Текущее время: 28 мар 2024, 21:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Вопрос о взаимозаменяемости сидений на Турингах 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Вопрос о взаимозаменяемости сидений на Турингах
Камрады, возник такой вопрос. На свою Электру 2008го хочу низкое сиденье (стрит/кинг). Точно знаю, что от 2007 и старше не подходит - переднее крепление другое. От 2008 до 2013 - заведомо подходит любое, насколько понимаю. А от 2014+?

Видел два типа стоковых сидений, первое мне не подходит из-за выступов снизу:
Изображение

А по второму вопрос. Оно с 2014+, пойдет ли оно на раму 2008го?
Изображение


23 янв 2020, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о взаимозаменяемости сидений на Турингах
На туриг 08 г подходить должны все сиденья вплоть до последних годов (у меня стояла с РГ 16 или 17г).

Поэтому странно, что за сидушка у тебя на фото сверху, и почему не подходит. Может, это переделанная сидушка с 07 и ниже? Мож срезать эти бобышки и все?

p.s. А еще, при прямых руках, сидушки с турингов 08+ вполне можно поставить на старые туринги. Миша из Омска в свое время купил у меня корбин от 08 года и вполне успешно поставил его себе на 02 год.


23 янв 2020, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о взаимозаменяемости сидений на Турингах
sz83 писал(а):
На туриг 08 г подходить должны все сиденья вплоть до последних годов (у меня стояла с РГ 16 или 17г).

Поэтому странно, что за сидушка у тебя на фото сверху, и почему не подходит. Может, это переделанная сидушка с 07 и ниже? Мож срезать эти бобышки и все?

p.s. А еще, при прямых руках, сидушки с турингов 08+ вполне можно поставить на старые туринги. Миша из Омска в свое время купил у меня корбин от 08 года и вполне успешно поставил его себе на 02 год.

Да не, с руками всё норм, приколхозить можно всё... Хочется именно избежать колхоза.
Значит, с 14+ сиденья полностью подходят на 2008 год?


23 янв 2020, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:57
Сообщения: 443
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): FHLP 2018
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о взаимозаменяемости сидений на Турингах
Кстати есть новое сиденье на туринг Le pera maverick up front. Если интересно, пиши в лс.


23 янв 2020, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 09:28
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Мотоцикл(ы): fat bob'2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о взаимозаменяемости сидений на Турингах
minar88 писал(а):
sz83 писал(а):
На туриг 08 г подходить должны все сиденья вплоть до последних годов (у меня стояла с РГ 16 или 17г).

Поэтому странно, что за сидушка у тебя на фото сверху, и почему не подходит. Может, это переделанная сидушка с 07 и ниже? Мож срезать эти бобышки и все?

p.s. А еще, при прямых руках, сидушки с турингов 08+ вполне можно поставить на старые туринги. Миша из Омска в свое время купил у меня корбин от 08 года и вполне успешно поставил его себе на 02 год.

Да не, с руками всё норм, приколхозить можно всё... Хочется именно избежать колхоза.
Значит, с 14+ сиденья полностью подходят на 2008 год?


нет. в 2009 подходят без вопросов. в 2008 могли быть как моты модельного 09 года, с новой рамой, так и 08го - со старой, с узким задом, но уже с 96 мотором. соответственно, на старую без бубна не встанет


23 янв 2020, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о взаимозаменяемости сидений на Турингах
one.godd писал(а):
нет. в 2009 подходят без вопросов. в 2008 могли быть как моты модельного 09 года, с новой рамой, так и 08го - со старой, с узким задом, но уже с 96 мотором. соответственно, на старую без бубна не встанет


Ты не прав. Для этого нужно знать, что за модель выпускалась в 2008г. И не путать ее с 2007г.

На 08 г с "узкой" рамой должны вставать все сидушки до 18 г включительно это точно.

minar88 писал(а):
Да не, с руками всё норм, приколхозить можно всё... Хочется именно избежать колхоза.
Значит, с 14+ сиденья полностью подходят на 2008 год?


Не знаю, норм у тебя с руками или нет, время и фотки твоего мотоцикла покажут))) но по мне, "приколхозить" - это про кривые руки, а сделать красиво и так, чтоб никто никогда и не подумал, что это "колхоз" - это уже прямые)))

На фото вверху сидушка сток с 09+ стрита, они идут с такими бобышками. И, думается мне, что за счет них высота по седлу больше. Сидушка на фото снизу, без бобышек, имеет надпись ЛОУ, думается мне, они делают по седлу мотоцикл ниже. Лоу седло встает на 08 год однозначно, а вот седло с бобышками, по идее, также должно подходить, бобышки должны опираться на трубы рамы под седлом, скорее всего. Но опыта не было, с таким седлом дел не имел, сказать точно не могу.


24 янв 2020, 05:42
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о взаимозаменяемости сидений на Турингах
sz83 писал(а):
Ты не прав. Для этого нужно знать, что за модель выпускалась в 2008г. И не путать ее с 2007г.

На 08 г с "узкой" рамой должны вставать все сидушки до 18 г включительно это точно.


У моего рама узкая, бак большой. То есть не 2007. Закажу сидушку от 2018, с последней фото, отпишусь по результату)

sz83 писал(а):
Не знаю, норм у тебя с руками или нет, время и фотки твоего мотоцикла покажут))) но по мне, "приколхозить" - это про кривые руки, а сделать красиво и так, чтоб никто никогда и не подумал, что это "колхоз" - это уже прямые)))

На фото вверху сидушка сток с 09+ стрита, они идут с такими бобышками. И, думается мне, что за счет них высота по седлу больше. Сидушка на фото снизу, без бобышек, имеет надпись ЛОУ, думается мне, они делают по седлу мотоцикл ниже. Лоу седло встает на 08 год однозначно, а вот седло с бобышками, по идее, также должно подходить, бобышки должны опираться на трубы рамы под седлом, скорее всего. Но опыта не было, с таким седлом дел не имел, сказать точно не могу.


Лоу это гуд, у меня рост небольшой (176 см), поэтому сделать туринг пониже это однозначно хорошо. Вкупе со стритовскими амортами Ёлинс 12" это еще должно добавить мне комфорта.

Сиденье с бобышками заведомо не ставится в том виде, как есть. Эти бобышки должны упираться в выступы на новой раме (2009+ или 2014+, не знаю), у меня они просто упираются в раму и не дают встать сиденью. Так что такое сиденье на раму 2008 не подходит, проверено.

За ответы всем спасибо)


24 янв 2020, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:00
Сообщения: 107
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): HD FLHTCUI '08, HD FXST '21
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос о взаимозаменяемости сидений на Турингах
JeB писал(а):
Кстати есть новое сиденье на туринг Le pera maverick up front. Если интересно, пиши в лс.

Спасибо. Видел на авито, если это оно. У меня задача поставить именно максимально низкое, ниспадающее к корме седло, чтобы завершить облик стрита. По комфорту меня на 146% устраивает стоковое сиденье электрички, которое буду ставить на дальняки.


24 янв 2020, 08:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB