Текущее время: 24 апр 2024, 10:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 21:48
Сообщения: 201
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FXDLS '17
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Dynaman писал(а):
После мотошколы поездить бы сезон на поллитре.
какая чушь...... если бы я в свое время послушал таких "советчиков" и взял чесотку, то через неделю катания я бы уже проклинал их всех, а потом еще год продавал бы этот утиль.

по собственному опыту - записался в автошколу, параллельно купил 950-кубовый круизер. катался по ночам на пустой трассе, учился. проездил месяц (около 1000км), получил права и закрыл сезон. а в следующем выкатился пару раз и взял 1900 кубов, а эти 950 передал другу, который в свою очередь тоже пошел за правами. друг так же отъездил что-то около 500км и пересел на рокер-с, о чем ни грамма не жалеет.

вопрос не в объеме, а в мозгах наездника. если в голове пусто, то убьется и на велосипеде - естественный отбор.


22 апр 2019, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 753
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Насчет ВРода не скажу, но из личного опыта когда выбирал себе первый мот взял спортягу 1200 (не послушал я советов не брать литр + и правильно сделал, лично мое мнение). При моем весе 70 кг и обычного телосложения не испытывал никакого дискомфорта ни при езде по городу, ни при маневрировании на месте. В плане динамики конечно модели разные, но я и на спортяге первое время ездил не больше 60 пока невкурил, что я собсно приобрел и тогда уже наваливал по полной :D
Одно НО я все таки не совсем новичок был, по молодости как и многие катал на брата Яве и других дырчиках и как то хватило мне после долгого перерыва вкатится за 1-2 дня.
Мое мнения лучше брать то, что нравится и вкатываться на этом байке, привыкать, изучать его. В край если не зайдет продать и купить другой аппарат. Но для начала конечно лучше бы посидеть, прокатиться на ВРоде и думаю станет ясно твое это или нет.


22 апр 2019, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
albanec писал(а):

Мое мнения лучше брать то, что нравится и вкатываться на этом байке, привыкать, изучать его. В край если не зайдет продать и купить другой аппарат.


Тут дело не в зайдет/не зайдет, а в том, что человеку СОВЕРШЕННО без мотоопыта на В-роде можно просто убиться, так как это достаточно злой мотоцикл.


22 апр 2019, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2018, 10:05
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXCWC "09
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Бери то, что нравится. Если есть голова, то ничего страшного не случится. Научишься ездить на в-роде, все остальные мотики покажутся велосипедами. Мой первый мот был хонда х4, взял его по-любви. На нем я учился ездить и гоняли мы с ним 9 лет. Пока не прокатился на Харлее...


22 апр 2019, 13:21
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Swoop писал(а):
Dynaman писал(а):
После мотошколы поездить бы сезон на поллитре.
какая чушь...... если бы я в свое время послушал таких "советчиков" и взял чесотку, то через неделю катания я бы уже проклинал их всех, а потом еще год продавал бы этот утиль.

по собственному опыту - записался в автошколу, параллельно купил 950-кубовый круизер. катался по ночам на пустой трассе, учился. проездил месяц (около 1000км), получил права и закрыл сезон. а в следующем выкатился пару раз и взял 1900 кубов, а эти 950 передал другу, который в свою очередь тоже пошел за правами. друг так же отъездил что-то около 500км и пересел на рокер-с, о чем ни грамма не жалеет.

вопрос не в объеме, а в мозгах наездника. если в голове пусто, то убьется и на велосипеде - естественный отбор.

Тебе хорошо - вон ты какой башковитый оказался. Однако ж люди делятся не только на "с абсолютным количеством мозга" и "в голове пусто", там как звезд на небе всяких промежуточных вариантов (под которых производители как раз и лепят весь этот "утиль"). Т.е. ты топикстартеру предлагаешь "на кон кинуть" - проявить мозг и примкнуть к вашему сообществу умнейших, либо отойти как явный брак в мир иной процедурой естественного отбора?.. Хоть буду теперь знать, какими категориями по настоящему умные люди рассуждают.


22 апр 2019, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:53
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Swoop писал(а):
Dynaman писал(а):
После мотошколы поездить бы сезон на поллитре.
какая чушь...... если бы я в свое время послушал таких "советчиков" и взял чесотку, то через неделю катания я бы уже проклинал их всех, а потом еще год продавал бы этот утиль.

по собственному опыту - записался в автошколу, параллельно купил 950-кубовый круизер. катался по ночам на пустой трассе, учился. проездил месяц (около 1000км), получил права и закрыл сезон. а в следующем выкатился пару раз и взял 1900 кубов, а эти 950 передал другу, который в свою очередь тоже пошел за правами. друг так же отъездил что-то около 500км и пересел на рокер-с, о чем ни грамма не жалеет.

вопрос не в объеме, а в мозгах наездника. если в голове пусто, то убьется и на велосипеде - естественный отбор.


Я человек достаточно хладнокровный, стараюсь принимать взвешенные решения. Если сейчас станет понятно, что сейчас брать V-Rod нецелесообразно, то я возьму за чуть меньшую сумму что-то более ликвидное из дорожников или нейкедов. И оно будет более-менее новое 2012-2013 года. Продать будет несложно. Наберусь опыта, а потом куплю V-Rod. Я хочу этот мотоцикл, не потому что это HD, а просто потому что он мне нравится (еще раз подчеркну, только внешне и по обзорам, личного опыта нет)


22 апр 2019, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
FIL_Sempai писал(а):
возьму за чуть меньшую сумму что-то более ликвидное из дорожников или нейкедов.


Дорожники и нейкеды тоже очень разные бывают. И далеко не со всех можно начинать свой мото путь.
Не, можно конечно и Yamaha R1 первым мотом купить и при наличии большого хладнокровия и разума потихоньку вкататься и не убиться, но нужен ли такой путь?


22 апр 2019, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Я думаю, надо просто приехать на тест-райд да попробовать, а там и понятно будет - брать, не брать.
Советы в интернете слушать бесполезно, на любом ресурсе будет ровно 2 мнения: "Первый мот 400-ка, причём не меньше года, а то убьёшься 146%" и "Да не гоните, я взял первым мотом Хаябусу и мне норм"


22 апр 2019, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:53
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Бирюк писал(а):
FIL_Sempai писал(а):
возьму за чуть меньшую сумму что-то более ликвидное из дорожников или нейкедов.


Дорожники и нейкеды тоже очень разные бывают. И далеко не со всех можно начинать свой мото путь.
Не, можно конечно и Yamaha R1 первым мотом купить и при наличии большого хладнокровия и разума потихоньку вкататься и не убиться, но нужен ли такой путь?


Да,я понимаю. Тут речь о более дружелюбных вариантах а-ля ER-6, XJ-6. Они частенько в списки лучших мотоциклов для начинающих попадают.


22 апр 2019, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Vaal писал(а):
на любом ресурсе будет ровно 2 мнения: "Первый мот 400-ка, причём не меньше года, а то убьёшься 146%" и "Да не гоните, я взял первым мотом Хаябусу и мне норм"


Я когда выбирал первый мотоцикл именно от этих двух мнений и отталкивался. В конечном итоге решил быть умнее всех и взять что-то среднее. Взял Хонду Шадов 750 и ее было совсем не много. Поэтому понял, что при разумном подходе можно и литр сразу брать и полтора. Но это речь по чопперы/крузеры, а не про спорты, где одно не аккуратное откручивание ручки закончится для тебя плохо. И мое имхо, у В-рода что-то от спортом есть, злой он, резкий, и тяжеленный при этом для своей резкости.


22 апр 2019, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:53
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Бирюк писал(а):

И мое имхо, у В-рода что-то от спортом есть, злой он, резкий, и тяжеленный при этом для своей резкости.

Мне это в нем и нравится, но этим он и опасен. У него двигатель же разрабатывался гоночным подразделением HD совместно с Порше, если я не ошибаюсь. Любопытно получается, что такой тяжелый мотоцикл может так круто вжарить. Мне кажется это дает некоторую универсальность. Можешь ехать медленно и вальяжно, никто косо не посмотрит, а при необходимости разогнаться до большой скорости.


22 апр 2019, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
медленно и вальяжно на относительно высоко-оборотистом моторе - не получится.

даже чтобы просто тронуться с места - его надо тысяч до 5-6 раскрутить, а то заглохнешь.


22 апр 2019, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2345
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
SB_ писал(а):
медленно и вальяжно на относительно высоко-оборотистом моторе - не получится.

даже чтобы просто тронуться с места - его надо тысяч до 5-6 раскрутить, а то заглохнешь.

Да ладно???? :D :D :D
Видимо у меня другой был В род


22 апр 2019, 15:15
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
ну, я ж на чужих пробовал. пока к сцеплению не приспособишься - так и есть.
да и после этого, крутильный мотор - он и в африке крутильный.


22 апр 2019, 15:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
SB_ писал(а):
медленно и вальяжно на относительно высоко-оборотистом моторе - не получится.

даже чтобы просто тронуться с места - его надо тысяч до 5-6 раскрутить, а то заглохнешь.

Да ладно (+1) , не пудрите мозги неопытному юноше.
не хотел ничего писать, но придётся. Ездил я, на Найт-роде как раз, немного даже взлохмаченном, со Stage-1)))
и, как раз, по двору только и ездил, на холостых практически и тронулся и ехал и ворчал прямотоками... Понравилос.

Хорошо, что когда я ездить начинал, самый лучший мот был 150 кг весом))))


22 апр 2019, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
FIL_Sempai писал(а):
Мне это в нем и нравится, но этим он и опасен. У него двигатель же разрабатывался гоночным подразделением HD совместно с Порше, если я не ошибаюсь. Любопытно получается, что такой тяжелый мотоцикл может так круто вжарить. Мне кажется это дает некоторую универсальность. Можешь ехать медленно и вальяжно, никто косо не посмотрит, а при необходимости разогнаться до большой скорости.


Мне кажется что у тебя кисель в голове. Ты мотоцикл покупаешь или рекламный слоган?

Вот что не стоит брать первым мотом по определению (и это не спорты)

- VF750C (Был момим первым)
- X4 (Был первым у чувака в этой теме)
- V-ROD
- VMX1200
- М109R

Вобщем это мотоциклы с мощным двигателем и неадекватной для такой мощности рулежкой и тормозами. Ты не будешь ездить на них - они будут ездить на тебе. В итоге разобьешь/продашь. Смотри то, на чем будешь себя чувствовать как на велосипеде "Школьник", только тогда будешь получать удовольствие, а не превозмогать

P.S. Все вышесказанное справедливо для среднестатистического новичка


22 апр 2019, 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
SB_ писал(а):
медленно и вальяжно на относительно высоко-оборотистом моторе - не получится.
даже чтобы просто тронуться с места - его надо тысяч до 5-6 раскрутить, а то заглохнешь.


Ну это ты загнул конечно ;). Нормально он едет на любых оборотах и трогается нормально.


22 апр 2019, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Привет, тоже не содержался. Полность поддерживаю это:
Yakuji писал(а):
Может я покажусь излишне язвительным, но первый мотоцикл надо выбирать как первую женщину - сердцем, но никак не по советам бывалых.
Нравиться- бери. Не подойдёт- продашь, потеряв время и деньги. Тк Харлей неликвид.


Ну и второе,что если в голове ветер, то и на школьнике размажешся.
А если по делу, то меньше литра,я бы не рекомендовал, (речь не про спорт) на след сезон будешь долго продавать и другая крайность, тяжелый турер, если ты не завсегдатый качалки или твой вес не 100+ -, то вес over 300 перебор по городу, чисто мое Имхо.

Если нравится что-то такое из нейкет ов, посмотри на дукати или попробуй найти xr1200.

А на счет мощи, ты же сам будешь ручку газа крутить,вот на сколько открутиш, на столько и поедешь.


22 апр 2019, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:53
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Бахлюль писал(а):
FIL_Sempai писал(а):
Мне это в нем и нравится, но этим он и опасен. У него двигатель же разрабатывался гоночным подразделением HD совместно с Порше, если я не ошибаюсь. Любопытно получается, что такой тяжелый мотоцикл может так круто вжарить. Мне кажется это дает некоторую универсальность. Можешь ехать медленно и вальяжно, никто косо не посмотрит, а при необходимости разогнаться до большой скорости.


Мне кажется что у тебя кисель в голове. Ты мотоцикл покупаешь или рекламный слоган?

Вот что не стоит брать первым мотом по определению (и это не спорты)

- VF750C (Был момим первым)
- X4 (Был первым у чувака в этой теме)
- V-ROD
- VMX1200
- М109R

Вобщем это мотоциклы с мощным двигателем и неадекватной для такой мощности рулежкой и тормозами. Ты не будешь ездить на них - они будут ездить на тебе. В итоге разобьешь/продашь. Смотри то, на чем будешь себя чувствовать как на велосипеде "Школьник", только тогда будешь получать удовольствие, а не превозмогать

P.S. Все вышесказанное справедливо для среднестатистического новичка


Да, у меня именно кисель в голове)) Вот я и хочу привести мысли в порядок и понять что к чему. И да, я среднестатистический новичок, совершенно обычный человек.


22 апр 2019, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Однозначно нет! 100 л.с. это слишком для новичка. Вообще возьми "чесотку" какую-нибудь поучится поездить, а потом хоть хос босс бери)


22 апр 2019, 15:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB