Текущее время: 19 апр 2024, 05:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
 VRSCA Глохнет после непродолжительной работы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VRSCA
Непрочитанное сообщение VRSCA Глохнет после непродолжительной работы
Доброго времени суток! Парни подскажите мож у кого было? Загорается масленка, мот глохнет, заводится мин через 15, пару км проедешь опять глохнет. Датчик? Насос? И как узнать код ошибки? VRCSA 2002. Уровень масла в норме. Масло Liqui moly 10w40


15 июл 2019, 08:35
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Шкипер писал(а):
Доброго времени суток! Парни подскажите мож у кого было? Загорается масленка, мот глохнет, заводится мин через 15, пару км проедешь опять глохнет. Датчик? Насос? И как узнать код ошибки? VRCSA 2002. Уровень масла в норме. Масло Liqui moly 10w40

Если индикация появляется одновременно с остановкой двигателя, то датчик давления масла исправленный и это логично, а вот почему двигатель глохнет, тут может быть все что угодно.


15 июл 2019, 09:07

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VRSCA
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Сначала на ходу мот как будто запинается и только потом сек через 30 глохнет. Лампочка загорается уже потом при следующем запуске. А где стоит датчик давления где то в развале? и как его можно проверить? И еще вопрос, как посмотреть код ошибки?


15 июл 2019, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VRSCA
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
[quote="Шкипер"]Сначала на ходу мот как будто запинается и только потом сек через 30 глохнет. Лампочка загорается уже потом. Попробовал такой. вариант, завёл на подножке мот поработал около 3-5 минут на 2000 оборотов и заглох, при включённом зажигания горит масленка. Отсоеденил провод от датчика, мот не заводится. Подождал около 10 мин мот завёлся масленка тухнет сразу как заводится, через сёк 10 загорается значек двигателя горит то же около 10 сёк и тухнет.
Попробовал без датчика давления масла, то же глохнет. И мин через 5-10 опять заводится. Получается датчик давления ни причём?


15 июл 2019, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Шкипер писал(а):
Шкипер писал(а):
Сначала на ходу мот как будто запинается и только потом сек через 30 глохнет. Лампочка загорается уже потом. Попробовал такой. вариант, завёл на подножке мот поработал около 3-5 минут на 2000 оборотов и заглох, при включённом зажигания горит масленка. Отсоеденил провод от датчика, мот не заводится. Подождал около 10 мин мот завёлся масленка тухнет сразу как заводится, через сёк 10 загорается значек двигателя горит то же около 10 сёк и тухнет.
Попробовал без датчика давления масла, то же глохнет. И мин через 5-10 опять заводится. Получается датчик давления ни причём?

есть ошибка двигателя, надо считать ... не знаю как на вироде, но можно попробовать выставить общий пробег одометра, после этого зажать кнопку спидометра и запустить двигатель.


15 июл 2019, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VRSCA
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Как зайти в ошибки нашёл, а дальше не могу сообразить что делать, что бы прочитать ошибку. Разбираюсь пока. Масляный датчик похоже не причём.


15 июл 2019, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2017, 11:53
Сообщения: 119
Мотоцикл(ы): xl 1200
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Шкипер писал(а):
Как зайти в ошибки нашёл, а дальше не могу сообразить что делать, что бы прочитать ошибку. Разбираюсь пока. Масляный датчик похоже не причём.


там блоки, толи короткое толи длинное нажатие - вход /переключение блоков...
если ошибок нет - пишет none. Если есть - пишет код ошибки и возможно парт намбер датчика ошибки.


15 июл 2019, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VRSCA
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Коротким нажатием происходит переключение на следующую букву, длинным произошел сброс ( высветилось "no r 5P"или S вместо 5 ). После сброса все равно глохнет. Буду завтра смотреть топливный фильтр.


15 июл 2019, 12:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
рассказывали про подобный случай с в-родом. проблему удалось локализовать токо на стенде, подключив его к диагоностике и нацепив на мопед измеритель давления топлива. после какого-то пробега насос нагревался, что-то в нем сбоило, давление падало. причина была в бензонасосе.
но про то, что загоралась масленка - такого кажись не было у того мопеда.


15 июл 2019, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VRSCA
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Да я уже понял, что дело не в масленке. Буду копать топливную систему.


15 июл 2019, 14:09
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2019, 12:24
Сообщения: 28
Откуда: МО
Мотоцикл(ы): HD VRSCB
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Шкипер писал(а):
Да я уже понял, что дело не в масленке. Буду копать топливную систему.


Думаю другая последовательность. Мот глохнет, а потом загорается масленка, т.к. на заглохшем моте давление масла падает.


16 июл 2019, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VRSCA
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Так и есть. Буду смотреть охлаждение и топливо, может что и найду. Срабатывает какая то защита, какая пока не пойму. Если не найду сам придётся гнать к официалам.


17 июл 2019, 02:59
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2019, 12:24
Сообщения: 28
Откуда: МО
Мотоцикл(ы): HD VRSCB
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Шкипер писал(а):
Так и есть. Буду смотреть охлаждение и топливо, может что и найду. Срабатывает какая то защита, какая пока не пойму. Если не найду сам придётся гнать к официалам.


Когда заглохнет проверь бензонасос. Он электрический и как понимаю должен работать при включении зажигания. На выходной штуцер трубку и в бутылку. Напор должен быть хороший, это если нет манометра. Ну и искру тож проверь. Если все ок, то может форсунки, но сразу обе не могут накрыться, мот должен хотя б чихать.


17 июл 2019, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:54
Сообщения: 29
Откуда: Благовещенск
Мотоцикл(ы): FXSTC 2007, Kawasaki zl400
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
А я бы начал с разборки системного реле... отвечает за зажигание работу топливного насоса и тд... (хоть электрическую схему вироуда не изучал) с виду может быть все ок, а при вскрытии сплошные окислы. Симптомы будут похожи от тряски будет теряться контакт со всеми вытекающими.


17 июл 2019, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VRSCA
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Всем привет! Сегодня: - поменял топливо;- поменял свечи; вытащил бензонасос, проверил бак, сетку- все ОК чисто. Завел поработал около 20 мин на 1500 об., температура ДВС 80-90 включился вентилятор, на помпе темп. 100-110 гр. ( в дальнейшем эти показатели уменьшились но мот все равно глох) вентилятор выключился двс работает. Минут через 5-10 заглох. Завожу, стартер крутит не заводится. Отсоединил трубку от насоса, давление хорошее, струя мощная. Какое то время постоял, завелся.
Искру и топливо исключил.
Затем отсоединил датчик температуры, включился вентилятор, завел ДВС - работает не глохнет ( вентилятор постоянно молотит). Подключил датчик обратно, завел- поработал и заглох. ( повторил еще раз что бы перепроверить, все то же самое)
Получается не работает датчик температуры ДВС?
Завтра попробую выкрутить и как нибудь его проверить.
Табло выдало такие ошибки: Р 0107 ( датчик открытия низкий EFI );
Р 0118 ( напряжение датчика обрыв высокое EFI );
Р 0122 ( датчик ТР открыть низкий EFI )
Р 0374 ( датчик положения коленвала не обнаружено Card ошибка синхронизации EFI )
Получается проблема с EFI и c датчиком температуры ДВС или что то еще???


17 июл 2019, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Датчик коленвала смотри. Ошибки стирать, тест драйв пока не станет глохнуть, ещё раз смотрим ошибки. Должна остаться только 374я. Но вначале стираем те что есть. Иначе будет винегрет.


17 июл 2019, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VRSCA
Непрочитанное сообщение Re: Загорается датчик давления масла на ходу, мот глохнет
Модераторы поменяйте пожалуйста тему на "VRSCA Глохнет после непродолжительной работы"


18 июл 2019, 02:52
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: VRSCA Глохнет после непродолжительной работы
У знакомого на Варадеро такая же песня, на холодную как часы, а как прогрелся - глохнет. Он нашел на форумах что какой-то блок глючит, но мне кажется ошибка по датчику температуры, потому что один раз я наблюдал как на приборке Варадеро пропали показания температуры синхронно с тем как он заглох.


18 июл 2019, 09:15
Профиль

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 16:26
Сообщения: 84
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): VRSCA
Непрочитанное сообщение Re: VRSCA Глохнет после непродолжительной работы
Сегодня добрался до датчика температуры, снял его, проверил тестером с нагревом. Рабочий. Проверил визуально релюшки какие нашел, окислов нет. Окислов в принципе не где не нашел.
Завтра если найду датчик коленвала (если кто подскажет где он, буду благодарен), проверю его если и это не поможет, придется гнать к официалам.
Саморемонт видать не мой случай.....хотя еще искру не проверял когда глохнет, может там какая заморочка.


18 июл 2019, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:54
Сообщения: 29
Откуда: Благовещенск
Мотоцикл(ы): FXSTC 2007, Kawasaki zl400
Непрочитанное сообщение Re: VRSCA Глохнет после непродолжительной работы
Шкипер писал(а):
Сегодня добрался до датчика температуры, снял его, проверил тестером с нагревом. Рабочий. Проверил визуально релюшки какие нашел, окислов нет. Окислов в принципе не где не нашел.
Завтра если найду датчик коленвала (если кто подскажет где он, буду благодарен), проверю его если и это не поможет, придется гнать к официалам.
Саморемонт видать не мой случай.....хотя еще искру не проверял когда глохнет, может там какая заморочка.


Датчик положения коленвала без осциллографа нормально не проверить... хотя может и есть методики. реле вскрывал или снаружи посмотрел? у меня оно 1 в 1 от ваз 2110. цена вопроса 120 р. симптомы были похожи.


19 июл 2019, 02:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB