Текущее время: 23 апр 2024, 16:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Ви-Род. Поломка КПП, как лучше сделать? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Ви-Род. Поломка КПП, как лучше сделать?
джокер, у тебя там склад что ли? А что ещё есть на Вирод? А то может и мне надо...)


19 окт 2015, 11:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 08:13
Сообщения: 263
Откуда: Milwaukee
Мотоцикл(ы): XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Ви-Род. Поломка КПП, как лучше сделать?
Может быть возможно сделать так, но неизбежна замена сальника
Изображение


19 окт 2015, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 08:50
Сообщения: 14
Мотоцикл(ы): Muscle
Непрочитанное сообщение Re: Ви-Род. Поломка КПП, как лучше сделать?
Всем спасибо за советы и рекомендации.
Сделал в Muscle-moto :!: . Всё сделали без разборки мотора, респект за умение и качественную работу. Всем рекомендую, теперь я их клиент 8-)


09 апр 2016, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 12:12
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): vrsca
Непрочитанное сообщение Re: Ви-Род. Поломка КПП, как лучше сделать?
Хоть тема уже закрыта, но ситуация и правда достаточно распространенная. У меня две знакомых валы после небольших падений тоже поменяли. Если кого будут грузить на большие деньги и полный разбор, не ведитесь. Замена вала занимает 30-40 минут и работа стоит от 2 до 4 тысяч, в зависимости от того, кем вы приходитесь мастеру :D Если бесплатно, то поздравляю, ты и сам Мастер :lol: Как ранее правильно заметили, менять надо на нейтрали, но как правило отламывается вал не полностью и маленького огрызка вполне хватает, чтобы на нее переключиться. Все что нужно: вал, сальник, по необходимости масло и масляный фильтр, в идеале прокладку под крышку, но не критично если ее нет, старую прокладку и герметик никто не отменял. А вот что либо варить в таких местах я категорически никому не советую. Это я как дипломированный сварщик говорю ;)


08 авг 2016, 16:45
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:47
Сообщения: 16
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): VRSCR - 06
Непрочитанное сообщение Re: Ви-Род. Поломка КПП, как лучше сделать?
В свое время тоже имел несчастье завалиться и сломать этот вал. Сломался так что привариваться было не к чему. Заказ нового и доставка занимали много времени. Проблему решил с помощью умельца со станком ЧПУ, болванкой 40Х13 и 100 денег.
Кстати, сварка вала, выполненная супер-сварщиком помогла максимум на 10-15 переключений, потом по сварке снова лопнула.
Поэтому, скупой заплатил дважды за эвакуатор :lol:


11 сен 2016, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 сен 2016, 13:05
Сообщения: 2
Мотоцикл(ы): V-ROD
Непрочитанное сообщение Re: Ви-Род. Поломка КПП, как лучше сделать?
Всем привет и приятно познакомиться!
Я столкнулся с такой поломкой! Вал переключения передач обломился почти под корень. Осталось торчать из движка миллиметров пять. Причем прямо на трассе, причем прямо на ходу. Самое обидное то, что мот не ронял. Включенной осталась четвертая передача. До ближайшего населенного пункта оставалось еще километров двадцать! На первый взгляд ситуация была безвыходная! Но! Тронуться получилось и с четвертой. В километре оказался придорожный сервис, а в сервисе оказался простой электрический сварочный аппарат.
И вот, что я сделал!!!
Отломанный кусок, со стороны слома заточил конусом. Затем взял ткань, которая попалась под руку, скатал ее колбаской, намочил и положил по сальнику, т.е. по кругу. Приготовил пластиковую бутылку с водой, в крышке которой сделал дырочку. Приложил отломанный кусок конусом к точащему обрубку (главное постараться приложить ровно по оси) и начал варить! После каждого контакта сварки с железом (не более двух секунд) обилно поливал водой из бутылки. Получилось сделать шесть контактов по кругу вала. Сальник остался целым! Проехал уже тысячи две, масло не течет, да и вол работает нормально!!!
Так что безвыходных ситуаций не бывает!!!


13 сен 2016, 21:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB