Текущее время: 23 апр 2024, 14:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Какой антифриз можно лить в V-Rod 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
красная охлаждайка G12 или G12+.
готовая или концентрат + дистилированная вода.
мне лично нравится производства германии, например HEPU.


30 сен 2014, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
Льется любой готовый антифриз без сульфатов и фосфатов (чтобы алюминий не коррозировал), я заливал Шеврон 50/50 (точно марку посмотрю в гараже).

Заказывал в Экзисте.


14 окт 2014, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
Вот какой лил:
227811497 (артикул) Антифриз "DELO ELC B 50/50", 3.785л

отлично подходит по всем параметрам (и отзывам на забугорных форумах), ценник чуть выше 700 рублей.

P.S. И таки да, по инструкции при замене жижи надо менять крышку радиатора, я поменял на всякий случай. Заказывал там же, на Экзисте.


14 окт 2014, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
А крышку то зачем менять? Она одноразовая разве? По-поему в мануале об этом ничего не сказано...


14 окт 2014, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
tueBarb писал(а):
А крышку то зачем менять? Она одноразовая разве? По-поему в мануале об этом ничего не сказано...

Она со временем давление хуже начинает держать, есть специальные маномерты для тестов крышек. В мануале сказано, что крышка должна быть новая при замене ОЖ. Можно конечно оставить старую - выбор за тобой.


14 окт 2014, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:27
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): v-rod 2008г.
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
NeviDimk@ писал(а):
tueBarb писал(а):
А крышку то зачем менять? Она одноразовая разве? По-поему в мануале об этом ничего не сказано...

Она со временем давление хуже начинает держать, есть специальные маномерты для тестов крышек. В мануале сказано, что крышка должна быть новая при замене ОЖ. Можно конечно оставить старую - выбор за тобой.


Номер крышки не подскажешь?


24 июн 2015, 09:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
NeviDimk@ писал(а):
tueBarb писал(а):
А крышку то зачем менять? Она одноразовая разве? По-поему в мануале об этом ничего не сказано...

Она со временем давление хуже начинает держать, есть специальные маномерты для тестов крышек. В мануале сказано, что крышка должна быть новая при замене ОЖ. Можно конечно оставить старую - выбор за тобой.

Со временем... Со временем всё хуже становится... хуже держать, хуже по ночам не спать, а по утрам - хуже вставать ;)
Нахрена же запчасти менять только для профилактики? Там же клапан обычный! При чем от него там, чо зависит то? лишь бы закипало попозднее. Ну испортилась - тогда и замени.... А чо пробку бензобака не менять при каждой заправке, а? Она тоже со временем давление хуже держит! Просто это слишком несуразно звучит. ПОКА. Пока еще поколения, которые сами бензин в свои бензобаки заливают, не сменились. А потом, когда люди начнут забывать как бензин пахнет, им и одноразовые пробки предложат, и одноразовые бензобаки!
Маркетологи эти скоро движки и коробки одноразовые сделают, чтобы менять их при замене масла, колеса менять при замене в них воздуха... Чо, некоторые вон, уже на полном серьезе камеры в колесах клеить отказываются... Не потому, что не умеют (хотя точно не умеют, умели бы, не сомневались бы, что это правильно), а потому, что им говорят, что так нельзя!
Конечно нельзя! Если все как и раньше будут сами их клеить, то кто же будет на них зарабатывать? Гонка потребительства замедлится! ВСЕ должны как можно больше потреблять и как можно больше ВЫДЕЛЯТЬ. А куда ЭТО потом девать???
Бред какой-то.... Мир в одноразовый всё стремительнее превращается, а вы - ведетесь. И этому способствуете....


24 июн 2015, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:07
Сообщения: 72
Откуда: Витебск
Мотоцикл(ы): VRSCDX '07, FLHTK'14
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
LebowskiyJr писал(а):
NeviDimk@ писал(а):
tueBarb писал(а):
А крышку то зачем менять? Она одноразовая разве? По-поему в мануале об этом ничего не сказано...

Она со временем давление хуже начинает держать, есть специальные маномерты для тестов крышек. В мануале сказано, что крышка должна быть новая при замене ОЖ. Можно конечно оставить старую - выбор за тобой.

Со временем... Со временем всё хуже становится... хуже держать, хуже по ночам не спать, а по утрам - хуже вставать ;)
Нахрена же запчасти менять только для профилактики? Там же клапан обычный! При чем от него там, чо зависит то? лишь бы закипало попозднее. Ну испортилась - тогда и замени.... А чо пробку бензобака не менять при каждой заправке, а? Она тоже со временем давление хуже держит! Просто это слишком несуразно звучит. ПОКА. Пока еще поколения, которые сами бензин в свои бензобаки заливают, не сменились. А потом, когда люди начнут забывать как бензин пахнет, им и одноразовые пробки предложат, и одноразовые бензобаки!
Маркетологи эти скоро движки и коробки одноразовые сделают, чтобы менять их при замене масла, колеса менять при замене в них воздуха... Чо, некоторые вон, уже на полном серьезе камеры в колесах клеить отказываются... Не потому, что не умеют (хотя точно не умеют, умели бы, не сомневались бы, что это правильно), а потому, что им говорят, что так нельзя!
Конечно нельзя! Если все как и раньше будут сами их клеить, то кто же будет на них зарабатывать? Гонка потребительства замедлится! ВСЕ должны как можно больше потреблять и как можно больше ВЫДЕЛЯТЬ. А куда ЭТО потом девать???
Бред какой-то.... Мир в одноразовый всё стремительнее превращается, а вы - ведетесь. И этому способствуете....

+1 (полностью согласен).


24 июн 2015, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:27
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): v-rod 2008г.
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
По поводу пробки я с вами не согласен. К примеру на моей машине Toyota по регламенту проверка/замена крышки каждые 80т.км.
Есть вероятность прикипания и заклинивания клапана в крышке. Это чревато разрывом радиатора и/или магистрали.
На старых машинах, кстати, это довольно таки частое явление, но там под капотом не так опасно.
Рассказывать что будет, если на мотоцикле разорвет шланг с жидкостью, с температурой в 100градусов, в движении в районе яиц?


24 июн 2015, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
LebowskiyJr, пластмассовый мир победил, причем давно :mrgreen:
у меня мот с пробегом в 10-ку, а пробку уже менял. потому как ссало безбожно - рассохлась резинка.


24 июн 2015, 12:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
Антоха, во истину....
:mrgreen:

Deamon, "проверка" вначале, всёже. Я же не сказал, что не надо проверять на предмет "Прикипание и заклинивание". Я старые машины повидал, вообще-то ... а чо, было такое в практике? И что заливали, сахарный сироп? Там устройство , то какое у клапана у той же Тойоты (на моей 320 тыс., пробка родная) в курсе, надеюсь. Даже если самый дешовый тосол лить, ничо в принципе не прикипит. А заклинить что там может? Сталактиды-сталагмиты вырастут? Это же не пещера карстовая.

Нормально всё будет. Ничем не хуже будет, чем когда ремень в дороге порвется, что, на мой взгляд в 1000 раз вероятнее.
Я, кста, в деццве на штаны в район яиц себе только сваренного киселя выливал. И ничо, даже ожогов не осталось, и дочь выросла уже))))


24 июн 2015, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:27
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): v-rod 2008г.
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
На классике у товарища при мне это произошло в жару, хотя действительно казалось бы чему там клинить...
Дело как говориться личное, но если в поиске яндекс к примеру набрать "разорвало радиатор", то найдёшь сотни примеров :)


24 июн 2015, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
Deamon писал(а):
На классике у товарища при мне это произошло в жару, хотя действительно казалось бы чему там клинить...
Дело как говориться личное, но если в поиске яндекс к примеру набрать "разорвало радиатор", то найдёшь сотни примеров :)

а если набрать "разорвало радиатор на HD V-Rod"?


24 июн 2015, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:27
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): v-rod 2008г.
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
ToniC писал(а):
Deamon писал(а):
На классике у товарища при мне это произошло в жару, хотя действительно казалось бы чему там клинить...
Дело как говориться личное, но если в поиске яндекс к примеру набрать "разорвало радиатор", то найдёшь сотни примеров :)

а если набрать "разорвало радиатор на HD V-Rod"?


Набрал (предварительно переведя), читай: http://www.1130cc.com/forums/showthread.php?t=20446


24 июн 2015, 14:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
всё, одна запись? :mrgreen:
ни причин, нифига. тупо - "я взорвал, куплю, ХД охренели с ценой!"


24 июн 2015, 15:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
Да, уж, тут комрад один у нас где-то бензобак взорвал сжатым воздухом. Я когда на дырчике одном искал откуда антифризом плюется, тоже надувал компрессором. Но я сначала посмотрел какое давление должно быть, а мотом включал компрессор))))))

И про машины - всё больше старое ржавье у которых всяким калом заправлена система. За 10 мин. работы с материалом ни одной точной проблемы с пробкой. Только догадки и предположения....
Да ладно, спорить не о чем, мне думается. Давайте жить дружно.
Себаритствуйте, кому хочется. Меняйте сразу всё, что не приварено к раме.... Некоторые целиком мотоциклы меняют....

На том дырчике, кста, тупо не было прокладки под этой самой пробкой. С новья не было. Вырезал из резины, вместо того, чтобы заказать у официалов и подождать месячишко... Но так ведь нельзя. По мануалу.....


24 июн 2015, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
LebowskiyJr писал(а):
Нахрена же запчасти менять только для профилактики? Там же клапан обычный! При чем от него там, чо зависит то? лишь бы закипало попозднее. Ну испортилась - тогда и замени....

Я не вижу проблем раз в 10 лет (мот у меня 100 юбилейный) заменить пробку за 350 рублей. Вот реально, не та деталь, чтобы париться "менять как написано или подождать пока бомбанет?" :)


03 июл 2015, 07:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 08:27
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): v-rod 2008г.
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
Не подскажите какой объем жидкости в охлаждении v-rod?


28 сен 2015, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
на 1130 моторе - 2,4 литра


28 сен 2015, 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:17
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDSE 2008
Непрочитанное сообщение Re: Какой антифриз можно лить в V-Rod
Был опыт восстановления V-Rod после аварии. Радиатор заваривал и антифриз залил самый простой и доступный в любом автосервисе и на любой заправке - Nord. Работал как положено! Чес про оригинальные расходники или рекомендованных производителей начинается у всех марок после договоренностей с этими самыми производителями.


29 сен 2015, 08:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB