Текущее время: 15 июн 2024, 23:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Fire Fighter by k1llabes 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
sergey1306 писал(а):
Спасибо Макс, все очень доходчиво(показал и рассказал), просто молодца. Я думаю многим будет интересно. Вот бы так все выкладывали насколько бы нам легче было.

Всегда рад помочь по возможности)


30 июл 2014, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Макс,с обновкой.
Вопрос такой: как это будет работать, когда температура будет +6 ?


31 июл 2014, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Animal писал(а):
Макс,с обновкой.
Вопрос такой: как это будет работать, когда температура будет +6 ?

Спасиба!)
В проставке есть термостат,когда будет нужно он контур закрывает.


31 июл 2014, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Всем привет!

Вот и закончился благополучно сезон 2014 г.Не много ни мало нами с пожарником было пройдено 25 тысяч км.Побывали на различных мотофестивалях и живописных местах.Ни разу в дороге не подвёл и радовал своей стабильностью,харизмой,комфортом.Малым расходом топлива.Всё что хотел получить от туринга - я получил,все поставленные мною задачи он выполнил(а именно,езда на большие расстояния и в городском трафике,грузовместимость и музыкальный аккомпанемент.).Всё хорошо,но тем не менее пришло время расставаться.Покатавшись на всех шасси Хд,для себя сделал вывод что больше всего мне подходит софтейл.Его в будущем и планирую приобрести.Только в этот раз в стоковом или близком к этому виде.Воот...)

Этот пост,будет скорее всего последним т.к. мотоцикл продан уже как месяц ,и его благополучно эксплуатирует мой хороший знакомый.

А Расскажу я вам друзья в этот раз,о запланированной заранее поездке в Краснодарский край.
В дорогу особо собираться не стал,взял только самое необходимое для мотоцикла:Комплект свечей,небольшой набор дюймового инструмента(шестигранники,дюймовые рожково-накидные ключи,резьбовой фиксатор,литрушку масла,трос сцепления,чехол) и сменные вещи.Ещё лучший груз в дорогу как известно наличие дензнаков в кошельке и мыльно-рыльные принадлежности.Заблаговременно мотоцикл обслужил и подготовил к поездке,проверив все узлы и агрегаты.Из поломок были только:открутившиеся клеммы на АКБ.

Выезжали в 4 утра,в три мотоцикла:H-D FLHTCUi 06`,Honda GL1800 06`,KTM 990 Adventure 11`.Маршрут планировался по М4 "Дон" со скоростью 120-130 км/ч,с одной остановкой на ночлег.Дорога в целом хорошая,есть платные участки и в среднем каждые 100 км заправки.Единственным разочарованием стал ремонт дороги в Воронежской области.Жуткие Ростовские пробки и так же ремонт на подъезде к Краснодару,со всеми вытекающими из этого лютыми пробками.В жару +35 на солнышке, было откровенно говоря жарковато),но мы не из робких,текли и ехали.Советую кстати тем кто поедет,брать с собой крем,защищающий кожу от обгорания.И мноооого воды.

Первым пунктом намечалась наша олимпийская "деревня"-Сочи).В которой ждали меня мои товарищи.Но героически преодолевая пробки,доехав до Развилки на Джубге,решили остановится и внести коррективы.В итоге нам на встречу приехал один из моих друзей и посоветовал не ехать в Сочи. Т.к. пробки там ужасные и делать там особо нечего.Развернув мотики мы помчали в курортный посёлок "Дивноморское" по пути заехав в кафе перекусить(Люля кебаб был просто восхитителен :)) .В "Дивноморском" немного поблукав сняли номер и девок-курортниц отдыхающих в этом же отеле).Пробыв там пару дней,помочив своё туловище в море,я решил двигаться дальше в сторону Анапы к своему родному дяде,а мои дружбаны остались развлекаться с девчулями.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
В Анапу дорога так же изобиловала пробками,ко всему там на перевале ещё перевернулась фура с пропаном.В итоге пришлось остановится,купить парочку бутылок холодного лимонада и ждать.Спустя полтора часа дорогу открыли и можно было продолжать путь.В Анапу приехал часов в 6 вечера и немного отдохнув,решил прокатиться по городу,нашёл местный "сходняк",постоял пообщался,послушал о наболевшем местном беспределе малолетних Валентино Росси и поехал спать.Весь следующий день провёл на море.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Следующим пунктом была Тамань,мотофестиваль со всеми вытекающими.Скажу проще,не понравился фест вообще.Слава богу мы сняли домик у одной местной бабушки,в посёлке "Веселовка" и там устраивали свой мотокружок. :lol: Шашлычок,алкоголь и море.Море отдыха,позитива от сочинских дружбанов и кайфа летнего южного тепла.Катались по всем близлежащим пляжам и посёлкам.Гремя выхлопом и забойными треками из колонок Электры.Особо хотелось бы выделить пляж в посёлке"Кучугуры" и там же были отведаны наивкуснейшие домашние вареники с вишней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После Тамани,вернулся обратно в Анапу,погостил ещё пару дней у дяди и в 2 часа ночи выехал обратно.Поехал назад за один присест.Итог 1550 км за 14,5 часов.
Изображение

Вот впрочем и всё.

П.С. Подитожив поездку скажу вот что: электра отличный мотоцикл для туринга,по хорошим и не очень асфальтобетонным покрытиям.Крепкий и в меру неприхотливый.Масло не взял ни грамма.Хорошо защищал от дождя и исправно вёз меня домой.Расход в среднем составил 6-8 литров при скорости 110-135 км/ч.Иногда не хватало 6-й передачи.Тормоза которые я установил отрабатывали и выручали меня многократно в этой поездке.Маслокулер сохранял рабочую температуру и вязкость масла в норме.Денег на всё ушло в районе 35 тысяч не отказывая особо себе ни в чём.
Вот как то так.Извиняйте друзья,что немного сумбурно всё рассказал.

Изображение

Всем мир!


22 окт 2014, 17:10
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Макс а что за кольцо в спинке пассажира? Люк для перевозки лыж?


22 окт 2014, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
LowriderRF писал(а):
Макс а что за кольцо в спинке пассажира? Люк для перевозки лыж?

Нее)Это спинка от корбин,она вот такая вот идёт,почему сам не знаю.Но крепкая штуковина.


22 окт 2014, 17:38
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Изображение


22 окт 2014, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
:oops: :lol: Сорри,непонял сразу.Когда то в кофре стоял Саб,и прошлый владелец посчитал что если в нём пропилить отверстия оно будет лучше пукать.Саб выкинул,отвесртия остались.Их там два.


22 окт 2014, 18:02
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Ну что за безобразие?

Сколько можно мотики менять как носки? :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


22 окт 2014, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
k1llabes писал(а):
Катались по всем близлежащим пляжам и посёлкам.Гремя выхлопом и забойными треками из колонок Электры.
Всем мир!
не видел,знеачит небыло,мы на пляже в веселовке прекраснейше отдохнули с четверга аж. На сам фест даже не ездил, но по словам тех,кто таки катнул, на пляже в веселовке и в кемпингах,движ был интереснее


22 окт 2014, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Друзья,простите уж меня непостоянного,но пока есть возможность повыбирать и почувствовать разные моты,то почему бы и нет.Тем более не отношу себя к классу просто юзеров.Сам ремонтирую и довожу мотоциклы до ума.В данной ситуации решил всё же осознанно сделать перерыв и немного занятся жилищным вопросом.Поэтому электру и разменял,взяв по дешёвке Голду на перепродажу.Дабы не оставаться без колёс,поковырятся и не скучать в зиму и продав более ликвидный мотоцикл,поднять денег в сезон.Купить софта тысяч за 400-450,а оставшиеся отложить на квартиру.Семья скоро намечается,если всё будет складно и ладно с характерами и разными ситуациями,а то сами знаете как бывает. :)


22 окт 2014, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
k1llabes писал(а):
.Саб выкинул,отвесртия остались.Их там два.
а идея с лыжами была таки интереснее :lol:


22 окт 2014, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Old_Hamster писал(а):
k1llabes писал(а):
Катались по всем близлежащим пляжам и посёлкам.Гремя выхлопом и забойными треками из колонок Электры.
Всем мир!
не видел,знеачит небыло,мы на пляже в веселовке прекраснейше отдохнули с четверга аж. На сам фест даже не ездил, но по словам тех,кто таки катнул, на пляже в веселовке и в кемпингах,движ был интереснее

Мы на пляж в Веселовку заезжали два раза,уже под закат,там было много мотоциклистов.Поразил высохший залив.А так в основном катались по окрестным сёлам.Плана не было зависать только в Веселовке.Мы днём катались,вечером развлекались.

Лыжи наше всё,как же без них в Краснодарском крае :lol: ;)


22 окт 2014, 18:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
k1llabes писал(а):
Old_Hamster писал(а):
k1llabes писал(а):
Мы днём катались,вечером развлекались.
аа, ну тада да. А у меня была задача жене предоставить море, поэтому пока она плескалась, развлекался холодным пивасом


22 окт 2014, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
2 k1llabes
Друже отфоткай поподробнее подиумы и как там все установил в бэтвинг...
АААА и если не сложно сфоткай усилители, те что держат бэтвинг изнутри к ним еще магнитола прикручивается, две вертикальные железяки, у меня их нет, хочу понять как и куда они крепятся, да сам сделать.

Заранее спасибо!


23 окт 2014, 08:06
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Фин, он мотоцикл продал уже как месяц :lol:


23 окт 2014, 08:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2014, 19:02
Сообщения: 370
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): Road King Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
О как, фигово (((


23 окт 2014, 08:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:11
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sporster Iron 883 2012.
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Внимание на дороге обеспечено) с покупкой!


23 окт 2014, 09:56
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Вот так, даже в гости не заехал)


23 окт 2014, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Fire Fighter by k1llabes
Fin писал(а):
2 k1llabes
Друже отфоткай поподробнее подиумы и как там все установил в бэтвинг...
АААА и если не сложно сфоткай усилители, те что держат бэтвинг изнутри к ним еще магнитола прикручивается, две вертикальные железяки, у меня их нет, хочу понять как и куда они крепятся, да сам сделать.

Заранее спасибо!


Держатели/усилители бетвинга штатные,их можно найти на многих фотках в интернете.Крепятся они траверсам вилки.Поверх них пластик.Вот видео есть как с бетвингом чел ковыряется

Колонки у меня стояли 16-е,крепились через пластиковую проставку,которую можно сделать самому,ничего особо не усиливал и не подпиливал,бетвинг был только в шумовиброизоляции.Динамики советую брать на 2ом и не тяжёлые.У меня стояли 4омные,но на тот момент когда я их покупал,ничего подходящего по цене и моим запросам я не нашёл.Взял JBL 2-х компонентные.


23 окт 2014, 12:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB