал(а):
ТС, купи набор резинок и поршней для суппортов, перебери их
проверь машинку на руле на предмет утечек (есть в природе ребилд кит)
поставь колодки нормальные


суппорта перебирали. колодки свежие, оригинал. машинка не течет. я склоняюсь к тому, что туринг 2005 года передом просто плохо тормозит


все он хорошо тормозит при условии что система исправна. Установка бребмы прибавит еще процентов 20, но как Р1 не будет никогда :lol:


23 мар 2017, 11:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд тормозов на роадкинге 2005
DIMOOON42 писал(а):
Ковбой Marlboro писал(а):
Я .... поставил Электричку в стоппи.


:shock: да ладно?

Сам чуть не обо... В общем, кирпичи долго вытряхал. ;)
До стантеровской свечки было очень далеко, но небольшой отрыв заднего колеса от асфальта был.


23 мар 2017, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд тормозов на роадкинге 2005
Хотел бы я тоже посмотреть на электричку в стоппи :shock:
Кстати, судя по их сайту, кобра вполне себе выпускается...


23 мар 2017, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: апгрейд тормозов на роадкинге 2005
Mrak писал(а):
one.godd писал(а):
Mrak писал(а):
ТС, купи набор резинок и поршней для суппортов, перебери их
проверь машинку на руле на предмет утечек (есть в природе ребилд кит)
поставь колодки нормальные


суппорта перебирали. колодки свежие, оригинал. машинка не течет. я склоняюсь к тому, что туринг 2005 года передом просто плохо тормозит


все он хорошо тормозит при условии что система исправна. Установка бребмы прибавит еще процентов 20, но как Р1 не будет никогда :lol:


я понимаю, что как мой бывший мот тормозить она не будет) но есть, для сравнения, дайна восьмого года: там такой же суппорт на одном тормозном диске выдает куда более впечатляющий результат - хорошее, мощное контролируемое замедление. понимаю, что кинг на полцентнера тяжелее, развесовка другая, но все же хочется добиться хотя бы такого же отклика


23 мар 2017, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1161
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Апгрейд тормозов на роадкинге 2005
Ковбой Marlboro писал(а):
На эффективность торможения помимо самой тормозной системы значительно влияет резина. Я был в шоке, когда оттормаживаясь на ТТК перед подрезавшим меня чудаком, поставил Электричку в стоппи. С обычными Брембо и родными к ним дисками. К моему сожалению Avon Cobra, на которой я тогда ездил, сняли с производства. Потом поменял на Мишлен и пожалел, так как на нем было ощущение, что спереди отключился один суппорт.

Извиняюсь что влез ,но купил эту резину две недели назад на известном здесь сайте моторезины(не реклама ) :)


23 мар 2017, 20:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB