Текущее время: 26 июн 2024, 14:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
Поздравляю!
Мот на гарантии?
На чём раньше ездил?


19 фев 2014, 20:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
Что-то атмосфера тут не дружелюбная. Случайно или обычное дело?


19 фев 2014, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:28
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Cross Bones FLSTSB2008
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
нормально :D а пробег 7 тыс миль?


19 фев 2014, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
HappyVad писал(а):
Что-то атмосфера тут не дружелюбная. Случайно или обычное дело?


HappyVad, приветствую и поздравляю с приобретением мотоцикла! Он красивый и хороший :D

Нормально тут все с атмосферой, недружелюбной она может показаться для человека, который недавно зарегистрировался или вообще только зарегистрировался и сразу давай писать, тогда ему надо прояснить несколько моментов - безотносительно твоей темы.
Форум с техническим уклоном, здесь не очень жалуют пустой треп, флуд и т.п. (пресекается, для этого есть другие интернет ресурсы), а также задавание вопросов, на которые человек не пытался сам найти ответа (например в мануале).
А Педро вообще никого не жалует и обладает весьма своеобразной манерой изложения своих мыслей общественности :lol: . Но ты поймешь его со временем :-)

Вобщем это не рядовой мотофорум, но он вполне дружелюбный.

А вот обсудить реальную техническую проблему здесь можно и нужно, среди активных форумчан имеются квалифицированные люди, знающие о чем говорят.


19 фев 2014, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:40
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883 Custom 09
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
Атмосфера эт случайно. Не принимай близко к сердцу. Видимо, народ плющит от токсикоза, тем более, погода такая, будто уже апрель :)


19 фев 2014, 21:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
А по поводу официалов. Если человек успешен и обеспечен настолько, что может купить новый ХД, как мне кажется можно вполне обращаться и к официалам по поводу цацок и шмоток. Переплаченные денежные знаки можно расценить как плату за экономию времени, возможность примерить и купить действительно комфортную и нигде не жмущую вещь :lol: чтобы потом не открывать тему о продаже куртки, заказанной вслепую и не подошедшей по размеру.

Как мне кажется ты еще не читал внимательно форум, в частности темы о том, где купить экипировку, где обслуживаться и т.д. (всё это тыщу раз обсуждалось), иначе вряд ли бы спрашивал. Посему, со стороны это выглядит так:
"Привет, братва! Я купил классный мот! Вы тут годами переписываетесь, темы какие то обсуждаете. А накидайте мне кратенько резюме по таким темам как где купить экип, цацки и как заменить расходники. Вам же не трудно, а мне не придется часами перечитывать форум. :lol: ."

Ты почитай, осмотрись, если что тут можно в личку писать. Вобщем, добро пожаловать! :D


Последний раз редактировалось 5U880T1N 19 фев 2014, 21:18, всего редактировалось 1 раз.



19 фев 2014, 21:17
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
Какой нахрен апрель? :twisted:

Я сегодня 160 пер по Симферопольке, чтобы на хоккей поспеть :twisted:
Понаберут эту ..братию нхловскую...



ОФФ-ТОП.
Самому себе - предупреждение за флуд :evil:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


19 фев 2014, 21:17
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
Да, велкам на форум!

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


19 фев 2014, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
Спасибо, прописали.

Смотрел я все темы в разделе туриеров, много интересного нашёл, но вопросы остались.
Например, какую модель (конструкция и производитель) кита задней передачи выбрать и где лучше поставить?
Стоит ли менять штатную фару на линзованую (но не Led) от Скримен Игл? Будет ли лучше свет или овчинка выделки не стоит?
Можно ли сделать вход USB на штатной магнитоле?
Где взять насосик для подкачки задних амортизаторов, если не заказывать у официалов?
Сколько реально выхаживает ремень привода?
Обязательно ли на зиму домкратить и вывешивать мот или ничего ему не сделаетс?

Мануал купил за 1700 рублей у официалов и прочитал от корки до корки. Всё, что нашёл в сети, не содержало ответов на вышеперечисленные вопросы.
В технике разбираюсь очень хорошо, готов обсуждать любую тему на профессиональном уровне, кое-кому из нетерпимых тут может что-то важное подскажу, а не только то, чем можно смазку силиконовую смыть.


19 фев 2014, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
если не устраивает свет - лучше лед! тока купил и уже мучаешься по ночам за городом?
не знаю, без задней тоже уже мучаешься?
не знаю про магнитолу, скорее всего нет если это там не предусметрено, дилетантский вопрос.
на ebay.com или многие на форуме предлагают свои услуги по заказу запчастей и прочего, rebel гусег или antihog
у всех по разному, говорят в среднем около 50 тыс
зависит от условий хранения, думаю ничего не будет, тем более врят ли ты купил мот на 10 лет с целью минимального вложения средств...


19 фев 2014, 22:12
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
HappyVad писал(а):
Мануал купил за 1700 рублей у официалов и прочитал от корки до корки. Всё, что нашёл в сети, не содержало ответов на вышеперечисленные вопросы.
В технике разбираюсь очень хорошо, готов обсуждать любую тему на профессиональном уровне, кое-кому из нетерпимых тут может что-то важное подскажу, а не только то, чем можно смазку силиконовую смыть.

Cиликон - это так, легкое.

Помимо раздела Туринг посмотри разделы по двигателю/трансмиссии, ГСМ, мануалам.
Много всего за 3 года накопилось.


Мануал за 1700 рублей - это что?
Сервис мануал + электродиагностика?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


19 фев 2014, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Нет, не сервис-мануал, а инструкцию по пользованию мотом. Мне тут советовали почитать.
Были бы условия-с удовольствием бы сам возился с мотом, тогда и сервис-мануал на вес золота был бы. Приобрёл бы специнструмент и пофигу любые официалы. Но условий нет, поэтому буду искать золотые руки. Официалы-кровопийцы нужны только в единичных случаях.

Заказывать неизвесно у кого из и-нета что бы то ни было не собираюсь, лучше не спеша поищу среди знающих людей.


19 фев 2014, 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Объясните, что нужно нажать, чтобы ответить с цитатой конкретному человеку?


19 фев 2014, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
HappyVad писал(а):
Объясните, что нужно нажать, чтобы ответить с цитатой конкретному человеку?

Надо найти его высказывание и в правом верхнем углу его поста нажать QUOTE, если я правильно понял вопрос.


19 фев 2014, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
5U880T1N писал(а):
HappyVad писал(а):
Объясните, что нужно нажать, чтобы ответить с цитатой конкретному человеку?

Надо найти его высказывание и в правом верхнем углу его поста нажать QUOTE, если я правильно понял вопрос.

Ура! Заработало! Спасибо за подсказку.


19 фев 2014, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
kim85 писал(а):
до сезона еще два месяца. могу познакомить с гуськом . он к этому времени вск привезет, можешь в мотоцентре заказать или в биг твине.. тебе по блестяшкам что нужно?


Буду признателен, если подскажешь. Хочу скрименигловские рычаги КПП, тормоза и выносы.


19 фев 2014, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
Red12 писал(а):
нормально :D а пробег 7 тыс миль?


Блин, с этими кнопками пока разобрался, тема дальше ушла.
Так вот, мой мот ты определённо видел до меня, и лавку на Комсомольском, похоже знаешь. Хоть уже мот стоит на учёте и технически проверен, нет ли у тебя какого-нибудь грустного известия для меня? Они кое-что остались мне должны, вот думаю теперь, исполнят ли обещанное?

Понравился мот живьём?


19 фев 2014, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:54
Сообщения: 163
Откуда: Деревня под Москвой
Мотоцикл(ы): flsts
Непрочитанное сообщение Re: Принимай, братва, новенького!
HappyVad писал(а):
kim85 писал(а):
до сезона еще два месяца. могу познакомить с гуськом . он к этому времени вск привезет, можешь в мотоцентре заказать или в биг твине.. тебе по блестяшкам что нужно?


Буду признателен, если подскажешь. Хочу скрименигловские рычаги КПП, тормоза и выносы.

привет
ты лучше хоти нормальную подвеску для этого теленка-)
можно подключить и мп3 и айпод-йпод кит есть -мп3 в магнитолу втыкивай и все или распайка и вывод на руль и еще куда
задняя только ф6р от бэкера - остальное дрянь
обслуживать попробуй сам найти - по электрике антошка шарит хорошо да и в остальном тоже(на минке)
ты скажи что хчешь то с этой заготовкой зделать а то может хромульками просто обвесить так это просто и скучно а зделать из туринга мот который едет быстро и уверенно с музычкой и видеть в зеркала всякие втх и 109 это интересно-) рецепты для всего этого есть


19 фев 2014, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Мот отличный, ничего на него не вешай и улутьшайзингом не занимайся. Паркуйся сразу правильно и задний ход не понадобится!
Очень мало стоковых электричек(((
Хороший насос купил в велосипедном магазине для подачки вилки плюёт по малу и шкала во всех единицах.
Есть хорошие мастера но думаю пару сезонов можно к ним не обращаться серьёзных косяков вылезти не должно, а по мелочи сам разберёшся.


19 фев 2014, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 10:43
Сообщения: 154
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ElectraGlide Ultra 2013
Непрочитанное сообщение Re: EG Ultra 2013. Принимай, братва, новенького!
Вот это да, а про велосипедные-то насосы я и не подумал! Привык, что раньше у великов другой диаметр резьбы был. Конечно веломагазин, спасибо за совет.
Нет у меня задачи глубоким тюнингом заниматься а уж тем более хромульками обвешаться, я и Limited специально искал, поскольку мот самодостаточный. Есть кое-какой колхоз, по-мелочи, который поменять нужно. Например рычаги переключения передач - колхоз в чистом виде, особенно на фоне двухцветной перламутровой раскраски. А поменяешь рычаги слева, придётся менятт педаль ножного тормоза.
А ещё выносы толковые нужны на дуги. Собсна, и всё. Свет ещё обязательно потом поменяю, поскольку с детства на мотоциклах и знаю цену слабого света.


20 фев 2014, 07:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB