Текущее время: 19 апр 2024, 06:58



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Harley прекращает выпуск V-Rod 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
В-Род не харлей)))) насмешил, знаток. )))) Учите матчасть господа, что бы такие заявления делать. Услышат где то хрень и повторяют её потом) Объяснять тут не буду- в нете есть вся инфа по двигателю Революшн- что, как, откуда и в каком году. ;)


03 сен 2016, 08:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Хотя нет, не поленюсь: вот статья про исходный двигатель VR1000, который доработали и выпустили В-Род. Про доработку с Порше знаю- но идея и исходник двигателя всё же HD принадлежит. Так что не обессудьте. Но окромя шильдика как вы говорите, там имеется достаточно))
http://moto-magazine.ru/tests/mototsikl ... super-hog/


03 сен 2016, 08:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VRSCA
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Поддержу Пелагею. Просто эти масложрущее, поршневалозаменяющие что бы ехало, звенящеоткручивающие архианические любители жаропыщащих твинэвокамов - завидуют нам V-Rodцам, у которых все пучком и все рулится и едется :lol: :mrgreen: :D


03 сен 2016, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Пелагея© писал(а):
Хотя нет, не поленюсь: вот статья про исходный двигатель VR1000, который доработали и выпустили В-Род. Про доработку с Порше знаю- но идея и исходник двигателя всё же HD принадлежит. Так что не обессудьте.

Порше многим помогало и помогает довести двигателя и прошивки, у них это официальная услугв, есть для этого хорошая лаборатория и специалисты, проще их нанять чем свое начинать.


03 сен 2016, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Я когда тему увидела так и думала что будет подобная движуха и лозунги тут)


03 сен 2016, 15:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Пелагея, эка тебя бомбануло! С пол оборота. Выдыхай, Харлей у тебя, харлей )))


03 сен 2016, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Раз пошла такая пьянка ) .
1983 год . Honda V65 Magna. http://www.motorcyclespecs.co.za/model/ ... 5%2083.htm . Это первый мой импортный мотоцикл и откатал я на нем три сезона. По виду чоппер, по динамике спорт -байк а по комфорту турэндуро. По факту космос для того времени да и сейчас выглядит не последним в техническом плане. Харлей в это время только собирался внедрять в серию еще сырой ЭВО в архаичной раме. Приблизительно похожий на это чудо мотоцикл появился у компании почти 20 лет спустя. Это к слову о прогрессе. На разного года ви-родах я смог проехать не больше трех метров ибо хватило. А по комфорту ви-род вообще отдыхает по сравнению с древним представителем японского мотопрома . Если подходить к мотоциклу "зато как валит ! " то вполне сойдет. Посему зависти к владельцам Ви-родов нет от слова "никакой".
По поводу харлеистости. Я лично не увидел там характерных для харлея нюансов. Ни вильчатого кривошипа на подшипниках качения (это вообще основная фишка со времен царя Гороха), ни раздельной трансмиссии и системы смазки , ни 45 * в конце концов. Зато ни одна японская фирма в свои копии ,даже мастера копирования - Кавасаки, не ставят вильчатый шатун ! Даже у Виктори шатуны рядом на одной шейке. Харлей, как впрочем и старые европейские марки это выживший динозавр и ждать рукоплескания от ортодоксов по поводу выпуска непоймичего со значком марки просто наивно ) . В конце концов Аирмаччи был, и теперь является коллекционным экземпляром, Ви-род тоже самое - по факту Харлей а по понятиям просто мотоцикл который быстро едет.
Во,блин , опус накатал. Что значит радикулит ) .


03 сен 2016, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Пелагея, разве нам, владельцам виродам - современной техники: которая едет, рулится и тормозит в отличии от всех других, есть дело до чужого мнения - которые говорят что не харлей? Я на эти все подобные шутки отношусь с иронией... чепуха всё это. В первую очередь это мотоцикл, в который я влюбился, другого мне не надо, а какой на нём шильдик мне по барабану. Я мускл то увидел впервые в жизни в харлей центре, и понял что он будет моим - не имея понятия что он из себя представляет. А до этого обошёл 2 дилера : хонду и сузуки - ничего не зацепило. И уже теперь, имея кое-какой опыт езды на другой технике, остаюсь так же при своём мнении.
Мир всем:-) давайте жить дружно: тру байкеры на харлеях и недохарлеисты :-))))


Последний раз редактировалось АлександрБреслер 03 сен 2016, 22:34, всего редактировалось 1 раз.



03 сен 2016, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Единственный вопрос, который меня интересует: так это то - на сколько поднимется рыночная цена, если конечно вопще поднимется.... и что будет с ценами на расходники, хотя расходники это мелочь...


03 сен 2016, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Boroda писал(а):
по понятиям

этим всё сказано :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


03 сен 2016, 22:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:16
Сообщения: 116
Мотоцикл(ы): Street Bob ‘12
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
АлександрБреслер писал(а):
Единственный вопрос, который меня интересует: так это то - на сколько поднимется рыночная цена, если конечно вопще поднимется.... и что будет с ценами на расходники, хотя расходники это мелочь...


А с чего она должна подняться?! Во всем мире цена на снятые с производства модели продолжает падать, согласно их степени изношенности.


03 сен 2016, 23:27
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Уважаемые ! Вам флудить не надоело ? Некоторые, прям нарываются на месячный БАН ! Будьте взаимо вежливы, соблюдайте правила форума ! :twisted:


03 сен 2016, 23:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Вов,да закрывай этот бред бесконечный..)))вот чот никто не убивается,что Эво не выпускают,88 снят,Спорти изменили..,да что там..Верховины больше нееет!!!


04 сен 2016, 00:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
kucher писал(а):
вот чот никто не убивается,что Эво не выпускают

Кстати да, и давно. И в любой момент могут перестать делать запчасти. Вот это трагедия, да, а не ваш в-род.


04 сен 2016, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Крыс писал(а):
kucher писал(а):
вот чот никто не убивается,что Эво не выпускают

Кстати да, и давно. И в любой момент могут перестать делать запчасти. Вот это трагедия, да, а не ваш в-род.

На эво полно афтемаркета, и в ближайшие 10 лет нет никаких предпосылок к тому, что количество шабашек для эво станет меньше. Опять же, есть огромный рынок эво-клонов, которые выпускаются десятком компаний, так что я думаю, что эво будет жить очень долго.

Что там эво - мотобрат восстанавливает WLA, так до сих пор запчасти купить нет особых проблем.


04 сен 2016, 03:58
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Boroda писал(а):
Раз пошла такая пьянка ) .
1983 год . Honda V65 Magna. http://www.motorcyclespecs.co.za/model/ ... 5%2083.htm . Это первый мой импортный мотоцикл и откатал я на нем три сезона. По виду чоппер, по динамике спорт -байк а по комфорту турэндуро. По факту космос для того времени да и сейчас выглядит не последним в техническом плане. Харлей в это время только собирался внедрять в серию еще сырой ЭВО в архаичной раме. Приблизительно похожий на это чудо мотоцикл появился у компании почти 20 лет спустя. Это к слову о прогрессе.

Магна V65 и V45 были действительно очень прогрессивны технически, было много восторгов от всяких журналистов и говорили даже "о новой эпохе v-образных мотоциклетных двигателей", тогда почти все японские компании начали создавать V-4 двигателя. Вот только цифры продаж оказались.... совсем не оптимистичными, и через 2 года и V65 и V45 были сняты с производства не отбив даже затрат на свое создание. А архаичные Харли со своим сырым Эво снимал сливки продаж :lol: Оказалось, что в мире тяжелых круизеров технологичность - не самое главное. В итоге где они, японские туристы и круизеры с V-4? Только Yamaha (Star) что-то делает, а так в этом сегменте они оказались невостребованными, прижились только в классе спорттуристов.

А что же В-Род, которому по твоим словам до V65 еще догонять и догонять? - он все 15 лет в топе лидеров продаж компании. И по мне так очень странное решение сделала Завод матациклов Харлей-Давидсон, ИМХО продажи электромотоциклов не дадут такую маржу как В-Род в ближайшей перспективе. Ну да посмотрим.

Цитата:
А по комфорту ви-род вообще отдыхает по сравнению с древним представителем японского мотопрома .

Каждому свое в комфорте.

Цитата:
По поводу харлеистости. Я лично не увидел там характерных для харлея нюансов. Ни вильчатого кривошипа на подшипниках качения (это вообще основная фишка со времен царя Гороха), ни раздельной трансмиссии и системы смазки , ни 45 * в конце концов. Зато ни одна японская фирма в свои копии ,даже мастера копирования - Кавасаки, не ставят вильчатый шатун ! Даже у Виктори шатуны рядом на одной шейке. Харлей, как впрочем и старые европейские марки это выживший динозавр и ждать рукоплескания от ортодоксов по поводу выпуска непоймичего со значком марки просто наивно ) .

Потребителю совершенно пофигу какой именно шатун стоит в мотоцикле, оценивают эмоции от мотоцикла а не шатуны.


04 сен 2016, 08:26
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Yakuji писал(а):
А с чего она должна подняться?! Во всем мире цена на снятые с производства модели продолжает падать, согласно их степени изношенности.

Снимают с производства как правило изжившие себя модели как в техническом плане, так и в моральном. А тут снимают современную модель во всех планах - которую покупают. И альтернативы собственно на данный момент нет. То что брэкаут там прийдет на смену или ещё чего - так это ещё большой вопрос. Спрос есть - предложения нет, соответственно цена вверх


04 сен 2016, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Цитата:
А что же В-Род, которому по твоим словам до V65 ещеА что же В-Род, которому по твоим словам до V65 еще догонять и догонять?

Это где я так сказал. "Приблизительно похожий" это не значит "догонять и догонять" . Это по сути два одинаковых мотоцикла с разницей в 20 лет и естественно с разным представлением о дизайне ну и инжектор появился.
Ограниченный год выпуска это скорее особенности американского рынка. Хонда быстро смекнула что к чему и как раз появились различные VT , VTX и прочее с в-твином. А Ямаха не стала заморачиваться с Америкой и довольно долго и счастливо выпускала V-Max. Для Америки спецом ими были выпущены пресловутые XV . Но это уже было после V 65. Так что V-4 живее всех живых и если Америке они не нужны то весь мир до сих пор на них ездит. К теме конечно отношения не имеет но история все же.
То что ви-род 15 лет выпускается вообще ничего странного.
Цитата:
Потребителю совершенно пофигу какой именно шатун стоит в мотоцикле, оценивают эмоции от мотоцикла а не шатуны.
А если на баке еще и логотип соответствующий то ваще крута !

В общем дискуссия ни о чем. Разве что праздно лазающий в сети народ что нибудь на ус намотает ) . Если интересно, то впринципе все можно найти в интернете. Далее можно продолжить в теме "Харлей ПРЕКРАТИЛ выпуск ... " ) .


04 сен 2016, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Boroda писал(а):
Ограниченный год выпуска это скорее особенности американского рынка.

Есть знакомый фан именно V65 и V45, он вроде как копал что и как. Магну делали в северной америке (не в Японии) и делали под рынки северной америки, но не пошла там ни V65 ни V45, вот и сняли. Но к теме это не относится, просто показатель, что в сегменте круизеров много переменных помимо ТТХ, и японцы этими переменными не владели. Чего только стоит история с отказом Хонды купить софтеил.


04 сен 2016, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Harley прекращает выпуск V Rod
Ну вот и консенсунс ) .


04 сен 2016, 16:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB