Текущее время: 23 май 2024, 09:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Пополняю Ваши ряды 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Пополняю Ваши ряды
Доброго всем дня.
Уже купил в штатах Muscle 2009 года с 3500 милями пробега. Прибудет в феврале в наш суровый Красноярск.
У меня есть пара вопросов к "местным".
Господа, покупался мот на аукционе. Соответственно есть оценки по разным параметрам (прикреплять фото не умею). Насколько я понял, занижены оценки по нескольким вещам. 1. ABS INOP - насколько я понимаю это лампочки АБС. Отчего могут они гореть? Недостаточно тормозной жидкости? надо сменить колодки? Сменить датчики?
2. Качество покрышек. Передняя оценена на 5 из 10, задняя - 7 из 10 Насколько хватает резины? На какой пробег расчитана в среднем?

Дальше. Хочу оттуда же заказать комплект расходников: свечи, ремень, колодки перед+зад. Был в Москве - офф. дилеры не помогли. Логика официалов понятна - купить только у них. Поэтому подскажите, как найти коды и артикулы запчастей?

Следующий момент - экиперовка. У тех же официалов посмотрел куртку, перчатки. Шлемов (фулфэйсов) не было. А я хочу такой. Куртка с защитой на локтях и плечах, кожаная - стоит 61000. Летних ботинок с защитой нет. Есть обычные боты с маслостойкой подошвой :) Все это померял, посмотрел и теперь думаю - стоит-ли. Конечно хочется куртку Harley, но она не функциональна и неслаба по цене. Мой товарищ советует мне Icon. Вот например куртка с хорошей защитой всего за $600 - http://www.rideicon.com/products/?productGroupId=66479. Вот нормальные джинсы с наколенниками за $150 - http://www.rideicon.com/products/?productGroupId=87205. Боты за &200 - http://www.rideicon.com/products/?productGroupId=73468.
Думается мне, что большинство экиперовки от H-D больше имиджевые вещи для бородатых дядей, нежели функциональные вещи для удобного ношения. Даже шлемы они заказывают у других производителей - сами делают лишь несколько моделей. Внимание вопрос - если ли смысл экипероваться у H-D или можете предложить хорошую альтернативу?

Ну вот и все для начала. Спасибо всем заранее.
На самом деле я весьма доволен тем, что скоро приедет мой Muscle. :)
Обязательно заменю на нем выхлоп, грипсы, подножки. Прикручу маленькие сумки на раму для документов и ключей от дома. И подумаю о стекле для более-менее дальних поездок. Но это уже другая история..


29 ноя 2013, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Mayborn писал(а):
Думается мне, что большинство экиперовки от H-D больше имиджевые вещи для бородатых дядей, нежели функциональные вещи для удобного ношения. Даже шлемы они заказывают у других производителей - сами делают лишь несколько моделей. Внимание вопрос - если ли смысл экипероваться у H-D или можете предложить хорошую альтернативу?

Все что видел у ХД из мотоциклетного - не дотягивает по функционалу до основных производителей защиты (ICON ASTARS DAINESE SIDI).
Так что не парся - купи за нормальные деньги то что тебе нравиться. А в куртках ХД пусть на сузуки ездят:)


29 ноя 2013, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
exhauster писал(а):
Mayborn писал(а):
А в куртках ХД пусть на сузуки ездят:)

Нормально... Тут после таких зарядов полфорума мопеды поменять должно...
Мое мнение - все, что касается безопасности должно быть приобретено у топ-производителей. все, что касается так называемого "внешнего вида" - личное дело каждого.


29 ноя 2013, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
exhauster писал(а):
Mayborn писал(а):
Думается мне, что большинство экиперовки от H-D больше имиджевые вещи для бородатых дядей, нежели функциональные вещи для удобного ношения. Даже шлемы они заказывают у других производителей - сами делают лишь несколько моделей. Внимание вопрос - если ли смысл экипероваться у H-D или можете предложить хорошую альтернативу?

Все что видел у ХД из мотоциклетного - не дотягивает по функционалу до основных производителей защиты (ICON ASTARS DAINESE SIDI).
Так что не парся - купи за нормальные деньги то что тебе нравиться. А в куртках ХД пусть на сузуки ездят:)


Согласен. Видимо так и стоит поступить. во всяком случае, пока борода-лопата не отрастет. :)


29 ноя 2013, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:00
Сообщения: 141
Откуда: Москва Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
По состоянию мотоцикла - получи его сначала, руками пощупай, потом уже и делай выводы - что менять, что не менять. Если конкретно было бы известно о существенных косяках - стоило бы заранее что-то готовить. То же касается и покрышек: 3500 миль - это не пробег для резины (если специально не жечь), так что тоже я считаю - заморачиваться не стоит. Надо получить и посмотреть на живом моте. С февраля до начала сезона времени много - можно и резину новую заказать, если что.
Расходники, которые ты указал, тоже надо смотреть по состоянию. После 3500 пробега менять колодки, ремень...вряд ли надо. Свечи можно и у дилера купить - это не так дорого, ну и опять же - если те, что стоят не годные. Но если уж так таращит - партнамберы есть в микрофишах - ссылки на соответствующие сайты тут на форуме есть.

То, что понадобится сразу - это другие расходники: масло, фильтр, тормозуха, о-ринги и т.п.. Вот этим можно запастись, и как уже не раз тут обсуждалось - лучше оригинал. Но есть и полно неоригинальных вариантов, но вполне работающих, особенно в условиях отсутствия дилера под боком.

Экипировка - дело сугубо личное и зависит от собственных тараканов и финансового благополучия. Уровень защиты - от степени пофигизма и ответственности перед миром.

Ну и традиционное предложение - скачай сервисный мануал и почитай на досуге. До февраля времени полно...


29 ноя 2013, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
давай фоты, не жмись!
а насчет ХД экипа... :? согласен что шилдик греет, но советую брать что-то типа ICON. То что специально разработано для езды. С нормальными карманами для защиты.
Жилетку фирмовую можно конечно прикупить... для невербального обозначения принадлежности к группировке ;) просто еще ценник на ХД экип не гуманный априори. а так смотри сам. велкам:)


29 ноя 2013, 12:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
С приобретением! Рады видеть еще одного бойца)))
1 Скачай мануал
2 Дождись мотоцикл, и уже потом беспокойся.
3 Экипировку покупай ту, которую считаешь достаточной и удобной для себя. Если будешь ездить. Если играть в микирурка - то только HD.
4 Заранее ищи у себя в городе кто и что будет тебе возить из расходников и запчастей.
5 Не волнуйся.


29 ноя 2013, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
ORQ писал(а):
5 Не волнуйся.
Это самый важный совет. Без шуток.


29 ноя 2013, 12:18
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
ORQ писал(а):
С приобретением! Рады видеть еще одного бойца)))
1 Скачай мануал
2 Дождись мотоцикл, и уже потом беспокойся.
3 Экипировку покупай ту, которую считаешь достаточной и удобной для себя. Если будешь ездить. Если играть в микирурка - то только HD.
4 Заранее ищи у себя в городе кто и что будет тебе возить из расходников и запчастей.
5 Не волнуйся.


........ :( Хотел быть Миккирурком..
Ещё один мат и Бан !


29 ноя 2013, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
rocky da писал(а):
давай фоты, не жмись!
а насчет ХД экипа... :? согласен что шилдик греет, но советую брать что-то типа ICON. То что специально разработано для езды. С нормальными карманами для защиты.
Жилетку фирмовую можно конечно прикупить... для невербального обозначения принадлежности к группировке ;) просто еще ценник на ХД экип не гуманный априори. а так смотри сам. велкам:)


Как сюда фотки-то залить? Я б легко!


29 ноя 2013, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Господа, спасибо. Весьма тронут отзывчивостью. Тепло тут у вас.

Я не особо беспокоюсь. Тревожусь. В первую очередь за то, что в наших краях с коротким летом, любые промедления с вовремя не заказанными запчастями, укорачивают лето еще больше.. А этого не хотелось бы.

По экипу я уже примерно определился. Склоняюсь к Icon. Все же безопасность хора в зоне комфорта. Если летом ты пыхтишь в коже в +25, то скорее думаешь не о правильной езде, а о возможном тепловом ударе. Тут и не пахнет безопасностью.


Последний раз редактировалось Mayborn 29 ноя 2013, 12:27, всего редактировалось 1 раз.



29 ноя 2013, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Borgas писал(а):
По состоянию мотоцикла - получи его сначала, руками пощупай, потом уже и делай выводы - что менять, что не менять. Если конкретно было бы известно о существенных косяках - стоило бы заранее что-то готовить. То же касается и покрышек: 3500 миль - это не пробег для резины (если специально не жечь), так что тоже я считаю - заморачиваться не стоит. Надо получить и посмотреть на живом моте. С февраля до начала сезона времени много - можно и резину новую заказать, если что.
Расходники, которые ты указал, тоже надо смотреть по состоянию. После 3500 пробега менять колодки, ремень...вряд ли надо. Свечи можно и у дилера купить - это не так дорого, ну и опять же - если те, что стоят не годные. Но если уж так таращит - партнамберы есть в микрофишах - ссылки на соответствующие сайты тут на форуме есть.

То, что понадобится сразу - это другие расходники: масло, фильтр, тормозуха, о-ринги и т.п.. Вот этим можно запастись, и как уже не раз тут обсуждалось - лучше оригинал. Но есть и полно неоригинальных вариантов, но вполне работающих, особенно в условиях отсутствия дилера под боком.

Экипировка - дело сугубо личное и зависит от собственных тараканов и финансового благополучия. Уровень защиты - от степени пофигизма и ответственности перед миром.

Ну и традиционное предложение - скачай сервисный мануал и почитай на досуге. До февраля времени полно...


Спасибо.
Кто такие микрофиши и о-ринги? :shock:
Мануал на заморском языке нашел. интересно, на великом и могучем он имеет место быть?


29 ноя 2013, 12:27
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3622
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Mayborn писал(а):

Как сюда фотки-то залить? Я б легко!

Вот так viewtopic.php?f=37&t=9
Mayborn писал(а):
Спасибо.
Кто такие микрофиши и о-ринги? :shock:
Мануал на заморском языке нашел. интересно, на великом и могучем он имеет место быть?

Микрофиши вот : viewtopic.php?f=26&t=662 , а О-ринги Это резинки разные , колечки и сальники :D
Мануала на русском, скорее всего в природе не существует !


29 ноя 2013, 12:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


29 ноя 2013, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Vladimir 46 писал(а):
Mayborn писал(а):

Как сюда фотки-то залить? Я б легко!

Вот так viewtopic.php?f=37&t=9
Mayborn писал(а):
Спасибо.
Кто такие микрофиши и о-ринги? :shock:
Мануал на заморском языке нашел. интересно, на великом и могучем он имеет место быть?

Микрофиши вот : viewtopic.php?f=26&t=662 , а О-ринги Это резинки разные , колечки и сальники :D
Мануала на русском, скорее всего в природе не существует !


О-ринги. :) Крутая штука. Всех достану в ближайшую неделю с этим словом. )))

Запилил фото. Хоть и муторно было.


29 ноя 2013, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Mayborn писал(а):
Господа, спасибо. Весьма тронут отзывчивостью. Тепло тут у вас.

Я не особо беспокоюсь. Тревожусь. В первую очередь за то, что в наших краях с коротким летом, любые промедления с вовремя не заказанными запчастями, укорачивают лето еще больше.. А этого не хотелось бы.

По экипу я уже примерно определился. Склоняюсь к Icon. Все же безопасность хора в зоне комфорта. Если летом ты пыхтишь в коже в +25, то скорее думаешь не о правильной езде, а о возможном тепловом ударе. Тут и не пахнет безопасностью.

так для лета бери текстиль и будет тебе счастье. +25 это рай. у нас в +35 текстиль работает если не останавливаться ;) вобщем одной куртяшкой не отделаешься ;)


29 ноя 2013, 12:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Вот эта http://houseofharley.com/en/products/men/hi-vis-gear/98068-14VM__harleydavidson-mens-evolution-waterproof-leather-jacket-with-triple-vent-system-9806814vm мне понравилась куртка у официалов. Но ценник немного отличается. Немного.


29 ноя 2013, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Мот просто агонь! Вырасту бльшой куплю обязательно ;)
если не секрет, скока?


29 ноя 2013, 13:38
Профиль WWW
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7909
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Mayborn писал(а):
Доброго всем дня.
Уже купил в штатах Muscle 2009 года с 3500 милями пробега. Прибудет в феврале в наш суровый Красноярск.
У меня есть пара вопросов к "местным".
Господа, покупался мот на аукционе. Соответственно есть оценки по разным параметрам (прикреплять фото не умею). Насколько я понял, занижены оценки по нескольким вещам. 1. ABS INOP - насколько я понимаю это лампочки АБС. Отчего могут они гореть? Недостаточно тормозной жидкости? надо сменить колодки? Сменить датчики?
2. Качество покрышек. Передняя оценена на 5 из 10, задняя - 7 из 10 Насколько хватает резины? На какой пробег расчитана в среднем?

Дальше. Хочу оттуда же заказать комплект расходников: свечи, ремень, колодки перед+зад. Был в Москве - офф. дилеры не помогли. Логика официалов понятна - купить только у них. Поэтому подскажите, как найти коды и артикулы запчастей?


ABS inop. - эта лампочка загорается при каждом запуске мотоцикла, и гаснет, как только мот достиг скорости 7 миль\ч. Если она не погасла, значит ABS не работает. Требуется диагностика. Те, кто мотик там закупают, могут прокатиться на нём и выяснить всё ли в порядке с ABS. Лампочка реагирует только на проблемы связанные с электроникой ABS. Т.е. на колодки, низкий уровень тормозухи, изношенные диски она НЕ РЕАГИРУЕТ !
На пробеге 3500 миль, ничего менять не надо, кроме масла и фильтра, и то если это не сделали на первом Т.О. (1000миль) Второе Т.О. делается на 5 тыс. миль.
Резина и колодки ходят 8-10 тыс. миль в зависимости от манеры езды. Задняя чуть меньше, передняя чуть больше.
Свечи - 15т. миль.
Ремень - до 50т. миль.
Подшипники колёс 20-25 т. миль.
Партс номера расходников есть в каталоге тюнинга H-D. (купить его, вообще не проблема)
И на сайте Harley-Davidson.com.
Вся эта информация есть в свободном доступе.
Про экип не подскажу, т.к. я в нём не разбираюсь.


29 ноя 2013, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Пополняю Ваши ряды
Ну что, мотоцикл богатый, модный))) В полном стоке. Так что, поле деятельности у тебя огромное! Каталогов тюнинга полно. Посмотри здесь , в соответствующем разделе.
И мануал тут тоже был.
Внимательно и ЗАРАНЕЕ изучи работу противоугонки. Здесь на форуме есть тема. Иначе можешь никуда не поехать.
Вобщем - днем ищешь экип, на ночь читаешь мануал. И к сезону будешь ready to race!)))


29 ноя 2013, 13:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB