Текущее время: 19 апр 2024, 18:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Переделка штатного выхлопа v-Rod 2011 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Переделка штатного выхлопа v-Rod 2011
Всех приветствую! Вопрос заключается в следующем, хочу сделать штатный выхлоп погромче и слегка покороче, делал ли кто нибудь данные манипуляции и каков результат? Ранее стояли вайнсы, но в силу того, что много езжу, начал уставать и заменил на сток, вайнсы уж больно громко, хотя и породисто( хочется похожего звука по тембру, но потише!
Решил кастомить и в конце сезона планирую перебор вилки с покраской в черный цвет( а также делать втулки для визуального расширения вилки), а также покраску маятника, руля, в общем всего, кроме мотора( так сказать недонайтрод))) А также в планах заменить дуги, тут нашел тему про них и там отписал, но может ктот то здесь подкинет варианты возможные(заранее благодарен)
Всем спасибо за помощь заранее, буду рад советам) всем мир)


06 авг 2016, 08:39
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Встречайте новичка V-rod muscle 2011
Всем привет! Немного обо мне и моем коне) Мот 2011 года, пробег на данный момент 4300mi, пригнан под себя в 2013 году с пробегом 700mi. Дополнительно сам установил подогрев сиденья, ручек и заднее крыло, все путем колхоза установлено) Но работает и нареканий не вызывает(эстетически тоже все хорошо выглядит)!
В конце этого сезона планирую сделать ему black work) Тобишь открасить все кроме мотора и дисков в черный глянец, а также поставить другие дуги, линзу в фару, и что то приморочать с выхлопом, из штатов он пришел на вайнсах, но они были сильно громкие и я ушел на сток, но теперь сток очень кажется тихим и хочу что нибудь с ним сделать по звуку и немного укоротить.
Фотографий специально сделанных нет, т.к. не сильно страдаю, но парочку нарыл)
Вообще езжу давно, но зарегестрироваться почему то только сейчас пришла мысль, в общем всем ровных дорог и ни гвоздя)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


06 авг 2016, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка V-rod muscle 2011
В конце августа приедет друг-фотограф из отпуска и у него есть планы на фотосессию сего монстра на заброшенной стройке) Посмотрим что получится, но я поддерживаю его рвение, т.к. хочу запечатлеть байк до переделки и после оной будет еще фотосет. Вот как то так, а пока извиняйте за качество имеющихся фото! Всем вырод 8-)


06 авг 2016, 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка V-rod muscle 2011
Коли уж создал тему, попрошу советов, так как временем прям особо не обладаю, сильно не пинайте, за ссыли и помощь буду признателен! Сейчас езжу на мотюле 7100 20w50, масложор некий присутствует, не критичный( форум покурил немного), так вот планирую на очередном ТО попробовать Amsoil 20w50, что думаете? А также прошу помощи в покупке колодок(перед, зад), воздушника и свечей(подумываю NGK иридиевые)! Кто что скажет по поводу расходников?


06 авг 2016, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка V-rod muscle 2011
не ковыряй стоковые глушаки, лучше пошукай на тему Buffles для твоих VH.

масло, по заверениям экспертов, лучше всего подходит Motul 300V. я этому мнению доверяю, у меня такое масло мот не ест, хотя я валю каждый раз.

колодки смотри Lyndall или SBS, притащить в Москау поможет Costaz.

свечи я бы таки ставил сток, никакого проку от иридиевых нет.

ну и willkomen! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


06 авг 2016, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка V-rod muscle 2011
ToniC писал(а):
не ковыряй стоковые глушаки, лучше пошукай на тему Buffles для твоих VH.

масло, по заверениям экспертов, лучше всего подходит Motul 300V. я этому мнению доверяю, у меня такое масло мот не ест, хотя я валю каждый раз.

колодки смотри Lyndall или SBS, притащить в Москау поможет Costaz.

свечи я бы таки ставил сток, никакого проку от иридиевых нет.

ну и willkomen! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Благодарочка) Я вайнсы продал к сожалению( не подумал о муфлерах). А какая вязкость у 300V? Разве есть у них 20w50 или 10w40 лить?


06 авг 2016, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка V-rod muscle 2011
у тебя обычный водяной мотор, 10-40 подойдёт без проблем.

тогда лучше подкопи бабла и прикупи нормальный выпуск. а то потратишь бабло и силы на сток, а окажется, что вышел отстой. и один фиг придётся нормальный выпуск брать. с другой стороны, пошукай на 1130cc.com, может там заморачивался кто.


06 авг 2016, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка V-rod muscle 2011
ToniC писал(а):
у тебя обычный водяной мотор, 10-40 подойдёт без проблем.

тогда лучше подкопи бабла и прикупи нормальный выпуск. а то потратишь бабло и силы на сток, а окажется, что вышел отстой. и один фиг придётся нормальный выпуск брать. с другой стороны, пошукай на 1130cc.com, может там заморачивался кто.

Да как бэ проблема то не в отсутствии бабла) не охота опять громкие приматы покупать! Чуть громче стока было бы вообще хорошо, а сторонний выхлоп я так понимаю весь громкий(slip-on)


06 авг 2016, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка V-rod muscle 2011
ToniC писал(а):
у тебя обычный водяной мотор, 10-40 подойдёт без проблем.

тогда лучше подкопи бабла и прикупи нормальный выпуск. а то потратишь бабло и силы на сток, а окажется, что вышел отстой. и один фиг придётся нормальный выпуск брать. с другой стороны, пошукай на 1130cc.com, может там заморачивался кто.

По логике то получается, что если он 20в50 "кушает", то 10в40 вообще будет пить :mrgreen: вязкость ведь ниже! Да и жор то меня не сильно тревожит, вопрос заключался в том какое маслице посоветуете)


06 авг 2016, 23:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка V-rod muscle 2011
Масложор при пробеге 7тыс км? Может быть имеет смысл разобраться в причинах, чем пытаться "вылечить" бОльшей вязкостью?


06 авг 2016, 23:17
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка V-rod muscle 2011
шарабан писал(а):
Масложор при пробеге 7тыс км? Может быть имеет смысл разобраться в причинах, чем пытаться "вылечить" бОльшей вязкостью?

Ну как сказать масложор... На 4000 км грамм 500-600, но я его прожаривал 200км/ч со спортбайками! А так компрессию меряли, 15 очков в обоих горшках, кольца, хон и прочую пижню смотрели эндоскопом, вроде все норм, да и как бы вроде кушают впринципе выродки)


06 авг 2016, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка V-rod muscle 2011
шарабан писал(а):
Масложор при пробеге 7тыс км? Может быть имеет смысл разобраться в причинах, чем пытаться "вылечить" бОльшей вязкостью?

если вырода крутить от души, он начинает поджирать масло, это нормально.


07 авг 2016, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Re: Встречайте новичка V-rod muscle 2011
ToniC писал(а):
шарабан писал(а):
Масложор при пробеге 7тыс км? Может быть имеет смысл разобраться в причинах, чем пытаться "вылечить" бОльшей вязкостью?

если вырода крутить от души, он начинает поджирать масло, это нормально.

Ну так я и не парюсь на тему того, что он поджирает) Тем более я иногда очень активно езжу :mrgreen: Просто кто то пишет, что на 300V вообще не жрет, вот я и удивляюсь, как так, вязкость ниже ведь, должен по идее еще больше его сожрать!


07 авг 2016, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:39
Сообщения: 26
Откуда: Ставрополь
Мотоцикл(ы): VRSCF
Непрочитанное сообщение Re: Переделка штатного выхлопа v-Rod 2011
С товарищем сняли кожух и увидели уродский катализатор привареный, лямбды стоят до катализатора, может срезать их и вварить просто трубу, на родных глушителях станет чуть погромче, может мотору будет полегче крутится.
По идее и перенастраивать не нужно (лямбды до катализаторов).
Кто-нибудь так делал уже?


24 авг 2016, 11:20
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Re: Переделка штатного выхлопа v-Rod 2011
Scrap писал(а):
С товарищем сняли кожух и увидели уродский катализатор привареный, лямбды стоят до катализатора, может срезать их и вварить просто трубу, на родных глушителях станет чуть погромче, может мотору будет полегче крутится.
По идее и перенастраивать не нужно (лямбды до катализаторов).
Кто-нибудь так делал уже?

Спасибо за совет, а можно с фото отчетом? Где и что резать?


24 авг 2016, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:39
Сообщения: 26
Откуда: Ставрополь
Мотоцикл(ы): VRSCF
Непрочитанное сообщение Re: Переделка штатного выхлопа v-Rod 2011
Daytona писал(а):
Спасибо за совет, а можно с фото отчетом? Где и что резать?


Эммм... да это тоже вопрос был ) Чтоб темы не плодить одинаковые.


24 авг 2016, 14:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB