Текущее время: 16 июн 2024, 00:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Диодные поворотники на Электричку - посоветуйте 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Диодные поворотники на Электричку - посоветуйте
Alex Zharoff писал(а):
Вариант номер раз: Точечные х огни, 600 руб пара. Я покрасил отражатель и примерил светодиод. Светит конечно неприлично ярко, но с эстетической точки зрения-колхоз.
[url=http://radikal.ru/big/05a8c5b9108545caaccc0fa8da500c17]

У меня по 7 таких лампочек в каждой крышке кофра, светят на столько ярко, что ни кто не скажет "не заметил". На сверх яркость жалоб не было...


12 мар 2016, 23:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Диодные поворотники на Электричку
Poly писал(а):
у КД она 2-х цветная матрица. Желто-красная на задние стопари=поворотники и бело-желтая на перед. Да и светит она спереди в режиме ходовых огней очень даже здорово. Да и сами светодиоды светят сзади: желтым (поворотники и очень ярко), красным (как габарит) и ярко красным как стоп сигнал. Я такие матрицы нигде не нашел, ни на ибее, ни на всяких китайских сайтах.
Еще нужнен так называемый лоад еквалайзер - ставится сразу за реле, вся светодиодная электроника работает как штатная. Да еще всякие там strobe kit - с регулировками. Вообщем получается дорого. Но ярко и надежно. Я разорился на всю эту цветомузыку, все работает классно, я очень доволен. Заказывал у КД напрямую, так как нужна была консультация технаря, у меня мот европейский, они мне прислали "спец версию" набора.



С тем, что ты пишешь, как раз таки в пресловутой Европе - до первого мента или, в лучшем случае, до первого техосмотра доедешь. Запрещены эти все игры с поворотниками здесь. Поэтому сравниваем обычные 1-цветные amber кластеры (у КД они есть) с такими же noname. И тут-то разница как раз невелика. Не на 89 долларов.

А так-то да, конечно, всякие их там triple play модули в США вполне оправданы. Но не у нас.


13 мар 2016, 01:21
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:18
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide'06
Непрочитанное сообщение Re: Диодные поворотники на Электричку
plat писал(а):
Poly писал(а):
Заказывал у КД напрямую, так как нужна была консультация технаря, у меня мот европейский, они мне прислали "спец версию" набора.


Вот как раз это меня немного остановило сегодня от заказа. В Европе поворотники желтого цвета, у КД они красные, но светят желтым (Amber), не будет ли слишком много вопросов от регулятора дорожного движения по этому поводу ?

Можешь написать тут по номерам запчасти, которые у тебя в наборе ?


Нет проблем, я могу тебе в личку мой инвойс прислать, там все есть. Только мне до гаража нужно добраться - 1-2 дня...


13 мар 2016, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:18
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide'06
Непрочитанное сообщение Re: Диодные поворотники на Электричку
Timusa писал(а):
Poly писал(а):
у КД она 2-х цветная матрица. Желто-красная на задние стопари=поворотники и бело-желтая на перед. Да и светит она спереди в режиме ходовых огней очень даже здорово. Да и сами светодиоды светят сзади: желтым (поворотники и очень ярко), красным (как габарит) и ярко красным как стоп сигнал. Я такие матрицы нигде не нашел, ни на ибее, ни на всяких китайских сайтах.
Еще нужнен так называемый лоад еквалайзер - ставится сразу за реле, вся светодиодная электроника работает как штатная. Да еще всякие там strobe kit - с регулировками. Вообщем получается дорого. Но ярко и надежно. Я разорился на всю эту цветомузыку, все работает классно, я очень доволен. Заказывал у КД напрямую, так как нужна была консультация технаря, у меня мот европейский, они мне прислали "спец версию" набора.



С тем, что ты пишешь, как раз таки в пресловутой Европе - до первого мента или, в лучшем случае, до первого техосмотра доедешь. Запрещены эти все игры с поворотниками здесь. Поэтому сравниваем обычные 1-цветные amber кластеры (у КД они есть) с такими же noname. И тут-то разница как раз невелика. Не на 89 долларов.

А так-то да, конечно, всякие их там triple play модули в США вполне оправданы. Но не у нас.


Не не неее... У меня, как раз, набор со всей цветомузыкой ЕВРОПЕЙСКИЙ. Спереди - бело-желтый. Сзади - красно-желтый. Модуль Triple play - их у меня 2 штуки (один на стопы на крыле, один на турпак - работают синхронно) отключаются по желанию и, вуаля - просто стопы, только ярче раза в 3 чем сток. У меня Европа в планах по поездкам... :)))


13 мар 2016, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Диодные поворотники на Электричку
Timusa писал(а):


С тем, что ты пишешь, как раз таки в пресловутой Европе - до первого мента или, в лучшем случае, до первого техосмотра доедешь. Запрещены эти все игры с поворотниками здесь. Поэтому сравниваем обычные 1-цветные amber кластеры (у КД они есть) с такими же noname. И тут-то разница как раз невелика. Не на 89 долларов.

А так-то да, конечно, всякие их там triple play модули в США вполне оправданы. Но не у нас.

Не могу смолчать ))
Ты мою "светомузыку" видел, как раз такие КД и стоят. Еще и спереди их диодные кольца. У французских полимеров вопросов не возникло. У швейцарских тоже )))
Хотя может мне просто везет ...


13 мар 2016, 12:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Диодные поворотники на Электричку
ThE0ReTiC писал(а):
Не могу смолчать ))
Ты мою "светомузыку" видел, как раз такие КД и стоят. Еще и спереди их диодные кольца. У французских полимеров вопросов не возникло. У швейцарских тоже )))
Хотя может мне просто везет ...


Тебе просто везет) Диодные кольца - вот что я люблю, это запомнилось из твоей цветомузыки.


13 мар 2016, 13:44
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Диодные поворотники на Электричку
ThE0ReTiC писал(а):
Timusa писал(а):


С тем, что ты пишешь, как раз таки в пресловутой Европе - до первого мента или, в лучшем случае, до первого техосмотра доедешь. Запрещены эти все игры с поворотниками здесь. Поэтому сравниваем обычные 1-цветные amber кластеры (у КД они есть) с такими же noname. И тут-то разница как раз невелика. Не на 89 долларов.

А так-то да, конечно, всякие их там triple play модули в США вполне оправданы. Но не у нас.

Не могу смолчать ))
Ты мою "светомузыку" видел, как раз такие КД и стоят. Еще и спереди их диодные кольца. У французских полимеров вопросов не возникло. У швейцарских тоже )))
Хотя может мне просто везет ...

Скорее всего все зависит от регистрации, если на евро регистрации то и свет европейский, а кто из презжих на техосмотр в Европе поедет...
На американской машине по Германии ездили без проблем (с ихним светом) но под штатовскими намерами, правда до тех пор пока не понадобилось машину поставить на немецкие номера...
так же и в Финляндию народ на американцах ездит с красными поворотниками, но думаю если попытатся поставить на учет там придется менять всю оптику....
Отправлял товарищу в Финляндию Электричку новую из штатов, так при постановке были проблемы, правда не спрашивал в чем...


13 мар 2016, 14:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артурка и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB