Текущее время: 25 апр 2024, 23:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:53
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Здравствуйте. Этот форум уже второй где я поднимаю этот вопрос. Темой мотоциклов интересуюсь довольно давно, но только сейчас появилась возможность купить себе мот. И вот мне очень понравился Harley-Davidson V-Rod, а конкретнее Night Rod-версия. Прошерстил большое количество статей, обзоров и прочего контента по теме этого мотоцикла, пока серьезных проблем не увидел. Стоит отметить, что я даже еще на нем ни разу не сидел, только собираю информацию. Поэтому хочу задать пару вопросов владельцам этого аппарата, как вы считаете подойдет ли V-Rod человеку, который совсем не имеет опыта? Я не отношусь к "горячим головам", поэтому предварительно будет закончена мотошкола (уже в процессе), куплена нормальная экипировка и прочее. Однако достаточно ли этого? Основные вопросы, которые меня беспокоят:

1. Я довольно худой (70 кг), а мот весит 282-290 (и даже больше) кг сухой массы, сильно ли помешает этот момент?
2. У меня на мотоцикл есть около 450 т.р. Хватит ли этого или лучше подкопить до 550-600 чтобы купить поновее? (Night Rod более новая версия поэтому на него точно не хватит, это я уже понял)
3. Нормальным ли будет мотоцикл 2002-2005 года или это уже слишком серьезный возраст для V-Rod?
4. Насколько трудно будет новичку без опыта управлять этим байком?
Подскажите пожалуйста, нигде не нашел подобной темы или статьи, поэтому решил написать на форум. Спасибо тем, кто дочитал до конца. Огромное спасибо тем, кто ответил (заранее).


22 апр 2019, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Моя жена весит 49 кг,а катает на фет бое, пару раз гоняли на вроде, когда он был,проблем Нет!))


22 апр 2019, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Друже, покупать в качестве первого мот весом в 300 кг с двиглом более 100 л.с., подбирая его в процессе обучения в мотошколе - это плохая идея сама по себе. Дело не в том - В-Род/не В-Род. После мотошколы поездить бы сезон на поллитре. Или взять Спортстер 883 - глядишь, и на всю жизнь потом оставить захочешь.
В-Род хороший мот, но не любому подойдет - многие брали, и отказывались потом. Покатайся на нем сначала хоть чуток, хотя бы...


22 апр 2019, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Николай Святов писал(а):
Моя жена весит 49 кг,


Может надо жену лучше кормить ;)


22 апр 2019, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Бирюк писал(а):
Николай Святов писал(а):
Моя жена весит 49 кг,


Может надо жену лучше кормить ;)

Сорри за оффтоп- я ем за нее!!))))
Ей нравиться ее вес)


22 апр 2019, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Ви Род это мой самый любимый мот из всего семейства ХД. Считаю его идеально подходящим под мой стиль вождения. Самое привлекательное в нем (помимо субъективного восприятия внешности) это то что он едет так как ты его раскручиваешь. Можно ехать спокойно, а можно открутить и "сделать" спортовода. думаю для двоих он тоже пойдет, тем более когда двойка миниатюрная :?


22 апр 2019, 11:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Первым мотоциклом его брать на мой взгляд не стоит из-за:
* веса
* мощности
* специфичной управляемости
Это же первый мотик, правильно тут сказали, привыкни вообще к движению на дороге, к "обстоятельствам" , которые постоянно из дворов выезжают и прочего. Бывает такое, что захотел что-то чоперное, а вроде их малокубатурные только стриты и спорты, НО это не так, не обязательно даже на "спорти" залезать. Есть и Хонды и Сузики всякие , кубиков по 400-600, с ними понять хотя бы про торможение и разгон сможешь. Желательно еще брать с АБС, ибо это многое простит ( но не панацея, тормозом надо уметь работать).


22 апр 2019, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:16
Сообщения: 116
Мотоцикл(ы): Street Bob ‘12
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Никакой Харлей нельзя рекомендовать как первый мот.

Может я покажусь излишне язвительным, но первый мотоцикл надо выбирать как первую женщину - сердцем, но никак не по советам бывалых.

Нравиться- бери. Не подойдёт- продашь, потеряв время и деньги. Тк Харлей неликвид.


22 апр 2019, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:53
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Yakuji писал(а):
Никакой Харлей нельзя рекомендовать как первый мот.

Может я покажусь излишне язвительным, но первый мотоцикл надо выбирать как первую женщину - сердцем, но никак не по советам бывалых.

Нравиться- бери. Не подойдёт- продашь, потеряв время и деньги. Тк Харлей неликвид.

Деньги не имеют значения. Потеряю и черт с ними, это не проблема. Мой вопрос скорее в том, адекватна ли такая покупка для новичка в принципе, сможет ли неопытный человек управиться с ним. Разумеется, перед покупкой я посижу на нем, проедусь, прислушаюсь к ощущениям. Сейчас я собираю информацию, чтобы понять есть ли вообще смысл тратить на это время или лучше просто купить Naked либо дорожник, покатать пару сезонов и уже тогда взять V-Rod


22 апр 2019, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Что то мне подсказывает- троллит нас человек!))))
Весеннее обострение))))


22 апр 2019, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:53
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Николай Святов писал(а):
Что то мне подсказывает- троллит нас человек!))))
Весеннее обострение))))

Зря вы так. Никакого троллинга, я такими вещами не шучу. Хотя подтвердить ничем кроме слов это не могу, поэтому вам остается только поверить мне на слово. Ну или не поверить


22 апр 2019, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
FIL_Sempai писал(а):
Николай Святов писал(а):
Что то мне подсказывает- троллит нас человек!))))
Весеннее обострение))))

Зря вы так. Никакого троллинга, я такими вещами не шучу. Хотя подтвердить ничем кроме слов это не могу, поэтому вам остается только поверить мне на слово. Ну или не поверить

Разговор ни о чем, если честно... :)
Вы ленитесь и не хотите разобраться в вопросе, пытаетесь морально переложить ответственность на других.
Статистика говорит , что такие мотоциклы люди с малым опытом не берут. Люди ездящие на таких мотоциклах , говорят , что брать не стоит.
Вопрос решен считаю. :geek:


22 апр 2019, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Dobrii писал(а):
FIL_Sempai писал(а):
Николай Святов писал(а):
Что то мне подсказывает- троллит нас человек!))))
Весеннее обострение))))

Зря вы так. Никакого троллинга, я такими вещами не шучу. Хотя подтвердить ничем кроме слов это не могу, поэтому вам остается только поверить мне на слово. Ну или не поверить

Разговор ни о чем, если честно... :)
Вы ленитесь и не хотите разобраться в вопросе, пытаетесь морально переложить ответственность на других.
Статистика говорит , что такие мотоциклы люди с малым опытом не берут. Люди ездящие на таких мотоциклах , говорят , что брать не стоит.
Вопрос решен считаю. :geek:

+100500


22 апр 2019, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 20:19
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): Heritage 2012
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
был в том году в такой ситуции
закончил мотошколу, учился на альфе что ли.
Хотел фетбоя или железного 883
но подвернулся 883 Лоу
его и катал.
Зимой встал вопрос взять больше, или с этим поиграться в качестве тюнинга
вспомнив как я 883 еле в гору катил (260 кг вроде, я в районе 70 кг) решил тюнить.
посмотрим как пойдет :)
врода не рассматривал даже, смотрю в сторону брейкаута.


22 апр 2019, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Если хочется первым мотоциклом именно Харлей, то я бы взял Спортстер - относительно легкий, хорошо управляемый мотоцикл, стоит приемлемо, в продаже достаточно много.
Остальные Харлеи уже реально тяжелые. Кто-то скажет, что их же не на себе носить, а ездить, но с отсутствием опыта это может оказаться не очень комфортно.
На В-роде я катался не много, но он мне не показался мотоциклом, подходящим для человека совершенно без опыта вождения мотоцикла. Он довольно злой, широченное заднее колесо на более новых моделях, что не способствует хорошей управляемости.


22 апр 2019, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:43
Сообщения: 7
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): FLHTCU
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Вот зачем задавать такие вопросы незнакомым людям..твоя жизнь, живи! совершай ошибки! наслаждайся возможностями...не подойдет тебе мот, так уж точно будешь знать, что попробовал и не пошло! Сколько людей, столько мнений..жить надо в кайф и сердцем а не разумом..ну..до разумного конечно, но эта грань у каждого своя :D


22 апр 2019, 12:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
FIL_Sempai писал(а):
Николай Святов писал(а):
Что то мне подсказывает- троллит нас человек!))))
Весеннее обострение))))

Зря вы так. Никакого троллинга, я такими вещами не шучу. Хотя подтвердить ничем кроме слов это не могу, поэтому вам остается только поверить мне на слово. Ну или не поверить

Это вполне естественный порыв новенького - "купить сразу в 10-ку; нафиг размениваться, взять - и привыкать потихоньку".

Надо просто понимать: то, на что ты замахиваешься - это самый жесткий из типов мопедов в принципе. Есть еще спорты/нейкеды безумные, которые под 300 едут на раз, их опасность для новичка - не заметишь, как уедешь быстрее возможного.
А В-Род, или БигТвин любой, или Сузуки Булевард 109, или Триумф Рокет - это по сути тяжеленная бандура, которая может выстрелить, как из пушки. И вот когда ты ее разгонишь больше 100, а что-то пойдет не по сценарию, у тебя никакого права на ошибку не будет. Ты должен будешь очень четко интуитивно ей управлять без единой ошибки. Иначе она начнет управлять тобой, и очень жестко с тобой обойдется. Просто подумай, готов ли ты психологически к такому аппарату сейчас. Для простого человека с подобным твоему "опытом" об этом просто речи не идет.


22 апр 2019, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
ви-род - это именно тот случай, когда мотоцикл может больше, чем способен контролировать средний водитель.
а крутильный мотор почти как у спорт-байка, провоцикует открутить по-полной.
этот байк не простит ошибок начинающего водителя.
а ездить и бояться - разве это в кайф ?

это лично мое мнение, что каждый новый байк должен быть чуть более резвым, чтобы водитель прогрессировал в навыках вождения, а после того если станет неинтересно, менял байк на другой - классом повыше. вот так, стэп-бай-стэп.


22 апр 2019, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:30
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy FLSTFI 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Два года назад я взял В-род и начал ездить, до этого ездил только в детстве на мопеде. Да управляемость у него специфичная, но со временем привыкаешь. Первые дней 10 ездил по обочине и переключал не далее второй передачи, а потом когда уверенность при управлении начала повышаться стал ездить быстрее. Вообщем ничего страшного нет в В-роде, можно и на нем начать ездить я считаю. Но мотоцикл достаточно специфичный и поездив на нем один сезон я пересел на Фет Бой и на В-род сесть больше не тянет он очень оборотистый и в пробках не особо удобно.


22 апр 2019, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 12:53
Сообщения: 9
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson V-Rod как первый мотоцикл
Dynaman писал(а):
FIL_Sempai писал(а):
Николай Святов писал(а):
Что то мне подсказывает- троллит нас человек!))))
Весеннее обострение))))

Зря вы так. Никакого троллинга, я такими вещами не шучу. Хотя подтвердить ничем кроме слов это не могу, поэтому вам остается только поверить мне на слово. Ну или не поверить

Это вполне естественный порыв новенького - "купить сразу в 10-ку; нафиг размениваться, взять - и привыкать потихоньку".

Надо просто понимать: то, на что ты замахиваешься - это самый жесткий из типов мопедов в принципе. Есть еще спорты/нейкеды безумные, которые под 300 едут на раз, их опасность для новичка - не заметишь, как уедешь быстрее возможного.
А В-Род, или БигТвин любой, или Сузуки Булевард 109, или Триумф Рокет - это по сути тяжеленная бандура, которая может выстрелить, как из пушки. И вот когда ты ее разгонишь больше 100, а что-то пойдет не по сценарию, у тебя никакого права на ошибку не будет. Ты должен будешь очень четко интуитивно ей управлять без единой ошибки. Иначе она начнет управлять тобой, и очень жестко с тобой обойдется. Просто подумай, готов ли ты психологически к такому аппарату сейчас. Для простого человека с подобным твоему "опытом" об этом просто речи не идет.


Да мне не то, чтобы принципиально взять именно его. Я не прочь купить и какой-нибудь Naked. Просто мне понравился этот мотоцикл и я решил спросить. Лучше я задам вопрос и будут выглядеть идиотом, зато я получу ответ и, возможно, не сделаю ошибку потом. Спасибо за ответ.


22 апр 2019, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB