Текущее время: 28 мар 2024, 11:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Хит-парад выхлопов V-Rod 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1773
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
там видосов навалом!
http://www.youtube.com/watch?v=gSfl5Fag41k


19 сен 2014, 08:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
Спасибо, тырнетом пользоваться умею. Тут то живой человек, который может рассказать о конкретной модели труб, стоимости, проблемах установки, ощущениях от эксплуатации. Вон предыдущий владелец этих труб говорит, что смесь беднило, отстреливался, глох... Может эти симптомы присутствуют и после установки фуелпака, но на них забили, определив для себя, что важнее громкий звук...
У меня нет опыта установки подобных систем, поэтому мне интересны детали.
Если же у тябя в этом вопросе большой опыт - поделись


19 сен 2014, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1773
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
если поставить пак, то все должно быть нормально. производитель пишет, что вид свечей отдаленно будет напоминать бедную смесь. а так при вводе уточненных настроек и прострелы практически исчезают. но при таком высокооборотистом движке уустановка мозгов имхо обязательна! :?


19 сен 2014, 10:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
Хлут писал(а):
Это я "любитель яростного выхлопа", купил его и поставил.
Когда впервые завел, испугался что переборщил и стал подыскивать беруши:-) потом привык и начал радоваться. Поставил фьюлпак, без него с нулевиком постреливало. Если есть желание, могу пригласить послушать.

О! Привет!))) Рад, что твоя нервная система оказалась крепче моей! Мне, все время езды с BUB казалось, что начался Апокалипсис и я в нем участвую)))


19 сен 2014, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
tueBarb писал(а):
Спасибо, тырнетом пользоваться умею. Тут то живой человек, который может рассказать о конкретной модели труб, стоимости, проблемах установки, ощущениях от эксплуатации. Вон предыдущий владелец этих труб говорит, что смесь беднило, отстреливался, глох... Может эти симптомы присутствуют и после установки фуелпака, но на них забили, определив для себя, что важнее громкий звук...
У меня нет опыта установки подобных систем, поэтому мне интересны детали.
Если же у тябя в этом вопросе большой опыт - поделись

Я, как предидущий владелец, говорил, что беднило. Но не глох и не стреляло! А в концах труб там "терки"стоят.


19 сен 2014, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
На чем основаны суждения? Я так понимаю опыта у тебя в этом вопросе нет, только теория...
Ради эксперимента снял заднюю часть труб (получился тот же прямоток) - мотор на холостых не глохнет. Прокат вокруг гаражей отстрелов или каких либо чиханий не выявил (правда и разгоняться то не где было). Может если поменять только заднюю часть глушителя на BUB c внутренностями в трубках, то и не надо никаких дополнительных манипуляций производить?
Вон ведь есть примеры рассверливания стоковых глушаков и ничего, ездят не жалуются.
Ну или стоит попробовать засверлить свои глушаки? Но тогда вопрос где сверлить?
Изображение


19 сен 2014, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
Как не глох?
а это?
ORQ писал(а):
Свечи были белые (беднило). Вернул стоковый выпуск (рассверлил) и стоковый фильтр. Валит также))) Только звук приятный и не глохнешь.

Про отстрелы следующий владелец написал, что после утсановки фуелпака их не стало. Сорри :)


19 сен 2014, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
Написал, а потом доперло, что "глохнешь" относилось к ушам, а не к двигателю :lol:
вот я тормоз :lol:


19 сен 2014, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
tueBarb писал(а):
Как не глох?
а это?
ORQ писал(а):
Свечи были белые (беднило). Вернул стоковый выпуск (рассверлил) и стоковый фильтр. Валит также))) Только звук приятный и не глохнешь.

Про отстрелы следующий владелец написал, что после утсановки фуелпака их не стало. Сорри :)

)))))Ушами! Ушами не глохнешь))))


19 сен 2014, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
У тебя варианта 4:
1 Снять накладки и рассверлить глушитель
2 Рассверлить и накладки по внутренней части и потом приклепать их на место, на заранее рассверленный глушитель
3 Поставить прямоток
4 Поставить "концы" CE


19 сен 2014, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
Не, накладки если снять, то на место их наверно уже не поставить будет.
Я вот думал может между внутренней и средней трубой засверлиться (ну или прорези вообще сделать, т.к. дырочки то мм 4 всего получатся).
А вообще больше склонен к прямотокам, чтоб была возможность при необходимости ставить тихие стоковые глушаки. Но тут опять же в какую сумму эти прямотоки обойдутся?
Про СЕ не совсем понял. Там есть какие-то интересные варианты или имеется ввиду трубы которые ставились на V-Rod в исполнении скримен игл?


19 сен 2014, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
tueBarb писал(а):
Не, накладки если снять, то на место их наверно уже не поставить будет.
Я вот думал может между внутренней и средней трубой засверлиться (ну или прорези вообще сделать, т.к. дырочки то мм 4 всего получатся).
А вообще больше склонен к прямотокам, чтоб была возможность при необходимости ставить тихие стоковые глушаки. Но тут опять же в какую сумму эти прямотоки обойдутся?
Про СЕ не совсем понял. Там есть какие-то интересные варианты или имеется ввиду трубы которые ставились на V-Rod в исполнении скримен игл?

В исполнении СЕ были концы 2-х типов. СЕ и СЕ2. Первые интеллигентно и низко бубнят (но громче, чем сток намного, а вторые - прямотоки с флейтами. Ревут и стонут, как "Днепр широкий")))) Внешне все выглядят, как сток.


19 сен 2014, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
Я что-то таких не обнаружил :(


19 сен 2014, 21:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
На В-Роде понравилось как звучит V&H Competition Series.
Вот тут немного слышно звук,на ходу еще приятнее...
https://www.youtube.com/watch?v=_gF7mKQWMY8


19 сен 2014, 21:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
Ну так то да, но хотелось найти что-нибудь более бюджетное, тут с фуелпаком больше тыщи получается.
На и-бее есть похожий вариант подешевле
http://www.ebay.com/itm/Danmoto-Highway ... f3&vxp=mtr
Кто-нить юзал такие трубы?


21 сен 2014, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
Подскажите, в случае установки труб V&H Competition достаточно их фуелпака? Или всеже еще немного раскошелиться и купить повер командер?


22 сен 2014, 18:19
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
tueBarb писал(а):
Подскажите, в случае установки труб V&H Competition достаточно их фуелпака? Или всеже еще немного раскошелиться и купить повер командер?


юзайте "поиск" по форуму!
тема топливных контроллеров обсуждалась очень подробно!
вот например:

viewtopic.php?f=18&t=1742&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80


23 сен 2014, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
Спасибо.
В общем-то я ее уже читал, но решил еще раз перечитать - вроде немного прояснилось...


23 сен 2014, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
tueBarb писал(а):
Про СЕ не совсем понял. Там есть какие-то интересные варианты или имеется ввиду трубы которые ставились на V-Rod в исполнении скримен игл?

Да. ИМХО лучший звук на них, но тут как говорится на любителя.


15 окт 2014, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 14:46
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): был vrscdx
Непрочитанное сообщение Re: Хит-парад выхлопов V-Rod
Если кому интересно, готов поделиться опытом.
У меня стоит V&H Competition. Правде, не черный, а нержавейка. Купил по случаю с большой скидкой, а на черные она почему-то не распространялась.
Как говориться "прямо из коробки" звук действительно богатый. Но, пожалуй, слишком уж громкий. Поездил недели две и стал он меня напрягать.
А еще обнаружился неприятный эффект - с этим замечательным прямотоком мотоцикл стал заметно тупее. Покупка "поверкоммандера" или чего-то аналогичного в мои планы не входило. Поэтому стал комбинировать из подручных материалов.
Вскрыл глушитель, обнаружил, что родная набивка (а там бул эдакий компресс из, собственно говоря, самой набивки, стеклоткани и... прозрачного скотча (!) уже начала рассыпаться. Это меньше чем за месяц!
Безжалостно все выпотрошил.
Под руку мне попалась флейта от какого-то спорта. Хрен знает от какого, но по диаметру она практически подошла. Правда поставить ее удалось только задом-наперед. Получилось, что прямоток я практически заткнул. Сразу из широкого выпускного коллектора выхлопные газы попадают в узкую флейту, а потом, уже через ее боковые отверстия, в значительно более широкую трубу самого глушителя.
Де-факто получилась система из двух глушителей - предварительный (ограничительного типа) и оконечный - поглотительного.
Набивку купил новую (большой пакет, еще много осталось, кому надо - поделюсь) и обмотал глушитель изнутри довольно плотно. Без стеклоткани и без, боже упаси, скотча.
Результатом оказался доволен. Стало заметно тише. На холостых, так вообще в рамках приличия. И, что немаловажно, мот снова поехал! Видимо сопротивление на выпуске стало более менее соответствовать тому, на что у него изначально были мозги заточены. Нкаких настроек, как я уже говорил, я не трогал.
В итоге имеем - хороший, на мой взгляд, и достаточно громкий на оборотах звук. Красивый и компактный глушитель Competition Series. И соседи в дачном поселке меня не проклинают, когда я с работы ночью возвращаюсь.

Послушать естественно можно, но уже только весной. Вчера помыл и поставил мот на хранение.


17 окт 2014, 15:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB