Текущее время: 27 апр 2024, 19:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 ABS 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Вопрос стоит поиска донара Electra Glide или Road Glide из за демонтажа АБС.
Так ,как понял дешевле взять донара и всё интересное переставить,чем менять мот и доплачивать 100%.
Сей час есть много без доков свежих со штатов 08-10г в районе 7$ ,может кто подскажет ,с какого года устанавливается стоково АБС?
И в каком году АБС более совершенно?
По VIN можно узнать комплектацию АБС ?


04 ноя 2014, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Вчера обсуждали, DMC говорит что в 2008 переделали маятник под подшипники ABS.
2009 и далее, наверное есть смысл искать. В 2009 глобально перетряхнули ходовую часть.


04 ноя 2014, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: ABS
WrongDragon писал(а):
Вчера обсуждали, DMC говорит что в 2008 переделали маятник под подшипники ABS.
2009 и далее, наверное есть смысл искать. В 2009 глобально перетряхнули ходовую часть.

То что рассчитано с 08 это понятно,но сколько туда ещё нужно ....
Вот сей час продают именно 09г
Только слышал что ранее первое поколение АБС были не очень.
Может всё же лучше искать 2010-14?


04 ноя 2014, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Mayborn писал(а):
Скачал мануал по электрике - хотя я и не очень дружу с английским - оттуда понятно, что датчики там вообще ни при чем. Если есть добрые люди с хорошем техническим английским - помогите толково перевести.

Изображение
Изображение
Изображение

на первой стр. пишется что ошибка эта появляется при низком напряжении, на второй нарисованно где делать замеры, а на третьей описывается алгоритм поиска неисправности.
Пы.Сы. Просто гугл-переводчик.


04 ноя 2014, 17:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Первый вариант ABS появился только на полицейских версиях H-D . Road King и Electroglide.
Была она мега не компактная и занимала весь правый кофр.
Продолжалось это безобразие до 2008 г. Потом её приделали в стоке на все модели Touring и V-rod.
Была она компактна и адекватно работала. С 2012 г ABS устанавливается за небольшую доплату на все модели H-D на заводе. В 2014 г она кардинально переработана на всех моделях Touring. Она теперь сочетается с комбинированной тормозной системой.


04 ноя 2014, 22:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Первое поколение - это как раз на полицейских машинах, начиная с 2007 года, в правом кофре.
Она работала по всякому, копы даже бунтовали, что их назначили подопытными кроликами.
С 2008 года ABS добрая. В 2010 вышло серьезное обновление прошивки, с которой она стала еще лучше.
В стандартную комплектацию "гражданских" турингов ABS не входит, это опция, которая называется Security package (включает ABS и иммобилайзер).


04 ноя 2014, 23:32
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: ABS
В 2005 году ABS появилась на полицейских Touring . Инфа - 146 %
Ничего общего с современной ABS она не имела. Сигнал шёл не с подшипника колеса, а с "гребёнки" на левом тормозном диске спереди, и с такой же "гребёнки" сзади. И уходили сигналы с "гребёнок" в огромный ABS UNIT который занимал 2\3 объёма заднего правого кофра, в котором, кстати, не было внутренней стенки.


04 ноя 2014, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: ABS
юррр писал(а):
на первой стр. пишется что ошибка эта появляется при низком напряжении, на второй нарисованно где делать замеры, а на третьей описывается алгоритм поиска неисправности.
Пы.Сы. Просто гугл-переводчик.


Таки был я уже у ОД. Сказали - блок мертв. Менять его надобно. Буду зимой изыскивать средства с учетом растущего курса.


05 ноя 2014, 05:02
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: ABS
DMC писал(а):
В 2005 году ABS появилась на полицейских Touring . Инфа - 146 %
Ничего общего с современной ABS она не имела. Сигнал шёл не с подшипника колеса, а с "гребёнки" на левом тормозном диске спереди, и с такой же "гребёнки" сзади. И уходили сигналы с "гребёнок" в огромный ABS UNIT который занимал 2\3 объёма заднего правого кофра, в котором, кстати, не было внутренней стенки.


Да, был неправ, действительно, с 2005.


05 ноя 2014, 08:57
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Пришел блок управления ABS (p/n 40649-08 ABS SERVICE UNIT).
Вопрос: необходим ли визит к ОД для сочленения блока с "мозгами" мотоцикла или достаточно заменить блок, подключить его и наслаждаться тормозами?


11 фев 2015, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:17
Сообщения: 202
Откуда: ХМАО г. Нефтеюганск
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 2011
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь:
Нужен датчик АБС заднего колеса на harley davidson v rod muscle 2011г
парт. номер 40652-08.
Жду предложений в лс!


26 май 2015, 07:05
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Reactor писал(а):
Не уверен, правильный ли топик и вообще уместно ли такое постить, поэтому если мимо кассы, прошу уважаемых Модераторов перенести в нужное место. Ну или совсем снести.

Вчера удалось благодаря ABS избежать ДТП.

Схема:

Изображение

1. Начало ситуации. Односторонняя дорога, в левой полосе припаркована маршрутка (белая). В средней полосе едет минивэн (красный), показывает правый поворот и начинает перестроение в правую полосу. Моя скорость не более 60, дистанция до минивэна метров 50, моё естественное решение - сместиться левее и спокойно пройти по освобождающемуся ряду, как показано стрелкой.

2. Минивэнщик, увидев меня в зеркало, от большого ума внезапно передумывает и начинает жаться влево, видимо, чтобы пропустить меня справа. Дистанция метров 20, обрулить справа я не успеваю, начинаю экстренно оттормаживаться в сокращающуюся щель между минивэном и маршруткой. Торможу задним колесом, подлавливаю передним, ABS стучит и в ногу, и в руку.

3. Минивэнщик тупо давит на тормоз и останавливается. Я проскакиваю в щель, причем справа и слева от зеркал остается сантиметров по десять, а то и меньше и останавливаюсь метрах в трех перед минивэном. Потерь нет.

Без ABS на таком торможении я бы в лучшем случае чиркнул или по маршрутке, или по минивэну, а скорее всего, по обоим. В худшем случае ещё бы и лёг.

Короче, ABS рулит. ))


А ,что други скажут нужен ли ABS,кто юзает?
Видно медленно ездить я не умею, а катать в городе хачу.
Именна по етаму,я двумя ручками за ++
Кто ,что скажет?


21 фев 2016, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Я на днях приобрел микроб с заглушенным задним тормозным контуром и не работающим гидровакуумным усилителем, да еще в добавок и без ГУРа. И ничего ежу, торможу в основном мотором. Это я к чему. Если умеешь ПРАВИЛЬНО расценивать дорожную ситуацию и держать дистанцию, то без разницы, все эти АБСы и прочие электронные плюшки только комфорта прибавляют. А когда пилот несется 120 по разделительной в глухой пробке и кому-то приспичит дверь открыть, АБС ничем не поможет, только самоуверенности и лживое ощущение безопасности добавит.


21 фев 2016, 23:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Strelok писал(а):
АБС ничем не поможет, только самоуверенности и лживое ощущение безопасности добавит.

Вот я про это же всю дорогу твержу. :evil:


21 фев 2016, 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Только тогда нужно ездить ,там где нет авто.
У кого тормозной путь больше,у автомобиля, или матацикла без абс?


22 фев 2016, 00:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: ABS
fonat писал(а):
Только тогда нужно ездить ,там где нет авто.
У кого тормозной путь больше,у автомобиля, или матацикла без абс?

Чо за вопрос? :shock:
Это зависит от многих факторов !
954 FireBlade без ABS остановится в 2 раза быстрее, и на в 2 раза более короткой дистанции, чем 24-ая волга. При прочих равных (покрытие, скорость, степень убитости, и т.д.)
И не умеющий ездить гражданин на мотоцикле с ABS остановится медленнее и дальше, чем умеющий ездить гражданин на таком же мотоцикле без ABS при прочих равных.


22 фев 2016, 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: ABS
fonat писал(а):
Только тогда нужно ездить ,там где нет авто.
У кого тормозной путь больше,у автомобиля, или матацикла без абс?

Да какой-бы ни был тормозной путь, если двигаться по дороге условно 80км\ч и перед тобой авто оттормаживается с дымом до нуля, ни АБС, ни боги не помогут, только опыт, трезвый рассудок и внимательность. Соблюдайте дистанцию, берегите себя!
А в примере приведенном выше вообще не понятно, если было столько времени на то чтобы слушать треск тормозот и наблюдать за смещениями вэна, не было времени щелкнуть передачу вниз и ручку газа выкрутить? так времени на "разойтись" затречено было-бы меньше. Иногда, в некоторые моменты где многие применяют тормоза, эффективней аварийной ситуации избежать газом...


22 фев 2016, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: ABS
DMC писал(а):
fonat писал(а):
Только тогда нужно ездить ,там где нет авто.
У кого тормозной путь больше,у автомобиля, или матацикла без абс?

Чо за вопрос? :shock:
Это зависит от многих факторов !
954 FireBlade без ABS остановится в 2 раза быстрее, и на в 2 раза более короткой дистанции, чем 24-ая волга. При прочих равных (покрытие, скорость, степень убитости, и т.д.)
И не умеющий ездить гражданин на мотоцикле с ABS остановится медленнее и дальше, чем умеющий ездить гражданин на таком же мотоцикле без ABS при прочих равных.

Что то сравнения у Вас господин какие то далёкие.
Вы 24 -ую волгу давно на дорогах МКАД видели та,они ещё есть в Москве?
Давайте наоборот сделаем сравнение.
Самый топовый автомобиль с 12 ц.т. каких много и наш Н.Д.без АБС.
И все желают Вас обогнать и перед светофором, или раньше где ему вздумается резко затормозить перед Вами.
И таких ситуаций в день очень много...
При этом я люблю в городе погонять.


22 фев 2016, 00:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Наверняка вы были уверены, что тормозной путь у мотоцикла без ABS, больше чем у автомобиля. Вот я вам обратный пример и привёл.
Это , вообще, не корректное сравнение, (машину с мотоциклом) т.к. много внешних факторов.
И кстати сказать, 12-ти цилиндровые машины, в силу их большого веса, тоже тормозной путь ого-го -го имеют. Особенно, когда за рулём идиот какой-нить сидит, шумахер доморощенный.


22 фев 2016, 00:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Димас я просто, ищу донора поставить абс,чтобы распределить шансы тормозуль ,между авто и матациклом.
Чтобы сократить дистанцию.
Достали уже,тормозные подставы.


22 фев 2016, 00:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB