Текущее время: 19 мар 2024, 14:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
 Замена головного света VRSCF 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Замена головного света VRSCF
Так как подобной темы не нашёл (есть только по VRSCDX с другим типом лампы) решил создать эту и сделать отчёт - вдруг кому будет полезно.
Не заморачиваясь вопросами недоверия и предрассудков что китай на харлее "не тру", прикупил я вот такую фару:
https://ru.aliexpress.com/item/KEMiMOTO-Motorcycle-LED-Headlight-Daymaker-for-Harley-V-Rod-VROD-VRSCF-VRSC-VRSCR-2002-2017/32826191258.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1g7eFS
К сожалению фотографий как светит штатная галогеновая фара у меня не сохранились (но я думаю все знаю что она светит не очень), выкладываю фотографии новой после установки.
Изображение

Изображение

Изображение

Думаю для тех кто видел стандартный свет понимает, что это просто небо и земля. Фара не то что светит на все бабки, а наверняка подбирается к оригинальным за 400 долларов (утверждать не могу, если что поправьте). В чём ещё большой плюс - это то, что ближний свет остаётся включённым когда включаешь дальний. На старой стандартной фаре ближний выключался при включении дальнего. Правда пришлось заменить 15А предохранитель на 20А (сгорел при первом же включении). Проводка не плавится, видать дополнительная нагрузка в 5А при включении дальнего света не играет особой роли. Кроме плюса в освещении дороги, ещё один плюс в том, что с заменой галогена на LED, у нас все световые приборы становятся одинаковыми, и нет этого унылого галогенового пятнышка по середине.


13 окт 2017, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
Также установил в виде дополнительного света и как ходовые огни светодиодные фары на дуги на подобие таких:
https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-Lot-Universal-Waterproof-DC12V-24V-18W-6-LED-Motorcycle-Headlights-Motocross-Spotlight-Head-Lamps-Motorbike/32645894214.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ZaRZFf
В итоге имеем вместе с ближним светом LED:

Изображение

Изображение

Свет у них направленный по центру. Основное предназначение их в дополнительной заметности мотоцикла на дороге, а то что они ещё и освещают - так это приятный бонус так сказать. Чувствуется, что мотоцикл стал заметнее на дороге и автовладельцы замечают не то что ночью, но и днём на подъезде к ним. Короче светлее и безопаснее.


13 окт 2017, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2016, 22:52
Сообщения: 34
Откуда: Махачкала
Мотоцикл(ы): V-ROD NRS 13''
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
У меня стоит такая же фара. Не нравится как светит дальний слишком вниз бьет . Из 4х дальних три бьют вниз одна прямо. Регулировать нет возможности если только фару приподнять но тогда поднимится и ближний


17 окт 2017, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
А мне наоборот по душе, всякие светоотражающие знаки сверху видно итак, а вот то что по центру идёт пучёк бьющий в даль и низ - так самое то.... Плюс ещё, встречные не слепит и только особо пугливые и нервные возмущаются когда забываеш переключиться :) Дело вкуса как говорится...


17 окт 2017, 18:01
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
Забыл сказать, предприимчивые граждане продают на Авито такие фары за 20 рублей :lol:


17 окт 2017, 18:04
Профиль

Зарегистрирован: 13 дек 2017, 21:18
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): VRSCF '17
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
АлександрБреслер писал(а):
Фара не то что светит на все бабки, а наверняка подбирается к оригинальным за 400 долларов

А как выглядит оригинальная фара за 400 долларов? Речь идет о 5-3/4 in. Daymaker Projector LED Headlamp p/n 67700145A ?
На VRSCF после 12 года есть оригинальные фары? Официалы говорят, что она на VRSCF не встает и никаких альтернатив кроме фары с али экспресса нет.


21 дек 2017, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:17
Сообщения: 19
Откуда: Москва ЮАО
Мотоцикл(ы): V-rod Muscle VRSCF - 12
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
Автору спасибо за моральный толчок, глядел всё на эту "Китайчатину" и никак не решался на приобретение...

4500рупий с Али, доставка dpd за 9 дней впечатлила, качество соответствует словам автора... установка банальна, пред на 25А...

Изображение

Изображение


23 янв 2018, 17:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
АлександрБреслер писал(а):
Правда пришлось заменить 15А предохранитель на 20А (сгорел при первом же включении). Проводка не плавится, видать дополнительная нагрузка в 5А при включении дальнего света не играет особой роли.

Александр, не покидает ощущение какого-то косяка при установке. Я купил себе такой же прибамбас - там железно не больше 8 А. Ну, посуди сам, если стояла лампочка накаливания 50/60 и одновременно вкл. ближний и дальний, то это меньше 10А. А светодиоды по определению потребляют меньше. Фонарик на честных 1,5А - прожектор!


26 янв 2018, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:17
Сообщения: 19
Откуда: Москва ЮАО
Мотоцикл(ы): V-rod Muscle VRSCF - 12
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
Изображение

думаю и инструкция врать не будет)


26 янв 2018, 21:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
МедведьСаня писал(а):
Изображение

думаю и инструкция врать не будет)

Ага! Спасибо за инструкцию. Век живи - век учись. Правда, не совсем понятно откуда столько берётся? Прошёл по ссылке - 60Вт. Может внутри ещё какая хитрая нагрузка?


26 янв 2018, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
udinsb писал(а):
МедведьСаня писал(а):

думаю и инструкция врать не будет)

Ага! Спасибо за инструкцию. Век живи - век учись. Правда, не совсем понятно откуда столько берётся? Прошёл по ссылке - 60Вт. Может внутри ещё какая хитрая нагрузка?


Со своей лампой инструкции у меня не было, но я посудил так: 60 Ватт при 12,6 вольтах на аккумуляторе это приблизительно 5 ампер. 2 лампы это уже 10 ампер, я не знаю устройство блока питания светодиодов - но возможен наверно бросок тока при включении ламп. Плюс к этому габаритные огни, поворотники, при нажатии на тормоз - эщё и стоп сигнал. Я не знаю сколько в сумме это будет, но 15 ампер впритык по моему мнению. 25 А ставить я не рискнул, поставил на 20. Проехал за сезон 14000 - пока ничего не расплавилось.


27 янв 2018, 08:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:17
Сообщения: 19
Откуда: Москва ЮАО
Мотоцикл(ы): V-rod Muscle VRSCF - 12
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
Не нашёл подобных тем, и в тему по покупке запчастей не засунешь, решил с малого, раз про свет тема, то может эта деталь должна идти в комплекте с фарой (для эстетики), а так слишком большая щель между фарой и траверсой становится...

вопрос, где заказать, где купить, где изготовить?
обтекатель фары, "виндстопер", стекло.... (даже обозвать не знаю как)

Изображение


08 фев 2018, 12:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 май 2015, 11:55
Сообщения: 20
Мотоцикл(ы): VRSCDX'13
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
МедведьСаня писал(а):
Не нашёл подобных тем, и в тему по покупке запчастей не засунешь, решил с малого, раз про свет тема, то может эта деталь должна идти в комплекте с фарой (для эстетики), а так слишком большая щель между фарой и траверсой становится...

вопрос, где заказать, где купить, где изготовить?
обтекатель фары, "виндстопер", стекло.... (даже обозвать не знаю как)

Изображение


Так это ж стандартный крепеж фары на найтрод от 12 года и выше...


09 фев 2018, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:17
Сообщения: 19
Откуда: Москва ЮАО
Мотоцикл(ы): V-rod Muscle VRSCF - 12
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
Можно по подробнее, ссыль пжлста

или мне он никак не пойдёт?


"Не знаю почему посты расплодил форум "
но посмотрел, господяяя.... а где купить?))) как обозвать?)


Последний раз редактировалось МедведьСаня 09 фев 2018, 19:05, всего редактировалось 3 раз(а).



09 фев 2018, 19:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 14:44
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD VRod 16, FXRS 91
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
http://partsfinder.onlinemicrofiche.com ... CIAL%20(HH)%20HEADLIGHT%20ASSEMBLY

Вот ссылка там внизу OEM номера


10 фев 2018, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:17
Сообщения: 19
Откуда: Москва ЮАО
Мотоцикл(ы): V-rod Muscle VRSCF - 12
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
Ай тыж святой человек, низкий поклон, при многом благодарен!!!

Свет ОЖОНЬ, Тема ОЖОНЬ, авто РЕМПЕКТ, обтекатель заказал...


11 фев 2018, 18:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 15:29
Сообщения: 29
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): VыRODы
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
на днях поставил лед на свой врод.....

включаю....предохранитель щёлк.....не понял.....меняю пред.....опять включаю....опять щёлк......что за хрень?....меняю на 20А...включаю.....опять щёлк.....ну ё моё.....втыкаю на проверку 30А......пред покраснел но выдержал...фара так и не зажглась....
стал смотреть что к чему....ну ё моё..... провода у китайцев в фаре стоят неправильно.....
поменял клеммы.....пред поставил 20А....фара работает...но очень уж ярко....

Изображение


22 мар 2018, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 12:17
Сообщения: 19
Откуда: Москва ЮАО
Мотоцикл(ы): V-rod Muscle VRSCF - 12
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
Очень уж ярко? не устраивает?) очень нравится диодный чёткий контур, смело на фару можно смотреть и ничего не слепит, видно чёткие линии колодца диодов...

была возможность прокатиться по территории гаражей ночью, ближний свет намного эффективнее галогена однозначно! но всё же бывает лучше свет (опять же цена/качество на уровне!!),

НО: дальний свет меня поразил, этот пронзающий луч! мне кажется это лучший момент в этой фаре, особенно в пробке и так же будет выручать на дальняке ночью...


29 мар 2018, 18:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 21:27
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): vrsca 2002
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
Взял такую же, тоже с Али. Установил, переключил на дальний, все потухло. Как человек, неплохо разбирающийся в электрике я сразу подумал, что это не предохранитель :D Ибо диоды жрут меньше (ну по идее то). Были даже мысли, что мозги заблокировали не оригинальный девайс. Полез в мануал, по схеме не получается. Короче долго бы я копался, если б не прочитал, что 15 надо менять на 25А. Респект. Теперь буду меньше верить таким диодам )))


01 май 2018, 00:07
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2018, 17:49
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): V-Rod muscle
Непрочитанное сообщение Re: Замена головного света VRSCF
МедведьСаня писал(а):
Ай тыж святой человек, низкий поклон, при многом благодарен!!!

Свет ОЖОНЬ, Тема ОЖОНЬ, авто РЕМПЕКТ, обтекатель заказал...

Привет. Приехал тебн козырек этот поверх фары которой)? Тоже искал и не нашел.

Фару тож с алишки поставил. До жтого сток с ксееноном был. Норм было. Но в сочитании диодного освещения на дугах+ китай диоды = вышел очень крутой свет. Очень достойный. Даже не ожидал от такой цены такого света.


17 июл 2018, 13:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB