Текущее время: 16 июн 2024, 07:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Закис сливной болт 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
в таких случаях даже не думаю , беру гайку большего диаметра , одеваю на головку пробки и привариваю ее - прогревается резьба на пробке и есть за что крутить ., после такой операции ни разу резьбу на поддоне не испортил


23 май 2015, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
Rough RKL писал(а):
CKOTUHA писал(а):
Strelok писал(а):
Пробка там на 5/8... Самый простой способ привариться и выкрутить. Давайте пол мотоцикла разберём вместо того, чтобы выкрутить эту пробку? Ей даже можно функцианальность сохранить пока новая приобретается.

вот такой расклад мне нравится очень даже))
надо сварочник найтить

А можно фоторепортаж будет сделать. Очень интересно как это будет выглядеть сам процесс и результат! Что то терзают меня сомнения насчет сварочников и гаек приваренных.

Я у себя в поддоне так пробку выкрутил. А она между прочим у меня заподлицо с картером. Приварили гайку на 17, я еще год с этой пробкой ездил! А тут все на виду. Хватит смуту наводить.


23 май 2015, 10:09
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
Strelok писал(а):
Я у себя в поддоне так пробку выкрутил. А она между прочим у меня заподлицо с картером. Приварили гайку на 17, я еще год с этой пробкой ездил! А тут все на виду. Хватит смуту наводить.

У всех разные ситуации и условия. Лично у меня на момент возникновения проблемы не было не сварочника, ни ямы, чтобы нормально подлезть под мотоцикл, было проще и быстрее снять поддон, выкрутиь пробку, нарезать резьбу в поддоне и собрать обратно. Каждый предлагает свой способ решения, а не смуту наводит.


23 май 2015, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
В таком большом городе как Питер негде к пробку гайку приварить? Ну пусть на Курскую 28 подъедет на буднях.


23 май 2015, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
Про смуту это шутка такая?
Люди пишут о реальном опыте, когда резьба оставалась на пробке.
Так что нужно говорить так: приезжай ко мне я тебе все приварю и выкручу, тк я это умею делать и гарантированно сделаю. Ты у себя пробку так выкрутил прикипевшую, которая заподлицо, или она "мертвая" была из за отсутствия инструмента подходящего и достаточно было пары точек электродных чтобы ее выкрутить? И как ты это делал конкретно. Вот тут про яму рассказывает человек. Подобраться то не просто к болту этому.
Лично я бы, подогрел болт горелкой, предварительно подогнав болт под ключ. Или снял бы поддон как советуют и залил бы болт с обратной стороны на ночь, может и отойдет. Не ВДшкой, конечно, а керосином хотя бы или в автомаге поинтересоваться жижей подходящей.


23 май 2015, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
Про яму рассказывают те, у кого нет подъёмников.
Для выкручивания "слизанных" болтов это нормальная практика так много чего выкручивают, даже секретки из авто колёс.


23 май 2015, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
Это конусная пробка была, и закисает она от того что ленивые люди масло с картера не сливают! Сначала сломали два шестигранника отличного качества, после чего приваривали гайку и даже так ее выкрутили не с первого раза. Что-бы вывернуть сливную пробку из картера с резьбой это до чего ее надо довести? Тянуть со всей мочи и масло не менять годами?
Выкрутить именно эту сливную пробку найдется много способов и некоторые сохранят ее как пробку!


23 май 2015, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 18:33
Сообщения: 101
Откуда: С-Пб
Мотоцикл(ы): FSTFI FatBoy '02 -> VRSCR '06
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
ощщем решилось все относительно просто просто
так как НОВОЙ, непользованной головки на 17 под рукой не было-решили принести в жертву немного юзанную голову хорошего качества
для этого спилили полголовы болгаркой, набили на остатки болта. благо хоть 2 грани еще были живы))
и аккуратно скрутили
да, выяснилось, что когда в прошлый раз я его обслуживал ( а это был 4й и крайний мотоцикл в тот дождливый день) во мне сидела далеко не одно пиво. и при закручивании данной гайки не только была забыта медная шайба, но и применено слишком много усилий для затягивания
вывод: если обслуживать мотоциклы под пивом или другими напитками-обслужите свой первым, а уже потом помогайте друзьям-пущай лучше они мучаются)))


23 май 2015, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
Еще раз, там головка на 5/8 наши 16! От того вы их и слизываете.


24 май 2015, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
WrongDragon писал(а):
Про яму рассказывают те, у кого нет подъёмников.
Для выкручивания "слизанных" болтов это нормальная практика так много чего выкручивают, даже секретки из авто колёс.

Я то понимаю кто и про что рассказывает) :) Ку-ку
CKOTUHA писал(а):
ощщем решилось все относительно просто просто
так как НОВОЙ, непользованной головки на 17 под рукой не было-решили принести в жертву немного юзанную голову хорошего качества
для этого спилили полголовы болгаркой, набили на остатки болта. благо хоть 2 грани еще были живы))
и аккуратно скрутили
да, выяснилось, что когда в прошлый раз я его обслуживал ( а это был 4й и крайний мотоцикл в тот дождливый день) во мне сидела далеко не одно пиво. и при закручивании данной гайки не только была забыта медная шайба, но и применено слишком много усилий для затягивания
вывод: если обслуживать мотоциклы под пивом или другими напитками-обслужите свой первым, а уже потом помогайте друзьям-пущай лучше они мучаются)))


Ты так протроллил всех что ли? Болт у него закис)))

Strelok писал(а):
Еще раз, там головка на 5/8 наши 16! От того вы их и слизываете.


Как и предполагалось, нечему там прикипать, купил Хорлей и начал его ключом на 13 чинить, маде ин юсср. От того и проблемы.


24 май 2015, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
WrongDragon писал(а):
Про яму рассказывают те, у кого нет подъёмников.
Для выкручивания "слизанных" болтов это нормальная практика так много чего выкручивают, даже секретки из авто колёс.

Рассказывать про подъемники - прерогатива исключительно неправильных драконов :) . Интересно, тут на форуме у многих есть гараж с подъемником? Ну или подъемник без гаража? Я во тпока не сподобился, печаль-тоска, как жить дальше...


24 май 2015, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
Положить мот на бок и спокойно подобраться... Не?


24 май 2015, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Сообщения: 427
Откуда: Московская обл. Раменское
Мотоцикл(ы): FXDX 1999, ИМЗ 8.103.10/ FLTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
Strelok писал(а):
Положить мот на бок и спокойно подобраться... Не?

Можно. Но теперь у меня яма есть, так что и так и так можно.


24 май 2015, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
Vifsla писал(а):
Рассказывать про подъемники - прерогатива исключительно неправильных драконов :) . Интересно, тут на форуме у многих есть гараж с подъемником? Ну или подъемник без гаража? Я во тпока не сподобился, печаль-тоска, как жить дальше...

Если серьёзно, то мне без подъёмника просто невыносимо и ямы у меня нет. Так для справки - врачи запретили садиться на корточки.

Так что подъёмник мне просто необходим если хочу что-то делать, но я босяк, поэтому, пока, обхожусь домкратом и стойками.


24 май 2015, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1281
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Закис сливной болт
Если болт сразу не идет под небольшими вменяемыми усилиями то я не довожу до срыва граней, сразу же достаю вот такой инструмент:
Изображение
- 12 вольтовый ударный гайковерт.

Откручивает (срывает с затяжки) одним ударом практически все, что крепиться на мотоцикле, от задних аммортов и передней вилки до гайки на сцеплении бигтвина. При этом грани болтов остаются целыми. Очень рекомендую, незаменимый инструмент у меня в гараже, особенно при ремонте мотоцикла :)


25 май 2015, 10:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB