Текущее время: 19 апр 2024, 20:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Электричка 93 года, журнал 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:36
Сообщения: 209
Откуда: 177
Мотоцикл(ы): FLHTC EVO 88"
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
У меня в сервис мануале указан как 12в,но это не важно. Удачи !


08 мар 2017, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:21
Сообщения: 94
Откуда: Кингисепп, Ленинградская обл.
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993г.
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Беседин писал(а):
У меня в сервис мануале указан как 12в,но это не важно. Удачи !


Просто ты поселил сомнение, занимаюсь теперь перетряхиванием всех имеющихся мануалов и видео, пока все за то, что шпильки стоят как надо, может мэтры чего подскажут?


08 мар 2017, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:21
Сообщения: 94
Откуда: Кингисепп, Ленинградская обл.
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993г.
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Собрал, наконец, мотор. Но.. Завести не смог, похоже когда менял прокладку гирбокса, нарушил положение кулачка(зажигание кулачковое). Т. к. время было уже позднее, решили оставить решение проблемы на завтра. Главный вопрос - когда снимал катушку, напрочь забыл, как стояли высоковольтные провода, всмысле на какой цилиндр откуда. И ещё, есть ли, теоретически, возможность перевернуть случайно кулачек на 180 градусов?

Изображение

Изображение

Изображение


15 мар 2017, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Что-то карбюратор не узнаю...


15 мар 2017, 13:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:21
Сообщения: 94
Откуда: Кингисепп, Ленинградская обл.
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993г.
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Микуни 42, вот еще с тросами газа мудрить придется, потому как по длине получается, что обратный буду ставить на прямой, и наоборот


Последний раз редактировалось петроABC 15 мар 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.



15 мар 2017, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:21
Сообщения: 94
Откуда: Кингисепп, Ленинградская обл.
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993г.
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
В общем, порыл по интернету, вроде все вопросы прояснил, завтра поковыряю, не мог вытащить плату с контактной группой, не сломать бы))


15 мар 2017, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
а что за горизонтальные площадки между датчиком масла и патрубком выхлопа с заднего цилиндра?


15 мар 2017, 13:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:21
Сообщения: 94
Откуда: Кингисепп, Ленинградская обл.
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993г.
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Это включение-выключение задней передачи


15 мар 2017, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Всем привет!

петроABC писал(а):
Наконец приехал из Японии мой электровоз! Первый пуск превзошёл все ожидания, никаких посторонних шумов и стуков, передачи включаются мягче, чем на бывшей Ямахе, что меня несколько удивило. Из бонусов оказалась установлена задняя передача и масляный радиатор. Но и ложка дёгтя конечно тоже есть - сопливит масло из под цилиндров, тут совет не помешал бы, придётся прокладки менять наверное, они там вообще есть, или там на герметик собирается?


Тоже плывет ко мне электричка 1993 года. Вроде рад :D , но на руках ее еще нет.. :shock:
Готовлюсь к ее встрече, куча вопросов (да и вообще - я в не ХД-теме))), интенсивно читаю форум. Пока не вижу смысла создавать свою тему, а вопросов много.. Поспрашиваю, нет возражений? :D


15 мар 2017, 13:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Валяй! Чем больше нас - старьевщиков - тем лучше.


15 мар 2017, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:21
Сообщения: 94
Откуда: Кингисепп, Ленинградская обл.
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993г.
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Barabas писал(а):
Всем привет!

петроABC писал(а):
Наконец приехал из Японии мой электровоз! Первый пуск превзошёл все ожидания, никаких посторонних шумов и стуков, передачи включаются мягче, чем на бывшей Ямахе, что меня несколько удивило. Из бонусов оказалась установлена задняя передача и масляный радиатор. Но и ложка дёгтя конечно тоже есть - сопливит масло из под цилиндров, тут совет не помешал бы, придётся прокладки менять наверное, они там вообще есть, или там на герметик собирается?


Тоже плывет ко мне электричка 1993 года. Вроде рад :D , но на руках ее еще нет.. :shock:
Готовлюсь к ее встрече, куча вопросов (да и вообще - я в не ХД-теме))), интенсивно читаю форум. Пока не вижу смысла создавать свою тему, а вопросов много.. Поспрашиваю, нет возражений? :D


Тем более, что проблемы у всех у них схожие


15 мар 2017, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Спасибо, я - с вами! :lol:

Мануал скачал (на первый взгляд, показался жутко неинформативным...). Должно стать легче.)

Мот - FLHTCU 1340, 1993, 39 тыс. км.
В каком техническом состоянии приедет мот и с какими конкретными проблемами - не знаю, но юзать хочу начать быстро.

Поэтому, вопросы:
Какого рода базовую дефектовку необходимо провести + объем первичного ТО,
К каким проблемам нужно быть готовым, хочу заранее подготовиться (закупиться) к их решению.

Думаю, имеет смысл:
Купить новый аккумулятор,
Масла,
Фильтры,
Набор инструментов,
Что-то еще (хз что :roll: ..)..

Мот также приедет весь в мигалках и лампочках. :lol:

Подскажите нубу, люди добрые, конкретикой... :)


15 мар 2017, 14:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Цитата:
Мануал скачал (на первый взгляд, показался жутко неинформативным...


Так и есть. Никчемная книга.

Цитата:
Какого рода базовую дефектовку необходимо провести + объем первичного ТО,

Идентично любому другому моту.

Цитата:
К каким проблемам нужно быть готовым, хочу заранее подготовиться (закупиться) к их решению.

Не подготовишься. В моем случае, например, только колодки и резина была. Все после прихода понятно станет.

Цитата:
Думаю, имеет смысл:


Кроме инструментов рановато суетиться.

Лампочки это хорошо. Значит япон на "смотру" ездил и все, скорее всего. Я снял с мота 16 кг японской нержи и катафотов с непонятной электроникой. :)


15 мар 2017, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:21
Сообщения: 94
Откуда: Кингисепп, Ленинградская обл.
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993г.
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
У меня тоже был в мигалках, на фотке вверху есть количество обезвреженной проводки, с инструментом не торопись, ну шестигранники можешь купить, у меня с мотом был родной набор дорожного инструмента, использовал пока только метрический, остальное по запам очень удобно и быстро через Костаса приобретать


15 мар 2017, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:21
Сообщения: 94
Откуда: Кингисепп, Ленинградская обл.
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993г.
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Более-менее понятный мануал, который на 900 стр, правда там электросхема ч/б, а цвета не подписаны


15 мар 2017, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:21
Сообщения: 94
Откуда: Кингисепп, Ленинградская обл.
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993г.
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Косяк, как и предполагалось, в неправильной установке кулачкового вала, переустановил, завелся как новый! Теперь бак промыть, остальное поверху дособирать и на техосмотр и на учет через недельку


15 мар 2017, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
kudray писал(а):
Кроме инструментов рановато суетиться.

Могу начать суетиться и с инструментов. Из чего должен состоять базовый набор инструментов под нашу электричку?
kudray писал(а):
Лампочки это хорошо. Значит япон на "смотру" ездил и все, скорее всего. Я снял с мота 16 кг японской нержи и катафотов с непонятной электроникой. :)

Думаю, что мой япон был самый главный самурай на японосмотре. :lol: :lol: У меня - хорлей с люлей, аж с 3-мя мигалками, остальное откатафотированное светящееся железо поддается учету только в килограммах. :lol: :lol:


15 мар 2017, 17:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
петроABC писал(а):
Более-менее понятный мануал, который на 900 стр, правда там электросхема ч/б, а цвета не подписаны

Возможно, я разучился просматривать 900-страничные книги по диагонали, и выделять из них нужную информацию.. :shock: Но почему я не вижу в мануале таблиц-саммари с параметрами масел, аккумулятора, др. расходников??.. Это нужно искать где-то в тексте, между делом?? :o Ни в рисе, ни в немце у себя в мануалах такого не встречал... Может я скачал что не то...
Парни, напишите, пжст, нубу: спецификацию на масла, на фильтры, на аккумулятор. Всё это мне потребуется, по любому.
Спасибо!


15 мар 2017, 18:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:21
Сообщения: 94
Откуда: Кингисепп, Ленинградская обл.
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993г.
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Barabas писал(а):
kudray писал(а):
Кроме инструментов рановато суетиться.

Могу начать суетиться и с инструментов. Из чего должен состоять базовый набор инструментов под нашу электричку?
kudray писал(а):
Лампочки это хорошо. Значит япон на "смотру" ездил и все, скорее всего. Я снял с мота 16 кг японской нержи и катафотов с непонятной электроникой. :)

Думаю, что мой япон был самый главный самурай на японосмотре. :lol: :lol: У меня - хорлей с люлей, аж с 3-мя мигалками, остальное откатафотированное светящееся железо поддается учету только в килограммах. :lol: :lol:


Мигалки скорее всего снимут, и рядом положат, потом тестер в зубы и вырезать, из инструмента я купил только шестигранники, 12-гранную головку на 13 - чтобы цилиндры-головы снять, в остальном пользовался набором метрического инструмента, проблем не было.


15 мар 2017, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 09:21
Сообщения: 94
Откуда: Кингисепп, Ленинградская обл.
Мотоцикл(ы): FLHTCU 1993г.
Непрочитанное сообщение Re: Электричка 93 года, журнал
Barabas писал(а):
петроABC писал(а):
Более-менее понятный мануал, который на 900 стр, правда там электросхема ч/б, а цвета не подписаны

Возможно, я разучился просматривать 900-страничные книги по диагонали, и выделять из них нужную информацию.. :shock: Но почему я не вижу в мануале таблиц-саммари с параметрами масел, аккумулятора, др. расходников??.. Это нужно искать где-то в тексте, между делом?? :o Ни в рисе, ни в немце у себя в мануалах такого не встречал... Может я скачал что не то...
Парни, напишите, пжст, нубу: спецификацию на масла, на фильтры, на аккумулятор. Всё это мне потребуется, по любому.
Спасибо!


В конце каждой главы таблицы со всеми параметрами по теме, включая разные допуски и моменты затяжки крепежа, в сааамом конце оглавление есть


15 мар 2017, 18:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB