Текущее время: 28 мар 2024, 11:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Вопрос по магнитолe 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Вопрос по магнитолe
Мужики, по веткам не нашел.
Кто-нибудь ставил нештатные магнитолки, хотелось бы поставить хорошую влагозащищенную магнитолку, хотелось бы реальный отзыв.


13 дек 2016, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолке
В поисковике забей - Замена штатной магнитолы...Все есть.
Обрати внимание на Jensen. Думаю лучше для ХД нет.


13 дек 2016, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолке
Qwerq писал(а):
В поисковике забей - Замена штатной магнитолы...Все есть.
Обрати внимание на Jensen. Думаю лучше для ХД нет.

В поисковик вколачивал, по магнитолке ничего толкового не нашел, именно в ветке про туринг... Может конечно по ключевому не по тому искал.(


13 дек 2016, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолке
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=13&t=2290&p=148661&hilit=jensen#p148661


13 дек 2016, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолке
была тут тема уже - jensen однозначно можно брать - отлично себя показывает (сам тоже ей очень рад)


13 дек 2016, 16:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолке
Мне ничего не понравилось. Ставил и Дженсен и алпайн... Все как-то медленно реагирует на управление.Я в штатную вставил линейные выходы и наслаждаюсь)))) а вообще есть задумка переделать фэйринг под планшет какой, влагозащитить его не сложно, и управление на ардуино организовать))))


13 дек 2016, 18:53
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолке
jeep174 писал(а):
Мужики, по веткам не нашел.
Кто-нибудь ставил нештатные магнитолки, хотелось бы поставить хорошую влагозащищенную магнитолку, хотелось бы реальный отзыв.



Soraksan писал(а):
В свое время делал такую вещь:




Изображение
Изображение
Фирма Biketronics.
Стандартный набор примерно этот:
Изображение
Управление на руле остается, звучало все ОЧЕНЬ отменно.

А на нынешних делают вот так:
Изображение

В общем,
http://www.biketronics.com/bt1014-retroradio-install-kit/


14 дек 2016, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолке
у меня стоит пионер MVH-280FD 4Х100Вт. в лапухе акустика Polk Audio MM6501 через проставки, плюс в левом кофре саб Polk Audio MM840DVC. усилитель для саба Kicx Angry Ant mono установлен в лапухе на магнитоле. но я все же подумываю о планшете в качестве ГУ. либо микролифт ставить, либо переделать лапух. размышлял по поводу управления, спасибо GELIK за идею по поводу Дуни.


14 дек 2016, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолке
Soraksan писал(а):
Soraksan писал(а):
В свое время делал такую вещь:


А Сонька влагозащищенная?


14 дек 2016, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:29
Сообщения: 98
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): ElectraGlide '07
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолке
Ephraim писал(а):
была тут тема уже - jensen однозначно можно брать - отлично себя показывает (сам тоже ей очень рад)

Дженсен по дизайну и функционалу что ну совсем не айс...


14 дек 2016, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолe
а чего из функционала не хватает? - меня все устраивает на 100%, блютузы есть, мп3 играет, айподы видит.
и вписывается дженсен в разы лучше остальных магнитол, которые есть на рынке (родные в счет не берем, конечно).
И не заметил у этого дженсена никаких тупняков, 32гига музыки нараз читает - и на кнопки вроде мгновенно откликается - кто не верит, могу на видео снять как в гараже буду. Тут посмотрев на мою - уже несколько человек себе тоже поставили.
И вообще лучше вписывающейся в электрон - я на момент покупки не нашел, остальные варианты все как от звездолета.
Изображение

по функционалу лучше - как говорил Гелик - только планшет) или какая 2дин магнитола с навиком). Но как навик я юзаю гармин,который уже есть - поэтому заморачиваться не стал - хотя 2дин внутренние фейринги есть на ебее

единственный минус наверное что нашел - это отсутствие автоматически изменяемой громкости, как на родной (но к этому привык быстро) и не очень контрастный экран (если названия песен выискивать) - но это не особо мешает - я на экранчик этот и не смотрю почти никогда


14 дек 2016, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2016, 00:33
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2008 Street Glide FLHX
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолке
jeep174 писал(а):
Soraksan писал(а):
Soraksan писал(а):
В свое время делал такую вещь:


А Сонька влагозащищенная?


Та, что я ставил себе, была влагозащищенная... морда.
Поэтому главный вопрос был - как уплотнить магнитолу в посадочном месте так, чтобы вода не просачивалась.
К сожалению, я об этом тогда не подумал - и помыв "приборку" убил новую магнитолу.
Пришлось на Ибэе заказывать уже б/ушную. Во второй раз сделал уже по-нормальному, как минимум в дождь не затапливало (хотя из шланга с тех пор не поливал)
:D
Я, кстати, и сам бы поставил что-то вроде Дженсена - но на тот момент понравилась идея подключения Ай-Под. Она вкупе с более мощными колонками + шина управления на руле за приемлемые баксы перевесила.
А вообще, я большой поклонник стока во всем мотоцикле. И не люблю "добавки" колхозного типа.
К сожалению, все неродные магнитолы мне кажутся чем-то инородным. Потому сейчас мучаюсь с родной шарманкой (хорошо хоть AUX есть!) и мечтаю... заиметь бабла на 2014 + год с их подключаемой и прячущейся флешкой. А усилки, колонки и т.д. можно спрятать, потому эстетическое восприятие не пострадает.


16 дек 2016, 00:27
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолке
jeep174 писал(а):
Ephraim писал(а):
была тут тема уже - jensen однозначно можно брать - отлично себя показывает (сам тоже ей очень рад)

Дженсен по дизайну и функционалу что ну совсем не айс...

Если говорить про магнитолы морской серии (океаник), почти у всех производителей алпина, кенвуд, сони и т.д. в линейке есть такие модели. Стоят они в два, три раза дешевле дженсена.
Вибирай по дизайну. К каждой такой модели есть фишка с распиновкой для ХД.
З.Ы. Бери Дженсен.


16 дек 2016, 07:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолe
В 07 году отличная магнитола. Впоять в неё линейки и докупить приблуду для подключения айпода в разы дешевле стоит, чем дженсон. Внешне HK тоже симпотнее Дженсона.


17 дек 2016, 01:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолe
проблема установки автомагнитолы на ХД - не видно экран. необходимо ставить с монохромным дисплеем.


17 дек 2016, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 00:39
Сообщения: 22
Откуда: Саратов
Мотоцикл(ы): FLHTK '13
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолe
Подскажите, сходу поиском не смог найти, бывает такое что у магнитолы отключается штатный звук? Лечится иногда перещелкиванием переключателя колонок на консоли, но последнее время чаще и это не помогает.
Замечено, что чаще отключается в жару (у нас лето жаркое, даже в 2017) и на сброс газа - если держать на трассе обороты около 3к, работает нормально, как только пробка собирается впереди и обороты падают ниже 2к, звук пропадает и не всегда возвращается обратно.

Вчера скидывал бэтвинг, свиду все нормально, немного окислений было только на колодке лампочек на консоли (нейтраль, дальний и тд) на контактах магнитолы все чисто (обработал на всякий случай на будущее).

Может есть уже тема/решение проблемы/такие же проблемы у кого?


23 авг 2017, 11:18
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолe
Genix писал(а):
Подскажите, сходу поиском не смог найти, бывает такое что у магнитолы отключается штатный звук? Лечится иногда перещелкиванием переключателя колонок на консоли, но последнее время чаще и это не помогает.
Замечено, что чаще отключается в жару (у нас лето жаркое, даже в 2017) и на сброс газа - если держать на трассе обороты около 3к, работает нормально, как только пробка собирается впереди и обороты падают ниже 2к, звук пропадает и не всегда возвращается обратно.

Вчера скидывал бэтвинг, свиду все нормально, немного окислений было только на колодке лампочек на консоли (нейтраль, дальний и тд) на контактах магнитолы все чисто (обработал на всякий случай на будущее).

Может есть уже тема/решение проблемы/такие же проблемы у кого?

Хочет отвалиться плата внутри мафона. Это проблема 90% магнитол Harmann Kardon на мотоциклах с пробегом 20-25 тыс. км. На форуме про это всё уже много раз пережёвано.


24 авг 2017, 02:08
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2017, 00:39
Сообщения: 22
Откуда: Саратов
Мотоцикл(ы): FLHTK '13
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолe
DMC писал(а):
Genix писал(а):
Подскажите, сходу поиском не смог найти, бывает такое что у магнитолы отключается штатный звук? Лечится иногда перещелкиванием переключателя колонок на консоли, но последнее время чаще и это не помогает.
Замечено, что чаще отключается в жару (у нас лето жаркое, даже в 2017) и на сброс газа - если держать на трассе обороты около 3к, работает нормально, как только пробка собирается впереди и обороты падают ниже 2к, звук пропадает и не всегда возвращается обратно.

Вчера скидывал бэтвинг, свиду все нормально, немного окислений было только на колодке лампочек на консоли (нейтраль, дальний и тд) на контактах магнитолы все чисто (обработал на всякий случай на будущее).

Может есть уже тема/решение проблемы/такие же проблемы у кого?

Хочет отвалиться плата внутри мафона. Это проблема 90% магнитол Harmann Kardon на мотоциклах с пробегом 20-25 тыс. км. На форуме про это всё уже много раз пережёвано.


По каким словам искать? :)


24 авг 2017, 23:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолe
Неужели все так любят радио? тыкать станции кнопочками и не любят AUX ? :lol: :lol: :lol:


24 авг 2017, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по магнитолe
Rever писал(а):
Неужели все так любят радио? тыкать станции кнопочками и не любят AUX ? :lol: :lol: :lol:

+1. Слушать рекламу вперемешку с чем-попало?
Я вообще не понимаю, зачем нужно что-то, кроме колонок, в которые через AUX втыкается iPod (или по блютусу подключается телефон).
Хотя управление с джойстиков на новом туринге прикольное, очень понравилось, как и в целом магнитола с навиком 14+
Щас меня закидают помидорами, но наличие таких "хайтековых" девайсов в ХД не может не радовать.


25 авг 2017, 16:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB