Текущее время: 29 мар 2024, 02:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 ABS 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Tyorl писал(а):
юррр писал(а):
ну прям стоя аппплодирую :mrgreen:
поаккуратнее теперь оттормаживайся :lol:

да, взял заменил и прокачал, и работает :lol:
ну поверял работу тормозов и на грунте и на асфальте - без каких либо проблем.

ну тогда выписка из мануала по обслуживанию ABS не для тебя:
Any time the ABS module, either master cylinder, or any
line between a master cylinder and the ABS module is
disconnected or replaced, Digital Technician II must be
used during the brake bleeding procedure to verify all air
is removed from the system. Failure to do so could result
in air in the hydraulic brake system, reducing brake efficiency,
which could result in death or serious injury.


27 май 2016, 08:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: ABS
юрр, это понятно что мануал советует... только сегодня видел к примеру сервисную книжку на русском на какой то харлей 2008 года выпуска - который советует: "если вы забыли код от сигналки - посмотрите в бумажник- вдруг он там записан" :))))
А если серьёзно, с технической точки зрения это возможно?


27 май 2016, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: ABS
нет. во время процедуры прокачки тормозов с абс сканер имитирует срабатывание системы. открывает клапана, запускает помпу. на рычаге тормоза ощущаются пульсации как при срабатывании абс. я собирал мот из того что осталосьhttp://photo.qip.ru/users/korniyasov/200914504/216613616/#mainImageLink . магистрали были перебиты, а к дилеру вера не позволяет обратиться. да и работы по электронике было много. поэтому я купил себе сканер.
если бы была безвыходная ситуация, то я постарался бы закачать тормозуху наоборот - под давлением через супорт. что бы жидкость шла от супорта к тормозной машинке. а потом прокачать как обычный тормоз. но повторяю это в крайнем случае, и только что бы доехать до сервиса. по мануалу тормозуху надо менять каждые 2 года.


27 май 2016, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2015, 11:55
Сообщения: 20
Мотоцикл(ы): VRSCDX'13
Непрочитанное сообщение Re: ABS
я не спорю с мануалом ;) говорю лишь что я прокачал и все работает. каждый может зарабатывать как ему удобно, никто не мешает попробовать прокачать тормоза самому на свой страх и риск и если что-то пойдет не так обратиться к человеку с компьютером. Опять же, могу ошибаться, компьютер лишь ускоряет процесс прокачки путем запуска АБС модуля, проверить можно зная как именно работает блок АБС и как им управляет компьютер.


28 май 2016, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:06
Сообщения: 25
Мотоцикл(ы): FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: ABS
юррр писал(а):
нет. во время процедуры прокачки тормозов с абс сканер имитирует срабатывание системы. открывает клапана, запускает помпу. на рычаге тормоза ощущаются пульсации как при срабатывании абс. я собирал мот из того что осталосьhttp://photo.qip.ru/users/korniyasov/200914504/216613616/#mainImageLink . магистрали были перебиты, а к дилеру вера не позволяет обратиться. да и работы по электронике было много. поэтому я купил себе сканер.
если бы была безвыходная ситуация, то я постарался бы закачать тормозуху наоборот - под давлением через супорт. что бы жидкость шла от супорта к тормозной машинке. а потом прокачать как обычный тормоз. но повторяю это в крайнем случае, и только что бы доехать до сервиса. по мануалу тормозуху надо менять каждые 2 года.

Юрр, а сколько стоит у тебя прокачать тормоза на туринге>2009гв с абс?
Спасибо.


30 май 2016, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:28
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): flhtr
Непрочитанное сообщение Re: ABS
добрый день, дабы не создавать тему спрошу тут: диагностика выявила ошибку с 1023. на мотоцикле FLHTR 2013 года. мотоцикл приехал битым. в зад. шас всё поменяли и горит такая вот ошибка. датчик абс исправен(прзванивали) может кто подскажет что значит эта ошибка, как её убрать, а ещё лудше может кто поделится сервис мануалом на данный мот этих годов?


19 сен 2017, 10:25
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2015, 11:55
Сообщения: 20
Мотоцикл(ы): VRSCDX'13
Непрочитанное сообщение Re: ABS
svjatoy.alex писал(а):
добрый день, дабы не создавать тему спрошу тут: диагностика выявила ошибку с 1023. на мотоцикле FLHTR 2013 года. мотоцикл приехал битым. в зад. шас всё поменяли и горит такая вот ошибка. датчик абс исправен(прзванивали) может кто подскажет что значит эта ошибка, как её убрать, а ещё лудше может кто поделится сервис мануалом на данный мот этих годов?


Список ошибок :)
https://www.fixmyhog.com/video/troubles ... es-008010/

В твоем случае ошибка гласит, что с заднего датчика всегда приходит информация что скорость 0км\ч. Банальные вопросы про правильность установку датчика задавать ведь не стоит, да? Подшипник поставлен для АБС версии? :)

Мануал спроси в своей ветке или поиском воспользуйся ;)


19 сен 2017, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Любителям все прозванивать посвящается...
Прозванивать его как минимум бесполезно, как максимум можно угробить прозвонкой. Только подстановка нового прояснит ситуацию. :x


19 сен 2017, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: ABS
http://proudfewmc.net/SiteAssets/99497-11.pdf


19 сен 2017, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:28
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): flhtr
Непрочитанное сообщение Re: ABS
о спасибо огромное!!!!! точно про подшибник и не подумал, он же хитрый магнитный. тем более сходитьс и то что мот был сильно бит в задницу и заднее колесо меняли. ещё раз спасибо


20 сен 2017, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:49
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): V-Rod muscle
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Ребят, обьясните мне. Врод масл 09 года. На приборке АБС есть значок, он не горит. К суппортам идет тока тормозноф шланг,больше ничего. Скадите, это опционально чтоли было абс????
Или приборка менена? Я думал на вчех вродах от 09 года абс в стоке. Или он может быть просто демонтирован в штатах.

Спс


20 май 2019, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2019, 12:10
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): VRSCAW, XJR-1200
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Насколько я знаю он шёл как опция. Для работы абс нужны датчики на обоих колёсах, они фиксированы и реагируют на вращение подшипника, поэтому на модели с абс колёсные подшипники другие


21 май 2019, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2016, 16:04
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUS 08
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Проблема АБС не выключается лоспочка при езде.
Проверил тестером сопротивление на датчиках колёс, сопротивление показывает.
Хотелось бы проверить влияние подшипника на датчик, я правильно понимаю, что если вывесить мот и
Подключить тестер, то сопротивление будет меняться при вращение колеса???
Или какой сигнал ловить на выходе датчика?


21 май 2019, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 13:54
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Muscle 09
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Всем привет ,купил мот мускул 09 года на аукционе в америке ,с крутыми оценками ,приехал ,горит абс при езде не гаснет ,по самодиагностике показывает ошибки :C1095 ,C1216 ,C1034.
Подскажите пожалуйста куда копать ,с чего начать ,к чему готовиться :(


03 мар 2020, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 15:29
Сообщения: 29
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): VыRODы
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Андрей Аор писал(а):
Всем привет ,купил мот мускул 09 года на аукционе в америке ,с крутыми оценками ,приехал ,горит абс при езде не гаснет ,по самодиагностике показывает ошибки :C1095 ,C1216 ,C1034.
Подскажите пожалуйста куда копать ,с чего начать ,к чему готовиться :(


C1095 - Front brake switch open
C1216 - Rear brake switch open
C1034 Rear wheel speed sensor circuit open or shorted


03 мар 2020, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2018, 13:54
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): Muscle 09
Непрочитанное сообщение Re: ABS
В общем победил ABS у себя ,может кому будет интересно ,была ошибка C1034 обрыв заднего датчика абс ,для начала прозвонил проводку от разъема до блока абс ,проводка целая хорошо ,так как я не знал как прозвонить и проверить на работоспособность сам датчик ,была придумана схема ,был сделано провод около метра длиной ,один конец которого я вставил в разъем идущий для переднего датчика абс ,а другой конец в задний датчик абс , передний разъем его тоже не видел ,осталось проверить корректную работу заднего разъем ,подключаем в задний разъем передний датчик с помощью переходника провода и видим что задний разъем видит передний датчик абс это говорит о том что в блоке замыкания цепи нет и он рабочий. Вытащил провод от заднего датчика прозвонил длину провода от разъема до самого датчика обрывов нет ,разобрал разъем смазал контакты специальной пастой для контактов собрал все назад и все ровно не работает. Думаю ну все датчик поменяю и будет гуд. А раз разобрал почти весь мот ,решил снять реле регулятор и все находящие там разъемы разобрать ,прочистить и смазать. После того как это все было сделано и собрано ,я завожу мот и вуаля значек абс начинает мигать сигнализируя о том что все датчики вышли на связь. Делаю тест драйв абс снова работает. Не знаю в чем было конкретно дело ,но до чистки клем от РР бортовое напряжение на заведенном моте было 13.3в ,а после чистки стало 14.1в. Погонял около часа тест абс работает исправно. Вот такая история.


07 мар 2020, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2018, 18:51
Сообщения: 129
Откуда: Dmitrov
Мотоцикл(ы): XL1200C, 2007
Непрочитанное сообщение Re: ABS
А может кто-то подсказать, на FXDC вообще ABS ставили и с какого года?


03 июн 2020, 08:55
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Zjablik писал(а):
А может кто-то подсказать, на FXDC вообще ABS ставили и с какого года?

C 2012 г.
На внешний рынок - на все моты.
На внутренний - за доплату.


03 июн 2020, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2018, 18:51
Сообщения: 129
Откуда: Dmitrov
Мотоцикл(ы): XL1200C, 2007
Непрочитанное сообщение Re: ABS
DMC, спасибо.
Я как раз 12-го и рассматриваю ;)


03 июн 2020, 12:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 июл 2020, 00:35
Сообщения: 13
Мотоцикл(ы): V-ROD 2010
Непрочитанное сообщение Re: ABS
Приобрёл V-rod 2010 года, "только" из США (в салоне купил). Проблема с ABS: горит желтая лампа всегда (абс не работает), диагностика показывает что no rsp. Что нет ответа я понял, а откуда и куда нет, инет перерыл (как смог) ничего внятного не нашёл. Тестором прощупал, что на датчики идет нормальное напряги (предохранитель рабочий), на большее не хватило. Сервиса в городе нет, что делать ?


30 июл 2020, 00:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB