Текущее время: 23 май 2024, 07:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Готовлюсь стать владельцем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Я бы с удовольствием! Мне для хорошего человека - ничего не жалко! Но я еще не купил сам мотоцикл...Подбираю пока. Но пока не подобрал. Либо "дрова", либо цена неадекватная. Ну ничего, зима длииииинная...)))


09 окт 2013, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:51
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): VRSCF '11
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Я владелец Маскла совсем недавно, но люблю его уже давно.
Как-то раз приехал на тест драйв HD, сел на Маскла и мне показалось что я на нем уже пару сезонов откатался.
Влюбился в него сразу.
На следующий год привез себе желтого из штатов.
Мой друг, катающийся на Спортстере Найтстере 1200, сказал что не харлей мой мот.
Но когда я дал ему немного прокатиться, мне показалось что он понастоящему кайфонул.
После он мне сказал мои же слова: "Я ехал на этом моте 10 мин, а ощущения как будто всю жизнь."
В плане посадки я думал будет неудобно, но оказалось обратное: когда едешь далеко (имхо) затекает
крестец и копчик, т.к. вся нагрузка на практически вертикальный позвоночник.
А у Маскла сидишь слегка наклонившись вперед, поэтому нагрузка распределяется еще и на руки и попа не так затекает.
Без остановки полный бак я на нем выкатываю легко.

По болячкам с которыми столкнулся:
1. Сразу порвался сапун второго (заднего) цилиндра.
2. Очень неожиданно начал подпускать сальник левого пера вилки.
Пробег 6000 миль.


10 окт 2013, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
А есть ли тут владельцы, которые используют В-род, как повседневный мотоцикл? Каждый день и куда нужно по потребностям. В любую погоду , днем и ночью? Или, все же, это мото для "катания"?


11 окт 2013, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
у меня в городе есть такой чел, здесь не зареген, ездит каждый день на работу на найтроде


11 окт 2013, 13:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Иван писал(а):
у меня в городе есть такой чел, здесь не зареген, ездит каждый день на работу на найтроде

Вот интересно было бы послушать человека...


11 окт 2013, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
ORQ писал(а):
Иван писал(а):
у меня в городе есть такой чел, здесь не зареген, ездит каждый день на работу на найтроде

Вот интересно было бы послушать человека...


мне тоже было интересно, но ровно до того момента как он сказал, что кроме вырода ниодна модель хд ему больше не интересна))


11 окт 2013, 14:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Иван писал(а):
ORQ писал(а):
Иван писал(а):
у меня в городе есть такой чел, здесь не зареген, ездит каждый день на работу на найтроде

Вот интересно было бы послушать человека...


мне тоже было интересно, но ровно до того момента как он сказал, что кроме вырода ниодна модель хд ему больше не интересна))

А это не важно...Важно его практическое восприятие этой модели, как повседневного транспортного средства.


11 окт 2013, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:51
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): VRSCF '11
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Так попа у всех разная...
Как можно опираться на такие отзывы?
Байк довольно жесткий, но кому-то это норм...
Руль (ИМХО про VRSCF) очень широкий (я частенько в междурядье зеркала собираю)...
Все это интимно, кому-то нравится, кто-то даже не перенесет этого...


14 окт 2013, 09:32
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Я езжу каждый день (ну, увы, не прям каждый, но всегда, когда есть возможность-не льет дождь, не нужно везти кучу народа и шмурдяка итд).
По 100-200 км в день по делам по пробкам, в междурядье, опаздывая. Ощущается как эдакий тяжелый стритфайтер, навевает ассоциации с самолетами типа Bf110, P38 :D Тяжелый, быстрый, плотный.
Кофры + багажник и паук обеспечивают очень даже впечатляющую вместительность. Когда ездишь второй-третий день подряд и много дел, мотоцикл, увы, замечать перестаешь, просто быстро попадаешь туда, куда надо.
В междурядье ехать просто, даже с дугами, темп не отмороженных спортов и дорожников держу не напрягаясь.
Но, правда, я 191 см ростом и 110 весом, периодически выставляю ногу, как на эндуро и удерживаю его на ней, невысокому и более стройному человеку, мне кажется, динамично маневрировать в междурядье будет сложнее.
ну вот как-то так.


16 окт 2013, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Спасибо! Именно мнения субъективные, ежедневные и тенденциозные )))) и составляют, в конце-концов, мнение объективное.
Вот эта оценка :" тяжелый, быстрый, плотный" - и есть то, что я хотел понять.Ну рост и вес у меня поменьше: 176\87, но ноги велосипедиста - так, что - удержу, наверное. Еще весьма интересно, через какое время летом в пробке ,от двигателя, жарит пилота так, что хочется бросить его и убежать?)))


16 окт 2013, 17:14
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 12:05
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHLTC-07
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Да не бывает такого. Ну, практически не бывает. Жар ощущается только если ехать в шортах, что само по себе идиотизм. Вентилятор срабатывает крайне редко, работает недолго, да и при его срабатывании даже в жару, если в джинсах-ничего страшного. Больше напрягает возможность обжечься о выхлоп, но опять же только когда самоубийственно легко одет.


17 окт 2013, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:34
Сообщения: 112
Откуда: Когалым
Мотоцикл(ы): NIGHT ROD SPECIAL 2008 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Мои три копейки:
Если нравится (влюбился) нужно брать, а не спрашивать у других.
Из своего опыта: на мотах в жизни никогда не ездил - не интересовали. Этим летом от нечего делать стал рассматривать байки разных моделей. Понравился больше всего V-ROD. Думаю - к весне может и возьму (дело было в августе). Когда увидел своего на Авто.ру - просто пошел в банк, взял кредит (чтоб не объяснять жене что я теперь не только ее люблю) и через три недели он стоял у меня в гараже. Ощущения которые испытал не передать, ЗВЕРЮГА + красавец. Жалко толком не покатался т.к. осень у нас очччень ранняя.
Короче дружище, по своему опыту - не спрашивай других что они чувствуют и думают - бери! (по любви а не по деньгам) и он тебе ответит взаимностью!


17 окт 2013, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Спасибо, коллеги, за ответы ! Сегодня купил себе коня))) 2003 год, юбилейный, алюминиевый. Пользуясь хорошим днем гонял до вечера, привыкал, наслаждался. Посчитал расход - 7л\100 км. Ребята, надо что то делать с баком! Нельзя ездить с 14 литровым баком - это унизительно для интеллигентного человека))))


17 окт 2013, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
180-200км ходу не так уж и мало, так что забей и катайся)) :ugeek:

и это, поздравляю! давай фотки!)


17 окт 2013, 21:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Иван писал(а):
180-200км ходу не так уж и мало, так что забей и катайся)) :ugeek:

и это, поздравляю! давай фотки!)

Спасибо за поздравления. Я весьма доволен приобретением, за зиму подгоню под себя и в путь!))) Фоток нафотаю - выложу.
А где-то я натыкался, что есть увеличеный до 19 литров бак, не могу найти...
И выпуск, знаменитый, легендарный, нечеловеческий)))) " ВАВ" - буду менять на потише. Не люблю грохот..."Скриминг игл" в родном форм-факторе буду за зиму искать и меняться на этот "ВАВ".


17 окт 2013, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:13
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): Хочу VRSCF
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Владельцы мускула, выручайте. Влюбился я в этот байк, ездил в салон сидел на нем... Вроде все гуд, но ростом я 170 и немного очкую что при ускорении будут ноги слетать с подножек. Может есть среди форумчан также невысокие люди, имеющие опыт эксплуатации этого монстра?


19 окт 2013, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Taxman писал(а):
Владельцы мускула, выручайте. Влюбился я в этот байк, ездил в салон сидел на нем... Вроде все гуд, но ростом я 170 и немного очкую что при ускорении будут ноги слетать с подножек. Может есть среди форумчан также невысокие люди, имеющие опыт эксплуатации этого монстра?

Не проще подъехать и взять тест-драйв? Все сразу станет понятно.


19 окт 2013, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:03
Сообщения: 37
Откуда: Чеб
Мотоцикл(ы): cb1300 '98
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Taxman, рассказываю. 170 ростом, 85 весом, ручки тонкие, ножки толстые. Ага. Кудряй не даст соврать - со своей сибишки я ногами до грунта худо-бедно достаю, а с более низколетящего, но заметно более широкого седла Х4 уже не достаю - ноги "в растопырку".

Про конкретно масл-род не скажу, если честно, но регулярно катаюсь на в-роде. Правда, дальше 200км за один заход не гонял, кажется. А на масл-роде не сидел, что бы рассуждать за геометрию подножек-седла-руля. Ну так вот из личных наблюдений - всё нормально, всё отлично. Хозяин мотоцикла на голову меня выше, от того лапки форварда отрегулированы на него. Но 10 минут времени и гаечный ключ решают вопрос удобства переключения передач и точного дозирования тормозного усилия на заднее колесо. Скажем так - в хсн-овских ботинках (с относительно злой подошвой) и в кедах переключать относительно удобно и с такими регулировками. В кедах сдувает с подножек пораньше, в ботинках попозже. Если ехать за двушку - сдувает в принципе :) В спорт-туринговых мотоботах - не езда, а передвижение.

Как-то так. Т.е. можно купить, подрегулировать чутка педалины и ездить. Или же можно потратить 200 рублей, выпилив в гараже при помощи высококвалифицированного дяди Васи переходные пластины и поднять и оттянуть назад на полдюйма подножки с лапками и ездить так. Если бы я стал постоянный сам-себе-владельцем-в-рода, скорее всего так и сделал бы. Но это мне - 9 170-сантиметровым человекам из 10 хватит регулировки штатных органов.

И ещё что-то напоследок хотел добавить - из башки вылетело. Так что потом :)


19 окт 2013, 14:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 20:13
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): Хочу VRSCF
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Я не знаю где можно его оттестдрайвить! Если кто подскажет буду благодарен! Насчет переделки педалей есть мысли, но насколько это технически просто можно сделать без колхоза пока незнаю, просто видел в теме на этом форуме, что у кого-то из нискорослых была такая же проблема на мускуле, и вроде как педали перенести не так то просто было, вот интересно как он эту проблему решил, тему эту не получаеться найти.


19 окт 2013, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:03
Сообщения: 37
Откуда: Чеб
Мотоцикл(ы): cb1300 '98
Непрочитанное сообщение Re: Готовлюсь стать владельцем
Если построить в ряд 10 человек ростом ровно 170, то двух с одинаковыми ногами не найдёшь. Прежде, чем "бежать впереди паровоза" и заморачиваться с переносами или чем-то там ещё, надо сесть и попробовать. Скорее всего ничего переносить и не захочется. Ну край - в районе штатных настроек поиграть.


20 окт 2013, 00:25
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB