Текущее время: 24 апр 2024, 10:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
 ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Всем привет! Вот и я решил завести бортовик своего харли.
Никогда не думал, что куплю себе Harley-Davidson, но откатав на ZX-6R один сезон, решил его поменять на что-то другое, изначально хотел ямаху FZ1, и уже подготовив n-ую сумму денег готовился к покупке фазера в первые тёплые деньки. Но! Надо сказать, что у меня есть друг детства, который тоже ездил на мотоцикле отдалённом от чопперов и круизеров и вообще далеко стоящего от «железных» мотоциклов (Yamaha SV) который на протяжении года твердил мне о том, что надо пересаживаться на настоящий железный двухцилиндровый мотоцикл =)! Так и закралась в мою голову мысль о приобретении Harley.
Изначально мой выбор пал на Street Glide, надо сказать что до этого момента я особо не разбирался в харлеях от слова «совсем», единственное чем я полагался это эстетическое удовлетворение от внешнего вида)) но одним вечером я вспомнил, как я году эдак в 2000+ видел видео про американских кастомайзеров, где они строили крутые зализанные бэггеры с причудливой на тот момент для меня формой переднего обтекателя (да это были RG), так я и пересмотрел свой выбор в пользу поиска непосредственно Road Glide’а! Почитав и изучив уже более предметно все + и - данных мотоциклов я начал поиски «своего». Изначально, конечно, хотел посвежее и с абс + на 96 моторе, но подходящих предложений не появлялось… Опуская все подробности данного опуса о поиске мотоцикла - в 2019 я стал обладателем Road Glide 2006 TC88.
Привезен с Америки, я первый владелец и что самое главное для меня в полностью стоковом состоянии за исключением орла на баке и шильда Police на гусятнице!)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот и пришел moment-Х моей первой поездки на этом монстре в 400кг чтобы перегнать его к себе и провести первое ТО, и попутно устранить все нюансы по технической части. Не сказать что с первых 30 минут поездки до гаража я получил незабываемые очучения, тк управлять им в плотном потоке с непривычки было очень потно) + кривые тормозные диски (как потом выяснился 1 – видимо при транспортировке до России) и полной досадой был наглухо севший аккумулятор, который без проблем довёз меня до места, но при не долгой попытке послушать музыку с диска – он благополучно сдох, но определённо свой кайф я получил. Так я и поставил байк пока в гараж, чтобы начать его подготовку к сезону…

Изображение
Изображение
Изображение

Пока на этом всё, за 1,5 года скопилось уже очень много инфы по мотоциклу, поэтому буду постепенно добавлять всё о проделанных работах.

:arrow: STAY TUNED :arrow:


06 апр 2020, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 11:18
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road Glide 2015, Sportster 48 2016
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Поздравляю! Интересный байк!


06 апр 2020, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Semen76 писал(а):
Поздравляю! Интересный байк!

Спасибо! ;)


06 апр 2020, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 16:13
Сообщения: 163
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHTC 2011, FLSTB 2008
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Красивый байк, а что это черное на дугах не пойму...


06 апр 2020, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
nik353 писал(а):
Красивый байк, а что это черное на дугах не пойму...


Спасибо! ;)

Это изобретательные америкосы переклеили резиновые платформы для отдыха ног)))) Видимо, чтобы минимизировать "чиркаши" по машинами)))
Вот такие
Изображение

Смотрится, кстати и правда неплохо, но эти уже совсем все рассохлись и расстрескались!


06 апр 2020, 16:05
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:55
Сообщения: 112
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLTRi 2005
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Поздравляю!
Как тебе с этим стеклом и какой рост?


06 апр 2020, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Хороший мот) Вот только поворотники передние местами перепутаны. В небо смотрят))


06 апр 2020, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
kazah писал(а):
Поздравляю!
Как тебе с этим стеклом и какой рост?

Спасибо!
Рост 172 - стекло реально шикарное!!! Набегающий поток чувствуется только на макушке) :)





Pikasso писал(а):
Хороший мот) Вот только поворотники передние местами перепутаны. В небо смотрят))

Блин! Спасибо! Я до сих пор так езжу!!! Меня этот вопрос очень долго мучал)) А оказывается вот оно что! :D :D :D


06 апр 2020, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Да, они правый и левый.


07 апр 2020, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
В общем облазив весь мотоцикл вдоль и поперёк и покатавшись по району, были найдены все недочеты и так же были прикуплены первые ништяки на мотоцикл.
Помимо стандартного ТО, требовали замены:

► Тормозные диски – тормозить было практически невозможно, тк мотоцикл неистово клевал при любой попытке использования переднего тормоза. Как выяснилось позже – гнут был только один диск, причем очень сильно.

► Демпферы руля – резинки развалились в хлам это первое, а вместе с кривым диском это был умопомрачительный аттракцион, который назывался «родео на харлее»

► Передняя подушка ДВС. Бедный фейринг колбасило так, что на холостых оборотах мне казалось, что он вот-вот отлетит!

► Болтающаяся фара – видимо, как следствие умершей подушки.

Изучив допуски и спецификацию масел, выбор остановил на следующих позициях:

Изображение

• Масло в ДВС ENI-AGIP 20w50
p/n: ENIIRIDEMOTO20W50

• Масло в МКПП ENI-AGIP 75w90
p/n: ENI75W90ROTRALSX1

• Масло в ГУСЯТНИЦУ AMSOIL 10w40
p/n: MCFQT

• Свечи зажигания DENSO
p/n: IXU22

• Масляный фильтр K&N
p/n: KN-171C

• Тормозная жидкость BREMBO 5.1
p/n: L05010

В общем по замене масел всё тривиально, слили-залил. Передние тормозные диски поменял сразу парой на такие же оригинальные. Апгрейд тормозов предстоит, но чуть позже, пока есть более приоритетные задачи. Так же сразу поменял переднюю подушку двс. Старая была конечно вообще в труху))

Изображение
Изображение

• Dragspecialties
p/n: DS-243515

После почти стандартного ТО, пришло время заняться установкой ништяков. Сразу же, что меня не устроило в мотоцикле (помимо всех недочетов) это были грипсы.

Изображение

Во-первых они были для меня слишком жирные, во-вторых они мне не нравились визуально. Поэтому на замену им были приобретены новые грипсы Arlen Ness - Smooth Fusion Grips

Изображение

• Arlen Ness
p/n: 07-321

Так же были сразу куплены новые демперы руля из полиуретана, тоже от производителя
•Arlen Ness
p/n: 08-029

Собственно немного фото процесса…

Изображение
Изображение
Изображение

Ну что сказать, теперь мот был готов к сезону, тормозит справно (хотя сразу стало ясно, что стоковая тормозная система – слабовата для него), руль и мотоцикл больше не колбасятся аки дьяволы и можно было спокойно ехать ставить его на учёт и начинать осваивать его в городе. Пока на этом всё)

Изображение

:arrow: GO FAST. DIE LAST. :arrow:


07 апр 2020, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
я до сих пор не пойму кому нравятся эти колбасы в сетке, которые заместо ручек :lol:
по тормозам - брембо от 08+ :) все давно опробовано и проверено
либо, если сейчас дорого, колодки позлее
эти года еще грешат ватной ручкой из-за кончившихся резинок в суппортах, лечится переборкой суппортов


08 апр 2020, 14:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Mrak писал(а):
я до сих пор не пойму кому нравятся эти колбасы в сетке, которые заместо ручек :lol:
по тормозам - брембо от 08+ :) все давно опробовано и проверено
либо, если сейчас дорого, колодки позлее
эти года еще грешат ватной ручкой из-за кончившихся резинок в суппортах, лечится переборкой суппортов


про колбаски это верно подмечено :lol: :lol: :lol:
По поводу тормозов решил пойти немного другим путём, но это совсем другая история 8-)
А по поводу переборки - уже сделано, отражу об этом позже в бортовике :arrow:


08 апр 2020, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Mrak писал(а):
я до сих пор не пойму кому нравятся эти колбасы в сетке, которые заместо ручек :lol:
...


ну-у-у-у.... есть люди :roll:


08 апр 2020, 14:27
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
grub писал(а):
ну-у-у-у.... есть люди :roll:


Каждому - своё, своё - не каждому ;)


08 апр 2020, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Цитата:
я до сих пор не пойму кому нравятся эти колбасы в сетке, которые заместо ручек :lol:


Приму в дар / незадорого!!!


08 апр 2020, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
kudray писал(а):
Приму в дар / незадорого!!!


Комрады, в связи с ажиотажем на мои старые грипсы, сообщаю:

:roll: :arrow: ОТДАТО ;)


08 апр 2020, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2020, 20:02
Сообщения: 32
Откуда: г. Лесной, Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI, 2000
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Приятно, когда описывают процесс ремонта и тюнинга с номерами и артикулами на запчасти. Спасибо


08 апр 2020, 22:04
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
GoldenBoy писал(а):
Приятно, когда описывают процесс ремонта и тюнинга с номерами и артикулами на запчасти. Спасибо


Спасибо, что оценили ;)
Буду продолжать в том же духе :geek: :arrow:


08 апр 2020, 22:13
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
Итак, сходу вам два тизера! ))
ИзображениеИзображение

◄ Слева это я пытаюсь «озвучить» свой харли! Справа это то, что в итоге из этого получилось! ►

Но обо всём по порядку. Тк мотоцикл который приехал со штатов был полностью в стоке, со стоковыми «дудками», а звук у харлея как по мне – его визитная карточка! Но, как и все мы. Решил немножко скроить на покупке выхлопа и почитав американских коллег (надо сказать они тоже ТЕ еще кроильщики) и насмотревшись видосов , про то, как ловко и виртуозно они переделывают стоковые выхлопы удаляя задний баффлер, причем нередко просто варварскими способами, вооружившись ювелирно-точным инструментом «дремель» я подумал, что сейчас в течении часа-полутора я сделаю супер-выхлоп за 5 копеек…
Я сильно ошибался… Спилив на первой банке по внешнему радиусу как я думал баффлер меня ожидало горькое разочарование, во-первых отпиленный кусок никак не хотел оттуда вылезать, во-вторых через щель которая образовалась я мог отчетливо видеть, что кишки моих банок сильно отличаются от того, что в видел на видео и забугорных форумах. Я не останавливался… Мною уже овладел спортивный интерес, и желание разобрать стоковые слип-оны овладел верх над здравым разумом… Короче говоря я выпотрошил оба выхлопа под ноль и уже глубокой ночью ко мне пришло осознание того, что нужно искать новые «базуки»… На нашем форуме я ничего не нашел, и отправился шерстить авито…

К счастью как раз в Москве я нашел комплект слипонов VANCE&HINES MONSTER OVAL :roll:

Выхлоп стоял на туринге моего же года, но крепеж почему-то отличался (крепление к дуге на которую ставится кофр), но проблема не особо серьезная все решилось изготовлением нехитрых пластин, пользуясь моментом, хотелось бы сказать, что выхлоп сейчас вместе с коллекторами и холодильниками в продаже :arrow: :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

• VANCE&HINES MONTSTER OVAL
p/n: 16753

:evil: :evil: :evil:

Ну что сказать! Наверное это лучший звук для харли! Он ОЧЕНЬ СОЧНО звучит с отличным басом и в меру громкий! Я был очень рад приобретению данных «базук»! Наконец-то мой харли зазвучал каждым кубическим дюймом, который дали ему инженеры Harley-Davidson! Мотоцикл снова преобразился, не только внешне, но и у него появился «голос»!)))

Так же был еще один момент, который меня очень сильно смущал, а конкретно – задние амортизаторы с подкачкой, не смотря конечно на то что у меня туринг-диван, на котором ты призван с комфортом передвигаться по хай-веям Америки и ROUTE 66, мне, как молодому и горячему, хотелось придать моему тяжеловесу немного управляемости, особенно недостаток по подвеске чувствовался при активном маневрировании и при длительных затяжных поворотах (про проблему воблинга заднего колеса – наслышан) были приобретены задние амортизаторы от Street Glide с регулировкой преднатяга пружины. По идее, эти аморты 12 дюймов (взамен моих 13), но по факту высота мотоцикла практически не изменилась, максимум (из того что я насчитал) это 7мм ниже стоковых пневмо-амортов при самом мягком положении пружины, связано это с тем что аморты от стрит-глайда гораздо жестче стоковых, поэтому о разнице в высоте в 1 дюйм это всё сказки… По поводу ездовых характеристик, до этого у меня был спорт, с довольно-таки жесткими подвесками, которые не мешали мне ездить на нём в Питер и мотаться по Подмосковью, поэтому эти аморты мне показались именно тем, то нужно – в меру жесткие и предсказуемые + наконец-то харли научился поворачивать на скоростях больше чем 5км/ч LOL. В общем и целом этими двумя апгрейдами я был ОЧЕНЬ доволен!!! Звук и управляемость!) – Ну что ещё надо для ЩАСЬЯ!!!!))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

•Harley-Davidson Hand-Adjustable Touring Shocks - Low-Profile
p/n: 54000091

Надо немного, но есть еще два нюанса. Первый - это треснутый задний фонарь. А второй – передняя фара у который был постоянный тремор на холостых и при движении. С фарой всё просто – снял пересобрал, заодно подложил толстую шумоуизоляцию на основе войлока между кронштейном фейринга и самим фейрингом.
Изображение

Что касается задней оптики - да, на скорость не влияет и в принципе незаметно, если не всматриваться, но дьявол кроется в деталях и это не могло оставить меня в покое)) Засим был приобретен фонарь в отличном состоянии:

Изображение

только немного мутный от времени. Взяв в руки полировальную машинку и пасту, лёгким движением руки фонарь полируется и становится как новым!

Изображение

Всё! Теперь мой внутренний перфикционист – ликует!

:arrow: GET LOUD.GO FAST. :arrow:


09 апр 2020, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ROAD GLIDE.06 - SAMOLET (Бортовик)
А стоковым банкам совсем хана ? Мне на опыты бы ?)


09 апр 2020, 21:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB