Текущее время: 29 мар 2024, 13:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
 Нужен совет по подшипникам ступицы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Нужен совет по подшипникам ступицы
Всем привет!
Кто подскажет, какой фирмы лучше прикупить подшипники ступиц на ВРОД, ОЕМ парт номер 9247, ведь сам Харлей не делает их однозначно.


08 окт 2019, 12:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Подшипник ступицы - совет
не уж то тут все только на оригинальных подшипниках катаются?


10 окт 2019, 17:48
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Подшипник ступицы - совет
Поиском пользуйтесь, уже обсуждали ! Внутренний диаметр 1 дюйм 25,4 наружный 52 , из отечественных ничего не подойдет, ось точить не вариант ! Аналог - ALL BALLS 20-1017-2RS


10 окт 2019, 22:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Подшипник ступицы - совет
Vladimir 46 писал(а):
Поиском пользуйтесь, уже обсуждали ! Внутренний диаметр 1 дюйм 25,4 наружный 52 , из отечественных ничего не подойдет, ось точить не вариант ! Аналог - ALL BALLS 20-1017-2RS


пользовался поиском и не наткнулся на тему. Если пришлете тему - буду благодарен.
Не стараюсь скроить, отечественного ничего не подбираю, ось точить тем более не собираюсь, параметры подшипника знаю, наоборот - хочу более качественное чем найденные варианты аллбалс и драгспешл, но дешевле чем оригинал


11 окт 2019, 10:47
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Подшипник ступицы - совет
Garegin писал(а):

пользовался поиском и не наткнулся на тему. Если пришлете тему - буду благодарен.
Не стараюсь скроить, отечественного ничего не подбираю, ось точить тем более не собираюсь, параметры подшипника знаю, наоборот - хочу более качественное чем найденные варианты аллбалс и драгспешл, но дешевле чем оригинал

viewtopic.php?f=12&t=4028&p=64922&hilit=

Не понимаю я этого , более качественные но не оригинал :? Кроилово ведет к попадалову ! ;)


11 окт 2019, 10:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Подшипник ступицы - совет
Vladimir 46 писал(а):
Garegin писал(а):

пользовался поиском и не наткнулся на тему. Если пришлете тему - буду благодарен.
Не стараюсь скроить, отечественного ничего не подбираю, ось точить тем более не собираюсь, параметры подшипника знаю, наоборот - хочу более качественное чем найденные варианты аллбалс и драгспешл, но дешевле чем оригинал

viewtopic.php?f=12&t=4028&p=64922&hilit=

Не понимаю я этого , более качественные но не оригинал :? Кроилово ведет к попадалову ! ;)

не всегда оригинал лучше, потому как сам Харлей не производит. Koyo например отличнейшие подшипники


11 окт 2019, 11:02
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Подшипник ступицы - совет
Garegin писал(а):
Koyo например отличнейшие подшипники

Ну и в чем проблема ? Купите Koyo, размеры вы знаете :?


11 окт 2019, 11:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Подшипник ступицы - совет
Vladimir 46 писал(а):
Garegin писал(а):
Koyo например отличнейшие подшипники

Ну и в чем проблема ? Купите Koyo, размеры вы знаете :?


да есть опасение что не подойдут, а купить под заказ и потом обратно не сдать, вот поэтому и интересуюсь на форуме, кто как проходил это


11 окт 2019, 11:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2019, 12:24
Сообщения: 28
Откуда: МО
Мотоцикл(ы): HD VRSCB
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
Garegin писал(а):
Всем привет!
Кто подскажет, какой фирмы лучше прикупить подшипники ступиц на ВРОД, ОЕМ парт номер 9247, ведь сам Харлей не делает их однозначно.


Вот менял на ALLBALLS. Проехал 2т.км. все ОК.
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=12&t=16590


29 окт 2019, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
Столичный писал(а):
Garegin писал(а):
Всем привет!
Кто подскажет, какой фирмы лучше прикупить подшипники ступиц на ВРОД, ОЕМ парт номер 9247, ведь сам Харлей не делает их однозначно.


Вот менял на ALLBALLS. Проехал 2т.км. все ОК.
http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=12&t=16590


ну 2000км это очень мало пока.
насколько я глубоко зарылся в эту темя, что в оригинальной упаковке идет подшипник INA или FAG, это одно и то же.
Про ALLBALLS слышал, советовали как альтернативу недорогую, но как бы не менять потом каждый сезон или раз в два сезона


29 окт 2019, 13:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2019, 12:24
Сообщения: 28
Откуда: МО
Мотоцикл(ы): HD VRSCB
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
Будем смотреть.

Но 2т.р. за пару и 1 час работ, не большой риск.


29 окт 2019, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
Столичный писал(а):
Будем смотреть.

Но 2т.р. за пару и 1 час работ, не большой риск.


так за пару и дешевле продают, цена + - 22$ и работа, оригинал 2500р/шт, не то чтобы не имею 10000р


29 окт 2019, 13:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 13:46
Сообщения: 82
Откуда: Омск
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2002
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
Менял подшипники в переднем колесе. Аналогов не было. Подобрал хорошие, немецкие. Но, внутренний диаметр был несколько меньше. Точно уж не помню, но речь о долях миллиметра. Нет бы всё таки заказать оригинал, но - "я ж у мамы инженер". Проточил ось. все сошлось. Но. Подшипники гудят. Отчетливо начинаешь слышать на скоростях от 60 до 80 км/ч и при замедлении с любой скорости. Откатал на них 10 тыс. км. И они меня задолбали. До сих пор виню себя за то, что не поставил оригинал. Тем более была зима и в зашей никто не гнал. Одним словом - осёл. Как уже сказано выше - кроилово ведёт к попадалову. Вот теперь буду менять на оригинал, только теперь еще и ось нужна. Так что ИМХО оно того не стоит. Only genuine parts!


29 окт 2019, 13:35
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
МихаилОмск писал(а):
Менял подшипники в переднем колесе. Аналогов не было. Подобрал хорошие, немецкие. Но, внутренний диаметр был несколько меньше. Точно уж не помню, но речь о долях миллиметра. Нет бы всё таки заказать оригинал, но - "я ж у мамы инженер". Проточил ось. все сошлось. Но. Подшипники гудят. Отчетливо начинаешь слышать на скоростях от 60 до 80 км/ч и при замедлении с любой скорости. Откатал на них 10 тыс. км. И они меня задолбали. До сих пор виню себя за то, что не поставил оригинал. Тем более была зима и в зашей никто не гнал. Одним словом - осёл. Как уже сказано выше - кроилово ведёт к попадалову. Вот теперь буду менять на оригинал, только теперь еще и ось нужна. Так что ИМХО оно того не стоит. Only genuine parts!


читал вашу тему с проточкой оси, с вами не согласен и тогда и сейчас, не пытаюсь скроить я, просто очень интересно найти то что поставщик ставит в оригинальную HD упаковку. Вы же все понимаете (на форуме) что сам HD подшипники не делает, а значит кто-то производит им в их упаковке, и поверьте, не зря сам HD сделал внутренний размер в дюймах, а наружний в метрике, чтобы продавать оригинал и на этом денег делать


29 окт 2019, 13:46
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2019, 12:24
Сообщения: 28
Откуда: МО
Мотоцикл(ы): HD VRSCB
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
Garegin писал(а):
читал вашу тему с проточкой оси, с вами не согласен и тогда и сейчас, не пытаюсь скроить я, просто очень интересно найти то что поставщик ставит в оригинальную HD упаковку. Вы же все понимаете (на форуме) что сам HD подшипники не делает, а значит кто-то производит им в их упаковке, и поверьте, не зря сам HD сделал внутренний размер в дюймах, а наружний в метрике, чтобы продавать оригинал и на этом денег делать


Так на официальном сайте HD по каталожному номеру можно заказать оригинал. Зачем искать?
На сколько знаю, у завода поставщики запчастей могут меняться год от года.

На мой взгляд, или ставим оригинал от HD, или проверенный аналог. Это же не ретро техника, на которую сложно найти запчасти.

А если кто-то скажет, что тот или иной бренд ставится на конвейере HD, то это лукавство. Думаю есть определенный этикет между поставщиками и заводом по неразглашению. Иначе все бы поставщики писали, "официальный поставщик ....". 100% может знать только отдел закупок завода и то не факт. Есть корпорации, которые занимаются поставкой на конвейер, и они вряд-ли раскрывают перед заводами своих производителей и их контролируют не предмет трепа.


29 окт 2019, 14:02
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2784
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
нормальные подшипники эти allballs, не первый год и не первый мот на них ездит


29 окт 2019, 16:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
Столичный писал(а):
Garegin писал(а):
читал вашу тему с проточкой оси, с вами не согласен и тогда и сейчас, не пытаюсь скроить я, просто очень интересно найти то что поставщик ставит в оригинальную HD упаковку. Вы же все понимаете (на форуме) что сам HD подшипники не делает, а значит кто-то производит им в их упаковке, и поверьте, не зря сам HD сделал внутренний размер в дюймах, а наружний в метрике, чтобы продавать оригинал и на этом денег делать


Так на официальном сайте HD по каталожному номеру можно заказать оригинал. Зачем искать?
На сколько знаю, у завода поставщики запчастей могут меняться год от года.

На мой взгляд, или ставим оригинал от HD, или проверенный аналог. Это же не ретро техника, на которую сложно найти запчасти.

А если кто-то скажет, что тот или иной бренд ставится на конвейере HD, то это лукавство. Думаю есть определенный этикет между поставщиками и заводом по неразглашению. Иначе все бы поставщики писали, "официальный поставщик ....". 100% может знать только отдел закупок завода и то не факт. Есть корпорации, которые занимаются поставкой на конвейер, и они вряд-ли раскрывают перед заводами своих производителей и их контролируют не предмет трепа.



вот к примеру ссылка на сравнение подшипников https://handel.pro/goods/INA~F390599
и там же ниже второй номер по замене и оригинал Харлей


29 окт 2019, 16:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
Mrak писал(а):
нормальные подшипники эти allballs, не первый год и не первый мот на них ездит


вот это я и пытаюсь узнать
спасибо за отзыв по опыту


29 окт 2019, 16:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
All balls хватает на сезон, как показала практика. Когда родные рассыпались (вообще не понятного происхождения" я долго в инете копался и он вывел меня на all balls. Пока копался, уже почти ринулся в бой купить сиупичные двухрядные подшипники от ниссан микра, правда пришлось бы ось сделать мм, а не дюймовую и ступицу слегка рассточить, но наверно, как назло, нашлись эти all balls. Так бы сделал один раз и забыл.


29 окт 2019, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Нужен совет по подшипникам ступицы
тоже стоят аллбаллс 30 тыщ пробежали...,пока менять не собираюсь...,шума нет


29 окт 2019, 22:11
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB