Текущее время: 28 мар 2024, 20:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вопрос про сцепление 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Харлей-Новосибирск был с дружественным визитом в Красноярске. Посему специально попробовал прокатиться на тестовом - сцепление работает ровно так же. Посему вердикт: индивидуальное ощущения после второго мотоцикла. Ездим и радуемся.
П.С. А еще мне с горем пополам прописали блок АБС и теперь все работает и лишнего не горит. :)


07 июн 2015, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Ну вот, а ты вскрывать, менять... Не мешайте технике работать!


07 июн 2015, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:13
Сообщения: 8
Мотоцикл(ы): v-rod
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Добрый день форумчане!
У меня такой вопрос про сцепление! Сцепление тоже в самом конце, думал дискам уже хана,прокачал жидкость поменял ничего не изменилось!было уже желание вскрыть крышку и посмотреть диски сцепления,а так как прочитал сдесь что у всех в самом конце,желание отпало вскрывать!чучуть освоил Мотик и начал со светофора сравыться теперь на холодную заметил сегодня лишний звук при выжеме сцепления как бут-то пружины звенят,на горячую пропало!
Что может быть?
И второй вопрос: у моторов 1130 и 1250 разные диски сцепления?
Почему сомневаюсь! У меня рама 2007г. А документы 2008г.Юбилейный объемом 1250.


05 окт 2015, 13:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
На всех V-Rod всех годов, диски сцепления одинаковые.
Если при резком старте в момент отпускания рычага сцепления есть лязгающие звуки, и рывки при трогании, это надо менять корзину.


06 окт 2015, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:13
Сообщения: 8
Мотоцикл(ы): v-rod
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
DMC писал(а):
На всех V-Rod всех годов, диски сцепления одинаковые.
Если при резком старте в момент отпускания рычага сцепления есть лязгающие звуки, и рывки при трогании, это надо менять корзину.

Спасибо за ответ! Зачем тогда на ибее обозначают года выпусков обычно пишут 03-07, и 08-13. И кстати после замены масла нна 300v
все лишние звуки пропали!


07 окт 2015, 09:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:13
Сообщения: 8
Мотоцикл(ы): v-rod
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
DMC писал(а):
Если при резком старте в момент отпускания рычага сцепления есть лязгающие звуки, и рывки при трогании, это надо менять корзину.

У меня появился звук после резких стартов колесо в букс уходило метров на пять. И звук появился когда мот работал на холостых,и после нескольких выжимах пропадало! И когда трогаешся никаких рывков нету!


07 окт 2015, 09:20
Профиль

Зарегистрирован: 23 сен 2015, 22:25
Сообщения: 54
Откуда: SPb
Мотоцикл(ы): Yamaha fzn 600
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
kosinus06 писал(а):
У меня появился звук после резких стартов колесо в букс уходило метров на пять. И звук появился когда мот работал на холостых,и после нескольких выжимах пропадало! И когда трогаешся никаких рывков нету!

Я-бы для начала попробовал прокачать сцепление...


11 окт 2015, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Подскажите пожалуйста, проблема вот в чём: в конце прошлого сезона сцепление начало барахлить, тоесть: стоишь на светофоре на нейтралке, пытаешься воткнуть первую - а она не втыкается, тоесть чувствуешь эту ступеньку перехода в коробке - рычаг проваливается и возвращается в исходное состояние не воткнувшись в передачу. Стоит газануть (также при выжатом сцеплении) и крутснуть движок - после этого сразу втыкается, или мот катнуть туда-сюда - после тоже сразу втыкается. Это не часто, но бывает - что может быть?


05 апр 2016, 01:13
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 09:24
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): H-D VRSCF V-Rod Muscle 2009
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
На лицо все симптомы обычной мото-коробки передач :-D
Лечится своевременным включением нужной передачи или нейтрали))
Останавившись на светофоре на 3+ передаче совсем не факт что удастся включить первую)
Не ужели не сталкивался с этим раньше?)


08 апр 2016, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Ersh писал(а):
На лицо все симптомы обычной мото-коробки передач :-D
Лечится своевременным включением нужной передачи или нейтрали))
Останавившись на светофоре на 3+ передаче совсем не факт что удастся включить первую)
Не ужели не сталкивался с этим раньше?)

Честно - нет. Может быть не замечал в первый сезон из-за манеры езды или просто из-за невнимательности, а во второй сезон начал обращать внимание. Получается, что из-за конструктивных особенностей мото-коробки передач это симптомы здорового больного? (простите за тавтологию и оксюмору) :-)
Ато я уж начал думать, что там разбиваются может какие -нибудь зубья в коробке...


08 апр 2016, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Ersh писал(а):
На лицо все симптомы обычной мото-коробки передач :-D
Лечится своевременным включением нужной передачи или нейтрали))
Останавившись на светофоре на 3+ передаче совсем не факт что удастся включить первую)
Не ужели не сталкивался с этим раньше?)

Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты чудак! ©
:lol: :D :D


08 апр 2016, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 09:24
Сообщения: 19
Мотоцикл(ы): H-D VRSCF V-Rod Muscle 2009
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
АлександрБреслер писал(а):
Ersh писал(а):
На лицо все симптомы обычной мото-коробки передач :-D
Лечится своевременным включением нужной передачи или нейтрали))
Останавившись на светофоре на 3+ передаче совсем не факт что удастся включить первую)
Не ужели не сталкивался с этим раньше?)

Честно - нет. Может быть не замечал в первый сезон из-за манеры езды или просто из-за невнимательности, а во второй сезон начал обращать внимание. Получается, что из-за конструктивных особенностей мото-коробки передач это симптомы здорового больного? (простите за тавтологию и оксюмору) :-)
Ато я уж начал думать, что там разбиваются может какие -нибудь зубья в коробке...


Прошу прощения, если ответ звучал некорректно :-D
Если возникает такая ситуация - можно просто чуть-чуть подтравить сцеплением (не до того как заглохнуть, конечно :-) после этого снова выжимаешь сцепление и передача переключается. При подтравливании в этом случае можно услышать характерный щелчок в коробке.
Но у меня честно говоря таких ситуаций почти не возникает) ну может только при экстренном торможении коробка остаётся во второй передаче. Так обычно при торможении я включаю первую, затем нейтраль.


09 апр 2016, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Гораздо лучше на любых мотах со второй сразу включать нейтраль при торможении, это происходит мягко и беззвучно
потому при торможении если на скорости более 20-30 кмч включить первую - включится она с характерным ударом на моте любой марки


09 апр 2016, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Ersh писал(а):
Прошу прощения, если ответ звучал некорректно :-D

Да всё нормально, это я иронизирую над собой:-)) яж знаю свой уровень знаний в мото теме - вот отсюда и соответствующий уровень задаваемых вопросов, но я работаю над этим ;-) Спасибо за ответы. Кроме этого я нашёл в инете парочку подобных тем - теперь более- менее ясна картина.


09 апр 2016, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 12:12
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): vrsca
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Хоть тема и давняя, но маленькое дополнение про тормозуху, так как она тоже участвует в работе нашего сцепления. Обязательно надо обращать внимание на то какая залита DOT 5 или 4. Потому как идет по разным годам разная. Если 5, то она ни с водой не смешивается, ни краску-штаны портить не должна, так как на основе силикона и не агрессивная. А вот смешивать их нельзя, получается полная какашка из жидкости и она перестает работать. Просто не все обычно читают надписи, особенно на не русском и могут по привычке использования 4 долить ее к 5. Наоборот маловероятно, так как 5 найти сложнее)))


03 авг 2016, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Был у меня тоже лязг на холодную и иногда на горячую, заменил жидкость в сцепе и поменял выжимной подшипник, операция не дорогая, симптомы пропали, но иногда проявляются, в сервисе сказали, что всю коробку протрясли и все в норме, думаю, что это специфика работы агрегата такая!


06 авг 2016, 10:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Daytona писал(а):
Был у меня тоже лязг на холодную и иногда на горячую, заменил жидкость в сцепе и поменял выжимной подшипник, операция не дорогая, симптомы пропали, но иногда проявляются, в сервисе сказали, что всю коробку протрясли и все в норме, думаю, что это специфика работы агрегата такая!

Чтобы на V-Rod "всю коробку протрясти", надо двигатель из рамы вытащить и "располовинить" его.


07 авг 2016, 01:45
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod muscle '11
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
DMC писал(а):
Daytona писал(а):
Был у меня тоже лязг на холодную и иногда на горячую, заменил жидкость в сцепе и поменял выжимной подшипник, операция не дорогая, симптомы пропали, но иногда проявляются, в сервисе сказали, что всю коробку протрясли и все в норме, думаю, что это специфика работы агрегата такая!

Чтобы на V-Rod "всю коробку протрясти", надо двигатель из рамы вытащить и "располовинить" его.

Я имел ввиду сцепу, не так выразился) Коробку незачем трясти)


07 авг 2016, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:47
Сообщения: 16
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): VRSCR - 06
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Господа и дамы, имею вопрос.
Сегодня произошла непонятка :roll:
После втыкания 3-ей и добавления газа, передачу вышибло на 2-ю. Сразу не обратил внимания, но потом повторилось. Масло 7100, горячее. Попал на сцепление?
И второй вопрос, вентилятор охлаждения почти постоянно работает. Но периодически отключается. У камрада включается редко, а у меня выключается редко :lol: Все жидкости на месте, если что :D .


11 сен 2016, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос про сцепление
Боюсь, что это ты не на сцепление "попал" , а на шестерню 3-й передачи с разборкой коробки. Вот придет DMC - он окончательно разъяснит "текущий момент".


12 сен 2016, 19:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB