Текущее время: 25 июн 2024, 09:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
 V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Благовещенск
Мотоцикл(ы): CBR1000RR
Непрочитанное сообщение V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
Всем привет!
Начну по порядку. Последние 8 лет гонял на японских спортах, последние пару лет присматривался к V ROD, даже прошлым летом пытался купить на аукционе в штатах, но бакс пошел в гору и я отказался от этой затеи. В этом году исполнилось 40, была жуткая депресуха перед и после дня рождения, в итоге полностью обломило ездить на спорте. Едишь ну 200, ну 250, ну 290, а кайфа НЕТ, чем быстрее, тем страшнее, а удовольствия практически никакого. Подумал и решил, что следующий мот будет только V ROD, но так как везти сейчас нерентабельно, приходится выбирать в России. Есть у нас в городе V ROD утопленник из Японии, 2003 год, немного ржавый, не работает приборка, нет холостых оборотов (примерно 1800-2000, ниже не падают ), под воздушным фильтром подразъедены алюминиевые детали ( видимо морская вода была везде ), сильно сапунит первый цилиндр, куда то пропадает понемногу тосол ( в масле не видно ), но заводится и едет хорошо. Понимаю что утиль, но цена подкупает, тем более хочу под кастом, опыт ремонта мото есть.
Вопросы: как они в ремонтопригодности, запчасти только со штатов?
как у них электрикой, возможно ли что то починитьил все покупать?
примерные причины высоких холостых оборотов и как лечить?
куда может деваться тосол? (выхлоп парит, такое ощущение что тосол там )
где брать все для кастомайзинга, в штатах, германии, или есть что в китае?
и самое главное, стоит ли брать этот мот, или добавить 120-150 и взять в нормальном состоянии?


12 сен 2015, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:06
Сообщения: 517
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): XL1200'96, yamaha xs400'80
Непрочитанное сообщение Re: V ROD утопленник, есть вопросы, нужна помощь.
Ты бы указал модель и год мотоцикла который хочешь приобрести, а ещё лучше фото, а то так не понятно чё там покупать собрался.


12 сен 2015, 18:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:54
Сообщения: 163
Откуда: Деревня под Москвой
Мотоцикл(ы): flsts
Непрочитанное сообщение Re: V ROD утопленник, есть вопросы, нужна помощь.
не брать этот геморой!


12 сен 2015, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Благовещенск
Мотоцикл(ы): CBR1000RR
Непрочитанное сообщение Re: V ROD утопленник, есть вопросы, нужна помощь.
год 03 по вину, но в телефоне не сохранился, в понедельник сфотаю. Черная рама, цвет заводской бордовый, я так понимаю это VRCB.


12 сен 2015, 18:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: V ROD утопленник, есть вопросы, нужна помощь.
в 03 не было VRSCB, как и не было мотов с чёрной рамой. скорее всего это 04 модельный год, т.е. выпуск конца 03.
зч по большей части из Штатов, в Германии не так уж много всего. китайское туфта ставить на ХД - выбрасывать бабло.
ИМХО, не стоит брать этот гиммор. вернее не так. если отдают совсем на халяву, есть мастерская с нужным инструментом, время и бабло - бери. построишь кустом, ога. если всего этого нет - подкопи и купи нормальный фау-род.


12 сен 2015, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: V ROD утопленник, есть вопросы, нужна помощь.
ToniC писал(а):
в 03 не было VRSCB, как и не было мотов с чёрной рамой. скорее всего это 04 модельный год, т.е. выпуск конца 03.
зч по большей части из Штатов, в Германии не так уж много всего. китайское туфта ставить на ХД - выбрасывать бабло.
ИМХО, не стоит брать этот гиммор. вернее не так. если отдают совсем на халяву, есть мастерская с нужным инструментом, время и бабло - бери. построишь кустом, ога. если всего этого нет - подкопи и купи нормальный фау-род.

+1 к ToniC !!! в прошлом сезоне оживлял утопшего рода. две недели ушло. и это при наличии полного комплекта диагностического оборудования. оживил, все наладил, все проверил, перебрал почти всю электрику (пара клейм на мозгах просто сгнил), проверил и заменил моторчик ХХ, прозвонил все датчики, снял осциллограмы отовсюду. счастливый клиент сразу его продал.
в этом году уже новый хозяин приезжал ко мне на диагностику на этом моте, но уже с другим мотором - родной движок благополучно стуканул, и появились глюки с зарядкой.
вот и думай.


12 сен 2015, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Благовещенск
Мотоцикл(ы): CBR1000RR
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
Отдает за 220, не халява, но за эти деньги там сейчас купить такого же вряд ли получится +фрахт, таможня, в общем как на цену посмотреть. Поэтому смотрю в России, сейчас здесь выйдет дешевле.
Как у V-Rod с электроникой, все запутанно и сложно, возможно ли самому обслуживать и ремонтировать, нужно ли спецоборудование? А то пару лет назад продавался виктори, никто не мог на ДВ сделать, была какая то проблема с прошивкой, человеку пришлось в Москву в офцентр отправлять на ремонт и самому туда лететь, все это накладно получается.
V-Rod в нормальном состоянии сильно сапунит или нет?
Как выбрать мот, куда смотреть, какие есть болячки?
Можно ли купить дистанционно, без личного осмотра, много ли среди них утилёвых? А то в Москве буду только весной, а мот хочется уже сейчас.
Хочется купить маскл, но цена от 700, жена меня не поймет, поэтому решил купить на первое время попроще, подешевле, что бы понять, мое или не мое. Если понравится тогда куплю маскл.


13 сен 2015, 04:46
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
EvgenZ писал(а):
Отдает за 220, не халява, но за эти деньги там сейчас купить такого же вряд ли получится +фрахт, таможня, в общем как на цену посмотреть. Поэтому смотрю в России, сейчас здесь выйдет дешевле.
Как у V-Rod с электроникой, все запутанно и сложно, возможно ли самому обслуживать и ремонтировать, нужно ли спецоборудование? А то пару лет назад продавался виктори, никто не мог на ДВ сделать, была какая то проблема с прошивкой, человеку пришлось в Москву в офцентр отправлять на ремонт и самому туда лететь, все это накладно получается.
V-Rod в нормальном состоянии сильно сапунит или нет?
Как выбрать мот, куда смотреть, какие есть болячки?
Можно ли купить дистанционно, без личного осмотра, много ли среди них утилёвых? А то в Москве буду только весной, а мот хочется уже сейчас.
Хочется купить маскл, но цена от 700, жена меня не поймет, поэтому решил купить на первое время попроще, подешевле, что бы понять, мое или не мое. Если понравится тогда куплю маскл.

220 по моему дорого!


13 сен 2015, 08:08
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:07
Сообщения: 198
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): RG 2006
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
утопленник,кмк -это граната с выдернутой чекой.


13 сен 2015, 08:56
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Благовещенск
Мотоцикл(ы): CBR1000RR
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
220 по моему дорого![/quote]

На мой взгляд тоже за этого "кота в мешке", учитывая трудозатраты и вложения в запчасти дороговато. Но меньше 380 я ничего в продаже не видел. Это единственный V-Rod который я могу здесь посмотреть и пощупать сам, и нет никаких гарантий что приехав в другой город за мото или купив под честное слово по фотографиям он не будет таким же утилем.
Если есть какие то варианты, возможно слегка приложенный, предлагайте.


13 сен 2015, 08:59
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:10
Сообщения: 60
Откуда: Благовещенск
Мотоцикл(ы): CBR1000RR
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
Kite писал(а):
утопленник,кмк -это граната с выдернутой чекой.

Согласен, вскроешь мотор, а там сюрприз. Техническая часть меня беспокоит не сильно, а вот электрика...


13 сен 2015, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
EvgenZ писал(а):
В этом году исполнилось 40, была жуткая депресуха перед и после дня рождения, в итоге полностью обломило ездить на спорте


EvgenZ писал(а):
Хочется купить маскл, но цена от 700, жена меня не поймет


Доброго. Не прими за подколку, но ты уже большой мальчик. Если хочется дорогую игрушку и нет возможности, тогда не покупаешь. Если возможность есть, тогда покупаешь, невзирая ни на что. На носу конец сезона. Кропотливо мониторь объявления по РФ и твой мотоцикл тебя найдет. Люди сейчас сосут лапу и дают хороший дискаунт. Я на днях купил духовку и варочную поверхность за 40 вместо 120

P.S. Жена, а что жена? Я вот с первой развелся, т.к. запрещала мне ездить на мотоцикле. Вторая относится с пониманием :mrgreen:


13 сен 2015, 09:09
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
Не брать этот хламобудник,сам не сделаешь,запаришься мастеров искать...Т.к.в итоге экономии нет вообще,смысл с ним упражняться?.Денег влупишь,а потом ещё и продавать устанешь за нормальную цену.Эти танцы на граблях пройдены.Дистанционно можно у проверенных контор купить,например,ЧопперХантер,они состояние довольно тщательно проверяют,вроде все заказчики довольны ..Ну или может кто ещё порекомендует того с кем имел дело..


13 сен 2015, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
А от тебя ж Владик не очень далеко!)там же мотодобра хватает..


13 сен 2015, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
EvgenZ, тебе Юра всё написал из первых рук.


13 сен 2015, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:02
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Пало-Альто
Мотоцикл(ы): XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
По сути дела ремонт встанет в те же 150. Проводку 100% менять ибо окислилась. Вероятность, что его заводили с водичкой в цилиндрах тоже есть. Удовольствие сомнительное. Запчастей в России не так много, как хотелось бы, но приемлемые цены найти можно. Кастомайзинг можно заказывать с ибэя и есть на форуме товарищ, отправляет со штатов всё, что нужно. Обороты: отключать самый толстый кабель под сиденьем, затем смотреть дроссель. Тосол: вот явно заводили с водичкой и пробили прокладку головки, охлаждайка вместе с маслом крутится. Ремонтопригодность ХД максимальная, ибо топорная конструкция - всё с запасом. Если брать, то с чётким осознанием того, что зима пройдёт в режиме каждодневного ремонта, нервы, психи, удовольствие, радость и в конце самоудовлетворение.


13 сен 2015, 12:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
Хватит отговаривать человека! Пусть купит себе труп за 220к, потом поймет что мотор проще поменять, и купит такой-же мертвый еще примерно за 50к, попутно проводку, форсунки там всякие и насосы начнут медленно но верно разваливаться и прочая мелочь с ценой от 5к за штучку и после мучительного меж сезонья к началу сезона скорее всего быдет все, еще бывшим утопленником.


13 сен 2015, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:07
Сообщения: 198
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): RG 2006
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
Strelok - ты оптимист)))) но люди советуют человеку не делать ошибок, хоть и мало кто хочет учиться на чужих.


13 сен 2015, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
Я реалист. Купил из салона мот, по словам салонных манагеров пер как угорелый, а из транспортной получил мот с кривым передним колесом, гнутой траверсой, драной мембраной в карбе и сгнившими распред волами и помирающими гидриками. Что ждать в утоплиннике?


13 сен 2015, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: V-Rod-утопленник, есть вопросы, нужна помощь
Цитата:
А от тебя ж Владик не очень далеко!)там же мотодобра хватает


Это заблуждение. Я когда во Владике жил, в момент приезда тоже думал, что пошел и купил как в магаз за хлебом :) А потом - так же легко продам. Оказалось в Москве то как как раз рынок мотов бодрее на порядок.


13 сен 2015, 13:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB