Текущее время: 16 июн 2024, 09:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Система охраны V-Rod 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Система охраны V-Rod
Снял заднюю часть седла и увидел много не подключенных разъемов.
Изображение
Ну и есть ощущение, что чего-то не хватает. По середине есть крепление для какого-то блока. Судя по всему нет системы безопасности/охраны, которая должна давать разрешение запускать мот при наличии рядом ключа. Вот на картинке из сервис-мануала видно черного цвета блок, который отсутствует у меня.

Изображение
Изображение

Также несколько пустых фишек в передней части мота.

Но потом по рамой сидения я нашел такую штуку.
Изображение
Изображение
Она была приклеена снизу и обнаружить ее можно только по трем маленьким проводкам.
Немного покопавшись в сети нашел что это. Это маячок, работающий в США и его лепят на мото, авто и прочую технику в целях безопасности.
http://www.lojack.com/
https://www.google.com/search?q=LOJACK+Transponder&espv=210&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=zNYOU5KTBaqO4gSWpoDIBQ&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1680&bih=925

Вместо стандартного круглого ключа мне достался вот этот
Изображение

Я конечно немного расстроился, но потом решил, что разницы нет как будет работать система безопасности и спокойно забил на это дело. Батарейку в ключе сменил. Что это за блоки-выяснил. Мот заводится. Все хорошо.

Сегодня же зашел в гараж без ключа и мотоцикл спокойно завелся. Теперь я опять расстроился и понимаю, что все таки не хватает в нем запчастей и ошибка С0562 как-то связана со всем этим делом. Не может быть, чтобы в моте было столько свободных (неподключенных) электрических разъемов.

Насколько я понимаю вот эта сирена стоит на том месте по задней частью седла
http://www.harley-davidson.com/store/smart-siren-ii-security-system-pa-17-6832806a--1

А вот этот блок должен стоять где-то впереди?
http://www.harley-davidson.com/store/smart-security-system-pa-17-9168408a--1

Ну собственно прошу помощи в решении вопроса о возврате к штатной системе охраны.


27 фев 2014, 09:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Чёрный разьём с колпачком на три пина - это разъём сирены. Видимо на твоём моте она не входит в комплектацию, как и сигналка, скорее всего тоже. Серый одно пиновый разьём с толстым красным проводом - это для запитывания доп оборудывания. На нём есть пустой плюс при включении зажигания. Красный двух-пиновый разьём - штатный, только я забыл от чего. :( Коробочка на следующих фото (made in malaysia) - это не штатная сигналка, если она всё равно не работает, я бы её отстриг бы нафиг. Неизвестно как она подключена и чего она блокирует, при сбое в работе, мозги может высушить капитально! Плюс она может высаживать аккумулятор. :evil: Точно узнать есть ли штатная сигналка на твоём моте (TSSM) можно позвонив к дилеру и продиктовав VIN, спросить чтобы они посмотрели его по дилерской програме H-DNet на предмет комплектации. На внутренних USA моделях , сигналка - это опция и устанавливается за доплату. На H-D для Евро рынка (HDi i-international ) она входит в базовую комплектацию, и есть по умолчанию. Её надо только активировать и прописать брелки (операция делается у дилера)


27 фев 2014, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
DMC писал(а):
Чёрный разьём с колпачком на три пина - это разъём сирены. Видимо на твоём моте она не входит в комплектацию, как и сигналка, скорее всего тоже. Серый одно пиновый разьём с толстым красным проводом - это для запитывания доп оборудывания. На нём есть пустой плюс при включении зажигания. Красный двух-пиновый разьём - штатный, только я забыл от чего. :( Коробочка на следующих фото (made in malaysia) - это не штатная сигналка, если она всё равно не работает, я бы её отстриг бы нафиг. Неизвестно как она подключена и чего она блокирует, при сбое в работе, мозги может высушить капитально! Плюс она может высаживать аккумулятор. :evil: Точно узнать есть ли штатная сигналка на твоём моте (TSSM) можно позвонив к дилеру и продиктовав VIN, спросить чтобы они посмотрели его по дилерской програме H-DNet на предмет комплектации. На внутренних USA моделях , сигналка - это опция и устанавливается за доплату. На H-D для Евро рынка (HDi i-international ) она входит в базовую комплектацию, и есть по умолчанию. Её надо только активировать и прописать брелки (операция делается у дилера)


Спасибо.
А по пустым фишкам в передней части мота можешь подсказать? Сделаю фото.

Позвонил дилеру - проверили по VIN-номеру. Мот без системы охраны. Чтобы ее установить нужен блок безопасности, блок антенны, брелок и 2 норма-часа работы. Ну и в деньгах 40.000-45.000 руб. Еще и пугают тем, что если я закажу блок сам со штатов, могу ошибиться и его нельзя будет установить. Номер запчасти по VINу говорить не хотят.


27 фев 2014, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
может имеет смысл поставить автономную систему слежения gps/glonass/gsm и не париться?


27 фев 2014, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
kudray писал(а):
может имеет смысл поставить автономную систему слежения gps/glonass/gsm и не париться?


Изначально я не знал о том, что на внутренний рынок США моты могут выходить без модуля охраны и поэтому был уверен, что его заменили на какую-то чепуху.
Сейчас же я проверил, как мне посоветовал умный DMC, у ОД и узнал стоимость штатной сигналки и готов с уверенностью сказать, что буду подбирать какую-нить охранную систему или иммобилайзер.


27 фев 2014, 11:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Да, у официалов не дёшево. И по любому к ним тащить мотоцикл, на "прописку" TSSM и активацию брелков. Я могу предложить ощутимо дешевле штатную сигналку, но Красноярск очень далеко от меня.


28 фев 2014, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
DMC писал(а):
Да, у официалов не дёшево. И по любому к ним тащить мотоцикл, на "прописку" TSSM и активацию брелков. Я могу предложить ощутимо дешевле штатную сигналку, но Красноярск очень далеко от меня.


Спасибо. Но действительно далеко. )


28 фев 2014, 03:31
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:52
Сообщения: 185
Откуда: Default city
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Mayborn писал(а):
Чтобы ее установить нужен блок безопасности, блок антенны, брелок и 2 норма-часа работы. Ну и в деньгах 40.000-45.000 руб. Еще и пугают тем, что если я закажу блок сам со штатов, могу ошибиться и его нельзя будет установить. Номер запчасти по VINу говорить не хотят.


Блок безопасности, блок антенны, антенный разъём и брелок идут в наборе H-D Smart Security System. Номера китов:

Kit 68200-07
Kit 68207-07
Kit 91684-08 или 91684-08A (не понял, "А" - это без антенны или со встроенной антенной?) - твоя система, $339.95 http://goo.gl/DBqMtz

Разница между ними только в охранных модулях. Соответственно, их партномера:

68924-07
68925-07
69976-08 - твой модуль

Партномера остальных модулей:

Антенный модуль: 68956-07
Модуль антенных разъёмов: 70617-07
Брелок: 68926-07

Сирена H-D Smart Siren II отдельно: 68328-06 или 68328-06А, $94.95 http://goo.gl/Gd232O Кстати, на твой фотке красным овалом обведена именно сирена.

Есть маленький двухстраничный PDF на эту тему, как скинуть?

PS: Сорок пять косарей - это отлично, я считаю. )


28 фев 2014, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:52
Сообщения: 185
Откуда: Default city
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Тык, чтобы скачать PDFку.


28 фев 2014, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Reactor писал(а):
Mayborn писал(а):
Чтобы ее установить нужен блок безопасности, блок антенны, брелок и 2 норма-часа работы. Ну и в деньгах 40.000-45.000 руб. Еще и пугают тем, что если я закажу блок сам со штатов, могу ошибиться и его нельзя будет установить. Номер запчасти по VINу говорить не хотят.


Блок безопасности, блок антенны, антенный разъём и брелок идут в наборе H-D Smart Security System. Номера китов:

Kit 68200-07
Kit 68207-07
Kit 91684-08 или 91684-08A (насколько я понял, без антенны) - твоя система, $339.95 http://goo.gl/DBqMtz

Разница между ними только в охранных модулях. Соответственно, их партномера:

68924-07
68925-07
69976-08 - твой модуль

Партномера остальных модулей:

Антенный модуль: 68956-07
Модуль антенных разъёмов: 70617-07
Брелок: 68926-07

Сирена H-D Smart Siren II отдельно: 68328-06 или 68328-06А, $94.95 http://goo.gl/Gd232O Кстати, на твой фотке красным овалом обведена именно сирена.

Есть маленький двухстраничный PDF на эту тему, как скинуть?

PS: Сорок пять косарей - это отлично, я считаю. )


ОД утверждал, что антенна отдельным блоком идет. И говорил что по ВИНу надо смотреть блок охраны, ибо какой-то ставиться горизонтально, какой-то вертикально. Это связано с тем, что там есть блокировка системы при падении мота.
Ну и в любом случае нужно блок системы безопасности прошивать в блок ECM, а это либо у тащить мот к дилеру, либо свой блок ECM выдергивать и везти к дилеру его и документы на мот. Но этот вариант дороже, т.к. они будут искать мот-донор, на который поставят мои мозги и прошьют в них блок TSSM.
Вот такой алгоритм работы у ОД.

Ну и я уже говорил, что исходя из всех затрат и сложностей, возникающих при установке OEM системы безопасности - решено либо ставить Pandect X-1100-moto (http://www.pandora-alarm.ru/catalog/motosignalizacii/pandect_x1100moto.html), либо приблуду на тормозной диск, которая орет при прикосновению к моту на охране и бдить за железным конем чуть пристальнее.


28 фев 2014, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Reactor писал(а):
Тык, чтобы скачать PDFку.


Благодарю. Качаю.


28 фев 2014, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:52
Сообщения: 185
Откуда: Default city
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Mayborn писал(а):
решено либо ставить Pandect X-1100-moto (http://www.pandora-alarm.ru/catalog/motosignalizacii/pandect_x1100moto.html), либо приблуду на тормозной диск, которая орет при прикосновению к моту на охране и бдить за железным конем чуть пристальнее.


Ну, собственно, согласен.

Для отпугивания желающих посидеть/потрогать достаточно простой сигналки, а ежели с RFID-брелоком - достаточно более чем. От угона методом пятнадцатисекундной погрузки в газель не спасает, конечно. Ну дык я на всякий случай ещё автономный маячок-закладку добавил.


28 фев 2014, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Reactor писал(а):
Mayborn писал(а):
решено либо ставить Pandect X-1100-moto (http://www.pandora-alarm.ru/catalog/motosignalizacii/pandect_x1100moto.html), либо приблуду на тормозной диск, которая орет при прикосновению к моту на охране и бдить за железным конем чуть пристальнее.


Ну, собственно, согласен.

Для отпугивания желающих посидеть/потрогать достаточно простой сигналки, а ежели с RFID-брелоком - достаточно более чем. От угона методом пятнадцатисекундной погрузки в газель не спасает, конечно. Ну дык я на всякий случай ещё автономный маячок-закладку добавил.


Мот весит 310 кг. Мы втроем чуть не уср***сь его спускать с машины. Хотя может банда пауэрлифтеров орудует - тогда не спасет ничего. :)


28 фев 2014, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 22:52
Сообщения: 185
Откуда: Default city
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Mayborn писал(а):
Мот весит 310 кг. Мы втроем чуть не уср***сь его спускать с машины. Хотя может банда пауэрлифтеров орудует - тогда не спасет ничего. :)


Написал обзор лайфхаков по погрузке мотоциклов - стёр нахрен. Не хочется флудить совсем. ))


28 фев 2014, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 01:23
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 2009
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
А штатная сигнализация с иммобилайзером, какой из блоков блокирует? Где то слышал что только бензонасос.


24 июл 2014, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 01:23
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 2009
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Установил сегодня pandora dxl4400 moto. Порадовал брелок/метка в виде браслета на руку - удобно. Управление через телефон. Мониторит открытие сидения, сцепление, тормоз, включение скорости, наклон и качение. При падении напряжения на аккумуляторе производит автозапуск для подзарядки.

Позже напишу, насколько удобна в эксплуатации и есть ли глюки.


14 май 2015, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Mayborn писал(а):
Мот весит 310 кг. Мы втроем чуть не уср***сь его спускать с машины. Хотя может банда пауэрлифтеров орудует - тогда не спасет ничего. :)

хз, СтритРода в Спринтер по рампе вдвоём заталкивали секунд за 10-15. ваще не напрягаясь. это при том, что я мелкий.

Yurey писал(а):
А штатная сигнализация с иммобилайзером, какой из блоков блокирует? Где то слышал что только бензонасос.

у меня, если не нажать на кнопку сигналки, при нажатии на кнопку старта ничего не происходит. ну и если ты включаешь зажигание, сирена начинает орать.


14 май 2015, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2015, 00:20
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXS'19
Непрочитанное сообщение Re: Система охраны V-Rod
Yurey писал(а):
Установил сегодня pandora dxl4400 moto. Порадовал брелок/метка в виде браслета на руку - удобно. Управление через телефон. Мониторит открытие сидения, сцепление, тормоз, включение скорости, наклон и качение. При падении напряжения на аккумуляторе производит автозапуск для подзарядки.

Позже напишу, насколько удобна в эксплуатации и есть ли глюки.

использую предыдущую модель (4200) третий год. Все удобно, глюков не замечено. Единственный минус, жрет аккумулятор если долго не ездить. Но это не удивительно и терпимо.
Покупка штатной сигналки лишена смысла абсолютно. ИМХО.


15 май 2015, 00:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB